Перейти к содержанию
Nikka

Украинское консульство

Рекомендуемые сообщения

девочки, еще один вопрос - засада с этой справкой о вероисповедании: я на Украине никак не могу ее добиться. В церкви на меня глаза таращат и никак не идут на встречу. Может кто-то брал такую справку на Украине, поделитесь пожалуйста опытом. К сожалению, свидетельства о крещении у меня нет, и метрика никакого тоже, мама говорит, что ничего такого при крещении нам не выдавали. Да и если мне удастся уговорить какого-нибудь священника дать мне такую справку, ведь она же будет без печати и с точки зрения законодательства Украины не будет являться документом, так как вопросы религии у нас находятся вне законодательного регулирования, а церковь отделена от государства...Подскажите пожалуйста, как быть...Спасибо!

 

В церкве дают такую книжичку о том,что ты крещеная я брала у батюшки.У них есть архив книга они подымают и смотрят но если заплатить то они и смотреть не будут мне дали за 5-ть мин заплатила 100 грн

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если справки консульство "с наших слов" не выдает, то будет ли нотариально заверенное на Украине заявление о том, что в браке я не состою, достаточным документальным подтверждением для консула, чтобы получить такую справку? Для меня ситуация непонятна. Зачем же тогда они по тедлефону говорят, что такую справку они выдают, и никаких дополнительных документов для этого не потребуется?

 

Я в Киеве брала у натариуса только натариус должен быть государственный а не частный.Я брала в нашем посольстве справку разрешение на брак на арабском языке месяца три назад то они у меня вобще не спрашивали о справке с Украины сказали 3-и копии паспорта и дали бланк на заявление 30 дол заберать через 3-и дня и 60 дол через 3-и часа.А я тоже как дура все бегала собирала а они мой паспорт даже в руки не брали:woodpecker:/>Все документы какие везутся с Украины для Египта требуются двойной легализацыи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Киеве брала у натариуса только натариус должен быть государственный а не частный.Я брала в нашем посольстве справку разрешение на брак на арабском языке месяца три назад то они у меня вобще не спрашивали о справке с Украины сказали 3-и копии паспорта и дали бланк на заявление 30 дол заберать через 3-и дня и 60 дол через 3-и часа.А я тоже как дура все бегала собирала а они мой паспорт даже в руки не брали:woodpecker:/>/>Все документы какие везутся с Украины для Египта требуются двойной легализацыи

 

 

только легализация или еще и первод на арабский? в МИДе мне сказали, что документы для посольства Украины легализировать не обязательно, а вот документы для предьявления органам власти Египта - надо легализировать.

 

Как быть со справкой из церкви? Ее на легализацию не приимут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только легализация или еще и первод на арабский? в МИДе мне сказали, что документы для посольства Украины легализировать не обязательно, а вот документы для предьявления органам власти Египта - надо легализировать.

 

Как быть со справкой из церкви? Ее на легализацию не приимут sad.gif

 

Для посольства Египта да и нужна двойная легалезацыя, а перевод того документа что вы возмете у натариуса не нужен вы же будете в Каире в Укпаинском посольстве ее брать на арабском языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только легализация или еще и первод на арабский? в МИДе мне сказали, что документы для посольства Украины легализировать не обязательно, а вот документы для предьявления органам власти Египта - надо легализировать.

 

Как быть со справкой из церкви? Ее на легализацию не приимут sad.gif

 

А документ из церкви это не справка а книжичка ее легалезировать не надо ее могут вобще не смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого-нибудь в последнее время спрашивают нотариально заверенное разрешение на вступление в брак от родителей? Если да, то где именно его потенциально могут спросить: в посольстве Украины или в Министерстве юстиции Египта? Я вот думаю взять на всякий случай, поэтому спрашиваю, чтобы знать, легализировать его или прорсто нотариально заверенное везти (в случае, если для посольства). Спасибол за информацию! :)/>

 

И еще вопрос: МинЮст Египта просит для регистации брака документ "Certificate social situation". Никак не пойму, что єто за документ и где его брать? (єто точно не справка из посольства, так как она у них называется "No-objection certificate from the Embassy or State"). Подскажите пожалуйста, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого-нибудь в последнее время спрашивают нотариально заверенное разрешение на вступление в брак от родителей?

