Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

похоже они не хотят выдавать старые визы и ждут вступление нового закона от 10 сентября чтобы после 11 начинать работать по новым правилам, все ИМХО.

Кстати по информации от посольства по новым правилам если письмо ходатайство оформляет жена из Украины (а не лично в Египте) то надо его нотариально заверять и высылать оригинал в Египет, как приглашение до этого.

 

Добрый день, мне ничего в посольстве не сказали о том, чтобы нотариально заверить данное письмо (ходатайство). Просто сказали писать в произвольной форме + копии паспорта украинского приложить. Я уже так делала. К тому же, как нотариус может заверить письмо на листке бумаге, а на гос.бланке он такое письмо не напечатает. Странно :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мне ничего в посольстве не сказали о том, чтобы нотариально заверить данное письмо (ходатайство). Просто сказали писать в произвольной форме + копии паспорта украинского приложить. Я уже так делала. К тому же, как нотариус может заверить письмо на листке бумаге, а на гос.бланке он такое письмо не напечатает. Странно :woodpecker:

если будете писать в Египте это письмо то может ничего и не надо. Мне ответили по телефону что если без личного присутствия то нотариально заверено должно быть. Мне нотариус оформил на бланке с голограммой со своей печатью в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто беспредел какой-то мало того, что в такие дни наше распрекрасное посольство не отвечает на телефон, так еще и в ПРИЕМНЫЕ тоже, сегодня звоню с 9.00, а в ответ тишина:ranting: :ranting: :ranting:

и опять самовольничают, в з-не четко сказано, что по новому з-ну основанием для выдачи визы либо св-во о браке, либо св-во о рождении, так моему сегодня зарядили, что и то и другое нужно, а дело не терпит отлогательств, я в бешенстве, дайте кто-нибудь телефон по которому ответят наши распрекрасные работники плизззззззз, правда сроно нужно дозвониться прямо сегодня, завтра уже поздно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте кто-нибудь телефон по которому ответят наши распрекрасные работники плизззззззз, правда сроно нужно дозвониться прямо сегодня, завтра уже поздно!

 

 

Телефон в личке! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будете писать в Египте это письмо то может ничего и не надо. Мне ответили по телефону что если без личного присутствия то нотариально заверено должно быть. Мне нотариус оформил на бланке с голограммой со своей печатью в Украине.

 

Да в том то и дело, что письмо я составляла в Украине...до сих пор не могу понять, почему одним говорят ТАК делать, а другим - НЕ ТАК. На всякий случай теперь, нужно перестраховаться и идти к нотариусу. Уважаемая Stacy, будьте добры, скажите что и как и вы писали в этом письме-ходатайстве. Я с этим текстом пойду к нотарису. Спасибо. :give_heart:

 

Это просто беспредел какой-то мало того, что в такие дни наше распрекрасное посольство не отвечает на телефон, так еще и в ПРИЕМНЫЕ тоже, сегодня звоню с 9.00, а в ответ тишина:ranting: :ranting: :ranting:

и опять самовольничают, в з-не четко сказано, что по новому з-ну основанием для выдачи визы либо св-во о браке, либо св-во о рождении, так моему сегодня зарядили, что и то и другое нужно, а дело не терпит отлогательств, я в бешенстве, дайте кто-нибудь телефон по которому ответят наши распрекрасные работники плизззззззз, правда сроно нужно дозвониться прямо сегодня, завтра уже поздно!

 

 

 

Kapuchino, пожалуйста, сообщите, что Вам в посольстве ответят- что всё-таки предоставлять - св-во о браке или св-во о рождении, или всё вместе? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapuchino, пожалуйста, сообщите, что Вам в посольстве ответят- что всё-таки предоставлять - св-во о браке или св-во о рождении, или всё вместе? :woodpecker:

 

как я уже писала выше либо то либо другое... но в начале был ответ, что нужно и то и другое, но после настойчивой трактовки з-на вопрос о св-ве о браке отпал...

