Перейти к содержанию
Stella

Bellydance

Рекомендуемые сообщения

школа Натальи Стрельченко (Фадда) вот ссылка http://djumanaperm.ixbb.ru/viewtopic.php?id=72 или здесь тыц

 

позвонила по одному телефону, сказали, что ошиблась, что нужно звонить по второму, по какому второму девушка не стала уточнять и трубочку положила. по второй ссылке что-то тоже не могу найти инфу.. посему мучаю вас еще раз - может, вы знаете телефоны? заранее спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- может, вы знаете телефоны? заранее спасибо :flowers1:

к сожалению у меня данные только из интернета, просто эта школа одна из самых лучших в Москве и цены демократичные, погуглите, может Вы найдете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению у меня данные только из интернета, просто эта школа одна из самых лучших в Москве и цены демократичные, погуглите, может Вы найдете :)

 

ок, спасибо все равно! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, привет!

Вот заказала себе уже костюмы:

 

Вы меня извините конечно, дальше по теме я еще не дошла, пока остановилась на Вашем сообщении.. Могу сказать, что это не совсем удачно подобранные костюмы, поверьте...Далеко прям не удачные... С эстетической стороны...

Изменено пользователем no.one
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... С эстетической стороны...

 

Сейчас вот перечитала свое же сообщение :( и поняла, что не совсем правильно изложила свои мысли. Вообщем хотела сказать, что ни костюмы не красивые, нет... просто, многим мужчинам нравятся яркие цвета, например - красный (цвет страсти) или нейтральный белый (цвет чистоты). Черный почему-то вообще никого не впечатляет. :blush:

Хотя бывает, что некоторым ВСЕ ЦВЕТА нравятся.....

 

Удачи Вам в ваших занятиях беллидэнсом :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халиджи - это танец народов Саудовской Аравии и стран персидского залива. Халиджи, Khaleegy, в переводе означает залив. Еще внегласно его называют “танец волос”. Обычно исполняется группой. Этот танец танцуют в наряде под названием Thobe. Представляет оно очень широкое платье, передняя часть которого расшита. Танцовщица во время танца может использовать свое платье, манипулировать им. Красиво, когда девушка надевает рукав на голову в виде капюшона, закрывает им нижнюю часть лица. При совершении основных движений танцовщица держит двумя руками подол на уровне бедер.

 

В танце халиджи используются характерные для него шаги. Шаги мягкие, представляют из себе чередование правой и левой ног. Например: правая - левая - правая или наоборот. В самом танце внимание сконцентрировано на движениях груди (вверх-вниз) и плеч. Плечами танцовщица совершает быструю тряску. Тряска накладывается на вращение верхней частью туловища. В халиджи задействованы волосы. Волосами девушка совершает быстрые вращения, перебрасывает с одного плеча на другое. Используется и движение ладонями, а также указательными пальцами в виде щелчка.

Музыка для халиджи - это ритм Saudi.

 

Саиди

Танец саиди пришел из Верхнего Египта области El Saaid между Gizeh и Edfu. Танец Saidi живой, энергичный и естественный, в нем используется размер 4/4, известный как Saidi ритм.

Его еще называют «Ракс эль асая» - танец с тростью, и произошел от мужского танца Тахтиб, имитирующего сражение на бамбуковых палках.

 

Музыка

Музыка Saidi обычно исполняется на традиционных инструментах типа Rababa («дедушка» сегодняшней скрипки), Mizmar (рожок, который издает протяжные, жалобные звуки), и различные ударные инструменты типа dumbek и tabla beledi.

 

Костюм

Традиционный наряд для танца саиди – женское платье без пояса с рукавами колоколом, платок на бедра и вуаль или покрывало (платок) на голове.

Платье длинное из стрейч-бархата или трикотажа облегающее фигуру, внизу обычно прямое с разрезом. Рукава длинные, расширяющиеся от локтя. Густая расшивка пайетками подчеркивает восточную роскошь. Платок по линии лба обычно украшен монистами в тон расшивке. Его концы могут свисать вдоль тела, сочетаясь в танце с летящими рукавами.

 

Трость для танца саиди

Трость (asaia, асайя, асая) традиционно изготовлялась из бамбука с загнутым концом.

