Перейти к содержанию
Lamenta

Что Читаем?

Рекомендуемые сообщения

прочитала Гранже "Мизерере" и "Присягнувшие тьме". оооченно понравилось! но не для слабонервных :)

у него все книги такие. если честно, не понимаю такой неоправданной жестокости. Хотя, его книги меня завораживают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заканчиваю "Имя Розы" У. Эко :give_heart: Очень нравится!
О, мне тоже "Имя Розы" в свое время понравилась :girl_claping: Очень захотелось попасть в библиотеку-лабиринт (только положительно, без всяких страхов :playboy: )

Это уже вторая книга Эко которую я прочла
а какая была первой? :)

 

 

Я дочитала сегодня "Повесть о Ходже Насреддине" -автор Леонид Соловьев. Когда начала пересказывать восточную сказку любиму -он сказал ,что не Ходжа,а Джоха правильно!!! :Cherna_11:
хмм, я всегда их воспринимала как двух разных людей. Джоха - дурачок, Насреддин - хитрец, где-то тут различие (для меня)

 

 

П.С. не удержалась, спросила Гугл, он выдал статью из Вики.

Из статьи:

 

Крупный российский тюрколог академик В.А. Гордлевский полагал, что образ Насреддина вышел из анекдотов, созданных у арабов вокруг имени Джухи и перешёл к сельджукам, а позднее к туркам как его продление. Другие исследователи склоняются к тому, что оба образа имеют лишь типологическое сходство, объясняемое тем, что почти у каждого народа в фольклоре имеется популярный герой-острослов, наделяемый самыми противоречивыми свойствами

 

и еще там много интересного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, мне тоже "Имя Розы" в свое время понравилась :girl_claping: Очень захотелось попасть в библиотеку-лабиринт (только положительно, без всяких страхов :playboy: )

Да, и желательно именно в такую библиотеку, как описана в книге: с залежами редчайших книг, и тех, о существовании которых никто точно не знает :)

 

а какая была первой? :)

Баудолино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баудолино

Понятно :) Еще не читала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно :) Еще не читала :)

Довольно... странная книга :) Впрочем, вполне в духе Эко.

А что посоветуете? Из его произведений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что посоветуете? Из его произведений?
К сожалению, ничего, потому как читала только "Имя розы". :pardon: Собственно говоря, я и спрашивала для рекомендации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла первую книгу автора Нора Робертс *Адвокат мог не знать* :i_am_so_happy: . Очень понравилось, а теперь уже третье произведение ее читаю.. и еще и еще буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно закончила книгу

 

Музыка любви

 

Автор Анхела Бесерра(колумбийская писательница.

 

Сказать что понравилась-ничего не сказать.

 

Читала на одном дыхании. Были брошены все дела. Эта книга из серии книг, которые не отпускают. Которые затягивают. Их читают и днём и ночью. С ними плачешь и замечаешь это только тогда, когда читать из-за слёз невозможно.

 

Буду читать не раз.

 

Хотя никогда в жизни книги я не перечитываю. Но есть исключения их несколько.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочла первую книгу автора Нора Робертс *Адвокат мог не знать* :i_am_so_happy: . Очень понравилось, а теперь уже третье произведение ее читаю.. и еще и еще буду

мне тоже она нравится.только недавно закончила "Голос из прошлого"."Адвокат" мне болше понравился.там интрига сразу была,а тут чуть-чуть скучнее,но тоже хорошо.есть еще один ее роман,который прочитала,но название просто выбило из головы.там о новом сконструированном самолете и о жизни многих людей,которые становятся пассажирами первого трансатлантического рейса.неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала Екатерина Вильмонт "Я оптимистка или все бабы-дуры"

 

Это второй роман Вильмонт который я прочитала -заряжает оптимизмом и много юмора :biggrin: .

 

Первый читала неделю назад ,но уже название забыла :biggrin: .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь читал "Лабиринт розы" Титания Харди?я так поняла,что книга в стиле Дэна Брауна.и где можно скачать?

