Перейти к содержанию
Lamenta

Что Читаем?

Рекомендуемые сообщения

"Сумерки" Глуховского где скачать бесплатно?

Могу выслать на мэйл в архиве.

 

 

Ищу Тахар Бенджеллун "Священная ночь " :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделюсь впечатлениями о последних прочитанных книгах.

 

1. Гюнтер Грасс. Моё столетие.

 

Серия коротких рассказов для меня не сложилась в общую картину, не получилось у меня почувствовать столетие :pardon:

А я все в отстающих, завязла на Грассом... Думаю, уже и не дочитаю...

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начала читать "Похороните меня за плинтусом" - туго идет. Читать мучительно, но все-же интересно, чем закончится. Не знаю, на долго ли меня хватить, т.к. меня от этой книги выворачивает как от "Преступление и наказание". :(

Я не стала читать "Похороните меня за плинтусом", и фильм смотреть не буду... От "Преступление и наказание" две недели болела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прочтете "Лучшее средство от северного ветра" - поделитесь пожалуйста ощущениями, понравилось - нет...

Прочитала! Спасибо за совет. Мне понравилось. Такая непринуждённая, милая книга. Читала с удовольствием отдыхая и расслабляясь. Скоро начну Семь волн. Посмотрела отзывы о ней на Имхонете, кто что говорит.. От того, что читать надо сразу, до того, что много позже первой.

Начну, попробую.. :girl_curtsey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях закончила книгу Э-Э. Шмитта, состоящую из трёх романов: "Оскар и розовая дама", "Мсье Ибрагим и цветы Корана" и "Дети Ноя". Очень рекомендую! 8 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях закончила книгу Э-Э. Шмитта, состоящую из трёх романов: "Оскар и розовая дама", "Мсье Ибрагим и цветы Корана" и "Дети Ноя". Очень рекомендую! 8 из 10.

О! Мы как раз с Фросей в Аз болталке эту тему обсуждаем. Я ещё и фильм скачала "Оскар и Розовая дама", но посмотреть не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё и фильм скачала "Оскар и Розовая дама", но посмотреть не смогла.

Хорошо что ты мне сказала, я читала и думала что по этой книге отличный фильм получился бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Мы как раз с Фросей в Аз болталке эту тему обсуждаем. Я ещё и фильм скачала "Оскар и Розовая дама", но посмотреть не смогла.

Фильм или спектакль?

 

А его "Улисс из Багдада" никто не читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала "Кофемолку" Михаила Идова. Книга о молодой паре, решившей открыть кофейню в Нью-Йорке, ИЛИ как не стоит заниматься делом, о котором ты не имеешь никакого представления))))

Достаточно неплохо написанная книга, можно пополнить словарный запас и поднабраться американизмов. Единственное - уколола позиция автора по отношению к русскому языку, назвав его скупым для перевода с английского:woodpecker:и ну не люблю я такой тип мужчин, как в этой книге...((((

Но скоротать вечерок можно))) Особенно интересно будет тем, кто был связан с ресторанным бизнесом или интересуется им!

Теперь принялась за хваленые детективы Тесс Герритсен. Начала с "Хирурга". Отличный медицинский детектив, поглощает и не отпускает)) Читаю до очумения ночами:biggrin: Любителям этого жанра понравится однозначно!:air_kiss:

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм или спектакль?

 

А его "Улисс из Багдада" никто не читал?

Книгу и фильм

 

"Мечтательница из Остенде", читала :biggrin:

Улисс скачала. Дочитаю Семь волн и начну. Ты уже прочитала? И как?

 

 

Теперь принялась за хваленые детективы Тесс Герритсен. Начала с "Хирурга". Отличный медицинский детектив, поглощает и не отпускает)) Читаю до очумения ночами:biggrin: Любителям этого жанра понравится однозначно!:air_kiss:

Я любитель! Буду читать. :girl_claping:

Изменено пользователем Карри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Сто лет одиночества" Маркеса. Точнее,перечитываю. Первый раз читала на 4 курсе - и прямо помню это чувство потрясения от книги.Мне тогда казалось,что это самая гениальная из всех книг,что я когда либо читала и буду читать,что это книга о самой сути чего-то,что и словами трудно обозначить; что эта книга навсегда будет в моей памяти и навсегда будет со мной.

