Перейти к содержанию
Tigra

Лекарства-2

Рекомендуемые сообщения

В аптеке бонусом (как оптовому покупателю :lol: ) выдали немножко таблов. :biggrin: Называются "RIVO". Написано от головной, зубной и ревматической боли и от лихорадки и гриппа.

Башка болела, я ее слопала - помогло :girl_claping:

Что такое? Аспирин что ли?

Да, аспирин.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: это какую?

причина 90% вирусная, лечение симптоматическое

 

Наверное Anime имела ввиду, что без консультации врача не нужно давать никаких лекарств.

Вообще здесь врачи любят выписывать отхаркивающие. Иногда они совсем не нужны или делают даже хуже. У меня был такой случай, мне пришлось перечитать кучу информации чтобы понять, что отхаркивающее, которое выписал врач делает моему ребенку только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообще здесь врачи любят выписывать отхаркивающие. Иногда они совсем не нужны или делают даже хуже. У меня был такой случай, мне пришлось перечитать кучу информации чтобы понять, что отхаркивающее, которое выписал врач делает моему ребенку только хуже.

 

но во общем то это основное лечение при кашле, тем более влажном.

понятно , что препараты разные есть.

но местный врач до кучи 100% назначит антибиотик. который в тех же 90 % не нужен абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но во общем то это основное лечение при кашле, тем более влажном.

понятно , что препараты разные есть.

но местный врач до кучи 100% назначит антибиотик. который в тех же 90 % не нужен абсолютно.

 

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не я придумала- доктор Комаровский, можно посмотреть здесь http://video.komarov...31-10-2010.html

 

честно, ломает ждать пол дня пока загрузится и 30 мин слушать , тем более что там 25 реклама.

естественно, нужно бы сходить к врачу на прием ( правда толку тут от этого не так много в большинстве случаев)

но, опять же дам те же 90%, даже 98% что это орзешний кашель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, аспирин.

Тан, спасибо :flowers1: тогда надо быть осторожнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ребенка выскочил стоматит!орет целыми днями-сил нет.чем помазать?полоскать еще не умеет,поэтому нужен какой-нибудь гель,крем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто знает. Дочке (почти 10 лет) несколько дней назад доктор выписал следующие лекарства, вроде самые стандартные:

Dolo-D (suspension, each 5 ml contains Ibuprofen 100 mg, Pseudoephedrine HCl 15 mg),

Dolphin (suppositories, diclofenac sodium 50 mg),

Otrivin 0.1% Xylometazoline hydrochlorid(Nasal drops for adults with menthol).

Augmentin ES contains 600 mg amoxicillin and 42.9 mg clavulanic acid per 5 ml, a 14:1 ratio.

Сегодня ночью у дочери начались сильные боли в ногах, не могла встать сама, тащила её в ванную на руках. Потом вроде расходилась, я помассировала ноги чуток с кремом, лекарства давать перестала, сегодня опять поедем по врачам. Кто-то сталкивался с такой реакцией на этот антибиотик или на комплекс лекарств?

Да, к врачу ходили, так как пару дней была температура 39, которая сбивалась и снова поднималась, быль кашель, боль в горле, в животе, насморк... Воспалённые слизистые носа, как показал и объяснил доктор, послужили причиной всех названных недомоганий. Страшно очень, что с ногами или с печенью от лекарств может быть такой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ребенка выскочил стоматит!орет целыми днями-сил нет.чем помазать?полоскать еще не умеет,поэтому нужен какой-нибудь гель,крем..

 

"Dentinox" oral gel ( с лидокаином 0,33%)

"Oracure" oral gel ( с лидокаином 2%)

"Clovacaine" paint ( гвоздичное масло, лидокаин)

"Jogel" oral gel ( лидокаин, масло жожоба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Dentinox" oral gel ( с лидокаином 0,33%)

"Oracure" oral gel ( с лидокаином 2%)

"Clovacaine" paint ( гвоздичное масло, лидокаин)

"Jogel" oral gel ( лидокаин, масло жожоба)

 

 

спасибо,выручили!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли младенцу капать в глазки офлокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто знает. Дочке (почти 10 лет) несколько дней назад доктор выписал следующие лекарства, вроде самые стандартные:

Dolo-D (suspension, each 5 ml contains Ibuprofen 100 mg, Pseudoephedrine HCl 15 mg),

Dolphin (suppositories, diclofenac sodium 50 mg),

Otrivin 0.1% Xylometazoline hydrochlorid(Nasal drops for adults with menthol).

Augmentin ES contains 600 mg amoxicillin and 42.9 mg clavulanic acid per 5 ml, a 14:1 ratio.

