Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

нет, нужен обязательно оригинал для получения прав

Для получения прав подходит ЛЮБОЙ документ, подтверждающий, что этот человек умеет читать. Так мне лично сказали в траффик полис в Каире.

Мы перевели и легализировали аттестат школьный.

То есть это ксерокопия, заверенная нотариусом, далее переведенная на арабский в Киеве (перевод тоже зеверен и прикреплен к той ксерокопии). Далее легализирован это документ как положено, переслан в Каир, принят полицией. Права были выданы :girl_claping:

 

Девочки вопрос на засыпку!

 

На ураине пошла в менять фамилию на основании свидлетельства о браке, переведенного и заыверенного. А меня послали во всех инстанция подальше. Сказали максимум поставим штамп в паспорте о браке. Т.к. в вашем свидетельстве о браке не указано что после заключения брака ваша фамилия должна измениться. Вынесли весь мозг просто!!!!!!!!!!!

 

Кто с таким сталкивался? как решить такой вопрос?

Извините, уважаемая, а зачем Вам менять фамилию?

Во-первых, человек в паспортном столе прав. В свидетельстве о заключении брака должно быть указано, что теперь на основании заключенного брака Вы изъявили желание поменять Вашу фамилию. В свидетельстве, выданном украинским ЗАГСом. А в свидетельстве, выданной ДРУГОЙ страной такой записи может и не быть. ТО есть тут при наличии такого свидетельства Вам могут и отказать.

 

Во-вторых, жене египтянина не принято менять свою девичью фамилию на фамилию мужа. Ведь так она становится сестрой своего мужа, то есть женой она быть уже не может.

 

В-третьих, если Вы все же поменяете фамилию, представьте, сколько документов Вам придется поменять. Как минимум, 2 паспорта: украинский и международный. Если есть, то водительское удостоверение ( тоже может быть 2: украинское и египетское). Возможно, на Вас оформлено имущество на Украине или в Египте. Тут и документы на имущество надо менять+документы об оплате услуг. Это плюс обход еще нескольких контор.

 

И везде надо платить. Бесплатно Вам меняют документы, если Вы купили квартиру, к примеру. И то только документы на оплату электричества, воды. А всё-всё-всё надо оплачивать.

 

Итого, не считая убитого времени на обмен документов+транспортировка Вас до каждого офиса )а они, как назло, почему-то далеко друг от друга находятся) обмен документов, по моим скромным подсчетам, обойдется, как минимум в 500 грн(если только паспорта и не срочно менять) и выше, до 8000 примерно. Это зависит уж от Вас, что Вам нужно менять.

 

Оно Вам надо? :girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вопрос на засыпку!

 

На ураине пошла в менять фамилию на основании свидлетельства о браке, переведенного и заыверенного. А меня послали во всех инстанция подальше. Сказали максимум поставим штамп в паспорте о браке. Т.к. в вашем свидетельстве о браке не указано что после заключения брака ваша фамилия должна измениться. Вынесли весь мозг просто!!!!!!!!!!!

 

Кто с таким сталкивался? как решить такой вопрос?

Ёпрст! Забыла добавить, что Вам даже и штамп в укр. паспорте не особо нужен.

 

Если соберетесь недвижимость или машину покупать, или, не дай Бог, кредит брать, то со штампом в паспорте у Вас будет такой головняк, что хуже некуда.

Ведь Вам покупку недвижимости ни один нотариус не возьмется оформлять без нотариального согласия мужа на покупку( ну или взятие кредита). Осанетесь без недвижимости. Муж-то иностранец. Нотариус не может требовать такого согласия с иностранца. Придется в Киеве в посольстве Египта брать такую бумагу на арабском, легализовать ее и только потом приносить нотариусу. И то не факт, что нотариус примет такую бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вопрос на засыпку!

 

На ураине пошла в менять фамилию на основании свидлетельства о браке, переведенного и заыверенного. А меня послали во всех инстанция подальше. Сказали максимум поставим штамп в паспорте о браке. Т.к. в вашем свидетельстве о браке не указано что после заключения брака ваша фамилия должна измениться. Вынесли весь мозг просто!!!!!!!!!!!