нигде его не спрашивают ( раньше требовали в Российском Консульстве, сейчас даже там не требуют), а в Укранском Консульстве никогда не требовали, и сейчас не требуют. Точно так же как и справку из ЗАГСа или от нотариуса- раньше никогда не спрашивали, сейчас - нужно уточнить, выше писали, что вроде бы новый консул хочет такую справку. Ее брать у нотариуса, ане в ЗАГСе у них давно есть бланки еще с 1 января 2007 года. Хотя, мне честно говоря с трудом верится, что сейчас начали ее требовать, так как раньше никогда не требовали, ни предыдущий консул. ни тот который был перед ним. В Украинском консульстве всегда все было просто: приходишь, заполняешь бланк, выдают квитанцию. оплачиваешь в банке - получаешь справку и все. Надеюсь все же сейчас ничего не изменилось. Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Украины, есть ли кто-то, кто оформлял брак в Египте в период с декабря 2012 г. по февраль 2013 г.,? откликнитесь пожалуйста, нужен Ваш совет!!! буду очень признательна за готовность поделиться опытом! flowers1.gif

Изменено пользователем stmarisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нигде его не спрашивают ( раньше требовали в Российском Консульстве, сейчас даже там не требуют), а в Укранском Консульстве никогда не требовали, и сейчас не требуют. Точно так же как и справку из ЗАГСа или от нотариуса- раньше никогда не спрашивали, сейчас - нужно уточнить, выше писали, что вроде бы новый консул хочет такую справку. Ее брать у нотариуса, ане в ЗАГСе у них давно есть бланки еще с 1 января 2007 года. Хотя, мне честно говоря с трудом верится, что сейчас начали ее требовать, так как раньше никогда не требовали, ни предыдущий консул. ни тот который был перед ним. В Украинском консульстве всегда все было просто: приходишь, заполняешь бланк, выдают квитанцию. оплачиваешь в банке - получаешь справку и все. Надеюсь все же сейчас ничего не изменилось.

 

Спасибо Вам большое за ответ! В посольстве Украины в Египте по телефону говорят, что они дадут все необходимые документы для заключения брака на основании паспорта, ничего дополнительно из Украины везти не надо. Но вот читала в теме выше, что новый посол требует нотариальное заявление из Украины о несостоянии в браке. Вот я и запаниковала....

Еще раз Вам спасибо за ответ!!! Вы меня обнадежили!!! flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за ответ! В посольстве Украины в Египте по телефону говорят, что они дадут все необходимые документы для заключения брака на основании паспорта...

 

подскажите, пжста, на основе заграна или внутреннего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пжста, на основе заграна или внутреннего?

если Вы за границей,то загран,на территории украины внутренний паспорт.А вообще я считаю,что оба паспорта должны быть при Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы за границей,то загран,на территории украины внутренний паспорт.А вообще я считаю,что оба паспорта должны быть при Вас.

 

но ведь если б я была уже замужем на Украине у меня во внутреннем паспорте стоял бы штамп, а в загране ничего, т.е. в посольстве Украины в Каире мне с моих слов и только при наличии заграна могут дать справку для брака? я к чему спрашиваю, собираюсь за справкой, но мой внутренний паспорт дома ( оставила на вклейку фотки после 25ти лет, родители после моего отъезда забрали). так вот гадаю, может без внутреннего паспорта и смыла нет в посольств соваться? scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь если б я была уже замужем на Украине у меня во внутреннем паспорте стоял бы штамп, а в загране ничего, т.е. в посольстве Украины в Каире мне с моих слов и только при наличии заграна могут дать справку для брака? я к чему спрашиваю, собираюсь за справкой, но мой внутренний паспорт дома ( оставила на вклейку фотки после 25ти лет, родители после моего отъезда забрали). так вот гадаю, может без внутреннего паспорта и смыла нет в посольств соваться? scratch_one-s_head.gif

знаете,обычно и в консульстве внутренний паспорт спрашивают.У меня ,например, было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь если б я была уже замужем на Украине у меня во внутреннем паспорте стоял бы штамп, а в загране ничего, т.е. в посольстве Украины в Каире мне с моих слов и только при наличии заграна могут дать справку для брака? я к чему спрашиваю, собираюсь за справкой, но мой внутренний паспорт дома ( оставила на вклейку фотки после 25ти лет, родители после моего отъезда забрали). так вот гадаю, может без внутреннего паспорта и смыла нет в посольств соваться? scratch_one-s_head.gif

вот чет сомневаюсь я,что у нас на слово верят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чет сомневаюсь я,что у нас на слово верят.

Не знаю как сейчас, а раньше именно так и было. С моих слов, только с загранпаспортом.

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а раньше именно так и было. С моих слов, только с загранпаспортом.

