Перейти к содержанию
Stella

Bellydance

Рекомендуемые сообщения

Я давняя поклонница ракс шарки :give_heart: Вот уже почти год как восстановила свои занятия,теперь уже в группе,с профессиональной,действующей танцовщицей чему очень рада (раньше занималась самостоятельно)Но танцевать для кого-то пока стесняюсь :girl_blush2: нет еще уверенности,техники мало,зато эмоций хоть отбавляй :girl_wink:

 

Я вот на конкурс собралась, кроме ракс шарки люблю белади, саиди и халиджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень, люблю эти танцы, но для них ГРУДЬ надо иметь, а таковой нету, несмотря на двое родов. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто проживает в Каире, очень хочу научиться танцевать для мужа, помогите, пожалуйста!

Изменено пользователем AZA9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень, люблю эти танцы, но для них ГРУДЬ надо иметь, а таковой нету, несмотря на двое родов. :girl_blush2:

 

Да это не проблема!!! Главное чтоб грудная клетка хорошо работала, а размер груди можно легко подкоректировать паролоновыми подушечками в лифеgirl_claping.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я новичок)

В интернете я много прочитала хорошего про восточные танцы. Что это полезно для здоровья, для фигуры итд. Очень захотелось попробовать..

 

У меня сегодня было первое занятие, так вот выяснилось, что я бревно! Бесчувственное бревно! а может я мужчина?? scare.gif

Вообще непонятно как крутить этими бедрами, никакой плавности у меня нет, двигаюсь как робот.

расстроилась в общем..

Раньше я около 2х лет занималась ирландскими танцами. В них самое главное точность, синхронность, симметричность, четкость линий. Там даже если глазами в сторону поведешь, уже снимают баллы. Видимо эти танцы вбили в меня кол.

А с Востоком совсем по-другому.. Может просто темперамент у меня не тот.

 

Ну ладно, есть и положительные стороны- у меня сразу (!) пришли в тонус мышцы бедер и вообще ноги до сих пор дрожат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня было первое занятие, так вот выяснилось, что я бревно! Бесчувственное бревно! а может я мужчина?? scare.gif

 

 

Не переживайте. Я уже на 4 занятия сходила, а все еще такое же бревно :biggrin: Со временем все придет- и сами движения и их плавность :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне как хочется потанцевать в костюме, пошла мечтать! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Я уже на 4 занятия сходила, а все еще такое же бревно :biggrin: Со временем все придет- и сами движения и их плавность :give_heart:

 

Танюша, спасибо за поддержку, я тоже надеюсь что со временем все устаканится.

Я вот даже записалась на стрипластику, чтобы плавность побыстрее развить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беллидансеры, у меня к вам такой вопрос: что вы цепляете на бедра во время тренировок, чтобы их подчеркнуть? Что вам больше нравится? по собственному опыту.

Я все никак не могу придумать! Думала и про монетки в один ряд и про шарф с бахромой. Посоветуйте ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я новичок)

В интернете я много прочитала хорошего про восточные танцы. Что это полезно для здоровья, для фигуры итд. Очень захотелось попробовать..

 

У меня сегодня было первое занятие, так вот выяснилось, что я бревно! Бесчувственное бревно! а может я мужчина?? scare.gif

Вообще непонятно как крутить этими бедрами, никакой плавности у меня нет, двигаюсь как робот.

 

 

Ну ладно, есть и положительные стороны- у меня сразу (!) пришли в тонус мышцы бедер и вообще ноги до сих пор дрожат.

 

Прям моя история, только без ирландских танцев biggrin.gif. Уже три месяца занимаюсь, довольная как слон. Правда, до плавности ещё далековато, но чувствую большие перемены в теле.

Только на танцах я поняла, насколько я худая shok.gif. Хочу поправиться, а то дребезг костей мало похож на плавный танец живота. Хотя по части техники, мне кажется, быстрее схватываю, чем другие девочки в группе, наверное, сказывается спортивное прошлое и музыкальная профессия (по части ритма, оттачивания техники и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беллидансеры, у меня к вам такой вопрос: что вы цепляете на бедра во время тренировок, чтобы их подчеркнуть? Что вам больше нравится? по собственному опыту.

