Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

ну вообще обнаглели :ranting:

 

 

так это у всех спрашивают куда денги типа уходят,

 

ко мне приходят каждый раз...проверяют живет ли папа с нами или нет))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто оформлял пособия на деток, а потом уезжал обратно в Египет, как обстоят дела с этими проверками? Меня тут запугивают, типа инспектор будет приходить и проверять живет ли по указанному адресу ребенок и куда уходят деньги :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к моей подруге пришли с проверкой, а она уже летела в Египет. Они посмотрели что в квартире ребенок не проживает. В итоге ей со следующего месяца остановили выплаты. Потом она опять прилете в гости к маме и пошла воостановить выплаты. Сказала что была у бабушки в селе. И выплаты опять пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сказазли что легализуют, а перевсти можно и на украине:woodpecker:

 

вот поеду в посольство за этим хитрым делом числа 7, расскажу наверняка всем желающим :)

 

 

Вот вернулась из посольства

Рассказываю: легализовала контракт, только 1 экз, так как сказали надо оплачивать за каждый экземпляр, я решила 1 мне хватит. заплатила 100 дол(така как забирала сразу, а не через 3 дня) Сказали все, теперь можно дома сделать перевод, заверить у нотариуса и в загс.

Сделала справку сыну (украинскому) в школу - услуга бесплатная (что не могло не удивить), и наконец стала на консульский учет, тоже бесплатно.

Визу теперь мужу сказали откроют без проблем:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто оформлял пособия на деток, а потом уезжал обратно в Египет, как обстоят дела с этими проверками? Меня тут запугивают, типа инспектор будет приходить и проверять живет ли по указанному адресу ребенок и куда уходят деньги

Нас тоже пугали. Но пока никто не приходил.

Но у нас там в принципе кроватка стоит, одежка есть (у моих родителей дома). Даже если бы и пришли, то не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и меня сразу предупредили, что будут ходить инспекторы, но у нас тоже кроватка, вещи, игрушки есть, так что только нас не будет хватать :) если шо, скажем, что мы гостим у родни в египте =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко мне приходят каждый раз...проверяют живет ли папа с нами или нет))

 

 

 

ну не знаю, постоянно живу в Египте и не разу не приходили к маме, а ребенка вообще только в этом году приписали...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, постоянно живу в Египте и не разу не приходили к маме, а ребенка вообще только в этом году приписали...

 

 

 

а вы получаете выплату по доходам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго дня всем! Точно помню, что здесь выкладывали текст закона (ссылочку на него) про отмену приглашений для получения визы для законых супругов. Не могу найти, а очень нужно! Муж скоро прилетать будет через Донецк. А там такие товарищи, что могут "морду тяпкой сделать" и сказать, что про такой закон не слышали ничего и потребовать приглашение. Как было в прошлый раз...Я хотела бы им расспечать и предъявить в случае их "амнезии"...:girl_blush2: . Помогите плиз, заранее спасибо!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго дня всем! Точно помню, что здесь выкладывали текст закона (ссылочку на него) про отмену приглашений для получения визы для законых супругов. Не могу найти, а очень нужно! Муж скоро прилетать будет через Донецк. А там такие товарищи, что могут "морду тяпкой сделать" и сказать, что про такой закон не слышали ничего и потребовать приглашение. Как было в прошлый раз...Я хотела бы им расспечать и предъявить в случае их "амнезии"...:girl_blush2: . Помогите плиз, заранее спасибо!!!:flowers1:

 

На форуме это сообщение можно прочитать здесь (нажми на эту ссылку)

А на сайте Консульства можно прочитать и распечатать более подробно здесь Сайт Консульства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы получаете выплату по доходам???

 

Как это не странно, но да, это потом мы узнали, что помощь без приписки не дают, вот и у нас чудеса бывают...

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме это сообщение можно прочитать здесь (нажми на эту ссылку)

А на сайте Консульства можно прочитать и распечатать более подробно здесь Сайт Консульства

 

:girl_blush2: Ты просто моя палочка-выручалочка!:flowers1: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не странно, но да, это потом мы узнали, что помощь без приписки не дают, вот и у нас чудеса бывают...

 

 

 

подождите...мы о чем то разном говорим...у вас есть печать в паспорте о замужестве??

 

и вам делают перерасчет каждые 6 мес. без прописки???

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна помощь!

Может у кого-то есть знакомые кто может посадить на чартер Хургада-Киев, за денежки конечно

0115324400 или в личку

спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите...мы о чем то разном говорим...у вас есть печать в паспорте о замужестве??

