Перейти к содержанию
Lamenta

Что Читаем?

Рекомендуемые сообщения

Читала Милана Кундера "Вальс на прощание". Не очень понравилось, но это ИМХО. Попробуйте, многи нравится

спасибо за совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я "вальс на прощание" скачивала в виде аудио-книги, слушала. Честно говоря не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас читаю Мураками "Охота на овец". Только начала, поэтому еще пока не совсем понимаю что к чему :) Но мне уже интересно! Только вот надо прекратить читать перед сном, а то я когда засыпаю не запоминаю о чем там была речь 2-3 страницы назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла только что "Мальчики да девочки"Елены Колиной. Понравится особенно петербурженкам-много описаний улиц, мест. Петербург начала века. Точнее 18-20ее годы. История одной девушки. Легкий слог, интересный сюжет. Плагиат, правда местами. Но этого можно и не заметить.

Изменено пользователем Кьяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мню очень понравилось "Мой любимый спутник", "Хроники заводной птицы", "Кафка на пляже" тоже ничего... :) :)

Лежат еще "Норвежский лес" и "К югу от границы, на запад от солнца"... Всё никак не возьмусь прочитать... :)

Вот эти книги интереснее, чем те, что ты перечислила. ИМХО Т.е. мне больше понравились. :)

В тысячу раз согласна и поддреживаю!!! "К югу ...." моя самая любимая книга!

Еще советую "Охоту на овец" и "Дэнс, дэнс" из серии "Трилогии Крысы" ("Слушай песню ветра", "Пинбол 1973", "Охота на овец"), а "Дэнс, дэнс" читать последней! :)

 

Дочитала вчера "Азазель" Акунина - понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тибор Фишер. "Коллекционная вещь". Очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Мэри Стюарт "Башня из слоновой кости" - обожаю её стиль! До этого читала "Терновая обитель" - просто в восторге. Это жанр романтического детектива, стиль написания похож на Агату Кристи, но обязательно присутсвует какая-то любовная линия. Очень советую, интересно и легко читается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная книга о Египте Алексея Васильева "Египет и египтяне"

Издательство: Восточная литература, 2008 г.

Твердый переплет, 390 стр.

 

 

1000870815.jpg

 

 

Алексей Васильев учился в Каирском университете. Но прежде чем стать корреспондентом "Правды" в Египте, ему пришлось несколько лет проработать под американскими бомбами во Вьетнаме, потом стать собкором в Турции, а оттуда через Сирию пробираться на передний край ближневосточного конфликта.

 

Книга "Египет и египтяне" написана в форме путеводителя по египетской душе, египетскому обществу, истории, религиям. Одновременно она отличается научной основательностью и точностью.

 

Автор долго жил среди египтян, заводил среди них друзей, старался понять и принять их быт, жизненную философию, логику их поведения. Он ведет читателя по каирским улицам и пишет: "Как передать смесь запахов каирской пыли, выхлопных газов, ароматных соусов, душистых цветов? Как описать торговца, который разложил гайки или прокладки для кранов и спит прямо под ногами прохожих, положив под голову вместо подушки включенный на полную мощность радиоприемник?"

 

Если кто-то из миллиона восьмисот тысяч российских туристов, посещающих каждый год Египет, интересуется не только морем, пальмами и пляжем, то именно в книге Алексея Васильева он найдет ответ на многие свои вопросы. Почему на египетских пляжах практически не увидишь женщин-египтянок? Почему в каирском метро отдельные вагоны для мужчин и женщин? В чем особенность отношения египтян к иностранцам? Чем вызван взрыв религиозности египтян? Почему для современных египтян чужды великие памятники фараоновской эпохи?

 

Автор описывает обычаи египтян, сохранившиеся на протяжении тысячелетий, и одновременно зорко отмечает перемены на берегах Нила. Как писал один европейский арабист, Египет - это пергамент: Коран написан на нем поверх Библии, Библия - поверх Геродота, а сквозь все слои просвечивают древнеегипетские иероглифы. Вот эту многоплановость удалось разглядеть и понять автору и, пропустив через собственное восприятие, донести до читателей.

Изменено пользователем kolobok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас читаю Дом Якобяна -Аля Аль -Асуани.