Я все никак не могу придумать! Думала и про монетки в один ряд и про шарф с бахромой. Посоветуйте ))

 

Я на попу цепляю банальный платочек с монетками и бусинками (так попа побольше выглядит biggrin.gif). Ещё хочу себе кружевной платок подлиннее густо усыпанный большими пайетками (не знаю, как точно они называются). Они так классно шуршат и переливаются. У нашей Анютки-тренера такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, ракгс шарки - штука не только красивая и эффектная, но и жутко полезная. У меня всегда были и есть проблемы с позвоночником, ввиду профессии, так тренеровочки отлично снимают боль и усталость, особенно в грудном отделе, плюс ещё и осанка горделивой становитсяplayboy.gif. В последние два года страдала жутким ПМС, болезненными крит. днями, к тому же ещё и не регулярными. За три месяца восточных танцев меня как подменили. ПМС присутствует, но уже не такой зверский, как обычноshout.gif . Да и цикл налаживается. Так что я безумно довольна, что хожу на уроки танцевdance2.gif. Лично у меня одни плюсы в этом дельце yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беллидансеры, у меня к вам такой вопрос: что вы цепляете на бедра во время тренировок, чтобы их подчеркнуть? Что вам больше нравится? по собственному опыту.

Я все никак не могу придумать! Думала и про монетки в один ряд и про шарф с бахромой. Посоветуйте ))

Последнее время слышала мнения, что надевать на занятия шумные пояса - это вроде как признак дурного тона, мол, звон отвлекает и некоторых раздражает, к тому же, иногда монетки отлетают и потом на них можно наступить в танце и подскользнуться или просто пораниться. Советуют заменить на бисер, если надо именно "почувствувовать" бедра, т.к. бисер немного утяжеляет, или же бахрому, если просто украсить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время слышала мнения, что надевать на занятия шумные пояса - это вроде как признак дурного тона, мол, звон отвлекает и некоторых раздражает, к тому же, иногда монетки отлетают и потом на них можно наступить в танце и подскользнуться или просто пораниться. Советуют заменить на бисер, если надо именно "почувствувовать" бедра, т.к. бисер немного утяжеляет, или же бахрому, если просто украсить.

Да, вот мой тренер тоже не приветствует пояса с огромным количеством монеток. Это мешает другим слышать музыку и самому танцору сосредоточиться на движениях. Я хотела приобрести цепочку на пояс с монетками в один ряд.

Бисер интересный вариант, но наверняка дорогостоящий)

Все хочу пошить себе пояс-юбку с бахромой, но все как то руки не доходят!

Девочкии, спасибо за ваши ответы flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, ракгс шарки - штука не только красивая и эффектная, но и жутко полезная.Так что я безумно довольна, что хожу на уроки танцевdance2.gif. Лично у меня одни плюсы в этом дельце yes.gif

 

Салтандо, это здорово, что у вас только положительные эмоции)) Желаю вам не бросать, а только совершенствоваться в этом деле give_heart.gif

А если не секрет, вы сколько часов в неделю вы занимаетесь? )

 

Про себя могу рассказать, что занимаюсь уже 4ый месяц. Паника прошла, гибкость и плавность забрезжили на горизонте biggrin.gif. Даже выступала уже 2 раза на сцене girl_blush2.gif.

Сначала все движения и связки казались мне мозгодробительными dash1.gif. Но со временем все в голове укладывается))

Все-таки это очень позитивное и невероятно красивое и женственное направление хореографии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот мой тренер тоже не приветствует пояса с огромным количеством монеток. Это мешает другим слышать музыку и самому танцору сосредоточиться на движениях. Я хотела приобрести цепочку на пояс с монетками в один ряд.

Бисер интересный вариант, но наверняка дорогостоящий)

Все хочу пошить себе пояс-юбку с бахромой, но все как то руки не доходят!

Девочкии, спасибо за ваши ответы flowers1.gif

 

Приветflowers1.gif Я делала пояс с длинной бисерной бахромой, задолбалась конечно не слабоbiggrin.gif Не советую это делать для тренировок,т.к это дело быстро перетирается и сыпется. Для выступлений супер красиво и эффектно, но для тренировок лучше не тратить время и деньги.