Изменено пользователем Kapuchino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите что и как и вы писали в этом письме-ходатайстве. Я с этим текстом пойду к нотариусу. Спасибо. :give_heart:

 

Мы писали в Египте в Консульстве в произвольной форме текст вот такого содержания, я думаю, что и у нотариуса нужно писать, что-то вроде этого: "Я, П.І.Б.., прошу надати візу моєму чоловікові, П.І.Б. строком на 90 діб, з метою відвідування моєї родини з 01.05.2011 по 01.08.2011" Дата и подпись. А тебе может нужно написать ."...з метою віддвідування мене та моєї родини..." В общем, как-то так...:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки у кого-то есть visa cart от Piraeus Bank открытая в Украине ? я не пойму какой процент снимается при обналичивании денег в Египте если использовать банкомат тог же Пиреуса но египетского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может кто-то летит с киева в каир в скором времени? очень надо лекарства с дому привезти

в обмен предлагаю довезти с аэропорта домой

очень надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, салям. :bye:

Скажите, может кто-о знает, где в Каире можно купить мужскую зимнюю одежду (молодой человек прилетит в Украину в декабре)??? Хотелось бы узнать адреса и по возможности не очень дорого. :Laie_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, салям. :bye:

Скажите, может кто-о знает, где в Каире можно купить мужскую зимнюю одежду (молодой человек прилетит в Украину в декабре)??? Хотелось бы узнать адреса и по возможности не очень дорого. :Laie_11:

Салям! Посмотрите, если еще не поздно, сообщение 1343 https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1164&st=1300

(однако смелый молодой человек... чтоб мой муж и родственники в Украину в декабре....:phil_39: :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я о том же...вот и хочу узнать...если будет египетская карта но снимать в украине...будет намного быстрее и дешевле? стоит ли открывать карту или нет?

Тань, у меня карта БНП Парибас банк (в Украине Укрсиб) - мне удобно. и в Хургаде этот БНП Парибас на каждом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,плиз,где в Каире можно снять деньги с карты "Имексбанка"? ))))Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки можно же влететь в Египет на чартере например в Шарм , а вылететь на регулярке через пару недель из Каира например в Москву? правило влетел-вылетел из одного города касается по-моему только чартеров? или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки можно же влететь в Египет на чартере например в Шарм , а вылететь на регулярке через пару недель из Каира например в Москву? правило влетел-вылетел из одного города касается по-моему только чартеров? или я ошибаюсь?

 

Да без проблем....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девченки,подскажите те кто оформлял визу по новым правилам(на основании свидетельства о браке) для мужа,так как я сейчас на Украине какие документы они требуют,потому что наше посольство как всегда спешит всем ответить:negative:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девченки,подскажите те кто оформлял визу по новым правилам(на основании свидетельства о браке) для мужа,так как я сейчас на Украине какие документы они требуют,потому что наше посольство как всегда спешит всем ответить:negative:

 

 

муж сегодня звонил в посольство...ему сказали свидетельство о браке, свидетельство о рождении...его паспорт...о моем заявлении не слова не сказали :woodpecker::ranting::boos2: дурдом какой то в посольстве...что хотят то и творят...по закону вообще то или о браке или о рождении..а им оба подавай :boos2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж сегодня звонил в посольство...ему сказали свидетельство о браке, свидетельство о рождении...его паспорт...о моем заявлении не слова не сказали :woodpecker::ranting::boos2: дурдом какой то в посольстве...что хотят то и творят...по закону вообще то или о браке или о рождении..а им оба подавай :boos2:

 

 

 

Спасибо Танюша за инфу,но как теперь быть даже и не знаю,так как оригинал свидетельства о браке у меня,а свидетельство о рождении только ожидается. Наше посольство как всегда нууууууууууу очень помогает:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, у меня карта БНП Парибас банк (в Украине Укрсиб) - мне удобно. и в Хургаде этот БНП Парибас на каждом углу.