 

На протяжении многих поколений в семье Стаффордов от матери к дочери передавались старинный лист пергамента с загадочным текстом и простой серебряный ключик. Но у Дианы Стаффорд не было дочери, и она завещала бесценные вещицы своему младшему сыну со странным напутствием: "Уиллу, когда он станет не таким, какой он сейчас"... Стремясь разгадать тайный смысл наследства, Уилл отправляется в Европу. Невероятным образом эти поиски связывают его с судьбой Люси Кинг, которую ожидает сложная операция на сердце. Но поможет ли девушка разгадать многовековую тайну? И кто, кроме Уилла, стремится постичь истину в самом сердце Лабиринта розы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала Новолуние, Затмение и Рассвет. Самая интересная это Затмение, фильм по идее должен быть классным.

В общем честно мне не понравилось потому что все очень как -то просто написано, не вызывает никаких эмоций любовь Беллы и Эдварда, это как просто факт они вместе и все...ну незнаю бросила читать на Рассвете такая бредятина сюжетная пошла. Извините.

 

Вот загорелась Акунина почитать "Декоратор" про потрошителя вроде почитаем)))

Читала Булгакова "Записки Врача" - вот где интересно! классика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала Роберт Джеймс Уоллер *Мосты округа Мэдисон* я под впечатлением! :cray: читала на одном дыхании,советую...... :cray:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочитала "Гордость и предубеждение". Понравилось и конец хороший, как я люблю. :girl_claping:

Хотя угадываться все стало заранее и было понятно, к чему идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитала Роберт Джеймс Уоллер *Мосты округа Мэдисон* я под впечатлением! :cray: читала на одном дыхании,советую...... :cray:

да, фильм тоже изумительный сняли, с Мэрил Стрип и Клинтом Иствудом. "Оскара" получил даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, фильм тоже изумительный сняли, с Мэрил Стрип и Клинтом Иствудом. "Оскара" получил даже.
скачала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала книгу Сафари Элчин *туда без обратно* тяжелая книга,прочитала за один вечер. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Игра в Бисер" Германа Гессе

Я в свое время не осилила Канта, теперь на интеллектуальную литературу потянуло - так вот это очень неплохое начало.

 

Читается не так быстро как может бы хотелось, но.. бросать или начать что-то еще читать желания не возникало)))

местами прям дрожь пробивает от прозрений и откровений)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала Екатерина Вильмонт "Я оптимистка или все бабы-дуры"

Мне очень понравилось "Три полуграции" (даже фильм снят по этой книге). А вообще Вильмонт можно читать абсолютно все подряд - очень приятное и потимистичное чтиво! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала "Миронов и Я". Типа пишет его натоящая любовь Татьяна Егорова,ну кто там разберет, описывает всю подноготную актерской компании и конечно же их с ним взаимоотношений, о том как он жил и с Градовой и Голубкиной, перед этим читала интервью с Голубкиной так говорит что она его настоящая любовь кароче интриги продолжаются даже после смерти Андрея Миронова

Изменено пользователем Loviks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитала "Миронов и Я". Типа пишет его натоящая любовь Татьяна Егорова,ну кто там разберет, описывает всю подноготную актерской компании и конечно же их с ним взаимоотношений, о том как он жил и с Градовой и Голубкиной, перед этим читала интервью с Голубкиной так говорит что она его настоящая любовь кароче интриги продолжаются даже после смерти Андрея Миронова

каждой женщине хочется быть той единственной и неповторимой :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мосты округа Мэдисон" Роберта Джеймса Уоллера.первые 50 страниц- скукота.но решила дочитать,так как произведение короткое,менее 300 страниц,да и мама с подругой очень советовали.и не пожалела.КРАТКО,НЕЖНО,ЧУВСТВЕННО И ГРУСТНО!вещь замечательная!очень советую!

вот еще бы фильм посмотреть с Мэрил Стрип и Клинтом Иствудом.Фильм находится на 90-м месте в рейтинге 100 самых страстных американских фильмов за 100 лет по версии AFI.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Раковый корпус"...Солженицына....вроде бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Игра в Бисер" Германа Гессе

...

