Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

И еще хочу уточнить по поводу миграционных карточек

раз вы покупаете билет на чартер через туроператора, то они ( представители туроператора) в Хургаде обязаны вам выдать и миграционную карту. в прошлом году Туртесовцы вообще вкладывали эти карточки в пакет документов для туристов или стюардесы раздавали их в самолете. в любом случае уточните этот вопрос у турагенства через которое будете покупать билет- может быть они даже валяются у них где нибудь в офисе, припасенные для вип клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но меня интересует так сказать легальная процедура, без покупки липовых справок от врача и пр. Девочки, ну многие же из вас рожали в Украине. Напишите как вы делали свидетельство здесь

так это легально все было, никто никаких справок не покупал

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написала же информацию не с потолка :woodpecker: я написала как мне сказали в Индекс банке и то же самое мужу сказали в Египте когда он хотел положить мне денюжку!! да группа банка одна но страны то разные...там ихние IPадресса и номера всеравно то разные...короче я фин. системе не профи пишу что сказали в банке..

 

и все же девочки кто на практике имел египетскую карту и снимал в украине денюжку..какой банк посоветуете??? :flowers1:

 

Я все время снимаю Пиреус банк, % точный не знаю но копейки, я езжу с картой мужа Пиреусовской, он здесь себе на счет кидает, а я там снимаю в Пиреусовском банкомате в гривне мне $ не нужны там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто рожал в Украине, расскажите процедуру получения потом еги доков о рождении для ребенка.

 

Украинск. свид. о рождении легализировали в МИДе,затем в Посольстве Египта в Киеве сделали перевод с заверением.В Египте без проблемм получили егип.св-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинск. свид. о рождении легализировали в МИДе,затем в Посольстве Египта в Киеве сделали перевод с заверением.В Египте без проблемм получили егип.св-во.

это конечно проблемка, а что делать если не в Киеве живешь, ехать с грудничком в посольство? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз телефон Посольства Египта в Киеве :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз телефон Посольства Египта в Киеве :flowers1:

Посольство Египта в Украине

Адрес: г. Киев, ул. Обсерваторная, 19

Телефон: (8 044) 272-13-27

Факс: (8 044) 486-94-28

Рабочие часы: Пон. - пятн. с 9.00 - 12.00

E–mail:boustan@egypt–emb.kiev.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут возник вопросик... после официального оформления брака в Египте нужно ли предоставить брачный контракт посольству Украины? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, необходимо еще консульское заверение брачного контракта для полной картины и признания брака на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает что это за беспредел творится сейчас в нашем посольстве в Каире! Мужу надо быть в Украине до 12 сентября, так как мне ориентировочно 15 рожать! Сегодня он получил приглашение, поехал в посольство, там ему сказали, мол, приходите после 11 сентября, все документы оформляем после этого числа! А визу, если даже срочную вы получите после 15!

 

Что это за бред такой? А если нам надо срочно? Что я малышку буду упрашивать еще пару дней посидеть в животе? Какой-то кошмар и полная анархия!((( Пыталась целый день туда дозвониться-никто не берет трубку!(((

 

Что делать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем они аргументировали? Может у них каникулы какие-то? :woodpecker: Хотя странно, какие каникулы у Посольства. Беспредел там ИМХО пожизненно был, есть и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументировали тем, что с 10 числа вступит в силу новый закон. Я уже об этом тут прочитала.

 

Ну хорошо, так что теперь до 10 не жить? Еще целая рабочая неделя! Могли-бы сто раз срочную визу по приглашению проставить! Я тут с животом столько ради этого оббежала! Завтра придется целый день названивать консулу, жаль ни у кого нет его мобильного!(((

 

Блиннн...надо такое учудить за полторы недели до родов(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, конечно. Идиотизм последней инстанции :woodpecker: просто они сами не хотят заморачиваться и работать по старому закону, вот и сделали перерыв ИМХО Наше Посольство всегда "лучший друг" А сделать мне кажется ничего не сделаешь. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументировали тем, что с 10 числа вступит в силу новый закон. Я уже об этом тут прочитала.

 

Ну хорошо, так что теперь до 10 не жить? Еще целая рабочая неделя! Могли-бы сто раз срочную визу по приглашению проставить! Я тут с животом столько ради этого оббежала! Завтра придется целый день названивать консулу, жаль ни у кого нет его мобильного!(((

 

Блиннн...надо такое учудить за полторы недели до родов(((

 

 

 

Доброй ночи!

Напишите Ваш эл.адрес, я вышлю мобильный консула, т.к. у Вас личка пока еще не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже они не хотят выдавать старые визы и ждут вступление нового закона от 10 сентября чтобы после 11 начинать работать по новым правилам, все ИМХО.