 

 

 

 

Дан...и муж без проблем ложит тебе денюжку? как долго идут к тебе и какой % уходит?

 

 

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в прошлое воскресенье письмо ходатайство не приняли, визу оформляли по приглашению которое начали делать еще до принятия нового закона и как раз недавно получили. Сказали что они ПОКА не работают по новым правилам и когда начнут не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как оригинал свидетельства о браке у меня,а свидетельство о рождении только ожидается.

но если брак заключен в египте то по идеи у вас должно быть 2 свидетельства у тебя и у него...в любом случае посольство берет копии документов...а их можно переслать по емайлу....лучше позвоните и узнайте наверняка...а то всякое бывает :woodpecker:

 

 

 

 

Сказали что они ПОКА не работают по новым правилам и когда начнут не знают.

ппц просто :ranting: у меня нету слов...как это?? закон действует с 11 сентября они ДОЛЖНЫ соблюдать его с этой даты!!! я не хотела но все же прийдется жаловаться на посольство президенту...надеюсь и на этот раз у меня все получится :boos2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в прошлое воскресенье письмо ходатайство не приняли, визу оформляли по приглашению которое начали делать еще до принятия нового закона и как раз недавно получили. Сказали что они ПОКА не работают по новым правилам и когда начнут не знают.

 

Ааааа! :woodpecker:Как не работают? Я специально не делала приглашение, так как уже по новому закону всё должно происходить!Что же теперь делать?Девочки, у кого документы на визу по новым правилам примут, отпишитесь, пожалуйста! :flowers1:И кстати, св-во о рождении мужа или моё требуют для визы по новым правилам (если моё - то надо ли переводить на арабский или как-то заверять, или просто оригинал и/или копию надо передать и всё?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если брак заключен в египте то по идеи у вас должно быть 2 свидетельства

Сейчас электронное свидетельство о браке можно получить в любом количестве.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, св-во о рождении мужа или моё требуют для визы по новым правилам (если моё - то надо ли переводить на арабский или как-то заверять, или просто оригинал и/или копию надо передать и всё?)

 

свидетельство о рождении совместного ребенка :girl_blush2:

 

Сейчас электронное свидетельство о браке можно получить в любом количестве.

:biggrin: незнала...все быстро меняется однако :timeout:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: незнала...все быстро меняется однако :timeout:

 

 

 

 

Да, 5 минут и дело в шляпе. Прийти в Сиджель, дать ваши паспортные данные, точнее ай ди мужа, т.к. в электронном свидетельстве нет наших паспортов, т.к. у них система сделала только под египетские ай ди, затем вас найдут в базе данных и сразу распечатают и там же марки наклеят. Потом только нужно в МИДе еще заверить.

P.S.А еще можно номер свидетельства сказать и от какого числа.

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natasha83, да вот так...сказали может начнут через неделю принимать только по ходатайству от жены,может через 10 дней, не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natasha83, да вот так...сказали может начнут через неделю принимать только по ходатайству от жены,может через 10 дней, не известно.

 

Я надеюсь, что всё-таки начнут принимать, я думаю, многие девочки, так как и я, не стали делать приглашение, так как уже до начала действия нового закона оставалось не так уж много времени. Давайте договоримся, как кто документы отнесёт и у неё примут, пусть напишет, хоть какой-то бальзам на душу будет! :girl_blush2:

 

свидетельство о рождении совместного ребенка :girl_blush2:

 

 

 

 

 

 

 

 

ой, спасибо, тогда пока это нас не касается) :blush:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите прердать теплые вещи подруге, застряла в Киеве с 2-мя детьми. Она встретит в аэропроту и отвезет в любое нужное Вам место в Киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйтедорогие девочки! Скажите, пожалуйста, в периус банке лучше карточку в Египтеоткрывать или дома.