Сегодня ночью у дочери начались сильные боли в ногах, не могла встать сама, тащила её в ванную на руках. Потом вроде расходилась, я помассировала ноги чуток с кремом, лекарства давать перестала, сегодня опять поедем по врачам. Кто-то сталкивался с такой реакцией на этот антибиотик или на комплекс лекарств?

Да, к врачу ходили, так как пару дней была температура 39, которая сбивалась и снова поднималась, быль кашель, боль в горле, в животе, насморк... Воспалённые слизистые носа, как показал и объяснил доктор, послужили причиной всех названных недомоганий. Страшно очень, что с ногами или с печенью от лекарств может быть такой результат.

 

В принципе не должна быть такая реакция на такие лекарства, только разве что если Ваша дочь аллергик или раньше у нее были какие-то негативные реакции на антибиотик.

И вообще мне кажется, что причина тут не в антибиотике, возможно это у нее случилось из-за болезни или возможно из-за сочетания долфина с ибупрофеном. Долфин лучше применять исключительно редко, раз в 12 часов и без сильной надобности лучше не давать. И вместо ибупрофена лучше использовать парацетамол, он легче обычно переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто знает. Дочке (почти 10 лет) несколько дней назад доктор выписал следующие лекарства, вроде самые стандартные:

Dolo-D (suspension, each 5 ml contains Ibuprofen 100 mg, Pseudoephedrine HCl 15 mg),

Dolphin (suppositories, diclofenac sodium 50 mg),

Otrivin 0.1% Xylometazoline hydrochlorid(Nasal drops for adults with menthol).

Augmentin ES contains 600 mg amoxicillin and 42.9 mg clavulanic acid per 5 ml, a 14:1 ratio.

Сегодня ночью у дочери начались сильные боли в ногах, не могла встать сама, тащила её в ванную на руках. Потом вроде расходилась, я помассировала ноги чуток с кремом, лекарства давать перестала, сегодня опять поедем по врачам. Кто-то сталкивался с такой реакцией на этот антибиотик или на комплекс лекарств?

Да, к врачу ходили, так как пару дней была температура 39, которая сбивалась и снова поднималась, быль кашель, боль в горле, в животе, насморк... Воспалённые слизистые носа, как показал и объяснил доктор, послужили причиной всех названных недомоганий. Страшно очень, что с ногами или с печенью от лекарств может быть такой результат.

 

Наташа, будьте осторожнее и обязательно обследуйте ребенка, если повторится. У моей знакомой девочка ( 2,6) два месяца назад переболела ангиной. Жаловалась на ноги, т до сих пор плохо ходит. Может это осложнение такое после болезни или вирус какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте пожалуйста противоаллергическую мазь для ребенка, у него какая-то аллергия на плечах и спинке, то ли на солнце, то ли на свежие соки. Зуда нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте пожалуйста противоаллергическую мазь для ребенка, у него какая-то аллергия на плечах и спинке, то ли на солнце, то ли на свежие соки. Зуда нет

Fenistil gel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от геля толку нет, надо препараты во внутрь давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте пожалуйста противоаллергическую мазь для ребенка, у него какая-то аллергия на плечах и спинке, то ли на солнце, то ли на свежие соки. Зуда нет

 

У моего ребенка тоже аллергия была, мы ходили к дерматологу и дерматиолог сказала, что Фенистил не лечит, а просто приглушает как бы аллергию. Лучше использовать Зиртек. И лучше сироп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте продаются Фенистил капли для деток после 1 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте продаются Фенистил капли для деток после 1 месяца?

 

да, 7-8 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего ребенка тоже аллергия была, мы ходили к дерматологу и дерматиолог сказала, что Фенистил не лечит, а просто приглушает как бы аллергию. Лучше использовать Зиртек. И лучше сироп.

нам доктор говорил,что Зиртек низзя использовать часто...фенистил просто как успокоительное,снимает признаки аллергии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам доктор говорил,что Зиртек низзя использовать часто...фенистил просто как успокоительное,снимает признаки аллергии...

 

часто это как? и почему нельзя?

вообще любой антигистаминник если пьется больше 7-10 дней, то меняется на другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто это как? и почему нельзя?

честно,не знаю...

там не гармоны,не??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

там не гармоны,не??

не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе не должна быть такая реакция на такие лекарства, только разве что если Ваша дочь аллергик или раньше у нее были какие-то негативные реакции на антибиотик.

Наташа, будьте осторожнее и обязательно обследуйте ребенка, если повторится. У моей знакомой девочка ( 2,6) два месяца назад переболела ангиной. Жаловалась на ноги, т до сих пор плохо ходит. Может это осложнение такое после болезни или вирус какой.