 

Кто с таким сталкивался? как решить такой вопрос?

Идёте в свой паспортный стол, по месту вашей прописки (регистрации) со свидетельством о браке, пишите, регистрируете заявление о своём желании на основании заключения брака поменять фамилию, если паспортный стол не согласен, то свой "посыл", как вы сказали, они обязаны изложить письменно с обоснованиями, почему у них такая позиция. Получив их письменный ответ, обращаетесь с ним в МВС Украины, Державный департамент у справах громадянства, иммиграции та реэстрации физычных осиб (простите, нет укр. раскладки), пишите заявление им, можете письмом, можете подъехать туда лично, если живёте в Киеве - ул. Богомольца, 10. Если через почту, то 01024, м. Киев, вул. Богомольца, 10. тел. 256-11-36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете ли есть за мной грешок :girl_blush2:была раньше звмужем....

 

вот моего мужа очень сильно смущает фамилия ....... так что вопрос принципиальный

 

а по поводу инстанций у меня сводится только к обмену 2 паспортов к счастью.

 

вопрос вроде решила, обманным путем. написала в загсе что я просто хочу поменять фамилию... буду ждать теперь ответа

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете ли есть за мной грешок :girl_blush2:была раньше звмужем....

 

вот моего мужа очень сильно смущает фамилия ....... так что вопрос принципиальный

 

а по поводу инстанций у меня сводится только к обмену 2 паспортов к счастью.

 

вопрос вроде решила, обманным путем. написала в загсе что я просто хочу поменять фамилию... буду ждать теперь ответа

Я тоже была до египтянина замужем за украинцем. И осталась на фамилии украинского бывшего мужа. Но мне так нужно, у меня ребенок от того брака.

Мой муж согласился с тем, что буду теперь всю жизнь на фамилии бывшего. Я же по логике египтян бывшему как сестра. раз на одной фамилии :biggrin: И все же ребенка проще вывозить за границу, если мама с ним на одной фамилии. А то даже на одной фамилии едешь и то прикапываются. А уж если на разных!...

 

 

А еще Вы просто можете вренуться на девичью фамилию. Люой паспортный стол не может в этом отказать. Это-Ваша фамилия, просто временно менялась :biggrin: А теперь НА ОСНОВАНИИ свидетельства о РАЗВОДЕ Вы можете вернуть Вашу ЗАКОННУЮ фамилию.

 

Опять же, в моем случае мне такой вариант не подошел из-за наличия ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок и у меня есть, и никто не сможет изменить этого. Просто в разрешении на вывоз теперь будет стоять фамилия моя новая и соответственно прилогаться будет свидетельство  о браке.

 

А решился у меня вопрос так: я начиталась законов в интернете и пошла доказывать свои права. В загсе мне сказали что я имею таки право поменять фамилию на какую хочу, но не на основании свидетельства о браке, а просто по моему заявлению. А свидетельство о браке будет являться лишь фактором того, почему именно эта фамилия. Сформированное дело отправят на проверку в милицию и потом выдадут мне справку что с которой я пойду менять паспорт.

 

Самое смешное, что документы в итоге попадут к тому же начальнику паспортного стола на проверку и подтверждение, у которого я вчера плакала час и просила помочь мне или хотябы подсказать путь решения данного вопроса. На что он мне сказал извините помочь ничем не могу, куда идти не знаю, и законы шариата у нас тут непричем (урод блин!)

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Вы просто можете вренуться на девичью фамилию. Люой паспортный стол не может в этом отказать. Это-Ваша фамилия, просто временно менялась :biggrin: А теперь НА ОСНОВАНИИ свидетельства о РАЗВОДЕ Вы можете вернуть Вашу ЗАКОННУЮ фамилию.

Совершенно верно. У меня мама так сделала, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения прав подходит ЛЮБОЙ документ, подтверждающий, что этот человек умеет читать. Так мне лично сказали в траффик полис в Каире.