:woodpecker: И вообще кто пользуется этими карточками , какие тарифы

если пополнять карточку в Хургаде и открывать счет, сколько это будет стоить. И еще хотела бы знать тарифы по укр сибу вХургаде, сколько стоит открытие счета и пополнение. Заранее спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! У меня вопрос насущный. Переезд на постоянное место жительства в Каир уже "на носу". Документы о браке это св-во о браке из ЗАГСа, легализированное в посольстве Египта в Украине и св-во из мечети, где нас росписывали. Поступили сведения, что лучше бы по переезду получить второе гражданство (египетское соотвественно), так как если без него, то мужу платить в три раза дороже за меня, а ещё, если мама не имеет гражданства - проблемы везде -в садиках, школах. Также сказали, что как перееду, то с моими документами надо будет идти в местный ЗАГС .Там нужна будет бумага, что я мусульманка (сказали, её в мечети центральной выдают)...И только после этого тебе дадут второе гражданство. Внимание вопрос: :woodpecker: Это правда, что без принятия Ислама, мне не могут дать второе гражданство. ( Я не говорю сейчас о легитимности второго гражданства ля гражданинки Украины, а именно меня интересует вопрос смены религии). Подскажите, девочки, кто компетентен в этом вопросе???:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! У меня вопрос насущный. Переезд на постоянное место жительства в Каир уже "на носу". Документы о браке это св-во о браке из ЗАГСа, легализированное в посольстве Египта в Украине и св-во из мечети, где нас росписывали. Поступили сведения, что лучше бы по переезду получить второе гражданство (египетское соотвественно), так как если без него, то мужу платить в три раза дороже за меня, а ещё, если мама не имеет гражданства - проблемы везде -в садиках, школах. Также сказали, что как перееду, то с моими документами надо будет идти в местный ЗАГС .Там нужна будет бумага, что я мусульманка (сказали, её в мечети центральной выдают)...И только после этого тебе дадут второе гражданство. Внимание вопрос: :woodpecker: Это правда, что без принятия Ислама, мне не могут дать второе гражданство. ( Я не говорю сейчас о легитимности второго гражданства ля гражданинки Украины, а именно меня интересует вопрос смены религии). Подскажите, девочки, кто компетентен в этом вопросе???:girl_blush2:

 

Наташа, кто такой бред сказал тебе?:woodpecker:

 

1) Гражданство ты можешь получить, отказавшись от украинского и то сначала нужно получить резидентскую визу на 1 год, потом на 3, на 5 и уж потом тебе дадут гражданство, если ты пожелаешь. Но вопрос - оно тебе надо? Это египетское гражданство?

2) Цены для тебя будут, как для египтян, предоставляешь брачный контракт или резидентскую визу и вперед и с песнями!!!

3) Интересно как вас в мечети расписывали, если ты не мусульманка? :woodpecker:

4) Чтобы получить египетское гражданство не обязательно быть мусульманкой!!! В Египте живут не только мусульмане.

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natasha83,

Если Вам действительно нужна бумага о том, что Вы мусульманка (если мусульманка), то Вам в Азхар, скорее всего.

 

Интересно, кто такое "выдает": "без принятия Ислама, мне не могут дать второе гражданство"........ На форуме много россиянок и белорусок христианок со вторым египетским. Такое....:woodpecker:

В перечне документов на гражданство ничего подобного нет. Указать религию надо (это есть в ай ди), но нет слова о том, что это должен быть ислам.

Видимо, специально для этого случая прихватила в Мугамме ))) http://i073.radikal.ru/1110/e7/aaa47184f892.jpg (перечень, на арабском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Гражданство ты можешь получить, отказавшись от украинского и то сначала нужно получить резидентскую визу на 1 год, потом на 3, на 5 и уж потом тебе дадут гражданство, если ты пожелаешь. Но вопрос - оно тебе надо? Это египетское гражданство?