...а сейчас и с бумажкой приходится доказывать,и не докажешь...эт я так,абстрактно...не конкретно про справку эту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь если б я была уже замужем на Украине у меня во внутреннем паспорте стоял бы штамп, а в загране ничего, т.е. в посольстве Украины в Каире мне с моих слов и только при наличии заграна могут дать справку для брака? я к чему спрашиваю, собираюсь за справкой, но мой внутренний паспорт дома ( оставила на вклейку фотки после 25ти лет, родители после моего отъезда забрали). так вот гадаю, может без внутреннего паспорта и смыла нет в посольств соваться? scratch_one-s_head.gif

 

Девочки, уже посольство с января 2013 года не выдает никаких справок для регистрации брака. Нужно из Украины везти нотариально заверенное и легализированное заявление, что в браке на территории Украины не состоите. Только так. В посольстве все изменилось с приходом нового консула. Сама сейчас этим вопросом маюсь...Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, халас, я схожу с ума woodpecker.gif вчера МЧ ходил в посольство, ему сказали справку дают, только пусть принесет бумагу из соответсвующих органов, что не замужем. а позвонила сегодня, сказали дают, спросили: "А как вы можете доказать, что вы незамужем?" Я говорю, мол, допустим, внутренний паспорт без печатей. Сказали ОК, принесите копии всех страниц......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, мне в церкви дали белый лист формата А4 , где написано, что ФИО рождена такого года, со слов отца ФИО рожден ..... крещенная в Свято-Покровском Храме....... подпись и печать, такая справка нормальная??? У кого какие были справки?? Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, как сейчас работает консульство?

на их сайте дана вот такая информация

 

Консульський відділ Посольства України в Арабській Республіці Єгипет

Керівник: Вінійчук Володимир Миколайович

Перший секретар (консульські питання)

Телефон: (00 202) 23 78 68 72

Графік роботи: Неділя, понеділок, вівторок, середа, четвер з 11:00 – 14:00

Прийом документів та заявників

 

Понеділок, четвер з 14:15 – 15:00

Видача готових документів.

 

Вихідні дні: п’ятниця, субота

 

соответствует ли она действительности?

кто последнее время был там?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад информация соответствовала.

Если сомневаетесь - позвоните им, в последнее время дозвониться можно было без проблем и часто новый консул сам на звонки отвечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад информация соответствовала.

Если сомневаетесь - позвоните им, в последнее время дозвониться можно было без проблем и часто новый консул сам на звонки отвечал.

 

присоединюсь, такое же расписание лицезрела 4 марта

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mabacker, oahu, спасибо девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, у меня официальный брак с гр. Египта, здесь у нас есть сертификат о браке, но в Украине мы не регистрировали брак. Да и в посольство не ездили. Как можно все легализовать? через посольство или надо ехать в Украину? какие документы необходимы и процедура регистрации.

 

И если через несколько лет я подам на египетское гр-во, надо ли отказываться от нашего, или можно сохранить наше и приобрести египетское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, что прочитала на сайте нашего посольства, что в апреле будет прием консульства в Хургаде, а где и как узнать в каких числах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, у меня официальный брак с гр. Египта, здесь у нас есть сертификат о браке, но в Украине мы не регистрировали брак. Да и в посольство не ездили. Как можно все легализовать? через посольство или надо ехать в Украину? какие документы необходимы и процедура регистрации.

 

И если через несколько лет я подам на египетское гр-во, надо ли отказываться от нашего, или можно сохранить наше и приобрести египетское?

 

можно легализовать ваш брак в посольстве Украины в Каире, какие там точно документы нужны я пока не знаю, в конце мая собираемся заняться этим вопросом. не думаю, что нужно будет что-то особенное, так копии паспортов, копия свидетельства о браке...можете позвонить им, они отвечают на звонки. заодно и спросите, когда они в хургаде будут.

 

 

про гражданство, насколько я поняла, египетское гражданство если кто и принимает, то не афишируя это украинской стороне. вот гугла пишет:

 

"Сейчас двойное гражданство в Украине является административным правонарушением и карается штрафом от 10 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (170-1700 грн). Конституция предполагает наличие единого гражданства, а закон «О гражданстве Украины» обязывает отказаться от украинского гражданства в случае получения иностранного. От гражданства своей страны обязаны отказаться и иностранцы, ставшие гражданами Украины.

 

Неофициально от 5% до 10% граждан Украины уже имеют паспорт другого государства. При этом эксперты утверждают, что выявить наличие двойного гражданства крайне сложно. "

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому пригодиться, так сказать для статистики: посольство работает по визе достаточно оперативно, мужу дали визу С (одноразовую на 10 дней) через 3 недели после подачи доков ( подавал не лично через турагенство делал, т.к. брак мы легализовать не успели до моего отъезда на украину, а приглашение делать получалось в такие же сроки, только муторнее)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста,возможно кто то сталкивался Когда ваш консул уходит в отпуск или уезжает из Египта,например на месяц,то его кто то заменяет во время отсутствия?Заранее благодарю.спрашиваю тк хочу знать эту систему.тк про консула Рб нигде не могу добиться ответа,а думаю что система одинаковая.Сейчас праздники и консульство не работает поэтому и позвонить не могу никто не отвечает

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому пригодиться, так сказать для статистики: посольство работает по визе достаточно оперативно, мужу дали визу С (одноразовую на 10 дней) через 3 недели после подачи доков ( подавал не лично через турагенство делал, т.к. брак мы легализовать не успели до моего отъезда на украину, а приглашение делать получалось в такие же сроки, только муторнее)

 

подскажи пожалуйста что нужно мужу для этой одноразовой визы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите, где в Украине вы брали справку о не замужестве, так как в ЗАГСе такие справки не выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите, где в Украине вы брали справку о не замужестве, так как в ЗАГСе такие справки не выдают?