ожидала большего :) какой то автор сексуально озабоченный ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Хазарский словарь" М, Павича..... не идет. запутанный... нет сюжета совершенно, не могу понять че ваще куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как Вам "Сага"? Я, помнится, после прочтения была просто в восторге! Очень красивый язык. Кто не читал - советую обязательно прочесть :)

 

мы в универе читали на инглише, тяжеловато было, но интересно, лубоффь, страсти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала Гранже "Присягнувшие тьме", Я прочитала все его книги, но по мне так эта лучшая его книга :) Меня так затянуло что я даже ноью читала не могла остановиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно дочитала "Коралина" Нила Геймана. По ней сейчас мультик показывают в кинотеатрах, по-моему Тим Бартон снял. Мне очень сильно "Алису в стране чудес" напомнила. Там даже кот почти такой же :) Книга для любителей страшилок в духе Тима Бартона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочитала Гранже "Присягнувшие тьме", Я прочитала все его книги, но по мне так эта лучшая его книга :)

+1 тоже так считаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас читаю Дом Якобяна -Аля Аль -Асуани.

ожидала большего :) какой то автор сексуально озабоченный ИМХО.

А фильм не смотрели по этой книге? Такая чернуха, ужас. И шел почти 4 часа. Параллельный Египет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу для дочки книгу Майли Сайрус "Miles to Go". Упустила в Вержин Мегасторз, в Каире, распродали за неделю, пока я собиралась туда. Кто бы мог подумать!

В Москве эта книга 1708 руб по каталогу. Обалдеть можно, дорого ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,девочки))))я просто заядлый книгочей:))))мои любимые авторы А.Кристи, Конан Дойл ( просто обожаю детективы). сначала прочитала серию книг о Э.Пуаро, затем Мисс Марпл,сейчас вот читаю про Шерлока Холмса. я просто в восторге от него.очень нравятся произведения Джейн Остин, сестер Бронте, Ремарка, Сесилии Ахерн (недавно закончила читать "Люблю твои воспоминания"-очень интересная).читала и Халеда Хоссейни "Тысячи мерцающих звезд","Бегущий за ветром".замечательный автор.с нетерпением жду издания ео новой книги))))советую всем почитать Вудхауза -"дживс и Вустер", рассказы мистера Мулинера)из отечественного ... люблю Шолохова, Горького,Чехова, Тургенева,Л.Толстого ("Война и мир")...ох, уже рука устала писать:))))всех моих любимых авторов не перечесть. ой,чуть не забыла... очень понравилась книга Томаса Манна "Будденброки".читала на немецком.язык довольно сложный,но очень интересно.советую почитать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю Памука "Новая жизнь", не могу сказать что хорошо идет... читаю т.к. читать пока больше нечего, но не в восторге пока. Может потом проникнусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой,чуть не забыла... очень понравилась книга Томаса Манна "Будденброки".читала на немецком.язык довольно сложный,но очень интересно.советую почитать)))

А мне понравилась книга "Верноподданый" его брата, Генриха Манна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень хороший сайт, безумное количество книг отчественных и зарубежных авторов, классика и современная литература, как для скачивания, так и просто для прочтения http://lib.rus.ec/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, очень хороший сайт, безумное количество книг отчественных и зарубежных авторов, классика и современная литература, как для скачивания, так и просто для прочтения http://lib.rus.ec/

 

отличный,действительно,сайт,только у меня он частенько виснет или вообще никак не могу на него попасть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SweetHarmony

Всем приветы :)

Дочитала "Черновик" С. Лукьяненко - впечатлило. На очереди "Чистовик". А пока читаю "Фальшивые зеркала", не знаю, как дальше, но пока туго идет ))) ожидала большего.

У меня вопрос к девочкам, живущим в Каире. Реально ли в Каире купить книги на русском языке? И вообще есть ли там русскоязычные журналы, газеты, книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предверии фильма прочитала "Ангелы и демоны" Брауна, книжка пылилась 3 года, и не зря наверное, не впечатлил :)

Сейчас очень хочу прочитать новую книгу Гранже "Мизерере", девочки читал кто нибудь? Как впечатление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончила читать "Али и Нино" Курбан Саид...

не понравилось вообще. :)

 

скачала книжку Малахова Г.В. про очищение организма... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Я любиель жанра фенези.Хотя и класику тоже почитываем.Из последних модных авторов Мураками понравился

Изменено пользователем diochena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто читал "Одноэтажная Америка" Познер, Кан, Ургант? Нужны отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу посмотреть фильм "Чтец" "The Reader" (хотя я бы перевела,как Читатель),но перед просмотром купила книгу.прочитала половину,пока очень нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот в процессе чтения Уитни Гаскелл "Скоро тридцать: ИСТИНАЯ ПРАВДА о "сексе в большом городе"!". очень легкая книженция. быстро втягивает)))

 

Аннотация

 

Тридцатый день рождения.