Сейчас их часто делают из пластика, обернутого блестящим скотчем разного цвета. У тросточки должен быть обязательно загнутый конец – в противном случае затрудняется балансирование и вращение тростью.

Длина трости должна быть примерно до пупка. Украшенные бисером и пайетками трости выглядят красивее, но при этом тот их кончик, за который вы будете вращать трость должен быть или просто отполирован, или обтянут мягкой тканью, так как пайетки могут серьезно ранить руку.

Техника владения тростью имеет огромное значение для танца саиди – танцовщица танцует, удерживая трость на плече, груди, бедре, голове. Трость упирается в пол вертикально и девушка обходит, пританцовывая ее вокруг.

Изменено пользователем Stella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александрийский танец (Эскандерани)- это городской фольклор с интересной историей. Он берет своё начало в 20-х годах прошлого века. Александрия - египетский портовый город, в который приходили корабли со всего мира, привозя вместе с товарами и европейские свободные нравы. Город быстро прогрессировал и открывался миру, многое перенимая от иностранцев. Девушки-рыбачки выходили в порт, на улицы, в город, танцевали, привлекая внимание моряков и рыбаков. Постепенно сложился стиль танца Эскандерани - как танец молодых кокетливых девушек. По арабски он называется "Al Milaya al-Laff", в переводе "Шарф, обвивающий тебя". Непременным атрибутом танца является большое черное покрывало - меляйя. Изначально меляйя была шерстяной, это "верхняя одежда", в которой выходили из дому, полностью закутавшись в неё. Для танца она слишком тяжела, постепенно меляйя изменилась, став более легкой, атласной, шифоновой или трикотажной, украшенной большим количеством пайеток.

 

Поскольку девушки были рыбачками, они имели обыкновение подтыкать подол платья сбоку за пояс, чтобы он не мешал при вытаскивании сетей - отсюда традиционный скошенный край платья.

Александрийский танец исполняется непременно в босоножках, туфлях. Самые бедные слои населения обувь не носили, и, если девушка обута - значит, у нее приличный уровень благосостояния, она может себе это позволить. Но это были своеобразные шлепанцы (их называли "Ship-ship", от звука, который они издавали при ходьбе) - отсюда и несколько неустойчивая, "разболтанная" походка в танце.

Мусульманские женщины не появляться на улице без платка - и александрийские девушки танцуют с покрытой головой, украшая её дополнительно цветами или яркими помпонами. Египетская танцовщица Надья Хамди ввела моду на использование жвачки во время танца, как дополнительную краску в изображении девушки из народа.

Иногда наблюдающие за девушками мужчины тоже выходили танцевать, поэтому возможен и совместный вариант танца. Мужской костюм для Эскандерани - костюм рыбака (черные штаны, цветной жилет, шляпа).

В песнях, под которые исполняется Александрийский танец, часто поется о том, что девушки собрались пообщаться, показать себя и найти женихов. Иногда в мелодию вплетаются пароходные гудки. Самые известные исполнители песен Эскандерани - это Ум Кальсум, Абдель Халим и Карим Махмуд - певец, у которого в репертуаре было большое количество александрийских песен.

Как и в других народных танцах, в "Меляйе лафф" могут разыгрываться разные ситуации из жизни - встречи, ссоры, соревнования - кто кого перетанцует. Меляйя, как главный атрибут активно используется в танце - девушки заворачиваются, в нее, вращают концами шали, забрасывают за плечи различными способами и т. д. Большое количество оборок на платье предполагает горизонтальные движения бедрами и тряски плечами и грудью. Сценический костюм под воздействием моды стал гораздо короче народного платья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для девушки , которая искала в Москве школы, целая страничка

 

http://www.beledi.ru/forum/viewforum.php?f=72

 

очень много достойных, выбирайте :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Каире есть школа танцев? Если кто знает, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занималась год до начала учебы. В "Опус балете"- французская балетная организация, сейчас снова начинаю, но поближе к дому. Разленилась, не хочу далеко ездить. Очень эротичный, женственный вид искусства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вам такой беллиданс? :biggrin:

bellydance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вам такой беллиданс? :biggrin:

