Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер девченки,подскажите может кто-то был в такой ситуации.Я сейчас в Киеве в ожидании малыша и муж собирается прилететь из Каира через Стамбул,а обратно хотим лететь вместе в Хургаду,но вопрос вот в чем не тормознут ли его по прилету у нас в Борисполе если у него не будет обратного билета.Очень буду ждать ответа.

 

Не тормознут, как мне говорили в КО, что у мужа могут меняться планы каждый день, и он может через неделю, месяц или на следующий день улететь, поэтому ему необязательно иметь обратный билет, и вообще, он может прилететь и остаться, оформив вид на жительство. У моего мужа была виза на 3 мес., про обратный билет, никто не спрашивал.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тормознут, как мне говорили в КО, что у мужа могут меняться планы каждый день, и он может через неделю, месяц или на следующий день улететь, поэтому ему необязательно иметь обратный билет, и вообще, он может прилететь и остаться, оформив вид на жительство. У моего мужа была виза на 3 мес., про обратный билет, никто не спрашивал.

в Киеве по прилету не тормознут..а вот на вылете из Каира очень даже могут...

 

если планы меняются то и даты тоже, либо покупается билет с открытой датой, и это не отмазка для не имения обратного билета

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тормознут, как мне говорили в КО, что у мужа могут меняться планы каждый день, и он может через неделю, месяц или на следующий день улететь, поэтому ему необязательно иметь обратный билет, и вообще, он может прилететь и остаться, оформив вид на жительство. У моего мужа была виза на 3 мес., про обратный билет, никто не спрашивал.

 

 

Cпасибо большое за ответ,будем надеяться что не тормознут.

 

в Киеве по прилету не тормознут..а вот на вылете из Каира очень даже могут...

 

если планы меняются то и даты тоже, либо покупается билет с открытой датой, и это не отмазка для не имения обратного билета

 

 

да в Каире как раз и не проблема,тут свои люди помогут,а вот родной Киев может начудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) в Киеве по прилету не тормознут..а вот на вылете из Каира очень даже могут...

 

2) если планы меняются то и даты тоже, либо покупается билет с открытой датой, и это не отмазка для не имения обратного билета

 

1)В Каире у нас тоже никто не спрашивал про обратный билет, единственное, что прицепились к штампу из армии в паспорте, на что мы показали военный билет, в котором указанно, что муж отслужил 10 лет назад, (т.к. в Египте не имеют права призывать по истечении 9 лет после службы).

И пропустили без проблем. :playboy:

Слава Богу в следующем году получит уже новый загранпаспорт и этого дурацкого штампа не будет. Я надеюсь! :)

 

2) Я написала то, что мне сказали в нашем Консульстве, я специально консультировалась обо всех нюансах перед полетом мужа, и там сказали - что не имеют права требовать обратный билет у ЗАКОННОГО СУПРУГА, т.к. могут меняться планы и он вообще может остаться жить и получить ВНЖ!

Изменено пользователем Afrita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...2) Я написала то, что мне сказали в нашем Консульстве, я специально консультировалась обо всех нюансах перед полетом мужа, и там сказали - что не имеют права требовать обратный билет у ЗАКОННОГО СУПРУГА, т.к. могут меняться планы и он вообще может остаться жить и получить ВНЖ!

А,ну да,ну да,и еще в нашем консульстве настоятельно рекомендуют делать разрешение от отца,которое стОит то ли 30,то ли больше долларов,и которое по Закону абсолютно не нужно,если отец ребенка не гражданин Украины.....

Изменено пользователем alie
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,ну да,ну да,и еще в нашем консульстве настоятельно рекомендуют делать разрешение от отца,которое стОит то ли 30,то ли больше долларов,и которое по Закону абсолютно не нужно,если отец ребенка не гражданин Украины.....

 

А причем здесь разрешение про отца? Я Вам про одно, вы мне про другое!

Я еще раз повторю, что мне сказали, то я и написала. И у нас НИКТО и НИГДЕ обратный билет не спросил!!!

 

Если кому страшно лететь без обратного билета, так пусть покупает - личное дело каждого!

 

Почему-то здесь никто не написал, например: "...А вот мой муж летел и у него потребовали предъявить обратный билет,а у него не было, и его не выпустили..." и т.п. Все только с недоверием относятся к тому, что у других уже случилось и проверенно. Констатируйте и пишите факты, а не Ваши догадки и предположения по поводу того или иного вопроса. :flowers1:

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь разрешение про отца? Я Вам про одно, вы мне про другое!