А сейчас читаю,и не понимаю...Что именно меня так поразило? да,очень необычно,да неординарно. Но что в ней ТАКОГО? в памяти только одно обозначение жанра - "магический реализм" - и все... Такое ощущение,что вот сейчас-сейчас вспомню,за что меня эта книга так зацепила,...и никак не вспоминаю.Будто в темной комнате ищешь дверь - знаешь,что она где-то тут,но никак не можешь найти. Наверно,я очень изменилась за прошедшие 10 лет,и кажется,что если вспомню себя прежнюю,то пойму и книгу; и наоборот - если вспомню,о чем книга,вспомню и себя... Вот прям сижу вся в мыслях:girl_in_dreams:

 

Кто читал,поделитесь.плиз,впечатлениями - очень надо!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто читал,поделитесь.плиз,впечатлениями - очень надо!!!

 

 

 

Я читала в первый раз лет в 15. Мне тогда тоже безумно понравилось.Наверное именно потому, что до этого ни с чем подобным не сталкивалась.Действительно было "необычно и неординарно". А потом перечитала тоже где-то на 4ом курсе и на меня снизошло прозрение:"Да это же нечто вроде сериала!Сериала с элементами мистики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улисс скачала. Дочитаю Семь волн и начну. Ты уже прочитала? И как?

не, только скачала

думаю, в поезде на следующей неделе прочту, иншаллах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Сто лет одиночества" Маркеса.

Кто читал,поделитесь.плиз,впечатлениями - очень надо!!!

Читала на 1м курсе. Не помню, чтобы меня очень поразило, но точно помню, что читать мне было легко и интересно, и вовсе не нудно, как заверяли многие окружающие, которые "не осилили". Второй раз пока перечитывать не собираюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала на 1м курсе.

читала в 12 лет.помню,что далась нелегко:)все собираюс перечитать,но ручки не доходют:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом перечитала тоже где-то на 4ом курсе и на меня снизошло прозрение:"Да это же нечто вроде сериала!Сериала с элементами мистики"

 

 

Думаешь,просто переросла эту книгу?

мне показалось сначала,что я - тоже. Но почему-то думаю,что в моем случае - наоборот.Вот тогда,10 лет тому назад,я что-то поняла,и поняла правильно,а сейчас... притупилось восприятие.Как зрение - когда оно хорошее,все видишь четко,а как испортилось - многого просто не замечаешь. Почему-то себе 21-летней я доверяю больше,чем 30-летней:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я любитель! Буду читать. :girl_claping:

Прочтите обязательно!! Мне невероятно нравится))))))))))))))))) Вчера первую книгу в 6 утра закончила. Всю ночь боялась в туалет сходить))) Только вто суперчувствительным и боящимся крови не советуюbiggrin.gif Теперь Тесс Герритсен пополнила мой список любимых авторов!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в кой раз перечитала Преступление и наказание, на етот раз за недельку, и без перерывов... довольна собой...

но мысли Раскольникова передались... вот и ломаю голову себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мысли Раскольникова передались... вот и ломаю голову себе....

 

Надеюсь,не топором....:scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,не топором....:scare:

 

 

 

 

не, ну все не настолько плохо) у меня в комнате большое и маленькое окно, а после перестановки места еще больше)

 

о будущем я все... куда идти, куда податься.. и чем заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а Дашкову кто-нибудь читал?взялась я за "Источник счастья",прочитала первую книгу.неплохо,если относиться именно,как к худ. литературе.много истории. и биологии,в которой я полный профан.вот начну вторую,посмотрим,как дело пойдет:)один момент смущает.там есть довольно второстепенный персонаж,Светик,и балерина никакая,и мужа у законной супруги собралась уводить и книгу "талантливо" написала и еще в Голливуде по этой книге фильм будут снимать со Светиком в главной роли.и все это оплачивается папой-ологархом.по-моему полностью списан с Волочковой,за что такая неприкрытая ненависть к балерине,непонятно и как-то даже противно.может у них какой конфликт вышел?я не слежу за светскими новсотями.а так увлекательно пишет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь,просто переросла эту книгу?