Мы перевели и легализировали аттестат школьный.

То есть это ксерокопия, заверенная нотариусом, далее переведенная на арабский в Киеве (перевод тоже зеверен и прикреплен к той ксерокопии). Далее легализирован это документ как положено, переслан в Каир, принят полицией. Права были выданы :girl_claping:

 

 

Поздравляю :flowers1:

 

 

а почему вы все это делали в Киеве, здесь, что это все зделать проблематично?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :flowers1:

 

 

а почему вы все это делали в Киеве, здесь, что это все зделать проблематично?!

Спасибо! :blush:

 

Потому что лучше переводить и легализовать лучше в одной стране, когда конторы все в одном городе.

А уж коль документ украинский, то все делали в Киеве.

Это как с брачным египетским. Легализовали и перевели в Еги.

Чтоб надежнее было. Если уж завернут по какой-то причине, то не надо будет 3 раза за пересылку платить.

 

У меня так было на этапе поготовки к заключению брака. Пришлось гонять на Украину 2 раза. Пересылкой документов там бы не обошлось.

 

А тут пересылка бы дополнительная могла потребоваться. Решили не переплачивать.

Изменено пользователем SevgilimLale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо за разъяснения, а я вот пытаюсь определиться с документом об образовании.....

 

теоретически все документы об любом образовании подходят, ну а практически проверим, если кому будет интересно напишу потом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо за разъяснения, а я вот пытаюсь определиться с документом об образовании.....

 

теоретически все документы об любом образовании подходят, ну а практически проверим, если кому будет интересно напишу потом.

да. подходит любой документ.

У меня неоконченное высшее, им подошел мой школьный аттестат.

Могу только уточнить, что не о любом образовании, а подтверждающий, что данный человек умеет писать и читать. Причем рарабский не входит в список обязательных языков, на которых надо уметь читать и писать. :biggrin:

То есть диплом об окончании курсов, например, парикмахерского искусства, им не подходит. В Египте парикмахерам не обязательно надо уметь читать и писать.

У меня курсов много, поэтому я им предоставила перечень документов. В полиции решили, что школный аттестат будет надежнее. :biggrin:

А то к :woodpecker: другим документам могут и придраться. Диплом институтский не в счет! Тут и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. подходит любой документ.

У меня неоконченное высшее, им подошел мой школьный аттестат.

Могу только уточнить, что не о любом образовании, а подтверждающий, что данный человек умеет писать и читать. Причем рарабский не входит в список обязательных языков, на которых надо уметь читать и писать. :biggrin:

То есть диплом об окончании курсов, например, парикмахерского искусства, им не подходит. В Египте парикмахерам не обязательно надо уметь читать и писать.

У меня курсов много, поэтому я им предоставила перечень документов. В полиции решили, что школный аттестат будет надежнее. :biggrin:

А то к :woodpecker: другим документам могут и придраться. Диплом институтский не в счет! Тут и так понятно.

 

а не подскажите перевод принимается только на арабский ? английский вариант им не подойдет ?... если кто в курсе напишите плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не подскажите перевод принимается только на арабский ? английский вариант им не подойдет ?... если кто в курсе напишите плиз :)

Вот здесь есть https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=7271&view=findpost&p=865322 :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже была до египтянина замужем за украинцем. И осталась на фамилии украинского бывшего мужа. Но мне так нужно, у меня ребенок от того брака.

Мой муж согласился с тем, что буду теперь всю жизнь на фамилии бывшего. Я же по логике египтян бывшему как сестра. раз на одной фамилии :biggrin: И все же ребенка проще вывозить за границу, если мама с ним на одной фамилии. А то даже на одной фамилии едешь и то прикапываются. А уж если на разных!...

 

 

А еще Вы просто можете вренуться на девичью фамилию. Люой паспортный стол не может в этом отказать. Это-Ваша фамилия, просто временно менялась :biggrin: А теперь НА ОСНОВАНИИ свидетельства о РАЗВОДЕ Вы можете вернуть Вашу ЗАКОННУЮ фамилию.