Девочки, спасибо большое. :give_heart: Вроде действительно антибиотик не при чём. Боль была мышечная, а не суставная. Были у двух врачей. К 7 вечера стало дочке легче, а то с утра просто жуть была. Буду наблюдать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто знает. Дочке (почти 10 лет) несколько дней назад доктор выписал следующие лекарства, вроде самые стандартные:

Dolo-D (suspension, each 5 ml contains Ibuprofen 100 mg, Pseudoephedrine HCl 15 mg),

Dolphin (suppositories, diclofenac sodium 50 mg),

Otrivin 0.1% Xylometazoline hydrochlorid(Nasal drops for adults with menthol).

Augmentin ES contains 600 mg amoxicillin and 42.9 mg clavulanic acid per 5 ml, a 14:1 ratio.

Сегодня ночью у дочери начались сильные боли в ногах, не могла встать сама, тащила её в ванную на руках. Потом вроде расходилась, я помассировала ноги чуток с кремом, лекарства давать перестала, сегодня опять поедем по врачам. Кто-то сталкивался с такой реакцией на этот антибиотик или на комплекс лекарств?

Да, к врачу ходили, так как пару дней была температура 39, которая сбивалась и снова поднималась, быль кашель, боль в горле, в животе, насморк... Воспалённые слизистые носа, как показал и объяснил доктор, послужили причиной всех названных недомоганий. Страшно очень, что с ногами или с печенью от лекарств может быть такой результат.

 

псевдоэфедрин запрещен детям до 12 лет! может дать осложнение на нервную систему, расстройство сна, галлюцинации, повышение давления. этот препарат используется для изготовления наркотического средства метамфетамина.

 

побочными эффектами может быть аллергия и психическое возбуждение.

 

перевозбуждение ЦНС, насколько мне известно (я не врач), может дать такой эффект, что б отнимались ноги. но тут надо уточнять.

 

для снижения температуры есть препарат Brufen с ибупрофеном без псевдоефедрина или Cetal - парацетамол.

 

 

или при высокой температуре раздеть ребенка, развести уксус (небольшое колличество) в холодной воде и обтирать тряпочкой, особенно точки пульса - уксус будет испарятся и охлаждать тело.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, спасибо за разъяснение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите тут продается хлористый (горячий укол, который делают при родах)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, будьте осторожнее и обязательно обследуйте ребенка, если повторится. У моей знакомой девочка ( 2,6) два месяца назад переболела ангиной. Жаловалась на ноги, т до сих пор плохо ходит. Может это осложнение такое после болезни или вирус какой.

 

 

да ,есть такое испытали на себе:( осложнение на ноги тоже ангина :cray: !

------------------------------

липоевая кислота у нас под каким торговым названием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте пожалуйста противоаллергическую мазь для ребенка, у него какая-то аллергия на плечах и спинке, то ли на солнце, то ли на свежие соки. Зуда нет

 

Allergex быстро снимает симптомы аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или при высокой температуре раздеть ребенка, развести уксус (небольшое колличество) в холодной воде и обтирать тряпочкой, особенно точки пульса - уксус будет испарятся и охлаждать тело.

 

Лучше без уксуса, просто обтирания холодной водой, холодный душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите аналог Синуфорте в Египте....

Или что то от гайморита???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите аналог Синуфорте в Египте....

Или что то от гайморита???

Sinupret

 

Лучше без уксуса, просто обтирания холодной водой, холодный душ.

Ну почему-же... Уксус очень даже эффективен в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,есть такое испытали на себе:( осложнение на ноги тоже ангина :cray: !

------------------------------

 

 

 

сочувствую.ангина действительно может дать множество осложнений.я когда училась в музыкальной школе .то учительница по музыке запрещала играть на пианино до полного выздоровления тк в ее практике был случай когда у мальчика после ангины осложнение на руки было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sinupret

 

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо большое!

не за что. Средство проверенное, эффективное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую.ангина действительно может дать множество осложнений.я когда училась в музыкальной школе .то учительница по музыке запрещала играть на пианино до полного выздоровления тк в ее практике был случай когда у мальчика после ангины осложнение на руки было.

 

 

Не подскажите ,что делать с этими последствиями?

Мы уже подключили Бронхо-мунал,элькар,липоевую и витамины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите ,что делать с этими последствиями?

Мы уже подключили Бронхо-мунал,элькар,липоевую и витамины!

 

а уже есть последствия? для начала ангину правильно лечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите ,что делать с этими последствиями?

Мы уже подключили Бронхо-мунал,элькар,липоевую и витамины!

ой нет я не подскажу.у меня последствий не было.я для себя в Египте нашла классные таблетки Zora C как только горло начинает болеть.сразу покупаю зоро с и иммулант.стараюсь бороться с болезнью на 1 стадии.чтоб до последствий не дошло.выздоравливайте поскорее:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zora C как только горло начинает болеть.

 

 

хорошо помогает ?

спрошу у своего фармацевта

Бензалкония хлорид на сколько я поняла в РФ только наружное и местное !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×