мне показалось сначала,что я - тоже. Но почему-то думаю,что в моем случае - наоборот.Вот тогда,10 лет тому назад,я что-то поняла,и поняла правильно,а сейчас... притупилось восприятие.Как зрение - когда оно хорошее,все видишь четко,а как испортилось - многого просто не замечаешь. Почему-то себе 21-летней я доверяю больше,чем 30-летней:blush:

 

Тут дело не только в том,что ты переросла. Вовсе не значит,что твое тепершнее восприятие неверное.Оно верное для тебя теперешней,как было верное для 20-ти летней.Всему свое время.Не думаю,что восприятие притупилось,просто накладывает отпечаток опыт и кол-во прочитанной литературы.Кроме того(у меня так часто бывает) на восприятие книги влияет и твое эмоциональное состоянии на тот период,когда ты ее читаешь. Иной раз бывает,что книга попадает точно в цель.Вот совпало твое внутреннее состояние с тем,что ты читаешь.Даже кажется,что книга сама тебя нашла именно в нужный момент жизни.Бывает ведь так?А бывает,что та же самая книга "не цепляет" потому что состояние у тебя другое,другие проблемы,другие заботы..Ну,во всяком,случае, у меня так бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело не только в том,что ты переросла. Вовсе не значит,что твое тепершнее восприятие неверное.Оно верное для тебя теперешней,как было верное для 20-ти летней.Всему свое время.Не думаю,что восприятие притупилось,просто накладывает отпечаток опыт и кол-во прочитанной литературы.Кроме того(у меня так часто бывает) на восприятие книги влияет и твое эмоциональное состоянии на тот период,когда ты ее читаешь. Иной раз бывает,что книга попадает точно в цель.Вот совпало твое внутреннее состояние с тем,что ты читаешь.Даже кажется,что книга сама тебя нашла именно в нужный момент жизни.Бывает ведь так?А бывает,что та же самая книга "не цепляет" потому что состояние у тебя другое,другие проблемы,другие заботы..Ну,во всяком,случае, у меня так бывает...

 

о да, я некоторые книги по 4 раза и боьше перечитываю, и каждый раз вижу и читаю их как первый раз, вес новые и новые акценты появляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а Дашкову кто-нибудь читал?

Я читала. Но очень давно. Когда она ещё только начинала. Но меня сильно тогда не впечатлила. Почему то не люблю ни фильмы российские, ни книги... Даже не могу вспомнить когда читала нашего автора.. :woodpecker:

 

Кроме того(у меня так часто бывает) на восприятие книги влияет и твое эмоциональное состоянии на тот период,когда ты ее читаешь. Иной раз бывает,что книга попадает точно в цель.Вот совпало твое внутреннее состояние с тем,что ты читаешь.Даже кажется,что книга сама тебя нашла именно в нужный момент жизни.

Абсолютно согласна!!!

 

о да, я некоторые книги по 4 раза и боьше перечитываю, и каждый раз вижу и читаю их как первый раз, вес новые и новые акценты появляются

А я очень редко перечитываю. За всю жизнь не больше 5 книг.. И то в подростковом возрасте. И в детстве. Незнайку на Луне до дыр дочитала.

А так столько новых книг. На все времени не хватает. :biggrin:

 

Наяда, хотела вместе с тобой начать читать Шмитта. Но не нашла куда скачала книгу(папку). Хотела перекачать-интернет отрубили..

Начала "Онича". Довольна чтением!! :girl_claping:

 

Пенечка, дорогая спасибо за рекомендацию!!!

