Перейти к содержанию
leysan

Ввоз домашних животных в КСА

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто владеет английским - сайт , где подробно описывается вся процедура ввоза животных в КСА. Они же могут помочь с получением разрешения на ввоз.

 

Спасибо за ссылку.

 

Но: 1. они в Джедде, 2. Там не очень подробно указано про кошек, больше про собак...и про самое важное - import permit- ничего не нашла. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там больше про собак, потому что с ними больше проблем(((

А про импорт пермит вот:

Import Certificate :

Obtainable from the Ministry of Agriculture. Usually issued 2-3 days before arrival.

 

Both cats and Dogs need an import permit.

 

В общем, делается как-то так: для разрешения нужны первые 2 документа - health certificate + vaccination card (короче, паспорт животного в прививками), вот с ними идут в министерство и получают это самое разрешение на ввоз. Но понятно, что простые люди в министерство не ходят, вот и делают через ветов. Мы через эту клинику хотели договориться так: мы им высылаем сканированные документы, которые нужны, а они делают разрешение на ввоз и высылают нам почтой, чтобы мы могли уже въехать с животным. Но мы разрешение уже без них сделали, к счастью, а то они там тормозят очень, так что надеюсь, вы тоже найдете кого-нибудь понадежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте

Спасибо за ответ :give_rose:

Но насколько я поняла, чтобы из России ввезти сюда кошку, надо только 3 документа (потому что вроде не нужно из России разрешение на вывоз (только для породных), на сколько я знаю), по крайней мере, сказали так :scratch_one-s_head: : паспорт прививочный, сертификат и разреш. на ввоз.... Правильно?

Если не затруднит, оставьте свой номер тел. в личку, плиз .... хотела бы как раз спросить поподробнее... И кстати, Ваша клиника делает эти разрешения? ;):blush: (а то здесь вообще ни одной клиники не видела)

по поводу разрешения на вывоз из России точной информацией не владею, я писала про Иорданию, но со стороны саудии нужно разрешение на ввоз, в нашей клинике его можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Я ветеринарный врач из Москвы.У меня к Вам просьба.Можете дать свои контактные данные для Российских граждан живущих в КСА.Они хотят ввезти в КСА котика,порода Донской сфинкс(голая кошка)Все документы на кота,что касается Росси есть.Сертификат на вывоз(вет,справка формы №1),ветеринарный паспорт с вакцинацией+Рабиес,карточка котенка.Люди боятся,что кота посадят в карантин в Аэропорту.Лететь планируют 15 сентября,Авиакомпания Турецкие Авиалинии.Все,что зависит от России мы оформим.Возможно ли оформить разрешение на ввоз котика в КСА и переслать сюда факсом?Очень будем Вам признательны.За ранее спасибо :girl_blush2:

Ариша, Вам я ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу разрешения на вывоз из России точной информацией не владею, я писала про Иорданию, но со стороны саудии нужно разрешение на ввоз, в нашей клинике его можно сделать.

 

А номер телефона Вы не оставили, как с Вами связаться, и где клиника находится, а то я вообще то из другого города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А номер телефона Вы не оставили, как с Вами связаться, и где клиника находится, а то я вообще то из другого города...

я сейчас нахожусь в России, поэтому со мной лично связаться не получиться, оставлю номер клиники. секретарь говрит на английском.

Advanced Pet Clinic

P.O. Box 8665, Riyadh 11492

Tel Nos.(966)(01)263-7144/(966)(01)263-7244

Fax: (966)(01)2635499

E-mail Add: adpetclinic@gmail.com

 

 

это все контакты клиники. клиика находится в Рияде, на 6 exit,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сейчас нахожусь в России, поэтому со мной лично связаться не получиться, оставлю номер клиники. секретарь говрит на английском.

Advanced Pet Clinic

P.O. Box 8665, Riyadh 11492

Tel Nos.(966)(01)263-7144/(966)(01)263-7244

Fax: (966)(01)2635499

E-mail Add: adpetclinic@gmail.com

 

 

это все контакты клиники. клиика находится в Рияде, на 6 exit,

 

 

спасибо!)))) :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы через эту клинику хотели договориться так: мы им высылаем сканированные документы, которые нужны, а они делают разрешение на ввоз и высылают нам почтой, чтобы мы могли уже въехать с животным. Но мы разрешение уже без них сделали, к счастью, а то они там тормозят очень, так что надеюсь, вы тоже найдете кого-нибудь понадежнее.

 

Спасибо.

А если не секрет, как Вы сделали? (можно в личку) :rolleyes: Просто я че-то совсем не пойму как это можно сделать, например, находясь в другой стране? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

А если не секрет, как Вы сделали?