 

и вам делают перерасчет каждые 6 мес. без прописки???

 

 

 

 

нет печати нет.

 

 

какой перерасчет?!

 

сейчас уже все прописаны

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой перерасчет?!

Речь идет про тех, кто получает не стандартные 130 гривен в месяц, а бОльшую сумму как материально необеспеченные ("выплата по доходам"). При этом делается перерасчет доходов каждые 6 месяцев и проверяют более тщательно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, каждые 6 месяцев необходимо идти в собес и заполнять декларацию о доходах со всеми справками о з\п мужа и т.д. Потом они делают перерасчет, а иногда (как им захочется) они ещё и домой приходят посмотреть не сделан ли у вас супер-евро-ремонт, что вы действительно нуждаетесь в помощи на ребенка как малообеспеченная семья ))) Могут и отказать в выплате......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет про тех, кто получает не стандартные 130 гривен в месяц, а бОльшую сумму как материально необеспеченные ("выплата по доходам"). При этом делается перерасчет доходов каждые 6 месяцев и проверяют более тщательно..

 

 

Да, каждые 6 месяцев необходимо идти в собес и заполнять декларацию о доходах со всеми справками о з\п мужа и т.д. Потом они делают перерасчет, а иногда (как им захочется) они ещё и домой приходят посмотреть не сделан ли у вас супер-евро-ремонт, что вы действительно нуждаетесь в помощи на ребенка как малообеспеченная семья ))) Могут и отказать в выплате......

 

девочки не путайте выплаты...130 грн...выплачивают ВСЕМ - это выплата всем одинаковая мамочкам которые сидят с детками до 3х лет и не работают...а выплата по доходам-это совсем другая выплата...это выплата семье где считается доход обоих родителей и если не большой доход в семье...в нашем случае выплачивается если нету штампа в паспорте и тогда как бы у вас по документам только вы обеспечиваете ребенка а вы не работаете-значит нуждаетесь в помощи от госуд... так как по документам не где не видно что вы в браке ( если сами этого не скажете) ...а выплата малообеспеченым семьям-это уже совсем другая выплата- она не относится к выплате по доходам, так же выплата мамы-одиночки-это отдельная выплата

 

 

опять же в моем случае проверяется живет ли папа с нами или нет, получаю ли я от него что то.....а не евро ремонт или мебель)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна помощь!

Может у кого-то есть знакомые кто может посадить на чартер Хургада-Киев, за денежки конечно

0115324400 или в личку

спасибо

 

 

Отправила в личку! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может у кого знакомые едут с Ковеля(Волынская обл.)в Хуpгаду,напишите мне в личку,очень нужно передать вещи.Благодарю.

P.S.За вознаграждение конечно.

Изменено пользователем More

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день украиночки :flowers1: подскажите пожалуйста...может у кого то летали египетские родственники(мама, папа, сестра и т.д) в Украину...как оформить им визу..какие документы нужны если это первая виза у них в украину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день украиночки :flowers1: подскажите пожалуйста...может у кого то летали египетские родственники(мама, папа, сестра и т.д) в Украину...как оформить им визу..какие документы нужны если это первая виза у них в украину...

свекры прилетали по приглашению. как обычно на визу все документы, правда в том году их ровно 3 недели делали, так как первые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свекры прилетали по приглашению. как обычно на визу все документы, правда в том году их ровно 3 недели делали, так как первые.

 

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, через какие фирмы в Египте можно купить билет в Украину (Одесса), чтобы не очень дорого. Скорее всего в обе стороны (у МЧ в консульстве попросили показать билет при получении визы). Уже совсем голову потеряла от этого всего. За визу переживаю, билеты.... :girl_sad::girl_sad::help::help: Молюсь, чтобы в визе не отказали (все документы сдали, все оплатили) :JC_pray::JC_pray::JC_pray::JC_pray::JC_pray:

Может у кого-то есть знакомые, которые могут помочь, за вознаграждение... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна помощь!

