Перейти к содержанию
Lamenta

Что Читаем?

Рекомендуемые сообщения

Вчера за один вечер прочитала "Сожженные страстью" (Сулейман Аддония). Все еще под впечатлением. Тронуло до слез.

Изменено пользователем svetlaja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не к вам. Это был чисто риторический вопрос ;) судя из стиля изложения, словарного запаса, сюжета. Пару таких книжечек + ОМЛИ + пару страшных передач о Востоке и можно садиться за перо. Совсем не обязательно для этого иметь опыт с мужчинами вообще. :) Может я слишком категорична и бульварный роман имеет место быть, но ,пардон, такой примитив...

 

Ага,ясно! :biggrin:

короче,чтобы уже все точки над "и" (неохота переключаться,сорри) расставить: Шилова - автор бульварных романов,не более того? понятно,значит,из очереди на прочтение ее вычччеркиваем :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем здесь перестала писать.. :girl_blush2:

 

Вчера дочитала Дж. Роллинса "Ключ Судного дня"

Приключенческий детектив с интересным развитием сюжета. Узнала новое, что всегда очень приветствую в книгах. :girl_claping:

 

До этого читала "Код Майя 2012" Аманды Скотт. Разочаровалась... Сначала всё было интересно. Потом затянуто. В итоге никаких воспоминаний не оставила.. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого читала "Код Майя 2012" Аманды Скотт. Разочаровалась... Сначала всё было интересно. Потом затянуто. В итоге никаких воспоминаний не оставила.. :woodpecker:

 

Согласна на 100%. Ожидала боьлшего, а в итоге - пшик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче,чтобы уже все точки над "и" (неохота переключаться,сорри) расставить: Шилова - автор бульварных романов,не более того? понятно,значит,из очереди на прочтение ее вычччеркиваем :mail1:

 

 

Правильно, она того не стоит. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее из прочтенного....Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" прочла за 7 часов...(такого раньше со мной не было), прожгло до глубины души....рекоммендую людям, желающим прочесть глубокий, филосовский (не побоюсь этого слова!!!) роман..драму....действительно есть над чем задуматься и что пережить, читая страницы этой шикарной книги. Есть еще фильм...но это просто ужас!!! с книгой ни в какое сравнение не идет, ктоме некоторых фраз из книги, фильм не дает ощущения ничего из пережитого героями! Мой совет - прочтите книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачиталась Маркесом- "Любовь во время чумы" невероятная книга, вчера закончила "100 лет одиночества"- очень сильное произведение.

Сейчас расслабляюсь под любимейшего Довлатова- он у меня пролетает в любое время и под любое настроение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера закончила "100 лет одиночества"- очень сильное произведение.

Одна из моих любимейших книг,обожаю это произведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала А.Рыбакова "Тяжелый песок".Под сильнейшим впечатлением нахожусь вот уже последние две недели,а весь день после прочтения глаза были на мокром месте и мысли все время вертелись вокруг прочитанного.Книга очень хорошая,интересная,хотя главы об оккупации - не для слабонервных и впечатлительных.Но читать все равно надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала читать "Паранджа страха". Девочки! Какая муть :negative: Да еще и таким примитивным языком все изложено. Бросила. Хотя обычно до конца книги дочитываю, а тут даже время терять не хочется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее из прочтенного....Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" прочла за 7 часов...(такого раньше со мной не было), прожгло до глубины души....рекоммендую людям, желающим прочесть глубокий, филосовский (не побоюсь этого слова!!!) роман..драму....действительно есть над чем задуматься и что пережить, читая страницы этой шикарной книги. Есть еще фильм...но это просто ужас!!! с книгой ни в какое сравнение не идет, ктоме некоторых фраз из книги, фильм не дает ощущения ничего из пережитого героями! Мой совет - прочтите книгу.

