Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Так я тоже и не написала, что именно Вы писали о сайте Аэрофлот и о достоверности, а просто констатировала факт, что "в нэте писали летом" - это ни есть еще достоверная информация, и к чему она относится, и что на сайте Аэросвит нет информации об возобновлении полетов Каир-Киев, т.к. именно эта авиакомпания являлась авиаперевозчиком. Не знаю о чем подумали Вы, и как прочитали мое сообщение, но написала я его с целью констатации факта. :flowers1:

 

Ну да бог с ними с этими информациями:give_heart:. Никому от них ни холодно ни жарко.:flowers1:Вы просто пишите отдельным ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто прописывал детей, какие нужны документы? свид о браке, айди перевод надо? прописывать буду у мамы, так что не знаю, нужны ли доки мужа какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот темка http://club.maghreb....?showtopic=7271

Я тоже планирую. Kapuchino, напишите, пожалуйста, как и что, если раньше все сделаете.

 

Спасибо, обязательно напишу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если нужно передать что-то в Киев, то могу организовать. 5 кг, может чуть больше..

Актуально до 15,00 в воскресенье (23.10).

 

Сори, если не туда написала

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто прописывал детей, какие нужны документы? свид о браке, айди перевод надо? прописывать буду у мамы, так что не знаю, нужны ли доки мужа какие-то.

 

на моей практике было так...когда родилась доча я просто пошла в ЖЕК к паспортисту нашему со свидетельством о рождении и она просто вписала дочу в квартиру где и я прописана...

 

 

вы сами где прописаны? туда и впишут деток...все же зависит сколько лет деткам, если совершеннолетние то я думаю там другая процедура...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моей практике было так...когда родилась доча я просто пошла в ЖЕК к паспортисту нашему со свидетельством о рождении и она просто вписала дочу в квартиру где и я прописана...

 

 

мы еще по моему предъявляли документ про гражданство ребенка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,простите,может глупый вопрос,но все-таки спрошу.

А зачем прописывали деток?

У меня и один,ни второй не прописаны в Украине :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,простите,может глупый вопрос,но все-таки спрошу.

А зачем прописывали деток?

В ОВИРе заставили, для получения денег....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моей практике было так...когда родилась доча я просто пошла в ЖЕК к паспортисту нашему со свидетельством о рождении и она просто вписала дочу в квартиру где и я прописана...

 

 

вы сами где прописаны? туда и впишут деток...все же зависит сколько лет деткам, если совершеннолетние то я думаю там другая процедура...

сама я прписана у мамы, но у нас не квартира, частный дом, может оно как-то влияет.. :woodpecker:

до совершенолетия нам еще тоже далеко :)

 

девы,простите,может глупый вопрос,но все-таки спрошу.

А зачем прописывали деток?

У меня и один,ни второй не прописаны в Украине :girl_blush2:

а вы на второго уже оформили материал.помощь? прописку не спрашивали детей?

на сколько я знаю, надо прописывать обоих, когда идти получать деньги за 2го.

 

значит выходит при прописке детей, докумнты папины никакие не надо?

наверное, я все же маму зашлю узнать наверняка.. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы еще по моему предъявляли документ про гражданство ребенка

это та справка, что в посольстве выдают? оригинал или копию?

я уже вычитала в нете, что если папа иностранец, то в любом случае требуют эту справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ОВИРе заставили, для получения денег....

 

 

сама я прписана у мамы, но у нас не квартира, частный дом, может оно как-то влияет.. :woodpecker:

до совершенолетия нам еще тоже далеко :)

 

 

а вы на второго уже оформили материал.помощь? прописку не спрашивали детей?

на сколько я знаю, надо прописывать обоих, когда идти получать деньги за 2го.

 

значит выходит при прописке детей, докумнты папины никакие не надо?

наверное, я все же маму зашлю узнать наверняка.. :phil_39:

 

По поводу квартира или частный дом-значения не имеет.У меня тоже частный дом,я носила документы на дом,и копии паспортов людей,прописанных в доме.да,Альхамдуллях,я оформила пособие на второго ребенка.