 

в киеве у любого нотариуса... 200 грн..... потом в Министерстве юстиции ставите штампик..... бесплатно..... и в Министерстве иностранных дел штампик.... 50 грн.... и все!!!! летите в Египет....))))

или если не в Киеве, то есть компании котрые етим занимаются.... они берут немного больше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в киеве у любого нотариуса... 200 грн..... потом в Министерстве юстиции ставите штампик..... бесплатно..... и в Министерстве иностранных дел штампик.... 50 грн.... и все!!!! летите в Египет....))))

 

или если не в Киеве, то есть компании котрые етим занимаются.... они берут немного больше)))))

 

Вот спасибочки ;) А после нотариуса обязательно ставить штампы в Украине или их можно поставить в Египте в консульстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопросик :) Справка о том, что я не была за мужем заверенная нотариально и со всеми печатями имеет ли срок действия? Т.е. в течении какого срока я должна с этим документом появится в нашем консульстве в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один вопросик smile.gif Справка о том, что я не была за мужем заверенная нотариально и со всеми печатями имеет ли срок действия? Т.е. в течении какого срока я должна с этим документом появится в нашем консульстве в Каире?

 

если не поставить 2 штампа то эта бумага не легализирована!!!!! обязательно надо ставить!!!!! в украине!!!!! и срок действия всех бумаг 6 месяцев!!!! если просрочили - надо ехать и еще раз брать у нотариуса и та же процедура)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто нибудь знает, может ли муж легализировать наш брак в украинском консульстве без моего присутствия? Мы живем в другой стране, муж едет в отпуск в Каир, хтелось бы легализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужны Вы с паспортом. Позвоните и узнайте.

Мне по телефону говорили, что перевод диплома я лично должна приехать заверить. А Вы говорите, легализация брака. А вдруг Вы против или еще что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://m.facebook.com/profile.php?id=100008036824616

Украинское посольство/консульство в фейсбуке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, влияет ли как-то официальный брак в Египте (или его легализация в Украине) на получение визы мужу в нашем посольстве в Каире? Упрощается ли процедура или все равно нужно просить родных оформить приглашение и выслать его в Египет для оформления визы?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, влияет ли как-то официальный брак в Египте (или его легализация в Украине) на получение визы мужу в нашем посольстве в Каире? Упрощается ли процедура или все равно нужно просить родных оформить приглашение и выслать его в Египет для оформления визы?

Спасибо

 

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 567 от 1 июня 2011 года, для оформления визы иностранному гражданину, прибывающему в законных супружеских отношениях с гражданином(кой ) Украины, необходимо предоставить в консульский отдел Посольства действительный паспорт, две фотографии 3,5х4,5, заполненную анкету, оригинал и копию свидетельства о браке (брачный контракт). Если свидетельство выдано иностранным государством, то этот документ должен быть легализирован и переведен на украинский язык.

 

Виза оформляется как кратковременная сроком действия от полугода до пяти лет для одноразового, двухразового и многоразового въезда в Украину. Стоимость – 85, 130 и 200 долларов соответственно. При этом виза сроком действия до пяти лет может быть оформлена только при условии предварительного использования без нарушений кратковременной годовой многоразовой визы.

 

При использовании кратковременной визы необходимо знать, что иностранный гражданин в течение 180 дней имеет право суммарно находиться на территории Украины не более чем 90 дней с момента первого въезда в страну.

 

В случае если иностранец намерен остаться на территории Украины дольше указанного периода, ему следует оформлять долгосрочную визу. Для получения данного типа визы в консульский отдел Посольства предоставляется действительный паспорт, две фотографии 3,5х4,5, заполненная анкета и один из следующих документов: копия разрешения на иммиграцию либо разрешение на трудоустройство.

 

Визы оформляются в течение недели по обычному тарифу и в течение трех дней – по двойному тарифу.

 

Эту информацию я нашла на этом сайте : http://www.rus-egypt.com/consult/consulukr.html

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, куда идти гражданам Украины, находящимся в Шарме, чтобы продлить визу? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×