Лучший вариант -это такие здоровые пайетки ,размером с монеты, посмотрите в магазинах - они разных цветов и если купить цепочку и прикрепить к ним эти пайетки получается красиво, не шумит и они достаточно тяжелые на цепочке чтобы чувствовать все движения.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за наводку на пайетки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда занималась, то завязывала обычный платок-сетку с пайетками:

ec77290545bf.jpg

 

девочки такие ещё носили:

cb12b4f89c80.jpg

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумруд, очень красиво girl_claping.gif Особенно бахрома - удачная задумка для занятий))

 

Дорогие беллидансеры)) Ловите мотивационный трек ) По-моему для разминки очень хорош )

Изменено пользователем Фелисити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Фелисити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,да,уменя до сих пор такой платочек где-то сохранился.еще куча причиндалов. надо будет на НГ сплясать. дааавно не занималась этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумруд, очень красиво girl_claping.gif Особенно бахрома - удачная задумка для занятий))

 

Дорогие беллидансеры)) Ловите мотивационный трек ) По-моему для разминки очень хорош )

 

flowers1.gifспасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Когда мне было 19-23 года была ярой поклонницей БД. И сама плясала и все концерты посещала. Особенно, когда в Москву приезжали арабские звезды. Тогда еще не знала, что буду жить в Египте. Дома осталось кучу дисков-обучалок и гала-концертов, надо их сюда привезти и вместо зарядки по утрам, выписывать восьмерки и тряски :wub:

Изменено пользователем Obba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1380994881[/url]' post='926080338']

 

 

Ненавижу такие танцы, но это нечто особенное. Глаз не оторвать! Первый раз в ТАКОМ танце не увидела вульгарности и пошлости. Очень красивоgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне чем-то такой нравится

- задорно и тэмп соответствует содержанию песни, а то обычно под это "классику" БД исполняют и неинтересно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне чем-то такой нравится Моя ссылка- задорно и тэмп соответствует содержанию песни, а то обычно под это "классику" БД исполняют и неинтересно смотреть.

Агрессивно танцует, грубо. Если бы в юбке была, не было бы видно как ноги криво ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калина Глазунова, трайбл, Вивальди

 

 

Изменено пользователем natlida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы в юбке была, не было бы видно как ноги криво ставит.

Мне показалось, что у нее от природы ножки кривоватые, хотя может штаны такой эффект дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного лирики от прекрасной Даши

 

https://www.youtube.com/watch?v=dOsARrjCkXY

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=q0fyfvANBtU

Изменено пользователем кристинаЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/eFhcogOmFds

 

Так играючи танцует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/eFhcogOmFds

 

Так играючи танцует :)

классно. :girl_claping: Как она хрудями трясет! :girl_in_dreams: вот у кого нет проблем с грудным отделом позвоночника! никакого остеохандроза :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое впечатление, что интерес к беллидансу как-то поутих. Помню, в 2000-2008 все прям записывались на курсы, были конкурсы и различные школы в России, да в каждом фитнес клубе были арабские танцы! А сейчас как-будто и нет. Я права или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое впечатление, что интерес к беллидансу как-то поутих. Помню, в 2000-2008 все прям записывались на курсы, были конкурсы и различные школы в России, да в каждом фитнес клубе были арабские танцы! А сейчас как-будто и нет. Я права или ошибаюсь?

Вроде бы да))

Последний раз беллиданс лицезрели в Екатеринбурге ))), после конференции, вместе с руководством города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы да))

Последний раз беллиданс лицезрели в Екатеринбурге ))), после конференции, вместе с руководством города.

хочешь сказать, что мы там на Урале не поспеваем за столицей? ;) плетемся в хвосте?
 
Я вот смотрю - у нас зумба была года 2-3 назад популярна, а теперь уже вяленько рекламируют. Никак не могу понять, что ей на смену пришло. А что сейчас в столице популярно в фитнесклубах? Тверк? Или уже что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хочешь сказать, что мы там на Урале не поспеваем за столицей? ;) плетемся в хвосте?

 

Наоборот, не сдаете рубежи :) , не идете на поводу :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×