Про прописку ничего не сказали.Вернее сказали,когда выписывали справку о составе семьи,(там какая-то развернутая форма ),сказали,что несовершеннолетние дети считаются прописанными по месту прописки матери.И все.

 

это та справка, что в посольстве выдают? оригинал или копию?

я уже вычитала в нете, что если папа иностранец, то в любом случае требуют эту справку.

Да,это справка которую в Посольстве выдали.Я сдавала копию справки о гражданстве.Но оригиналы у меня всех документов были с собой,они и их смотрели Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,Альхамдуллях,я оформила пособие на второго ребенка.

....

Да,это справка которую в Посольстве выдали.Я сдавала копию справки о гражданстве.Но оригиналы у меня всех документов были с собой,они и их смотрели

у меня в собезе забрали оригинал справки.. :woodpecker:

напишите пожалуйста, весь список документов которые вы сдавали на получение денег на 2го ребннка :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в собезе забрали оригинал справки.. :woodpecker:

напишите пожалуйста, весь список документов которые вы сдавали на получение денег на 2го ребннка :flowers1:

оригинал не надо было отдавать! им достаточно копии.

Срисок документов зависит наверное от места оформления пособия,потому как девочки писали,что у одной одни документы требовали,у другой-другие.

Вам надо прийти в Отдел соцзащиты,и они напишут список документов.

Я сдавала только копии

- паспорт ,идентификационный код ,свид.о рождении старшего сына,свид о рожд.второго,справка с места жит-ва,справка о гражданстве,трудовая книжка.Вот пожалуй и все.Мож еще что забыла...вспомню-напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я предполагала, что список будет приблизительно таким, еще уточню на месте конкрнетно, просто хотела перестраховаться, пока в Каире, может еще какие-то справки надо будет с посольства брать.

 

на счет оригинала, ага, я им тоже сказала, что надо копию, но начальница собеза сказала оригинал..как всегда - паралельная Украина.. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет оригинала, ага, я им тоже сказала, что надо копию, но начальница собеза сказала оригинал..как всегда - паралельная Украина.. :woodpecker:

вам надо было просто сказать,что если вам понадобится эта справка еще раз,(например будите делать паспорт ребенку,или еще для чего-то,мало ли что),то снова ее дать вам не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это та справка, что в посольстве выдают? оригинал или копию?

я уже вычитала в нете, что если папа иностранец, то в любом случае требуют эту справку.

 

да, она, у меня всегда все доки на ребенка с собой...

 

По поводу помощи, получала без прописки ребенка...

 

 

Ни когда и не кому не отдавайте оригинал доков, вам потом другого бесплатно не выдадут, а когда настсивают просто не отдавайте и все, так и делаю...

 

 

Изменено пользователем Kapuchino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого мужья иммигрировали в украину? Я пошла у нас в ОВИР мне сказали он должен в Каире в посольстве подать на визу типа Д кто знает какие документы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kamelia2009, вряд ли вам наше посольство даст сразу визу Д, это долгосрочная виза. Первый раз и С дадут, краткосрочная, а дальше подадите на ПМЖ, тогда уже можно на долгосрочную надеяться. Зайдите в Юридическую ветку тут на магребе, есть несколько тем о ПМЖ и визах в Украине для арабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, она, у меня всегда все доки на ребенка с собой...

По поводу помощи, получала без прописки ребенка...

Ни когда и не кому не отдавайте оригинал доков, вам потом другого бесплатно не выдадут, а когда настсивают просто не отдавайте и все, так и делаю...

ППКС мильён раз! просят оригинал - требуйте показать закон,где написано,что нужен именно оригинал.Они ведь эти справки-оригиналы просто подшивают в дело,и так они там валяются,а вам никто эти справки просто так выдавать по-новой не станет.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моей практике было так...когда родилась доча я просто пошла в ЖЕК к паспортисту нашему со свидетельством о рождении и она просто вписала дочу в квартиру где и я прописана...