Потрясающая книга!!! Прочитала на одном дыхании! Фильм даже не хочу смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала "Милые косточки" книга конечно впечатлила очень поразило наало книги)))и какая она все таки добрая....посмотрела фильм после книги вообще не идет!!!!

точно! :give_heart:

добрая,чистая....

иногда до слез....

читается просто замечательно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно! :give_heart:

добрая,чистая....

иногда до слез....

читается просто замечательно....

а мне никак не пошла,уж как я ее пытала,но пожалела себя и бросила.пошла читат "Выбор Софи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошла читат "Выбор Софи".

 

я читала в прошлом году!

книга,на мой взгляд,очень неоднозначная,со многими смыслами.Оценить ее просто словами нелегко,нужно прочитать и думать,думать...

Сцены описания жизни Софи и в Варшаве и в Освенциме у меня до сих пор перед глазами,не забываются.Особенно что касается ее детей - без слез читать невозможно.

Но мне "мешали",можно сказать,описания личных эротических переживаний автора - наверно,я просто не поняла их места в этой книге :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее из прочтенного....Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" прочла за 7 часов...(такого раньше со мной не было), прожгло до глубины души....рекоммендую людям, желающим прочесть глубокий, филосовский (не побоюсь этого слова!!!) роман..драму....действительно есть над чем задуматься и что пережить, читая страницы этой шикарной книги. Есть еще фильм...но это просто ужас!!! с книгой ни в какое сравнение не идет, ктоме некоторых фраз из книги, фильм не дает ощущения ничего из пережитого героями! Мой совет - прочтите книгу.

 

Читаю. Очень интересно, но для меня многие моменты тяжелые, иногда прям разрыдаться хочеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После потрясшей меня книги "Бегущий за ветром" взялась читать "Тысяча сияющих солнц". И снова не могу оторваться, на этот раз Халед Хоссейни описывает историю жизни двух женщин Мириам и Лейлы, таких разных и непохожих, волею судьбы ставших родственницами. Афганистан времён шаха и войны с СССР, гражданской войны и Талибана.

Сказать, что интересно читать, значит ничего не сказать. Хоссейни как всегда на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потянуло меня что-то на любовные романы - начала читать "Гордость и Гордыня" Джейн Остен. Пока нравится. Дочитаю - скажу полное мнение)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Гордость и Гордыня" Джейн Остен.

 

А не "Гордость и предубеждение"? :)

Если оно самое,то мне этот роман показался интересным и очень даже не глупым.Наоборот,психологически все очень верно написано.Мне все понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не "Гордость и предубеждение"? :)

Если оно самое,то мне этот роман показался интересным и очень даже не глупым.Наоборот,психологически все очень верно написано.Мне все понравилось!

"Pride and Prejudice". да мне тоже кажется,что это "Гордость и предубеждения".а мне из всей Джейн Остин больше всего нравится "Нортенгерское аббатство".

 

прочитала "Дети Ноя" Эрика-Эммануэля Шмитта.очень понравилос.вот скачала уже и другие его произведения,дочитаю "Выбор Софи" и возьмус за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глен,так как Вам нравится "Выбор Софи"?? поделитесь впечатлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глен,так как Вам нравится "Выбор Софи"?? поделитесь впечатлениями?

я закончу и тогда поделюсь,если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не "Гордость и предубеждение"? :)

Если оно самое,то мне этот роман показался интересным и очень даже не глупым.Наоборот,психологически все очень верно написано.Мне все понравилось!

Да, Вы правы, девочки, так тоже переводят, но у меня на обложке написано "Гордость и гордыня". За что купила, за то и продаю. :girl_blush2:

Мне тоже нравится, роман не глупый, очень тонкий. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее из прочтенного....Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" прочла за 7 часов...

Я была в восторге!!! Настолько реально я видела перед глазами все события! Во многом огромная заслуга в этом переводчика, согласитесь! Он смог донести так ярко идею и колорит автора! :give_heart: Но вот никак не найду "Тысяча сияющих солнц" - обязательно хочу прочитать.

