Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

я когда регистрировала ребенка на украине (брак в украине не числится), то мне в загсе сказали что если я ребенка хочу записать как "рожден в браке" то мне просто нужно взять заверенный перевод нашего египетского свидетельства (у меня легализированный брак в египте) о браке и все. потом можно так же в паспортном столе поставить штамп озамужестве. Я к сожалению не стала этим заниматся так как за арабским переводом надо было в дугой город ехать. Но меня удивило то что на словах оказалось так просто. Кто-то делал эту процедуру в украине, действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда регистрировала ребенка на украине (брак в украине не числится), то мне в загсе сказали что если я ребенка хочу записать как "рожден в браке" то мне просто нужно взять заверенный перевод нашего египетского свидетельства (у меня легализированный брак в египте) о браке и все. потом можно так же в паспортном столе поставить штамп озамужестве. Я к сожалению не стала этим заниматся так как за арабским переводом надо было в дугой город ехать. Но меня удивило то что на словах оказалось так просто. Кто-то делал эту процедуру в украине, действительно так?

так если у вас легализован брак в Египте, то Вы все равно в браке, просто если нужно подаете копию этого документа и все. зачем штамп в паспорт ставить я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это странно,так как мы в свое время офрмляли визу мужу,то нам сказали,что бы мы НЕ покупали билеты пока не получим визу на руки.Так как не известно сколько займет ожидаение визи и что бы не пролететь с датами ,то лучше билеты не брать.

А тут прям требуют.Чем аргументируют?Вы же подали на визу и ожидаете?Или вы собираетесь подавать и вас попросили с заявлением предъявить билет?

 

Нет, с заявлением не требовали предьявить билеты. Попросили показать, когда будет виза (если ее дадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если у вас легализован брак в Египте, то Вы все равно в браке, просто если нужно подаете копию этого документа и все. зачем штамп в паспорт ставить я не понимаю.

[

я имею в виду что при регистрации ребенка, в графе "отец" будет записан отец, а так как на украине пока сведений нету про мой брак то отец в свидетельстве записан получается со слов матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я имею в виду что при регистрации ребенка, в графе "отец" будет записан отец, а так как на украине пока сведений нету про мой брак то отец в свидетельстве записан получается со слов матери.

 

отца записывают только когда вы приходите вдвоем лично и записываете ребенка...а если только вы то тогда записывают со слов матери...тут свидетельство о браке роли не играет....мы просто потом переписали дочу на него когда у него получилось прилететь...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отца записывают только когда вы приходите вдвоем лично и записываете ребенка...а если только вы то тогда записывают со слов матери...тут свидетельство о браке роли не играет....мы просто потом переписали дочу на него когда у него получилось прилететь...

Вы имеете ввиду в ЗАГСЕ когда дают свидетельство о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду в ЗАГСЕ когда дают свидетельство о рождении?

 

 

да :girl_blush2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам нужно было заявление отца переведенное и нотариально заверенное о том, что он согласен дать свою фамилию+ его заявление что он передает Вам полномочия действовать от своего имени. Заявление можно и по почте получить. Немного головная боль, но зато папе ехать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я легализовала только арабский вариант контракта, перевод сделаю на украине так как тут это проще и дешевле. поставили печать и штамп написана фамилия посла и подписи сделали в тот же день стоило 100 дол за 1 экз, второй я не делала

 

А скажите, пожалуйста, контракт Вы когда забрали с лазогли с отпечатками пальцев то Вы перед тем как везти в посольство на легализацию еще куда-то возили его или сразу можно легализировать или может еще нужно какие-то предварительные заверения, штампики???:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, очень срочно нужно из Киева в Каир передать диплом. кто-то едет в ближайшее время?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, очень срочно нужно из Киева в Каир передать диплом. кто-то едет в ближайшее время?????

Только в середине марта.. Это уже поздно будет?

Возможно в феврале тоже, но не точно..

