Перейти к содержанию
Hbiba

Срок действия carte de séjour

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Как можно и что нужно для того, что бы получить вид на жительство? Учитывая что в браке не состою, не работаю официально нигде, недвижимостью и предприятиями не владею, проблем с властями не имел.

Пожалуйста посоветуйте.

 

Оформить патент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завести друзей в здешней милиции. Здесь все как в России - есть знакомые нет проблем, нет знакомых есть проблемы. Мне карту дали без справки о не судимости и анкету сами заполнили, и документы взяли все за 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завести друзей в здешней милиции. Здесь все как в России - есть знакомые нет проблем, нет знакомых есть проблемы. Мне карту дали без справки о не судимости и анкету сами заполнили, и документы взяли все за 1 день.

 

С мужем -марокканцем это не трудно. Все по закону, в принципе, учитывая, что пол-страны неграмотных, то заявления и анкеты часто заполняют сами чиновники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам муалейкум дамы.

Спасибо за ответы и ещё вопросы есть.

Жаница уже не хочу.

Имеется знакомый полисмен, Сказал что, нужно обязательно иметь на счету марокканского банка не менее 50 тысяч евро. Что такое патент, регистрация организации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаница уже не хочу.

а что так :huh: я думала, что вы давно уже женились, поэтому пропали с форума :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Что такое патент, регистрация организации?

 

Патент на какую-нибудь деятельность, если вы математик- допустим- на преподавание математики , если музыкант- музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренат- художник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салам муалейкум дамы.

Спасибо за ответы и ещё вопросы есть.

Жаница уже не хочу.

Имеется знакомый полисмен, Сказал что, нужно обязательно иметь на счету марокканского банка не менее 50 тысяч евро. Что такое патент, регистрация организации?

 

 

У Вас должен быть валютный счет в банке, на который должны поступать деньги ежемесячно. желательно прикупить недвижимость на свое имя ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренат- художник...

 

Тогда ничего проще- патент на рисование картин и все. За год оплатить, вроде не много и живи год спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще на один день в испанию выезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще на один день в испанию выезжать

 

Не все имеют Шенген. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скоро без виз будем с испанией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто это будет без виз с Испанией? Впервые слышу. Можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испания уже давно переговоры ведет с Россией о безвизовом въезде. Испании это на руку, деньги рекой польются. Да и почти все в евросоюзе хотят этого. Медведев как толькоо едет в европу обязательно начинает эту тему. так что года через два будем кататьса по европе. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - украиночки! Кто сталкивался! Если срок действия вашей карт сежур истекает, а вы не успеваете до ее окончания въехать в Марокко именно до этой даты и опоздаете недели на 2 - впустят ли в страну? Или надо обязательно ставить снова визу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это рисковано, не сколько с марокканской стороны, сколько с украинской............наши погранцы ведь всегда в аэропорту проверяют нашу карт сижур, т.к. едем мы без визы и карт сижур является нашим видом на жительство здесь, рассчитывать на то, что не заметят, что карта просрочена я бы не стала.........могут просто с Украины не выпустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что это рисковано, не сколько с марокканской стороны, сколько с украинской............наши погранцы ведь всегда в аэропорту проверяют нашу карт сижур, т.к. едем мы без визы и карт сижур является нашим видом на жительство здесь, рассчитывать на то, что не заметят, что карта просрочена я бы не стала.........могут просто с Украины не выпустить

Что, правда рассматривают карт сижур? Они что, все понимают по французски? По датам, наверное, смотрят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, правда рассматривают карт сижур? Они что, все понимают по французски? По датам, наверное, смотрят :(

да, всегда смотрят карточку, карточка является тем основанием по которому мы едем без визы.........может прочитать они и не всё смогут, но цифры уж точно поймут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
въехать в Марокко именно до этой даты и опоздаете недели на 2 - впустят ли в страну? Или надо обязательно ставить снова визу?

обязательно визу, вас просто не выпустят на посадку с просроченной картой.Такое уже было в прошлом году.Или оформлять вашему мужу новую карту,если у него есть такая возможность и пересылать вам ее по почте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно визу, вас просто не выпустят на посадку с просроченной картой.Такое уже было в прошлом году.Или оформлять вашему мужу новую карту,если у него есть такая возможность и пересылать вам ее по почте .

 

Спасибо, девочки за ответы! Чего-то мне думалось, что наши не будут смотреть на карту. Так что лучше не рисковать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если срок действия вашей карт сежур истекает, а вы не успеваете до ее окончания въехать в Марокко

если едете ненадолго, имеет смысл сдать карту на возобновление перед поездкой и ехать по recepisse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если едете ненадолго, имеет смысл сдать карту на возобновление перед поездкой и ехать по recepisse

 

Спасибо за советы, надо было до поездки подавать на обновление, только вот неизвестно - взяли ли бы они документы на обновление, если до окончания срока действия карты оставалось еще месяцев 5 ??

 

А вообще - так надоел этот визовый режим с Марокко! Почти у всех - он безвизовый, кроме нас.. :ireful:

не всегда же у всех получается в эти строгие рамки действия карты втиснуться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оформлять вашему мужу новую карту,если у него есть такая возможность и пересылать вам ее по почте .

Последние годы у нас стало строго с этим,надо показываться собственнолично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние годы у нас стало строго с этим,надо показываться собственнолично.

Точно, без личного присутствия не соглашаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,вопрос на засыпку: никогда не летала по рисиписи. всегда с карт сижур,но в этот раз боюсь,придется по бумажке лететь. когда-то спрашивала,девочки говорили,достаточно иметь при себе эту бумажку в оригинальном виде, и никаких проблем.

сейчас пару раз слышала,что новый закон: чтоб выехать из марокко,надо иметь справку на френче,а вот чтоб выехать из росии/украины,надо иметь эту бумажку на русском.т.е. сделать перевод и легализовать ее в посольстве.

это правда???? кто летал или будет вот лететь по рисиписи??? нужен ли перевод на русский чтоб вылететь из украины?не требовали в борисполе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×