кошмарики.. арабка, не смотря ни на что, выглядит приличнее, чем иностранка ( не уверена, что наша. но подозреваю)- позор блин...потом и говорят, что все танцовщицы -******

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я своему половину устроила однажды пляски ))))) ему понравилось очень :biggrin:

6 лет в России беллидансом занималась -с костюмами родными своими расстаться не смогла -в Египет привезла :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела и рот отваливался сам собой ))))

http://rutube.ru/tracks/187694.html?v=d2b0...b8ea73cf3c46d44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Сади очень техничная танцовщица, хотя мне в её танце мало работы с публикой, она просто технично танцует и усьо :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

танец живота танцевала раньше.сама самоучка,училась у подруги+ по видеокурсам на СД.танцеваал для себяи друзей,пару раз выступали с девченками.мужу еще ниразу не танцевала,хотя он знает о моем увлечении и пару раз просил станцевать. танцевала на праздниках несколько раз со всеми(короче на гулянках местных).давненько я уже не занималась танцами,надо возврашаться в форму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я очень люблю, раньше немного занималась индийскими танцами, вот сейчас отваиваю эту технику. нравится жуть как......А мой МЧ когда узнал что я учусь, сказал что ему не нравится....(может подумал что я из за него пошла туда...хотя и это тоже)....Вот правда станцевать перед ним не решилась еще, тоже смущает то, что может он видел как арабки танцуют....и как кто комплексы вылазят....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вауууу видео класс,мне именно такйие подрыгушки больше нравятся, чем то,что они называют беллиданс!В плане четкие движения животом-бедрами-грудью.

Сама года 2 назад преподавала, причем не только беллиданс,но чет потом бросила ето дело...а сейчас и вовсе не двигаюсь-куда я со своими танцами?

Мужу тоже все хотела устроить шоу,но как то стесняюсь, он не просит.Ну бывает мы с ним дурачимся, под арабскую музыку задом потрясем и усе.....

Но у меня до сих пор как смотрю видео или слишу музыки, не могу внутри все шевелится начинает!Думаю танцы для меня что то оочень дорогое...

Мой посмотрел по ютюбу как наши русские девуши танциют-говорит типа ето не беллиденс...ну как будто их полные женщины,которие только с одного места в другое предвигатются, а ливанки,только крутятся с шарфиком и по сцене ходят....

нее ну ети свадьбы у них в еги. мне тоже муж много показывал етих женщин, ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки приветик!

Занималась восточными танцами на профессиональном уровне в РБ. Были 2 коллектива, и школа, и в бесконечных конкурсах участвовала, и даже концерт и фестиваль провести успела)))

Надоело все до чертиков, уехала с мужем и детьми в Ливан, и не жалею, если честно.

Сейчас на каникулы приехала домой и распродаю свои залежи, начиная от костюмов заканчивая аксессуарами, бисером, пайетками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте. Дело вот какое. На границе Люберец и Жулебино, на Октябрьском проспекте открывается в сентябре новый финтес-клуб. Инструктора по восточным танцам у них пока нет, они в поиске. Прошу девочек, которые ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются танцем живота и готовы преподавать, откликнуться в личку, я дам координаты и телефон администратора клуба. Заранее благодарю внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!!КУБОК МИРА!!!!!!

ВНИМАНИЕ!!!

7 ноября 2010 года в России городе Калининграде,городе победителя прошедшего международного чемпионата по белли-дансу на о.Кипр,будет проходить Кубок Мира по белли-дансу где со всего мира примут участие лучшие танцовщицы! В связи с этим событием организаторы Кубка ищут специального гостя кубка-танцовщицу-египтянку,которой будет сделанно приглашение и оплачена дорога+проживание. Всем заинтересовавшимся или имеющим какую-либо информацию пожалуйста пишите в личку или на и-меил BellyVvp@mail.ru

 

p.s. так же рассмотрим варианты русских танцовщиц которые достаточно долго прожили/проработали танцовщицами бэлли-данс в египте ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. так же рассмотрим варианты русских танцовщиц которые достаточно долго прожили/проработали танцовщицами бэлли-данс в египте ))).[/b][/font][/size][/color]

а русские которые работают в Москве не рассматриваете??? есть знакомая, она призер многих конкурсов в России , профи своем деле. если нужны контакты, пишите в личку. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а русские которые работают в Москве не рассматриваете??? есть знакомая, она призер многих конкурсов в России , профи своем деле. если нужны контакты, пишите в личку. :flowers1:

она не должна быть известной в россии,по крайней мере широкому кругу.но я все-равно спрошу организаторов. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужу тоже все хотела устроить шоу,но как то стесняюсь, он не просит.