 

Дочитала "Все семь волн". ИМХО послабее первой, но тоже ничего. Не жалею. Лёгкая книга. Мозги не парит.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я очень редко перечитываю. За всю жизнь не больше 5 книг.. И то в подростковом возрасте. И в детстве. Незнайку на Луне до дыр дочитала.

А так столько новых книг. На все времени не хватает. :biggrin:

 

 

ты права, мне по роду деятельности приходилось, сначала в школе, потом в универе, потом на практике в школе, все детали в памяти не удержать.... а некоторые так, для себя.... в удовольствие... что б не в спешке, и посмаковать книгой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набоков "Защита Лужина" - попросила принести что-то из библиотеки, вот и принесли.... пока начала. как там дальше - увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набоков "Защита Лужина" - попросила принести что-то из библиотеки, вот и принесли.... пока начала. как там дальше - увидим

 

Мне понравилось.Сюжет довольно интересный,хотя мне такие типы героев не близки...Но лучшее в русской прозе Набокова,ИМХО - это великолепный русский язык. Если еще не читали его "Машеньку" - прямо вот рекомендую от всей души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело не только в том,что ты переросла. Вовсе не значит,что твое тепершнее восприятие неверное.Оно верное для тебя теперешней,как было верное для 20-ти летней.Всему свое время.Не думаю,что восприятие притупилось,просто накладывает отпечаток опыт и кол-во прочитанной литературы.Кроме того(у меня так часто бывает) на восприятие книги влияет и твое эмоциональное состоянии на тот период,когда ты ее читаешь. Иной раз бывает,что книга попадает точно в цель.Вот совпало твое внутреннее состояние с тем,что ты читаешь.Даже кажется,что книга сама тебя нашла именно в нужный момент жизни.Бывает ведь так?А бывает,что та же самая книга "не цепляет" потому что состояние у тебя другое,другие проблемы,другие заботы..Ну,во всяком,случае, у меня так бывает...

 

Все верно говоришь. Может,потому мне прямо так сильно захотелось ощутить то же потрясение при прочтении,что и 10 лет тому назад, что так читать - "вкуснее",что ли... Почему говорю про "притупленное восприятие" - потому что уже острого удовольствия от чтения давно я не испытывала. Или вообще жизнь моя изменилась - читаю впопыхах,и не всегда именно то,что хочется (тут с "голодухи" и Донцова на вес золота:blush: ).Читаю,но уже без такого погружения,как в юности,когда каждую книжку "проживаешь" как маленькую жизнь. Поэтому-то я так надеялась,что Маркес снова мне эти забытые чувства вернет.Но так не случилось...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось.Сюжет довольно интересный,хотя мне такие типы героев не близки...Но лучшее в русской прозе Набокова,ИМХО - это великолепный русский язык. Если еще не читали его "Машеньку" - прямо вот рекомендую от всей души.

,

занесу в список.... ох, он у меня и растет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Начала "Онича". Довольна чтением!! :girl_claping:

 

Пенечка, дорогая спасибо за рекомендацию!!!

 

 

Рада, что тебе понравилось! :girl_claping: Надеюсь, до конца не разочаровалась :) Я её за день "проглотила": темы некоторые очень близки (к мужу в тьмутаракань, приезжие vs аборигены, приезжие "не такие" vs приезжие "из общества", где Родина? и др.)

 

А дальше я взяла сборник повестей Толстого ("Два гусара", "Крейцерова соната", "Дьявол", "Отец Сергий"). Книга, в которой мне понравилось всё: от обложки, через предисловие, по тексту повестей, до примечаний (изд. Азбука-Классика). Огромное удовольствие получила! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что тебе понравилось! :girl_claping: Надеюсь, до конца не разочаровалась :) Я её за день "проглотила":

 

Да очень понравилась. В конце она мне показалась немного политизированной, но без того что есть-никуда..

 

темы некоторые очень близки (к мужу в тьмутаракань, приезжие vs аборигены, приезжие "не такие" vs приезжие "из общества", где Родина? и др.)