Читается не так быстро как может бы хотелось, но.. бросать или начать что-то еще читать желания не возникало)))

местами прям дрожь пробивает от прозрений и откровений)))

Несколько лет назад не смогла эту книгу дочитать до конца.

Надо попробовать сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент читаю - Низами Гянджеви* Лейли и Меджнун* - красиво перевели очень. Читаю , слезы наворачиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фауста прочитала вчера =) великая книга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данный момент читаю - Низами Гянджеви* Лейли и Меджнун* - красиво перевели очень. Читаю , слезы наворачиваются

и я читала, но на сколько я сентиментальный человек, как по мне - слишком драматично всё описано. Как то даже и плакать не хотелось. Перевод, согласна, хороший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент меня потянуло на хороший классический детектив. И так получилось, что я от крыла для себя нового автора - Элизабет Джордж. Это американка, которая пишет настоящие английские детективы. Неспешно, крови мало, зато много психологизма, чёткое описание характеров и образов, поступки злодеев понятны. Читаю и наслаждаюсь.

Да, читаю я её серию про инспектора Линли и сержанта Хейворс. Всего в серии 14 романов (по крайней мере я нашла столько).

Тем кто любит хороший детектив и хочет просто отдохнуть вечером - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди прочитанного за последние два месяца больше всего понравилась книга "Мулей" норвежского писателя Эрленда Лу (у него прочитала почти все книги, изданные на русском).

 

"Игра в Бисер" Германа Гессе

Я в свое время не осилила Канта, теперь на интеллектуальную литературу потянуло - так вот это очень неплохое начало.

 

Читается не так быстро как может бы хотелось, но.. бросать или начать что-то еще читать желания не возникало)))

местами прям дрожь пробивает от прозрений и откровений)))

Респект Вам большой :) . А я вот когда-то только немногитм больше половины зачла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фауста прочитала вчера =) великая книга!

Гёте или Кристофера Марло??

 

Мне просто Марло больше нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитала давече "Маленький принц"

 

Фауста прочитала вчера =) великая книга!

 

а я билет в театр прикупила на Фауста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитала Роберт Джеймс Уоллер *Мосты округа Мэдисон* я под впечатлением! :cray: читала на одном дыхании,советую...... :cray:

наконец-то домучила эту жвачку! честно не поняла, почему этот роман признан бестселлером!? такая жвачка, жуть! из пустого в порожнее. роман буквально высосан из пальца! если бы не подробные описания действий героев и их мыслей, книга заняла бы страниц 50, не больше!

сейчас затянута российской романтикой - читаю А.Грина "Алые паруса". читала в детстве, понравилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас читаю Самя Шарифф "Паранджа страха", только она мне что-то не очень нравится. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас читаю Самя Шарифф "Паранджа страха", только она мне что-то не очень нравится. :girl_in_dreams:

пустая трата времени и сплошная дезинформация как и Сожженая заживо и все это мрачное чтиво в этом духе. Если хочешь действительно о современном востоке интересные рассказы и факты, советую зарегистрироваться в livejournal.com и найти пользователей девушек живущих в ОАЭ, Марокко и др странах очень интересно и увлекательно описывающих жизнь там, рассказы из жизни местных женщин у них куда интереснее и без черного пиара ислама.

 

Я читаю сейчас Мамлеев, "Шутуны". Немного депрессивно, но затягивает своей необычностью сюжета. До этого был С.Минаев и З. Прилепин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
советую зарегистрироваться в livejournal.com

 

Спасибо за совет, уже пошла смотреть. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз откуда можно скачать книги, желательно без регистраций.. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sumatra тут тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, недавно прочитала "Жена путешественника во времени". Супер!!!!! Конечно скажу банальность, но так и есть - фильм рядом не валялся с книжкой! В фильме даже половины книжки не отображено и конечно он не передает всех чувств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня что-то на фэнтези потянуло. Перечитываю серию книг "Меч истины" Терри Гудкайнда. Ато пока ждала выхода в свет последних 2х частей подзабыла первые. Советую всем любителям этого жанра. Не оторвешься. :girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×