а почему стесняетесь??а вдруг ему понравится???

 

Надоело все до чертиков,

чего так вдруг???я, наоборот, собираюсь заняться танцами уже здесь.а то обидно как-то все бросать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вам такой беллиданс? :biggrin:

отврат полнейший!!! :boos2: даже досматривать не стала.........противно........конечно после увиденно попробуй переубеди, чо ет ИСКУСТВО, а не "продажа себя".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой мужа просит-просит. Мне самой нравиццо как я двигаюсь. Но почему-то жутко стесняюсь решиться станцевать перед ним. :girl_blush2:

В чем проблема, подскажите, плз?!

 

Да чего стесняться, тем более если мужчине твоему нравится??? Подумай, если ты ему танцевать не будешь, то он будет смотреть как другие танцуют. Не факт что он будет смотреть...даже мысль такая может оттеснет твои стеснения и ты ему станцуешь. Самый классный танец!!! И я думаю, даже если ты танцуешь не АХ, то твоему мужчине однозначно понравится...т.к танцевать будет его любимая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этом же подумала. Был бы он не араб, тогда ок. А так, кажется, будет подсознательно оценивать и сравнивать. :girl_blush2:

Хотя конечно, мой мужа не такойкакфсе. :flowers1: Ушла проводить аутотренинг: "Я владею техникой танца живота лучше всех в мире и никого не стесняюсь". :mad_muslim:

 

Не согласна что муж будет вас оценивать...и СРАВНИВАТЬ, у него есть с кем сравнивать? Или он помнит кто, как, когда-то танцевал??? Да ему просто будет очень приятно что его любимая, старается для него танцует.

 

они изначально настроенные так, что арабский танец живота никто кроме арабки лучше не станцует :biggrin:

 

Нужно им даказать что мы и в ЭТОМ преуспеваем арабок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрела и рот отваливался сам собой ))))

http://rutube.ru/tracks/187694.html?v=d2b0...b8ea73cf3c46d44

 

 

Спасибо, мне очень понравилось. Девушка отлично владеет своим телом. Каждая его часть под контролем и легко двигается в такт. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела последнее видео - сердце кровью пообливалось... вспомнилось как я раньше на кубки и чемпионаты ездила :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня так танец затянул, что совсем забыла про магреб, в основном сижу теперь на beledi.ru или сайтах с арабской музыкой. Занимаюсь у нескольких педагогов сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, я тоже приехала в Египет со своими костюмами, при этом они заняли практически все место в чемодане, они как личная драгоценность!!! Обожаю танец живота, но одной лень заниматься. Теперь лишь любуюсь костюмами :MG_07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже занималась танцами 4 года... предлагали преподавать. Но муж прекратил все танцы... в принципе, не жалею ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не против продолжить наслаждаться этим танцем))) Есть огромные идеи, но чуть поздже :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожаю танец живота, но одной лень заниматься.

ну так если любите,почему же лень?дома хотя бы для себя занимайтесь,ради удовольствия. :MG_07: :MG_07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь несколько лет, очень нравится...только в нашей славянской школе танца живота слишком много от хореографии, технике непосредственно танца живота меньше придается значения((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть огромные идеи, но чуть поздже :yes:

 

интересно-интересно  :girl_claping: когда можно узнать подробности??? идеи будут развиваться в шарме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, после двух родов потерялась талия. как думаете, с помощью беллиданс она найдётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MilkyWay найдется при систематических занятиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на праздниках вытанцовываю, только в приличной одежде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давняя поклонница ракс шарки :give_heart: Вот уже почти год как восстановила свои занятия,теперь уже в группе,с профессиональной,действующей танцовщицей чему очень рада (раньше занималась самостоятельно)Но танцевать для кого-то пока стесняюсь :girl_blush2: нет еще уверенности,техники мало,зато эмоций хоть отбавляй :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×