Кстати по информации от посольства по новым правилам если письмо ходатайство оформляет жена из Украины (а не лично в Египте) то надо его нотариально заверять и высылать оригинал в Египет, как приглашение до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки, хочу проконсультироваться у тех, кто летает чартером Киев-Хургада, раньше всегда летала до Каира транзитом через Стамбул, но в этот раз цены такие, что не особо разгонишься, а Польскими авиалиниями при номальной цене стыковка аж 7 часов, что с маленьким ребенком вообще дурдом.

Девчонки, посоветуйте, как вообще проходит паспортный контроль в аэропорту Хургады, у меня в паспорте стоит 5-ти летняя виза резидента, действительная до 2015 года, но т.к. я отсутствовала на територрии Египта более 6-ти месяцев получается она по прилету будет аннулирована, насколько я знаю в такой ситуации достаточно показать оригинал египетского свидетельства о браке и в паспорт ставят штампик, дающий право в течение месяца подать доки на получение повторной визы, но не знаю не изменилось ли ничего за последнее время. И еще хочу уточнить по поводу миграционных карточек, раньше девочки писали, что можно попросить кого-то из прибывших туристов попросить еще одну или же заплатить представителю туроператора и он может дать проштампованную карту, насколько это реально воплотить в жизнь, идут ли на встречу в таких ситауациях представители туроператора и если у меня есть миграционка, но без штампика могут ли быть проблемы при прохождении паспортного контроля. Буду благодарна за любую информацию.

 

Катюша, никаких проблем нет с прилетом в Хургаду, не важно действующая виза у тебя или нет, главное, что ты замужем за египтянином и есть свидетельство. Покажешь его, поставят штампик, приписку и все, никто никуда тебя не завернет. Имиграционки выдают прямо в самолете, может конечно не все авиа компании, но например Роза ветров и компания Тур тесс, выдают. Разницы с штапом он от турфирмы или нет, нет никакой. Так что, велком ту Хургада.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Afrita писала:

 

Доброй ночи!

 

 

Напишите Ваш эл.адрес, я вышлю мобильный консула, т.к. у Вас личка пока еще не работает.

 

 

 

 

Мой адрес effectoreola@mail.ru

 

Спасибо огромное за помощь! А какое у него имя и отчество?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечу 11 сентября Киев-Шарм могу прихватить документы, если кому-то что-то нужно передать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток.

Скажите, плиз, кто отправлял приглашения молодому человеку в Египет и через кого вы это делали и сколько стоит??? И еще одно, неужели визу нужно будет ждать 3 месяца с момента подачи документов? :shok: Я вот собираюсь отправлять через DHL, но цены там кусаются. Может что-то другое есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток.

Скажите, плиз, кто отправлял приглашения молодому человеку в Египет и через кого вы это делали и сколько стоит??? И еще одно, неужели визу нужно будет ждать 3 месяца с момента подачи документов? :shok: Я вот собираюсь отправлять через DHL, но цены там кусаются. Может что-то другое есть???

 

Pony Express 264,04грн.+20% НДС www.ponyexpress-ua.com

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот собираюсь отправлять через DHL, но цены там кусаются. Может что-то другое есть???

можно через кого-то передать.Посмотрите пост выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pony Express 264,04грн.+20% НДС www.ponyexpress-ua.com

 

А фирма надежная??? Документ то очень важен и серьезен.:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фирма надежная??? Документ то очень важен и серьезен.:scratch_one-s_head:

 

Я отправляла неделю назад, заплатила 316 грн..

 

 

Пришло за 5 рабочих дней, хотя они говорят от 3-х до 7 дней! На сайте можно отслеживать следование конверта. Очень надежная, хорошая фирма, многие банки Украины пользуются только ее услугами!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу не надо ждать 3 месяца! Платите 70 долл. получаете через 10 дней! Платите 140 долл. получаете через 3 дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фирма надежная??? Документ то очень важен и серьезен.:scratch_one-s_head:

 

Надежная, я через нее отправляла 2 раза в 2008 -я и в 2011 году-мама. В Хургаде звонят на телефон и просят подойти забрать в офис, если Вы указываете домашний адпес, если укажете рабочий адрес, т.о принесут на работу. Офис находится на втором этаже в Саккале, где посадочная остановка минибассов, которые едут в сторону отелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежная, я через нее отправляла 2 раза в 2008 -я и в 2011 году-мама. В Хургаде звонят на телефон и просят подойти забрать в офис, если Вы указываете домашний адпес, если укажете рабочий адрес, т.о принесут на работу. Офис находится на втором этаже в Саккале, где посадочная остановка минибассов, которые едут в сторону отелей.

 

А в Танте или Александрии есть их филиалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Танте или Александрии есть их филиалы?