 

Опять же, в моем случае мне такой вариант не подошел из-за наличия ребенка.

 

Встречный вопрос)) Я после развода с первым мужем фамилию не меняла и мой ребенок от настоящего мужа находится на этой же фамилии. Если я меняю на свою девичью, мой ребенок автоматически тоже меняет или еще побегать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. подходит любой документ.

У меня неоконченное высшее, им подошел мой школьный аттестат.

 

а св-во об окончании водительских курсов подойдет?!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие документы сейчас нужны для получения визы мужу, если приглашение уже не надо? Ходатайство, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка? А ходатайство в какой форме? От руки с подписью и отсканированное? И за какой кратчайший срок можно получить визу если эта уже вторая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На м сказали если брак официальный и в нашем посольстве легализирован тоже, то приглашение не надо. Только само свидетельство и ваше собственноручное заявление в свободной форме о том что прошу открыть визу моему мужу и ксерокопиии паспорта внутреннего и загран. И естественно его документы. Сказали что открывают в течении 2 недель стоимость по моему 85 дол, если срочнее то дороже, посмотрите тарифы на сайте посольства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, как лучше и дешевле сейчас добраться до Каира! Регулярку сняли давно, как сейчас добираться? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, как лучше и дешевле сейчас добраться до Каира! Регулярку сняли давно, как сейчас добираться? спасибо!

 

Турецкими авиалиниями дешевле всего будет, Аэрофлот, КЛМ, Бритиш эйрвейс и другие, их очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турецкими авиалиниями дешевле всего будет, Аэрофлот, КЛМ, Бритиш эйрвейс и другие, их очень много.

А по мне так Турецкими - дороже всего..

Самая нормальная стоимость билетов - у поляков, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так Турецкими - дороже всего..

Самая нормальная стоимость билетов - у поляков, ИМХО

 

Правда? А как с ними летать, нормально? А то турецкие меня сильно утомили и я больше вряд ли с ними полечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? А как с ними летать, нормально? А то турецкие меня сильно утомили и я больше вряд ли с ними полечу.

Моя мама недавно купила билет, вышло примерно 450 долларов. И она уже с ними летала, нормально. (и спокойнее в плане языка, т.к. если что, поляки поймут украинский. А то по-английски мама не очень :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама недавно купила билет, вышло примерно 450 долларов.

 

Мариша, а как подробнее узнать, где купила, а то у меня выходит больше 600 дол. Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариша, а как подробнее узнать, где купила, а то у меня выходит больше 600 дол. Спасибо!

Моя мама в ноябре-декабре летела Аэрофлотом. Стыковка в Шереметьево всего 2 часа. Но сам перелет дольше, потому что из Киева - на север в Москву - в обратную сторону. Тоже меньше долларов (но не 450. Это хорошая цена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама недавно купила билет, вышло примерно 450 долларов. И она уже с ними летала, нормально. (и спокойнее в плане языка, т.к. если что, поляки поймут украинский. А то по-английски мама не очень :))

 

Я за турецкие платила примерно столько же, но мы летом летали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариша, а как подробнее узнать, где купила, а то у меня выходит больше 600 дол. Спасибо!

Мы сначала посмотрели на их официальном сайте, потом мама пошла в офис и купила там билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, билеты проще всего искать через сайт типа http://www.anywayanyday.com/ а потом просматривать стоимость конкретного рейса у подходящего оператора, так как с этого сайта получится с наценкой. Удобно, что можно даты крутить и видеть все возможные варианты от всех операторов

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие документы сейчас нужны для получения визы мужу, если приглашение уже не надо? Ходатайство, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка? А ходатайство в какой форме? От руки с подписью и отсканированное? И за какой кратчайший срок можно получить визу если эта уже вторая?

на своем опыте и в новом з-не сказано, либо св-во о рождении либо св-во о браке и ваше заявление в свободной форме от руки., а тем более это уже вторая а не первая виза, вообще не должно быть ни каких вопросов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на своем опыте и в новом з-не сказано, либо св-во о рождении либо св-во о браке и ваше заявление в свободной форме от руки., а тем более это уже вторая а не первая виза, вообще не должно быть ни каких вопросов.