Я еще раз повторю, что мне сказали, то я и написала. И у нас НИКТО и НИГДЕ обратный билет не спросил!!!

 

Если кому страшно лететь без обратного билета, так пусть покупает - личное дело каждого!

 

Почему-то здесь никто не написал, например: "...А вот мой муж летел и у него потребовали предъявить обратный билет,а у него не было, и его не выпустили..." и т.п. Все только с недоверием относятся к тому, что у других уже случилось и проверенно. Констатируйте и пишите факты, а не Ваши догадки и предположения по поводу того или иного вопроса. :flowers1:

 

Не переживай ты так!:flowers1: Я, например, склонна доверять твоим словам, после того, как ты мужа "отбила" у погранцов в Донецком аэропорту, а я не смогла и пришлось платить. :woodpecker: . А всё было бы иначе, если бы была возможность точно также проконсультироваться в посольстве. Конечно, никто ни от чего не застрахован, но когда уже более ли менее "подкован", то как-то больше чувствуешь правоту и уверенность в подобных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не лететь с обратным билетом, ведь цена ван вей и туда-обратно не сильно отличается? тем более через Стамбул, там в билете на 3 месяца можно дату обратного вылета менять бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не лететь с обратным билетом, ведь цена ван вей и туда-обратно не сильно отличается? тем более через Стамбул, там в билете на 3 месяца можно дату обратного вылета менять бесплатно

 

не на 3, а в течении месяца и смотря какой у вас билет отэто тоже зависит стоимость доплаты (из личного опыта)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай ты так!:flowers1: Я, например, склонна доверять твоим словам, после того, как ты мужа "отбила" у погранцов в Донецком аэропорту, а я не смогла и пришлось платить. :woodpecker: . А всё было бы иначе, если бы была возможность точно также проконсультироваться в посольстве. Конечно, никто ни от чего не застрахован, но когда уже более ли менее "подкован", то как-то больше чувствуешь правоту и уверенность в подобных ситуациях.

 

Так это ж я благодаря тебе и вашей ситуации досконально проконсультировалась в Консульстве, специально ездили, чтобы все узнать. Так что, если бы не твоя ситуация и ты о ней не написала здесь, возможно и мы бы платили. Не было бы счастья, да несчастье помогло. В следующий раз, надеюсь у вас все будет по-другому.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте:give_heart: Подскажите как легализовать для Украины официальный контракт о браке с отпечатками пальцев, с чего нужно начинать и куда идти в первую очередь и что для этого нужно? Заранее всем спасибо за ответ!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написала то, что было мне сказанно в офисе Туркиш Эйер, при покупке билета с возвратом через 3 месяца, обмен даты был предоставлен бесплатно, к тому же пологалось 30 кг. багажа.... это был эконом класс

 

не на 3, а в течении месяца и смотря какой у вас билет отэто тоже зависит стоимость доплаты (из личного опыта)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сколько стоит украинская виза гражданину Египта и куда для начала надо обращаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сколько стоит украинская виза гражданину Египта и куда для начала надо обращаться...

 

оформляете приглашение и отправляете своему гражданину,с приглашением он идет в посольство Украины в Египте и оформляет визу(летом виза стоила 70$,сейчас не знаю)дело не простое,много волокиты

Изменено пользователем Zena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оформляете приглашение и отправляете своему гражданину,с приглашением он идет в посольство Украины в Египте и оформляет визу(летом виза стоила 70$,сейчас не знаю)дело не простое,много волокиты

 

Спасибо большое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Как из Хрг в Киев денежки можно переслать? чтоб надежно и не дорого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я к вопросу об вылете из Каира ч/з Стамбул в Киев.

Пусть ваш муж глянет, что часто билет в оба конца стоит дешевле или в одну стоимость чем в одну сторону.

Я вот 2 года назад ч/з Москву летела с ребенком так мы в оба конца брали (так было даже дешевле) а ужже сюда чартером из Киева возвращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста , хочу подать на развод, с чего начинать и куда идти? у меня официальный брак с отпечатками пальцев, как долго занимает процесс? сколько это может стоит? есть ли у кого то знакомые адвокаты? кто уже через это прошел-- отзовитесь.... больной вопрос-- у нас есть общий сын.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста , хочу подать на развод, с чего начинать и куда идти?

