Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Мне такого консул не сказал, сказал что в посольстве они ставят штамп о легализации на арабском варианте свидетельства. А перевод можно сделать и на украине, в этом случае перевод заверяется нотариусом. И с этиим переводом просто идете в загс для того чтобы данные о браке вгнесли в метрики и поставили штамп в паспорте вашем. о других печатях речь не шла вообще.

если брак легализован в египте и заверен посольством, то в Украине никуда не надо ити...это если бы вы не легализовали в посольстве, то тогда нужно легализовывать в МИДе и МинЮсте....МинЮст и МИД украины надо если вы расписались в украине и хотитте чтобы ваш брак был официальный на територии египта

 

 

 

 

 

на счет печати в паспорте о замужестве...мне и многим моим знакомым не поставили...обьяснили это тем что брак заключен в Египте и они только ставят печати при регистрации брака в украине и ставят регистрационный номер...ну как то странно получается чтобы быть для украины замужем, нужно заново писать заявление а ЗАГС...но при этом требуют справку от жениха что у него нету жены... :boos2: короче это еще одна головная боль...

 

 

 

 

а на счет справки о гражданстве для ребенка, писали ранее, так вот НЕ НУЖНО 3х МЕСЯЦЕВ...я получила в течении 2х недель еще года 1,5 назад...и то потому что хотели делать ВНЖ мужу...а так ее нигде не требуют :girl_blush2:

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на счет справки о гражданстве для ребенка

...а так ее нигде не требуют :girl_blush2:

 

справка потребуется когда будите делать ребенку либо проездной документ(если необходимо) , либо в 16 лет при получении паспорта гр. Украины...

и в этом году дочь вклеивала фото ребенка в свой паспорт, тоже требовали справку , так что если Вы еще не сталкивались с этим, то это не значит что ее НИГДЕ не требуют.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папочки и мамочки!!! Юноши девушки!! Мальчики идевочки!!)))) Молодые и не очень))))))), талантливые, активные!!!!! Кто хочетпоиграть в КВН в Хургаде? В конце декабря из России приезжают гости - командаКВН. Давайте соберем команду КВН и сыграем против них! Всем желающим изаинтересованным звонить по телефону –0111 22 65 844

 

 

 

МОЖЕТ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О МЕСТЕ РЕПЕТИЦИЙ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а на счет справки о гражданстве для ребенка, писали ранее, так вот НЕ НУЖНО 3х МЕСЯЦЕВ...я получила в течении 2х недель еще года 1,5 назад...и то потому что хотели делать ВНЖ мужу...а так ее нигде не требуют :girl_blush2:

и в каком городе Вы ее получили в течении 2х недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет печати в паспорте о замужестве...мне и многим моим знакомым не поставили...обьяснили это тем что брак заключен в Египте и они только ставят печати при регистрации брака в украине и ставят регистрационный номер...ну как то странно получается чтобы быть для украины замужем, нужно заново писать заявление а ЗАГС...но при этом требуют справку от жениха что у него нету жены... :boos2: короче это еще одна головная боль...

 

 

Приветики. Печать в паспорт ставят, только этим занимается не ЗАГС, а паспортный стол. У них есть пустые штампы, в ктр они вписывают ваши данные. Другой вопрос, что большинство не хочет брать на себя ответственность и гоняет наших девушек туда-суда. А на самом деле они обязаны! поставить вам штамп о замужестве в ваш внутренний паспорт. Я такой штамп себе ставила именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на самом деле они обязаны! поставить вам штамп о замужестве в ваш внутренний паспорт. Я такой штамп себе ставила именно там.

Ого.. интересная инфа,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветики. Печать в паспорт ставят, только этим занимается не ЗАГС, а паспортный стол. У них есть пустые штампы, в ктр они вписывают ваши данные. Другой вопрос, что большинство не хочет брать на себя ответственность и гоняет наших девушек туда-суда. А на самом деле они обязаны! поставить вам штамп о замужестве в ваш внутренний паспорт. Я такой штамп себе ставила именно там.

 

А с какими документами нужно идти в паспортный стол?

 

И еще раз вопрос - уточнение, хочу быть уверенной, не хочется проблем в будущем...

Как я поняла, если у меня египетский контракт и его перевод легализован в посольстве Украины в АРЕ, мне не нужно никуда идти в Украине, и этот перевод является действительным на территории Украины???

Буду очень благодарна за ответ.

Изменено пользователем svetaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какими документами нужно идти в паспортный стол?

 

И еще раз вопрос - уточнение, хочу быть уверенной, не хочется проблем в будущем...

Как я поняла, если у меня египетский контракт и его перевод легализован в посольстве Украины в АРЕ, мне не нужно никуда идти в Украине, и этот перевод является действительным на территории Украины???