 

 

Девочки, а у меня такой вопрос. ВОт в консульстве у нас работает Тимур, как его полное имя? И кто он там по должности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в середине марта.. Это уже поздно будет?

Возможно в феврале тоже, но не точно..

 

 

Девочки, а у меня такой вопрос. ВОт в консульстве у нас работает Тимур, как его полное имя? И кто он там по должности?

посмотрю, спасибо за помощь.

 

 

Тимур Эскандерович, если не ошибаюсь, то зам консула...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур Эскандерович, если не ошибаюсь, то зам консула...

Спасибо! Какое неукраинское отчество :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, контракт Вы когда забрали с лазогли с отпечатками пальцев то Вы перед тем как везти в посольство на легализацию еще куда-то возили его или сразу можно легализировать или может еще нужно какие-то предварительные заверения, штампики???:woodpecker:

 

да еще в 2 места нам их подсказали прям на лазоргли, какие-то печать ставили. Пока везде поехали и поставили то в посольство уже опоздали так и жили в египте замужем а на украине нет :) только спустя год легализовали в посольстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Какое неукраинское отчество :)

Ридванов Тимур Эскандерович - вице-консул.

крымский татарин он ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, где еще нужно заверять контракт перед легализацией в нашем посольстве? Где эти места?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно нужен именно ПЕРИУС БАНК, где он находится в Хургаде, не могу найти? только не Укрсиб, а то все по ошибке туда направляют:Cherna_11: помогите:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ридванов Тимур Эскандерович - вице-консул.

крымский татарин он ))))

Спасибо большое! :give_heart:

Буду писать сейчас благодарность ему на имейл консульства :) Поэтому нужно было полное имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, очень срочно нужно из Киева в Каир передать диплом. кто-то едет в ближайшее время?????

я может не совсем в тему,но все-таки....а копия диплома не пойдет?

 

просто у меня тоже возникла как-то необходимость срочно предъявить заверенный перевод диплома,так мне выслали на мейл,и переводили копию ...

 

Спасибо большое! :give_heart:

Буду писать сейчас благодарность ему на имейл консульства :) Поэтому нужно было полное имя.

не за что! :flowers1:

вот,кстати,Марин,а мне бы мейл консульства можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот,кстати,Марин,а мне бы мейл консульства можно ?

Вот emb_eg@mfa.gov.ua :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот emb_eg@mfa.gov.ua :)

спасибки! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может не совсем в тему,но все-таки....а копия диплома не пойдет?

 

просто у меня тоже возникла как-то необходимость срочно предъявить заверенный перевод диплома,так мне выслали на мейл,и переводили копию ...

 

 

нет, нужен обязательно оригинал для получения прав

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам нужно было заявление отца переведенное и нотариально заверенное о том, что он согласен дать свою фамилию+ его заявление что он передает Вам полномочия действовать от своего имени. Заявление можно и по почте получить. Немного головная боль, но зато папе ехать не надо.

да знаю...что можно было так...но это в 2 раза головная боль особенно с переводами и фамилиями + папа всеравно собирался лететь к нам :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да знаю...что можно было так...но это в 2 раза головная боль особенно с переводами и фамилиями + папа всеравно собирался лететь к нам :biggrin:

ну понятно, что если есть возможность папе прилететь то лучше не заморачиваться. но все таки для информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый всем день...девочки подскажите изменились ли цены на визы в связи с новым законом...и сколько сейчас стоит виза в нашем посольстве в украину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-то знает, как долго действует виза после ее получения? В какой срок можно въехать по визе? Ситуация меняется и, возможно, поездку придется отложить на месяц. Может кто-то сталкивался или знает???

 

добрый всем день...девочки подскажите изменились ли цены на визы в связи с новым законом...и сколько сейчас стоит виза в нашем посольстве в украину?