Почитайте тему про развод.

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1479

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему про развод.

http://club.maghreb....?showtopic=1479

 

спасибо, сразу не нашла. сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девченочки!

 

Кто-нибудь летит на днях из Киева в Египет? Каир, Хургада? Нужно срочно передать бумаги! В долгу не останемся! Пишите в личку, плиз!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!

Кто-то в из Хургады Киев летит??? что-то срочненькое маленькое нужно передать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки на сайте мау рекламируют рейс киев-шарм! но при онлайн резервации написано что рейс не выполняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки на сайте мау рекламируют рейс киев-шарм! но при онлайн резервации написано что рейс не выполняется...

 

На этом рейсе МАУ оставило себе около 5-10 мест, остальные у ТО, продажа только из Киева и только в оба конца. Минимальная ст-ть 450 дол. Летает 1 раз в неделю по субботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите сколько времени занимает вписать ребенка в загран в Украине? И есть ли разница по времени между процедурой вписывания с и без фото?

 

всё можно сделать за 2 дня при наличии всех доков))цена до 50 дол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста посылку можно отправить из Хургады на Украину и где ее отправлять? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому не сложно поделиться информацией о получении укр. визы для мужа египтянина(брак офиц), и о всяких трудностях и ньюанасах, пожалуйста откликнитесь, можно в личку. А то прочесть 100 страниц тяжко конечно. Спасибо заранее

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопросик по поводу оформления на украине свидетельства о браке на основании египетского свидетельства. Что нужно, и возможно ли сделать это на укр. без присутствия супруга. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому не сложно поделиться информацией о получении укр. визы для мужа египтянина(брак офиц), и о всяких трудностях и ньюанасах, пожалуйста откликнитесь, можно в личку. А то прочесть 100 страниц тяжко конечно. Спасибо заранее

 

 

 

Если честно, то есть еще поиск для того, чтоб все 100 стр. не читать, вбиваете ключевое слово, например: виза, документы для визы и т.п. и Вам высвечивает все сообщения только с этими словами и только в этой теме "Украинки в Египте", потом, если Вы нашли то что искали и хотите почитать еще обсуждения - кликаете на номер сообщения справа, открывается ветка всего диалога и читаете :playboy:

А если Вам лень, то так и скажите :biggrin: Просто писали здесь уже 150 раз, что нужно св-во о браке, можно только на арабском языке, но обязательно легализованное в МИДе, паспорт, копия, 2 фотографии 3х4, виза делается на протяжении 1 недели (одноразовая, не срочная) - 70у.е., (если цена не изменилась, в связи с новым законом, который не требует обязательного приглашения, как раньше), если срочная виза, то делается в течении 3 дней, цена 140у.е. В Консульстве заполняется апликация на англ.языке, оплачивается виза в баке и с квитанцией и всеми документами сдается на рассмотрение. На получение визы, не забудьте взять квитанцию об оплате визы!

 

И еще один вопросик по поводу оформления на украине свидетельства о браке на основании египетского свидетельства. Что нужно, и возможно ли сделать это на укр. без присутствия супруга. Спасибо!

 

Можно в Украине, и без супруга.

 

Для использования египетского документа на территории Украины нужны печати из: МинЮст АРЕ - МИД АРЕ - Консульство АРЕ в Украине - МИД Украины - МинЮст Украины. Перевод на украинский язык и его заверение в Консульстве АРЕ. Легализовать св-во стоит 30у.е., заверить перевод тоже 30у.е. - итого 60у.е., перевод на укр.язык примерно 100грн.

 

Будут вопросы, воспользуйтесь поиском - помогает! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;)

Попробую с поиском, но знаете надежный совет из первых рук круче!:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите кто делал перевод свидетельства о браке на укр язык, сколько стоит такое щастье :)

 

Вот фреш информация, может кому пригодиться!

Сейчас если брак официальный то приглашение мужу делать не надо УРА!!!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите кто делал перевод свидетельства о браке на укр язык, сколько стоит такое щастье :)

 

Вот фреш информация, может кому пригодиться!

Сейчас если брак официальный то приглашение мужу делать не надо УРА!!!!!!

Эта информация была фреш еще в августе месяце,когда ждали принятия нового закона.А действует он с сентября,и скорее всего все,кого она интересует(интерисовала) уже давно в курсе.