Буду очень благодарна за ответ.

 

Нет,не нужно. Мы делали легализацию свидетельства о рождении ребенка в посольстве Украины в АРЕ, на территории Украины вопросов никаких не возникло.

А вот легализированный перевод пришлось переделывать в Киеве и заверять у нотариуса.Так что проверяйте в переводе все до мелочей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я так поняла что брачный контракт можно не переводить а просто легализировать оригинал а если нужно в будущем....перевести оригинал и заверить у нотариуса.....кто так делал?....возникали ли какие-то проблемы после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в каком городе Вы ее получили в течении 2х недель?

 

г.Александрия Кировоградской обл... но я вам скажу что как есть параллельный египет, так и есть параллельная украине...к примеру справкуо гражданстве мне быстро дали а когда вписывала дочу в загран.паспорт...так вписывали недели 2...хотя договаривались в течении 3х дней и оплачивали за срочность...

 

 

 

 

Печать в паспорт ставят, только этим занимается не ЗАГС, а паспортный стол. У них есть пустые штампы, в ктр они вписывают ваши данные. А на самом деле они обязаны! поставить вам штамп о замужестве в ваш внутренний паспорт.

опять же у нас параллельная украина...я тоже уже не раз слышала о том что ставит паспортный стол...была я там не 1 раз и даже в областной ездила паспортный стол...все разводят руками...типа ничего не знаем идите в ЗАГС...была и в областном ЗАГСе сказали что печать ставится тем кто входит в реестровую книгу..короче дурдом :woodpecker:

 

 

мне просто сейчас это на руку...я по доходам получаю в соц защите денюжку что я как бы не замужем на украине но ребенок записан на папу...так что все относительно)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я так поняла что брачный контракт можно не переводить а просто легализировать оригинал а если нужно в будущем....перевести оригинал и заверить у нотариуса.....кто так делал?....возникали ли какие-то проблемы после?

 

я думаю что посольство вам не легализует без перевода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сказазли что легализуют, а перевсти можно и на украине:woodpecker:

 

вот поеду в посольство за этим хитрым делом числа 7, расскажу наверняка всем желающим :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сказазли что легализуют, а перевсти можно и на украине

так и есть.

Они ведь отдельно делают легализацию документа и подтверждение его перевода.

У нас была история со свидетельством рождения сына. Вроде легализовали всё как надо, но в посольстве не поставили один очень нужный штамп на переводе. Поэтому пришлось в Украине сделать перевод и заверить у нотариуса. Прокатило.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки смотрите что нашла!!!!!!! Может кому пригодиться!

 

 

Авиакомпания «ЮТэйр-Украина» расширяет маршрутную сеть

В рамках расширения маршрутной сети с 05 декабря 2011 года авиакомпания «ЮТэйр-Украина» вводит новый международный рейс Кривой Рог – Москва (аэропорт Внуково).

 

Рейс будет выполняться три раза в неделю на комфортабельном самолете европейского производства ATR 42. Вылет из Москвы в 11 часов 20 минут из Кривого Рога в 12 часов 55 минут (время для каждого аэропорта указано местное).

 

В настоящее время «ЮТэйр-Украина» выполняет ежедневные регулярные международные рейсы из Луганска, Харькова, Запорожья и Николаева в Москву. Расписание составлено таким образом, чтобы обеспечить в аэропорту Внуково удобные стыковки рейсов из городов Украины с рейсами авиакомпании «ЮТэйр» в более чем 40 городов России и зарубежья. Коммерческие соглашения между «ЮТэйр-Украина» и «ЮТэйр» позволяют приобрести авиабилет сразу до конечного пункта назначения с использованием технологии электронного билетооформления.

 

Флот авиакомпания «ЮТэйр-Украина» на сегодняшний день состоит из 5 современных самолетов ATR 42-300 франко-интальянского производства концерна Alenia Aeronautica and Aerospatiale (ATR). Воздушное судно соответствует всем современным мировым требованиям по безопасности полетов.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г.Александрия Кировоградской обл... но я вам скажу что как есть параллельный египет, так и есть параллельная украине...

 

 

Мда... это точно. У меня по срокам три месяца ждать никак не получится, переживаю теперь. Еще и в свой ОВИР не могу дозвониться :ranting: а в городском мне инспектор пообещал сделать за месяц, но стоит это 2000 гр. Вообще слов нет :boos2:

Изменено пользователем asfura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. У меня до сих пор не получилось переправить сумку с вещами в Киев. :cray: Пожалуйста, помогите. :flowers1: Подруга встретит в аэропорту и отвезет в любое место в Киеве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто нибудь оформлял пособие по уходу за ребенком до трех лет? Возможно ли такое если папа египтянин?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто нибудь оформлял пособие по уходу за ребенком до трех лет? Возможно ли такое если папа египтянин?