Может у кого-то есть знакомые кто может посадить на чартер Хургада-Киев, за денежки конечно

0115324400 или в личку

спасибо

 

 

 

Мэрилин успешно улетела:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, через какие фирмы в Египте можно купить билет в Украину (Одесса), чтобы не очень дорого. Скорее всего в обе стороны (у МЧ в консульстве попросили показать билет при получении визы). Уже совсем голову потеряла от этого всего. За визу переживаю, билеты.... :girl_sad::girl_sad::help::help: Молюсь, чтобы в визе не отказали (все документы сдали, все оплатили) :JC_pray::JC_pray::JC_pray::JC_pray::JC_pray:

Может у кого-то есть знакомые, которые могут помочь, за вознаграждение... :scratch_one-s_head:

пусть Ваш МЧ сходит в туркиш авиалинии и купит у них билет, они летают в Одессу через Стамбул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, через какие фирмы в Египте можно купить билет в Украину (Одесса), чтобы не очень дорого. Скорее всего в обе стороны (у МЧ в консульстве попросили показать билет при получении визы). Уже совсем голову потеряла от этого всего. За визу переживаю, билеты.... :girl_sad::girl_sad::help::help: Молюсь, чтобы в визе не отказали (все документы сдали, все оплатили) :JC_pray::JC_pray::JC_pray::JC_pray::JC_pray:

Может у кого-то есть знакомые, которые могут помочь, за вознаграждение... :scratch_one-s_head:

 

а через турфирмы не пробовали, у нас знакомый так летает в Киев к подруге.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вопрос по школе,хотим всей семьей попробовать пожить на Украине,что делать со школьными документами,забирать,заверять где-то или они там вообще не нужны? Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте.

Сдали документы в наше посольство и вот ждем результата (наше посольтво требует иметь билеты на руках), а меня начали терзать волнения. Кому-то отказывали в выдачи визы и чем это аргументировали???? :cray::cray::cray::cray:

Я понимаю, что это у меня на нервной почве и я сама себя накручиваю, но так боюсь что откажут в визе.

Может кто-то сталкивался с этим??? И как дальше можно действовать, если визу не дадут??? :cray::cray::cray:

Изменено пользователем pcelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, 1 и 8 января наше консульство не работает. Сегодня там была и видела объявление, решила написать, вдруг кому нужно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то отказывали в выдачи визы и чем это аргументировали???? :cray::cray::cray::cray:

 

не хочу вас расстраивать... но другу моему мужу отказали в визе и даже не аргументовали...при этом он визу ждал около 3х мес а потом ему отказали...но о билете не спрашивали...дело было с мая и где то в сентябре был отказ и без аргументации...я лично делала ему приглашение...у него была первая виза в укр...но надеюсь что у вас это не повторится :timeout:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужно передать документы в Хургаду, может кто-то в ближайшее время летит из Киева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, 1 и 8 января наше консульство не работает. Сегодня там была и видела объявление, решила написать, вдруг кому нужно.

а мне по телефону ответили, что с 4-го января работают :woodpecker:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне по телефону ответили, что с 4-го января работают :woodpecker:

4 января - рабочий день. Выходные - 1 и 8!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 января - рабочий день. Выходные - 1 и 8!

а я то подумала с 1 по 8 число, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я то подумала с 1 по 8 число, спасибо.

Пожалуйста :) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вернулась из посольства

Рассказываю: легализовала контракт, только 1 экз, так как сказали надо оплачивать за каждый экземпляр, я решила 1 мне хватит. заплатила 100 дол(така как забирала сразу, а не через 3 дня) Сказали все, теперь можно дома сделать перевод, заверить у нотариуса и в загс.

Сделала справку сыну (украинскому) в школу - услуга бесплатная (что не могло не удивить), и наконец стала на консульский учет, тоже бесплатно.

Визу теперь мужу сказали откроют без проблем:girl_blush2:

 

Подскажите, пожалуйста, что под собой подразумевает "легализация" контракта??? Просто ставлят печати или подписи или что-то еще??? А то что-то я думала что легализация это в любом случае перевод и его заверение а оказалось нет!:woodpecker: Просветите меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что под собой подразумевает "легализация" контракта??? Просто ставлят печати или подписи или что-то еще??? А то что-то я думала что легализация это в любом случае перевод и его заверение а оказалось нет!:woodpecker: Просветите меня

Есть легализация контракта и легализация перевода.. Это разные вещи, и за них надо платить отдельно :)

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(наше посольтво требует иметь билеты на руках)

Вот это странно,так как мы в свое время офрмляли визу мужу,то нам сказали,что бы мы НЕ покупали билеты пока не получим визу на руки.Так как не известно сколько займет ожидаение визи и что бы не пролететь с датами ,то лучше билеты не брать.

А тут прям требуют.Чем аргументируют?Вы же подали на визу и ожидаете?Или вы собираетесь подавать и вас попросили с заявлением предъявить билет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я легализовала только арабский вариант контракта, перевод сделаю на украине так как тут это проще и дешевле. поставили печать и штамп написана фамилия посла и подписи сделали в тот же день стоило 100 дол за 1 экз, второй я не делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×