Переводы на укр.мову стОят около 100 фунтов за страницу.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот фреш информация, может кому пригодиться!

 

 

Сейчас если брак официальный то приглашение мужу делать не надо УРА!!!!!!

 

 

а также св-во о рождении ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для использования египетского документа на территории Украины нужны печати из: МинЮст АРЕ - МИД АРЕ - Консульство АРЕ в Украине - МИД Украины - МинЮст Украины.

 

Девочки, я была уверенна что процесс легализации это только поход в консульство АРЕ и штамп от них на оригинале и на переводе, оказывается еще нужно в Украине идти в МИД и МинЮст :(

Напишите, если кто-то доводил это до конца, куда идти (в городской или районный) и что говорить. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я была уверенна что процесс легализации это только поход в консульство АРЕ и штамп от них на оригинале и на переводе, оказывается еще нужно в Украине идти в МИД и МинЮст :(

Напишите, если кто-то доводил это до конца, куда идти (в городской или районный) и что говорить. Спасибо заранее.

 

Щоденно (крім вихідних та святкових днів) за адресою:Київ, вул. Велика Житомирська, 2 корпус 2

 

9.00 - 12.00 - прийом громадян та надання консульсько-правових консультацій з питань засвідчення офіційних документів;

 

16.00 - 17.00 - видача документів заявникам.питання засвідчення офіційних документів - тел.: 238-16-69;

 

едете в Киев по данному адресу ,занимаете очередь,предоставляете документы,Вам дают бланки-заполняете .Платите (около 130грн мы платили за справку)и приходите потом к 16.00,но подойти следует пораньше-очередь сумашедшая-вам выдают документы .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щоденно (крім вихідних та святкових днів) за адресою:Київ, вул. Велика Житомирська, 2 корпус 2

 

9.00 - 12.00 - прийом громадян та надання консульсько-правових консультацій з питань засвідчення офіційних документів;

 

16.00 - 17.00 - видача документів заявникам.питання засвідчення офіційних документів - тел.: 238-16-69;

 

едете в Киев по данному адресу ,занимаете очередь,предоставляете документы,Вам дают бланки-заполняете .Платите (около 130грн мы платили за справку)и приходите потом к 16.00,но подойти следует пораньше-очередь сумашедшая-вам выдают документы .

Спасибо за ответ. Какая организация находится по этому адресу? Это нужно с переводом контракта идти? и какие документы еще нужно взять?

Изменено пользователем svetaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому адресу находится МИД Украины.Перевод контракта брать не надо,берете документ который надо легализировать, паспорт и индификационный код (для того чтоб заполнить бланк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому адресу находится МИД Украины.Перевод контракта брать не надо,берете документ который надо легализировать, паспорт и индификационный код (для того чтоб заполнить бланк).

 

А Минюст нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я была уверенна что процесс легализации это только поход в консульство АРЕ и штамп от них на оригинале и на переводе, оказывается еще нужно в Украине идти в МИД и МинЮст :(

Напишите, если кто-то доводил это до конца, куда идти (в городской или районный) и что говорить. Спасибо заранее.

 

 

Мне такого консул не сказал, сказал что в посольстве они ставят штамп о легализации на арабском варианте свидетельства. А перевод можно сделать и на украине, в этом случае перевод заверяется нотариусом. И с этиим переводом просто идете в загс для того чтобы данные о браке вгнесли в метрики и поставили штамп в паспорте вашем. о других печатях речь не шла вообще. Звонила в посольство 2 дня назад!

 

Или что-то мне не так объяснили :woodpecker: ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в МинЮст не ходили.По-моему, в МинЮст надо было б, если вы украинское свидетельство хотели б легализировать в другой стране.

У нас было так,египетский брачный контракт,завереный в МинЮсте Египта,перевели в бюро переводов на укр. язык ,заверили у нотариуса (в консульстве перевод не заверяли),заверили оригинал контракта в консульстве АРЕ в Украине и потом в МИДЕ и все.

Merilin,вам все правильно объяснили. Если документ заверить в консульстве Украины в АРЕ,то тогда вы просто делаете перевод и заверяете у нотариуса.

Кстати,переводы сделанные в Египте,заверенные в консульстве Украины,у нас не приняли в Киеве,т.к. перевод был сделан неправильно....

Изменено пользователем ANEL-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×