 

скажите, а вы брак легализовывали для Украины?

я вот думаю, может если для Украины числиться незамужней, то тогда они про отца ниче не говорят... :woodpecker:

...

Я сдавала только копии

- паспорт ,идентификационный код ,свид.о рождении старшего сына,свид о рожд.второго,справка с места жит-ва,справка о гражданстве,трудовая книжка.Вот пожалуй и все.Мож еще что забыла...вспомню-напишу.

а свидетельство о браке?

у меня с первым ребенком спрашивали, брали копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а свидетельство о браке?

у меня с первым ребенком спрашивали, брали копию.

неа,свидетельства о браке даже не спросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудовая книжка

 

Аль, а это зачем? И если у меня ее нет вообще :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аль, а это зачем? И если у меня ее нет вообще :woodpecker:

 

Ну это для тех, у кого она есть. У меня ее тоже спрашивали и делали копию, хотя последнее место работы записано 3 года назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа,свидетельства о браке даже не спросили.

 

У меня тоже не спрашивали, только спросили будем мы оформлять как мать-одиночка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аль, а это зачем? И если у меня ее нет вообще :woodpecker:

Ир,это для пособия,которое до трех лет выдается.

У меня тоже последняя запись в ней сделана лет восемь назад.Короче там при назначении этого пособия идет шкала и сумма пособия зависит от зп с последнего места работы.Так вот если как у меня - фиг его знает когда была полседняя запись- то назначают минимальное пособие,это 130 гривен ( пачка памперсов в украине, кстати,стОит 170 гривен)

 

У меня тоже не спрашивали, только спросили будем мы оформлять как мать-одиночка?

меня как мать-одиночку не оформили,(да я в принципе и не пыталась)потому что у детей фамилия отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже последняя запись в ней сделана лет восемь назад.Короче там при назначении этого пособия идет шкала и сумма пособия зависит от зп с последнего места работы.Так вот если как у меня - фиг его знает когда была полседняя запись- то назначают минимальное пособие,это 130 гривен ( пачка памперсов в украине, кстати,стОит 170 гривен)

А я потеряла трудовую, и нашла уже потом, когда помощь оформили. А как знать, какой процент от зарплаты считается? Может я больше должна получать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я потеряла трудовую, и нашла уже потом, когда помощь оформили. А как знать, какой процент от зарплаты считается? Может я больше должна получать...

вообще на сколько я знаю это считается не от вашей последней зарплаты, а от средней зарплаты(или прожиточного минимума) по стране, и не так давно его повысили кажется до 800 но может и меньше я не уверенна...так что и помощь до 3лет уже должна быть выше...я помню еще 3 года назад знакомые делали через суд и получали по 400 гр, я тоже хотела заняться но нужно было прописать ребенка, а мне это не нужно было, пришлось оставить это дело...

вообще ребенка нужно прописать чтоб получить помощь, но иногда они это не требует, вот и получается что кто-то без прописки получил, а кого-то заставили это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще на сколько я знаю это считается не от вашей последней зарплаты, а от средней зарплаты(или прожиточного минимума) по стране, и не так давно его повысили кажется до 800 но может и меньше я не уверенна...

минималка 800 с хвостиком еще в 2010 была. сейчас из интереса глянула - с октября повысили до 985, с декабря будет 1004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... такое ощущение, что стандартного набора доков для оформления денег вааще нет.. :)

у меня свид о браке и трудовую спрашивали, и еще в налогову послали справку о доходах брать, а потом и оригинал справки про гражданство забрали :woodpecker::ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще на сколько я знаю это считается не от вашей последней зарплаты, а от средней зарплаты(или прожиточного минимума) по стране, и не так давно его повысили кажется до 800 но может и меньше я не уверенна...так что и помощь до 3лет уже должна быть выше...я помню еще 3 года назад знакомые делали через суд и получали по 400 гр

Ничего себе..

Мне начисляют 130 грн сейчас.

ВОт интересно, как они считают.