возможно

я оформила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже оформляла.Без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто нибудь оформлял пособие по уходу за ребенком до трех лет? Возможно ли такое если папа египтянин?

это наше полное право, и папы тут не при чем :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто нибудь оформлял пособие по уходу за ребенком до трех лет? Возможно ли такое если папа египтянин?

И я оформила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто нибудь оформлял пособие по уходу за ребенком до трех лет? Возможно ли такое если папа египтянин?

уверена, что все имеющие мужей египтян оформили пособие, кто через мам, кто сам...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто нибудь оформлял пособие по уходу за ребенком до трех лет? Возможно ли такое если папа египтянин?

 

Если вы имеете ввиду эти 130 или 140 грн. (((, как помощь до 3-ех лет - её все могут оформлять, в независимости кто папа и есть ли он....А если помощь на ребенка до 3-ех лет как малообеспеченной семье, тогда здесь без "знакомств" трудно у кого папа иностранец. Они требуют ещё справку о доходах отца каждые пол года!!! Это кроме справки из ЖКХ про "состав семьи", где ребенок должен быть прописан, справки с Биржи Труда, что вы там не стоите на учете и не получаете их помощь, ну и остальные - паспорт, трудовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а подробнее? если мама не работает и не стоит на бирже труда, тогда как там высчитывается доход? понятно, что доход мужа иностранца во внимание не берется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а подробнее? если мама не работает и не стоит на бирже труда, тогда как там высчитывается доход? понятно, что доход мужа иностранца во внимание не берется

Тут уже писали об этом пару страниц назад. Но я тоже не поняла.

Справку о том, что не состоишь на учете на Бирже труда, у меня и так требовали. Помощь начислили 130 гривен. Хотя я не работаю, то есть доход у меня практически нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете ввиду эти 130 или 140 грн. (((, как помощь до 3-ех лет - её все могут оформлять, в независимости кто папа и есть ли он....А если помощь на ребенка до 3-ех лет как малообеспеченной семье, тогда здесь без "знакомств" трудно у кого папа иностранец. Они требуют ещё справку о доходах отца каждые пол года!!! Это кроме справки из ЖКХ про "состав семьи", где ребенок должен быть прописан, справки с Биржи Труда, что вы там не стоите на учете и не получаете их помощь, ну и остальные - паспорт, трудовые...

мне говорили,что каждый квартал.

 

Помощь начислили 130 гривен. Хотя я не работаю, то есть доход у меня практически нулевой.

та же история,только справку о доходах у меня не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже писали об этом пару страниц назад. Но я тоже не поняла.

Справку о том, что не состоишь на учете на Бирже труда, у меня и так требовали. Помощь начислили 130 гривен. Хотя я не работаю, то есть доход у меня практически нулевой.

130 гр это самая мин выплата, а так если семья не обесп и еще что-то то выплаты будут больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

опять же у нас параллельная украина...я тоже уже не раз слышала о том что ставит паспортный стол...была я там не 1 раз и даже в областной ездила паспортный стол...все разводят руками...типа ничего не знаем идите в ЗАГС...была и в областном ЗАГСе сказали что печать ставится тем кто входит в реестровую книгу..короче дурдом :woodpecker:

 

 

В том то и дело, что это их прямая обязанность, но они отнекиваются. спихивая все на ЗАГС. Надо идти напрямую к начальнику и ругаться с ними. Вот тогда сдвигается дело с мертвой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какими документами нужно идти в паспортный стол?

 

И еще раз вопрос - уточнение, хочу быть уверенной, не хочется проблем в будущем...

Как я поняла, если у меня египетский контракт и его перевод легализован в посольстве Украины в АРЕ, мне не нужно никуда идти в Украине, и этот перевод является действительным на территории Украины???

Буду очень благодарна за ответ.

 

Идти туда надо с вашим официальным брачным контрактом, переведенным и легализованым в Посольстве Украины в АРЕ. Они ставят штамп пустой, туда вписывают данные с вашего контракта. берут копию с него и все. Еще раз повторюсь, что если посылают в ЗАГС. то надо идти к начальнику и добиваться своего. Они не имеют права отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго всем времени суток.

Хочу обратится к вам с просьбой. Может кто-то из ваших мужей или молодых людей проходил собеседование в украинском посольстве на получение визы, подскажите, пожалуйста, хоть приблизительно, какие вопросы там могут задавать??? :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:

Очень-очень нужно. :blush::blush::JC_pray::JC_pray::JC_pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то надо идти к начальнику и добиваться своего. Они не имеют права отказать.