Надо же!! Каждый видит своё...

 

Я я наоборот с позиции мальчика и его объяснений сестрёнке.. Помнишь его письмо?

 

Меня увезли с Родины в 11 лет.. Но я не люблю место где я сейчас живу. Оно мне не дорого.. Я родилась в том месте и в тот миг, где была зачата.

 

Пусть простит меня Толстой, но мы с ним не пересекаемся.. либо меня им в школе отравили. Чем вызвали стойкий иммунитет к классике.. Стыдно, но правда.

Изменено пользователем Карри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карри,спасибо Вам огромное за великолепные ссылки!

 

Мне еще здесь понравилось:

 

http://www.bookmate.ru/books/ZMvNaasj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жюстин Этим утром я решила перестать есть, прочла даже не залпом, а на одном дыхании

 

 

Мне еще здесь понравилось:

 

http://www.bookmate.ru/books/ZMvNaasj

 

сайт красивый, интерфейс и самой понравился.... даже!! зарегистрировалась, а я делаю это редко.. и что??? прочла кусок книжки.. и ДРАСТИ.... сообщение о том что пора покупать подписку, оно то не дорого, но толку? если есть бесплатная альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До "Хирурга" не добралась, прочитала Дж.Дивера "Собиратель костей".

 

Как всегда мой любимый жанр-триллер. Не Гранже, но очень понравился. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Есть, молиться.." и ей нравится, я скачала книгу в тот же вечер и начала взахлеб читать! И это был для меня настоящий антидепрессант)))) Так что, книга сама тебя найдет)))

 

можно ссылку? смотрела фильм-совсем не впечатлил,хочу составить свое мнение о книге

 

 

Девочки,может кто то подскажет где можно скачать "1000 дней в Венеции" ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ссылку? смотрела фильм-совсем не впечатлил,хочу составить свое мнение о книге

 

http://www.reeed.ru/lib/books/est_molitsya_lyubit/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Есть, молиться.."

Я сначала фильм посмотрела, а потом книгу прочла- в этот раз мне такой подход понравился, книга больше впечатлила.

 

С.Кинселлу Богиня на кухне прочла быстро,неплохо, но как-то не верю в такой плотный график юристов Лондона.. с улыбкой воспринимается неумения дружить с бытом (неужели есть такие женщины в мире?) :)

читаю того же автора Ты умеешь хранить секреты?..

 

С. МинаеваThe Tёлки первую книгу прочла.. Окунулась в сумасбродную жизнь московских тусовок, в такую бы не хотела бы никогда заглянуть, и мата полно - я с вот такой книгой впервые в руках очутилась :), еще и вторая у него есть, - 2 года спустя :biggrin:

 

Впервые Галину Куликову познала, понравился автор, легко пишет и легко читается, захватывает сюжетом, она мне помогла расслабиться в дни напряжения и нагрузки :) :

Пенсне для слепой курицы.

Пакости в кредит

Советую почитать Марианна Лесли, не пожалеете :

 

Пленница в раю

Командировка в Шотландию

Любовь на Утином острове

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Наконец-то прочитала "Роман с кокаином". :girl_claping:

 

Отличная книга! Читайте!! До сих пор под впечатлением. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю темку...

читаю Фаулза "Башня из черного дерева"... у него же есть "Коллекционер" - достаточно тяжелая книжка

 

После книги "Коллекционер" - осталось чувство какой то беспросветности, аж завыть захотелось или головой побиться о стену - такое физическое отвращение к тупости и непробиваемости людей.

 

на прошлой неделе вытащила Свияша ввиду навалившихся со всех сторон проблем, перечитала, применила "ежик событий". помогает, хотя в общем то скептически отношусь к попсовой позитивной психологии. еще раз убедилась - каждому дается по его вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу прочесть Киза "Множественные миры Билли Миллигана" - о человеке, который страдал сидромом множественной личности и на этой почве совершил ряд тяжелых преступлений. прочту, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×