И, кстати, прописывать ребенка не пришлось, чтобы помощь получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе..

Мне начисляют 130 грн сейчас.

ВОт интересно, как они считают.

И, кстати, прописывать ребенка не пришлось, чтобы помощь получить.

 

аналогично

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!!))Девочки,плиз,отзовитесь,кто собирается в близжайшее время , лететь в Одессу из Каира.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе..

Мне начисляют 130 грн сейчас.

ВОт интересно, как они считают.

И, кстати, прописывать ребенка не пришлось, чтобы помощь получить.

мне кажется должно быть на много больше, но они по хитрому все делают...надо пошуршить наши форумы и посмотреть что пишут украинские мамочки, кто сколько получает

 

да и брак не должны требовать, не у всех же он есть...

 

ИСА, как же Вы могли отдать столь важный документ, попробуйте вернуть его...он часто где прилагается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если нужно передать что-то в Киев, то могу организовать. 5 кг, может чуть больше..

Актуально до 15,00 в воскресенье (23.10).

 

Сори, если не туда написала

 

Слишком поздно увидела. :cray: Девочки, если кто-то летит в Киев и может взять любое количество груза, дайте знать. Подруга встретит в аэропорту и отвезет в любое нужное место в Киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне рассказывала одна знакомая,там для того,чтобы получать больше мнимальных 130 гривен надо предоставить кучу документов,в том числе справки о доходах каждого члена семьи,справки о наличии движ.и недвиж имущества,потом там как-то считают коммунальные расходы и если чистый доход ниже прожиточного минимума,тогда вроде начисляют больше.Каждые три месяца справки надо обновлять.Короче гемморой еще тот. И еще по срокам выплата *до трех лет* зависит от того,с какого числа предоставлен больничный по беременности.То есть,если выписан больничный как там положено за два месяца до родов,то они начисляют с первого дня больничного.А поскольку мы не предоставляем никакого больничного,то они начисляют нам с даты подачи документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

ИСА, как же Вы могли отдать столь важный документ, попробуйте вернуть его...он часто где прилагается

ага, лоханулась :girl_blush2::woodpecker: но у меня тогда вообще не хотели принимать документы, начальница собеза звонила в министертво...тогда еще в посольстве выдавали спец.справку для собеза, но она на начальницу особого впечатления не произвела.. так что когда таки приняли доки, то я уже и не думала, что может справка еще где понадобится :woodpecker:

сегодня были в посольстве, писала заявление на повторную выдачу этой справки, ессесно небезвоздмездно... :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне рассказывала одна знакомая,там для того,чтобы получать больше мнимальных 130 гривен надо предоставить кучу документов,в том числе справки о доходах каждого члена семьи,справки о наличии движ.и недвиж имущества,потом там как-то считают коммунальные расходы и если чистый доход ниже прожиточного минимума,тогда вроде начисляют больше.Каждые три месяца справки надо обновлять.Короче гемморой еще тот. И еще по срокам выплата *до трех лет* зависит от того,с какого числа предоставлен больничный по беременности.То есть,если выписан больничный как там положено за два месяца до родов,то они начисляют с первого дня больничного.А поскольку мы не предоставляем никакого больничного,то они начисляют нам с даты подачи документов.

 

Эта выплата по беременности!!! А что это за город??? Что-то вас не по той ганяют, может они сами не знают что им нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, а кто в ближайшее время собирается из Киева в Каир, нужно права прихватить, напиши плиз в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. сколько времени действительно нотариальное разрешение на вывоз ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. сколько времени действительно нотариальное разрешение на вывоз ребенка

вы имеете ввиду от папы для поездок с Украины?

для первого ребенка мы оформили 3 года назад, там просто указано, на выезд с Украины в Египет,и дата выдачи, и вот 3 года езжу, просто показываю, а вчера были в посольстве, делали документы для второго, и уже для разрешения сказали указать с какого по какое, макс на полгода... бред какой-то, особенно если учесть, что если папа иностранец оно и не надо...:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×