 

 

 

А ходатайство можно просто по мылу, или экспресс-почтой в оригинале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ходатайство можно просто по мылу, или экспресс-почтой в оригинале?

оригинал!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинал!!!!!

 

Замечательно... теперь надо еще за экспресс - почту платить 40 долл. и ждать неделю!((( Вопрос следующий! Девочки, напишите пожалуйста, это ходатайство за меня, кто в Каире! Имя и фамилию в личку напишу! А муж мой подъедет и заберет! Никто почерка не будет сравнивать! Если надо что-нибудь будет привезти из Украины - отблагодарим с удовольствием! Пожалуууйста!!!!!!!!!girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно... теперь надо еще за экспресс - почту платить 40 долл. и ждать неделю!((( Вопрос следующий! Девочки, напишите пожалуйста, это ходатайство за меня, кто в Каире! Имя и фамилию в личку напишу! А муж мой подъедет и заберет! Никто почерка не будет сравнивать! Если надо что-нибудь будет привезти из Украины - отблагодарим с удовольствием! Пожалуууйста!!!!!!!!!girl_blush2.gif

 

да написать не проблема, вот подпись вашу организоать, вот я думаю более проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да написать не проблема, вот подпись вашу организоать, вот я думаю более проблематично...

 

А муж покажет копию моего украинского паспорта! Там есть подпись! Тем более она простенькая!girl_smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А муж покажет копию моего украинского паспорта! Там есть подпись! Тем более она простенькая!girl_smile.gif

 

написать могу, но подпись пусть ваш муж подделывает...

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно... теперь надо еще за экспресс - почту платить 40 долл. и ждать неделю!((( Вопрос следующий! Девочки, напишите пожалуйста, это ходатайство за меня, кто в Каире!

Ну что вы такое просите.. подсудное дело..

Никто не пойдет на такое, ИМХО.

 

Имя и фамилию в личку напишу!

А вдруг это будут не ваши настоящие имя и фамилия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы такое просите.. подсудное дело..

Никто не пойдет на такое, ИМХО.

 

 

А вдруг это будут не ваши настоящие имя и фамилия?

 

Че за бред!?! Какое это дело подсудное??? Вы что в Украине? Или тут какая-то коммерческая выгода? Ну да не настоящая, и копия паспорта моя не настоящая заверенная нотариусом! Не лезьте не в свое дело и не болтайте по пустякам!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за бред!?! Какое это дело подсудное??? Вы что в Украине? Или тут какая-то коммерческая выгода? Или кто-то будет знать кто это написал, если можно передать вообще через третье лицо? Ну да не настоящая, и отсканированый паспорт не настоящий, и муж не настоящий и даже свидетельство о рождении ребенка не настоящее! Если бы мой муж умел писать по украински то он-бы написал! Вы подумайте сначала а потом высказывайтесь!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как сейчас, но 3 года назад я писала заявление на Украине, отсканировала, и слала мужу на имэйл, он распечатывал в синем цвете и так подавал с остальным пакетом документом, ничего не сказали, визу выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как сейчас, но 3 года назад я писала заявление на Украине, отсканировала, и слала мужу на имэйл, он распечатывал в синем цвете и так подавал с остальным пакетом документом, ничего не сказали, визу выдали.

 

Спасибо за информацию!)))flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на своем опыте и в новом з-не сказано, либо св-во о рождении либо св-во о браке и ваше заявление в свободной форме от руки., а тем более это уже вторая а не первая виза, вообще не должно быть ни каких вопросов.

 

 

 

 

муж на прошлой неделе был в посольстве...дал копию о браке и свид.о рождении + 2 фото его и заплатил 85 дол...никакого ходатайства не требовали, сказали позвонить завтра и узнать, так как 25 возможно будет выходной в связи с праздником каким то там... виза не первая)))

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×