 

Да, Вы правы, девочки, так тоже переводят, но у меня на обложке написано "Гордость и гордыня". Мне тоже нравится, роман не глупый, очень тонкий. :give_heart:

Да, "Городость и предубеждение" мой любимый роман. Понравилась и "Эмма"

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://fileshare170.depositfiles.com/auth-...lendid_Suns.doc

 

здесь "Тысяча сияющих солнц"

Не открывается ссылка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала Джейн Эйр, Шарлотт Бронте. Очень понравилось. всем советую. Но с фильмом расходится. Сейчас Шерлока Холмса читать буду, Конан Дойля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожаю эту книгу: до дыр зачитала. еще люблю гордость и предубеждения (остин), если не читали - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Шерлока Холмса читать буду, Конан Дойля.

Я перечитала всего. Очень захватывает! И всю Агату Кристи прочитала. Даже как-то маловато показалось - настолько интересно, я бы ещё и ещё читала... :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла книгу "Улица Райских дев". Очень понравилась. Не помню кто посоветовал в этой теме, но огромное спасибо. Обязательно маме дам прочесть. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик - где можно скачать или онлайн почитать "Сожженные страстью"? Халеда Хоссейни я пыталась начать но увидев на одной из первых страниц мат дальше не смогла. Кто читал, поделитесь впечатлением стоит ли себя ломать и читать дальше. А то столько хороших отзывов о его книгах что я в сомнениях - может стоит сделать вторую попытку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопросик - где можно скачать или онлайн почитать "Сожженные страстью"? Халеда Хоссейни

Может вы имели ввиду Сулейман Аддония? Вроде у Хоссейни нет такой книги... :girl_blush2:

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочла книгу "Улица Райских дев". Очень понравилась. Не помню кто посоветовал в этой теме, но огромное спасибо. Обязательно маме дам прочесть. :flowers1:

присоединяюсь

Мне то же понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же вроде бы разделила предложения. Спрашивала где скачать книгу "Сожженные страстью" не указывая автора. А потом задала вопрос стоит ли читать книги Халеда Хоссейни потому что начинала одну и отложила. В этой теме хвалят 2 его книги "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц", вот я и поинтересовалась стоит ли мне повторить попытку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же вроде бы разделила предложения. Спрашивала где скачать книгу "Сожженные страстью" не указывая автора. А потом задала вопрос стоит ли читать книги Халеда Хоссейни потому что начинала одну и отложила. В этой теме хвалят 2 его книги "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц", вот я и поинтересовалась стоит ли мне повторить попытку.

 

Люди дайте ссылки на эти книжки

Охота почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди дайте ссылки на эти книжки

Охота почитать

http://bookz.ru/authors/suad/sojjenna_695/...jjenna_695.html

читала вот тут, прям он лайн... Не могу сказать что в восторге..сначала была в шоке, потом поутихла...думаю когда то это существовало....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://bookz.ru/authors/suad/sojjenna_695/...jjenna_695.html

читала вот тут, прям он лайн... Не могу сказать что в восторге..сначала была в шоке, потом поутихла...думаю когда то это существовало....

Спасибо конечно, но я другие книжки просила

 

 

Начала читать "Бегущий за ветром

НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Татуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тысяча сияющих солнц"

Дайте почитать,,,, плииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю "Имя Розы" У. Эко :give_heart: Очень нравится!

Это уже вторая книга Эко которую я прочла, и уверена что на этом не остановлюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дочитала сегодня "Повесть о Ходже Насреддине" -автор Леонид Соловьев. Когда начала пересказывать восточную сказку любиму -он сказал ,что не Ходжа,а Джоха правильно!!! :Cherna_11:

 

Ну вообщем -мне понравилось,интересно и для настроения.Мудрая восточная поучительная легенда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала Гранже "Мизерере" и "Присягнувшие тьме". оооченно понравилось! но не для слабонервных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×