 

Критический рубеж!!!

 

День, когда любая женщина начинает подводить определенные итоги.

 

Этот «страшный» день приближается к вам неотвратимо.

 

И… что вы имеете, помимо хорошей зарплаты?

 

Разрыв с занудой бойфрендом. Зеленую тоску на работе. Благополучных до отвращения подруг. И единственное близкое существо – избалованного мопса!!!

 

А может, это самое подходящее время, чтобы наконец пуститься в романтическую авантюру с самым «неподходящим» поклонником?!

 

cover.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю " Снег" Орхана Памука-- не идет совсем, не мой автор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу посмотреть фильм "Чтец" "The Reader" (хотя я бы перевела,как Читатель),но перед просмотром купила книгу.прочитала половину,пока очень нравится. :)

 

но ведь именно названия многих фильмов не переводтяся дословно. Чтец как раз из этой оперы... только посмотрев фильм понимаете, что имеет ввиду название. Он же не просто книги читал, Он читал их Ей. Для нее он был чтецом:)

Фильм так себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ведь именно названия многих фильмов не переводтяся дословно. Чтец как раз из этой оперы... только посмотрев фильм понимаете, что имеет ввиду название. Он же не просто книги читал, Он читал их Ей. Для нее он был чтецом:)

Фильм так себе...

 

фильм пока не смотрела,поэтому ничего сказать не могу.в книге я пока не поняла,что он ей это читает.я как раз не о языке думала,когда сказала,что перевела бы по-другому.но может вы и правы,пока не дочитала и фильм не смотрела,так что может еще и изменю свое мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость frida

Девчонки! А Сафарли Эльчина неужели никто не читал?Очень тематичная книга - про жизнь на востоке,про любовь к восточным мужчинам :) .

читала "Туда без обратно",без слез не обошлось ( Сейчас заканчиваю "Я вернусь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я за два дня прочла "Посмотри на меня" и "Там, где ты Сесилии Ахерн". Очень приятные книги, особенно вторая, я прям оторваться не могла. Советую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! :)

ни у кого нет Халеда Хоссейни "Тысячи сияющих солнц" в электронном варианте? что-то я нигде найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально ли в Каире купить книги на русском языке? И вообще есть ли там русскоязычные журналы, газеты, книги?

Я не знаю таких мест, честно говоря либо библиотека, либо соотечественницы, ну раз в год книжная ярмарка - там на развалах можно поискать старые книги.

А так чтобы было в книжном или где-то реально купить - не видела. Живу здесь 6-ой год, может кто подскажет, сама была бы рада.

 

На счет Васильева, купила эту книгу 5 лет назад именно в бибилиотеке, маме в Россию передала - мне понравилась книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки! :)

ни у кого нет Халеда Хоссейни "Тысячи сияющих солнц" в электронном варианте? что-то я нигде найти не могу.

 

 

У меня есть! НО НО и НО....Она на английском языке, я уже со многим поделилась, и если вы тоже читаете на английском, то и с вами с удовольствием! Я как раз ее дочитываю! Мне оч нравится!

 

фильм пока не смотрела,поэтому ничего сказать не могу.в книге я пока не поняла,что он ей это читает.

 

А книга как? нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vincenca

Хайям, Руми, Саади ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки! А Сафарли Эльчина неужели никто не читал?Очень тематичная книга - про жизнь на востоке,про любовь к восточным мужчинам :) .

читала "Туда без обратно",без слез не обошлось

:) мне тоже очень понравилась (даже в стамбул захотелось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки! А Сафарли Эльчина неужели никто не читал?Очень тематичная книга - про жизнь на востоке,про любовь к восточным мужчинам :)

читала "Туда без обратно",без слез не обошлось ( Сейчас заканчиваю "Я вернусь"

 

вот жду,пока муж на работе распечатает :)

 

А книга как? нравится?

 

да,очень нравится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закончила читать "Али и Нино" Курбан Саид...

не понравилось вообще. :)

:)

 

меня книга в свое время очень увлекла

а ччто вызвало такую реакцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 9 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×