 

3) Интересно как вас в мечети расписывали, если ты не мусульманка? :woodpecker:

1. не обязательно получать визу в порядке 1, 3, 5 лет. можна сразу на 5. или читала, что некоторым вначале только на полгода ставят. и гражданство дадут только через 2 года после подачи на него доков.

3. в Киеве делают такой никях. необязательно быть мусульманкой и принимать ислам при росписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не обязательно получать визу в порядке 1, 3, 5 лет. можна сразу на 5. или читала, что некоторым вначале только на полгода ставят. и гражданство дадут только через 2 года после подачи на него доков.

3. в Киеве делают такой никях. необязательно быть мусульманкой и принимать ислам при росписи.

 

1. Может быть в Каире, это удается, в Хургаде, нам сказали в Гаузете именно такой порядок.

2. Я не знала. :girl_blush2: А спросила у мужа, оказывается, что даже в Египте египтяне, где муж - мусульманин, а жена - христианка, тоже женятся в мечети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!:flowers1:Девочки,подскажите,можно ли остаться в Украине моему мужу,не выезжая в Египет каждые пол-года?мы только на днях расписались,но срок его пребывания продлили на 90 дней,в ОВИРе сказали,что по новому закону на более не положено,а ВНЖ оформляют только через 2 года совместного брака,как быть? наши власти говорят,что надо летать:woodpecker:а летать не хочется-опять эта возня с бумагами....если кто сталкивался с этим вопросом,подскажите.премного благодарна:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Может быть в Каире, это удается, в Хургаде, нам сказали в Гаузете именно такой порядок.

Нет такого порядка и в Хургаде. Я подавала на гражданство в марте, визу последний раз мне с какого-то перепугу штампанули всего на год. Документы нормально приняли, через 2 года будет паспорт. Кстати, подавать на гражданство можно сразу после заключения офф. брака. Т.е. цепочки виз 1-3-5 быть еще не может.

Да, религию, естественно, никто менять не требовал.

 

 

natasha83, все что Вам рассказали - не правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого порядка и в Хургаде. Я подавала на гражданство в марте, визу последний раз мне с какого-то перепугу штампанули всего на год. Документы нормально приняли, через 2 года будет паспорт.

 

Значит в очередной раз "параллельный Египет" :woodpecker: Кому как повезет! Нам сказали в марте, тоже этого года, именно про такой порядок, как я написала выше. Видимо тетя в хиджабе, нас очень любит, она и визу мне для оформления замужества не поставила в свое время, при наличии нужных документов для этого, а заставила ее получить 10 дорогой :woodpecker: Так что вывод один, - каждый идет самостоятельно в Гаузет и получает - свой опыт!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!:flowers1:Девочки,подскажите,можно ли остаться в Украине моему мужу,не выезжая в Египет каждые пол-года?мы только на днях расписались,но срок его пребывания продлили на 90 дней,в ОВИРе сказали,что по новому закону на более не положено,а ВНЖ оформляют только через 2 года совместного брака,как быть? наши власти говорят,что надо летать:woodpecker:а летать не хочется-опять эта возня с бумагами....если кто сталкивался с этим вопросом,подскажите.премного благодарна:girl_blush2:

внж можно оформлять сразу, это оформление гражданства через 2 года после офиц брака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внж можно оформлять сразу, это оформление гражданства через 2 года после офиц брака

спасибо dalaal,основанием для ввнж есть разрешение на трудоустройство или открытие предприятия,я правильно поняла наш закон?других вариантов не нашла

Изменено пользователем Zena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, мои дорогие, всем, кто отозвался! А то я голову ломала, умом понимаю, что так не может быть, но человек, кто такую информацию о смене веры мне предоставил, очень надёжный и сама так делала, и уже давно проживает в Египте. Поэтому я и засомневалась!:girl_blush2: . Afrita, мечеть правда может росписывать, если муж мусульманин, а я нет. А вот церковь такого не приемлет (если я христианка, а муж мусульманин).:acute:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×