А есть ли какой-то закон по этому поводу? На что ссылаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....поеду в посольство за этим хитрым делом числа 7, расскажу наверняка всем желающим :)

Отпишитесь, пожалуйста.....очень интересует этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

130 гр это самая мин выплата, а так если семья не обесп и еще что-то то выплаты будут больше.

 

130 грн...всем выплачивают одинаково вне зависимости работали или нет...это выплата непосредственно маме за то что она не работает и сидит дома...а все остальные выплаты расчитываются индивидуально в каждом отдельном случае...

 

выплаты можете смело ити оформлять...эти выплаты назначены вам и ребенку а папа причем только в отдельных случаях и то не всегда...вот к примеру я уже писала выше...у меня египетское свидетельство о браке, переведено и заверено посольством...но оказалось что для УПСЗ я не замужем так как печати в паспорте у меня нету...логика-значит я не замужем...соотвественно папа у нас записан правильно в свидетельстве о рождении но справки я не какие его не предоставляю...просто пишу в декларации о доходах что я с ним не проживаю и алиментов не получаю...тогда вам делают перерасчет по доходам....производится это каждые 6 мес...и каждый раз эта сумма меняется во-первых в зависимости от мин.выплаты...во-вторых от вашего дохода...есть квартира, машина или нету и т.д..все учитывается в плоть до расходов на телефон...

 

 

Может кто-то из ваших мужей или молодых людей проходил собеседование в украинском посольстве на получение визы,

спрашивают куда едешь? к кому едешь? цель поездки? сколько пробудешь? есть ли деньги? могут спросить в город, адрес куда едешь и т.д...все что касается непосредственно поездки

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрашивают куда едешь? к кому едешь? цель поездки? сколько пробудешь? есть ли деньги? могут спросить в город, адрес куда едешь и т.д...все что касается непосредственно поездки

 

 

 

Стоит ли говорить о будущем бракосочетании? Или просто сказать, что мол еду в гости, страну посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а подробнее? если мама не работает и не стоит на бирже труда, тогда как там высчитывается доход? понятно, что доход мужа иностранца во внимание не берется

это у меня такой вариант - сказали принести справку о доходах с налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста , что делать??? Я первого ребёнка рожала в Украине и считаюсь там как мать -одиночка( получаю пособие на ребенка до 14 лет), сейчас буду рожать в Египте второго, по вашим словам я поняла, что здесь просто переводят свидетельство о рождении с арабского, где будущий ребёнок будет с фамилией отца!!!! Но я хочу сохранить статус в Украине матери одиночки! Как лучше сделать??? Можно ли приехать в консульство просто со справкой из роддома? Или как правильно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросик для тех кто сейчас в Украине, в связи с новыми законами, нам родившим за границей ничего не отменили по поводу выплат на ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста , что делать??? Я первого ребёнка рожала в Украине и считаюсь там как мать -одиночка( получаю пособие на ребенка до 14 лет), сейчас буду рожать в Египте второго, по вашим словам я поняла, что здесь просто переводят свидетельство о рождении с арабского, где будущий ребёнок будет с фамилией отца!!!! Но я хочу сохранить статус в Украине матери одиночки! Как лучше сделать??? Можно ли приехать в консульство просто со справкой из роддома? Или как правильно сделать?

а вы и со вторым хотите быть матерью одиночкой?!

 

 

а с первым вы его не потеряете ведь в документах нет отца, а ваш нынешний муж если его не усыновлял или не удочерял докумментально естествеено, то и стату по отношению к нему не изменился...

 

 

 

И ещё вопросик для тех кто сейчас в Украине, в связи с новыми законами, нам родившим за границей ничего не отменили по поводу выплат на ребенка?

 

с каким новыми законами, можно подробнее.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы и со вторым хотите быть матерью одиночкой?!

 

 

а с первым вы его не потеряете ведь в документах нет отца, а ваш нынешний муж если его не усыновлял или не удочерял докумментально естествеено, то и стату по отношению к нему не изменился...

 

 

 

 

 

с каким новыми законами, можно подробнее.

 

 

 

Спасибо большое!:flowers1:

 

Про новые законы.... Я про то, что хотели отменить выплату пособий, но после забастовок, оставили:girl_claping: Но!! Ко мне домой в Украине приходили из совбеса и интересовались где ребёнок и мама получающие пособия????( Мама рассказала) Просто интерессно к чему это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!:flowers1:

 

Про новые законы.... Я про то, что хотели отменить выплату пособий, но после забастовок, оставили:girl_claping: Но!! Ко мне домой в Украине приходили из совбеса и интересовались где ребёнок и мама получающие пособия????( Мама рассказала) Просто интерессно к чему это???

 

ну вообще обнаглели :ranting:

 

 

так это у всех спрашивают куда денги типа уходят, у меня маму вообще просили письменный отчет предоставить...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×