 

Они работают везде, где нет офисов через курьеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, никаких проблем нет с прилетом в Хургаду, не важно действующая виза у тебя или нет, главное, что ты замужем за египтянином и есть свидетельство. Покажешь его, поставят штампик, приписку и все, никто никуда тебя не завернет. Имиграционки выдают прямо в самолете, может конечно не все авиа компании, но например Роза ветров и компания Тур тесс, выдают. Разницы с штапом он от турфирмы или нет, нет никакой. Так что, велком ту Хургада.:flowers1:

Солнышко, огромное вам спасибо за столь объемный, а главное положительный ответ :flowers1: Теперь со спокойным сердцем пойду в туркомпанию за авиабилетами. Все же как здорово, что есть Магреб и наши девочки, готовые помочь советом в любое время :girl_claping: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко, огромное вам спасибо за столь объемный, а главное положительный ответ :flowers1: Теперь со спокойным сердцем пойду в туркомпанию за авиабилетами. Все же как здорово, что есть Магреб и наши девочки, готовые помочь советом в любое время :girl_claping: !

 

Всегда пожалуйста, Катенька! :flowers1:Если будут какие-то еще вопросы, пиши здесь или в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте.

Может кто-то будет открывать визу на Украину после 10.09 (когда вступят новые правила) сообщите, пожалуйста, как долго нужно ждать ответ? Неужели действительно 3 месяца придется ждать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте.

Может кто-то будет открывать визу на Украину после 10.09 (когда вступят новые правила) сообщите, пожалуйста, как долго нужно ждать ответ? Неужели действительно 3 месяца придется ждать???

Я уже ответила выше на Ваш вопрос! Будьте внимательнее!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже ответила выше на Ваш вопрос! Будьте внимательнее!

 

 

 

 

Простите, :blush:я чего-то подумала, что это касается старых правил. :flowers1: Если относится и к новым, так это вообще супер :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я опять о своем.

Нужна компания для мамы (иначе ее сюда не заманить, летит в первый раз).

Киев-Каир, и здорово, если через месяц Каир-Киев. Временные рамки увеличиваю: ноябрь, декабрь, январь, февраль.

Отзовитесь, а?:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что хотят сделать египетские власти : http://www.from-ua.com/news/394954529296c.html

 

И сразу ответ украинских властей : http://glavred.info/archive/2011/09/09/143106-16.html

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу ответ украинских властей : http://glavred.info/.../143106-16.html

 

 

:)

 

А у меня не открываются ни эта ссылка, ни предыдущая((. можно в 2х словах о чем там говорится, пожалуйста.

 

По поводу новых въездных правил в Египет, час назад в украинских новостях выступил речник Мин Иностр Дел Украины о том что для Украины никаких визовых изменений не будет, все остается как прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я опять о своем.

Нужна компания для мамы

Юля, я очень хочу иншаАллах свою маму позвать в гости, как только денег на билет накоплю. Правда не знаю, когда сие у меня получится :( Хотелось бы в ближайшие месяцы как раз. Буд стараться

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно в 2х словах о чем там говорится, пожалуйста.

 

Усложнились правила получения визы в Египет

 

[13:20/09.09.2011]

 

 

 

Египетские въездные визы в аэропортах страны будут выдаваться только туристам, путешествующим в составе групп. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на данные Кабинета министров Египта.

 

Выдача виз в аэропортах людям, прибывающим «не с туристическими целями», запрещается. Им придется получать въездной документ в посольствах.

 

При этом пока неизвестно, будут ли выдаваться визы в аэропорту туристам, путешествующим индивидуально, и с какого числа вступят в действие новые правила.

 

......................

 

 

В МИДе отрицают изменения Египтом визовых требований для украинцев

09.09.11 // 14:31

 

Пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров, сообщил журналистам, что Министерство иностранных дел отрицает изменение Египтом визовых требований для украинцев, «Українські новини».

 

«По состоянию на данный момент ни посольство Украины в Египте, ни посольство Египта в Украине не получали от правительства Египта каких-либо изменений или директив относительно изменения правил въезда для граждан, в том числе для граждан Украины, на территорию Египта», - сказал он.

 

Дикусаров добавил, что, учитывая большое количество украинцев, которые ездят отдыхать в эту страну, министерство будет контролировать ситуацию с визами и пытаться оперативно информировать о возможных изменениях.

 

Он отметил, что МИД обратился в посольство Украины в Египте и египетское посольство в Украине по данному вопросу после того, как в СМИ появилась информация о том, что египетская власть приняла решение об изменении правил въезда на территорию страны.

 

В частности, появилась информация, что новые правила предусматривают получение визы в посольстве Египта, а не в аэропорту при въезде в страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки. Понятно, горячая тема дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как они достали! Лучше бы делом занялись! А-то протирают штаны и думают, чем-бы таким людям жизнь усложнить! Она, ведь, слишком легкая! Есть такая хорошая английская пословица:

 

"Bureaucracy is expanding to meet the needs of the expanding bureaucracy!"

 

Абсолютно отображает действительность наших сегодняшних дней! :ranting:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×