 

Мой МЧ заплатил 85$, оплачивал перед Новым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-то знает, как долго действует виза после ее получения? В какой срок можно въехать по визе? Ситуация меняется и, возможно, поездку придется отложить на месяц. Может кто-то сталкивался или знает???

виза на 90 дней, можно въехать и позже просто из возмодных 3 мес проведет 2 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-то знает, как долго действует виза после ее получения? В какой срок можно въехать по визе? Ситуация меняется и, возможно, поездку придется отложить на месяц. Может кто-то сталкивался или знает???

виза на 90 дней, можно въехать и позже просто из возмодных 3 мес проведет 2 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как сейчас дела обстоят с продлением визы для украинцев (я про ту что покупается в аэропорте Хургады на месяц по прибытию). Нужно продлить ещё на месяц. Это срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продлевают без проблем! нет больше никаких собеседований.

Если на более длительны срок могут попросить контракт на то что вы снимаете тут жилье. Т.е. ваш договор об аренде с хозяином квартиры в которой вы живете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно нужен именно ПЕРИУС БАНК, где он находится в Хургаде, не могу найти? только не Укрсиб, а то все по ошибке туда направляют:Cherna_11: помогите:give_heart:

Пиреус банк находится вначале района Интерконтиненталь. Выезжаете на Мамшу, через променад и вперед, справа будет желтое здание с огромной вывеской)) не ошибетесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виза на 90 дней, можно въехать и позже просто из возмодных 3 мес проведет 2 мес

или продлите в украине на срок который вам нужен будет...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот это я тормоз! После рождения ребенка, мы с мужем обходили все инстанции в Киеве: МИД, переводчика, нотариуса, МинЮст, и консульство Египта, и делали документы на малую, чтобы она получила египетские документы. Теперь осталось последний раз съездить в консульство. И только сейчас до меня дошло, это ведь, если она получит в Египте египетский паспорт на основе этих документов, то она автоматически перестает быть гражданкой Украины?!? Можно, наверное, просто не получать эти документы и иметь, якобы, двойное гражданство до 16 лет!?! Достаточно ли будет свидетельства о рождении, переведенного на арабский, где муж является отцом, чтобы без проблем проживать в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли будет свидетельства о рождении, переведенного на арабский, где муж является отцом, чтобы без проблем проживать в Египте?

Копию укр. свидетельства, переведенную и заверенную, Вы без труда обменяете в Египте на египетское свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копию укр. свидетельства, переведенную и заверенную, Вы без труда обменяете в Египте на египетское свидетельство.

 

подскажите а переводить лучше в украине или в египте и заверять где в украине или в египте???

 

 

я где то читала что просто можно получить в посольстве египта в украине египетское свид.о рождение или тогда нашему государству будет видно что она двогражданка??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите а переводить лучше в украине или в египте и заверять где в украине или в египте???

Мы делали все в Киеве. Перевели копию на англ. язык, заверили в МИДе и в посольстве Египта наклеили марки поставили штампы.

Здесь в Каире обменяли на электронное свидетельство.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали все в Киеве. Перевели копию на англ. язык, заверили в МИДе и в посольстве Египта наклеили марки поставили штампы.

Здесь в Каире обменяли на электронное свидетельство.

 

 

 

понятно, спасибо :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не поняла, ехать доводить бумаги до конца или нет разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не поняла, ехать доводить бумаги до конца или нет разницы?

На Ваш выбор - можете продолжать в Киеве, можете в Каире (если у Вас уже есть печать МИДа и марки и печать егип. посольства).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вопрос на засыпку!

 

На ураине пошла в менять фамилию на основании свидлетельства о браке, переведенного и заыверенного. А меня послали во всех инстанция подальше. Сказали максимум поставим штамп в паспорте о браке. Т.к. в вашем свидетельстве о браке не указано что после заключения брака ваша фамилия должна измениться. Вынесли весь мозг просто!!!!!!!!!!!

 

Кто с таким сталкивался? как решить такой вопрос?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×