Да в общем-то, не секрет уже, сделали через работодателей мужа, у них там есть отдел government affairs, вот им мы и переслали сертификат здоровья, где было написано, что у нас сторожевая собака :biggrin:, заверенный гос.ветеринаром, со всеми печатями (нам его сделали в Бейруте в вет.клинике), и собачий паспорт, в котором породу заменили на mixed dog. А потом нам переслали сам import permit сканированный, мы его просто распечатали.

.самое интересное, что этот пермит мы показывали только в Бейруте в аэропорту, а тут, в Джедде таможенник не взглянул ни на собаку, ни на документы - идите, мол :shok: Мы так до сих пор и не поняли, то ли нам так повезло, то ли потому что у нас сопровождающий был.

А иначе пришлось бы делать через ту клинику - высылать им те же доки, и они бы прислали нам пермит. Но они там вообще странные очень...Предлагали нам отправить собаку через Кхобар, чтобы они его потом везли полторы тыщи км в Джедду, типа в Кхобаре будет проще :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто из Джидда, подскажите где хорошая ветбольница для кошек? Плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружелюбный кот срочно ищет новую семью (1 год, короткошерстный,бело-рыжего окраса, вакцинирован, кастрирован).0568450678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас еще много кошек ищущих дом, звоните и приходите посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружелюбный кот срочно ищет новую семью (1 год, короткошерстный,бело-рыжего окраса, вакцинирован, кастрирован).0568450678

А в каком городе КСА дружелюбный кот живет? :)

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в каком городе КСА дружелюбный кот живет? :)

Ягодка,кот в Риаде и Лейсан тоже :girl_blush2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе если есть желание то собачку можно забрать,моя попадает под охотника.....на кого только он будет охотиться в моем городе, наверное на ящериц, :lol:

А в Саудии нет правила что бы за собакой его "дела" подбирать?( Как а Америке).

И еще, люди как реагируют на людей которые с собаками живут в квартире, или ходят с ними по улице?

Изменено пользователем Loviks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, люди как реагируют на людей которые с собаками живут в квартире, или ходят с ними по улице?

 

 

Скорее всего,соседи-мусульмане реаигровать будут нехорошо,вплоть до избегания общения с вами вообще -тут уже даже не в степени религиозности дело-собак дома не держат вообще - даже номинальные мусульмане.Тем более вы не в городе живете.А в целом,собак здесь очень даже любят-в зоомагазинах и на рынках животных разбирают их только так..если есть где держать,конечно.Мой муж мечатет о собаке,но на крыше она превратится в шашлык летом,а своего двора у нас нет...

А вот мне стало интересно даже -на улице ведь тоже жарко до жути ,неужели им в будку кондиционеры вставляют :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне стало интересно даже -на улице ведь тоже жарко до жути ,неужели им в будку кондиционеры вставляют))

 

Жась, ну если оч любимая пЁса, то почему бы и нет ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жась, ну если оч любимая пЁса, то почему бы и нет ;) :biggrin:

 

Ну да,ты права,если собак покупают за 8-10 тысяч,то кондиционер- копейки :)))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежда для собак :mocking: (зоомагазин в Риаде):

91792c05.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс :girl_claping: Хочу футболку с Бекхемом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёнок-девочка (трёхцветная,возраст около 1 месяца) ищет хозяев в Рияде.

a7650fcd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже какая прелесть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Перечитала ветку, но честно ответа не нашла.

Возможно в скором времени полетим в КСА. Мы из Египта. Сначала полетит муж, а потом я+ребенок+кошка. Вопрос - надо ли разрешение на ввоз? где его получают? и если получают в Саудии, то вообще не понятна процедура, кто ее должен получать, если мы находимся в Украине?

Буду признательна за ответы. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия, разрешение на ввоз (import permit) нужно! Получают его в министерстве сельского хозяйства Саудии ( ministry of agriculture), чтобы его получить нужен паспорт с прививками и вет. Сертификат.

Если сначала полетит муж, то он может взять доки на кошку, получить в Саудии импорт пермит и выслать вам либо можно отсканировать и распечатать просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто увлекается в Рияде содержанием аквариумов или разведением аквариумных рыбок (считая это своим хобби как и я )-откликнитесь для интересного общения , обменом опыта, а так же менялкой: растений,улиток,мальков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Рияде базары где торгуют животными?Хотим купить попугайчиков чтобы дома веселее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Рияде базары где торгуют животными?Хотим купить попугайчиков чтобы дома веселее было.

 

Есть много магазинов по всему Риаду. Ближайший к Вам на Абдулязиз стрит, а также попугайчики были в супермаркете Аль Джазира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много магазинов по всему Риаду. Ближайший к Вам на Абдулязиз стрит, а также попугайчики были в супермаркете Аль Джазира.

 

А еще на Олея талятин есть зоомагазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли в КСА сделать стилизацию домашней кошке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliya, конечно, в вет клиниках все делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как вы меня обрадовали. Подскажите пожалуйста в каком городе делают? Я в Медине и нам сказале, что стирилизация кошек это харам.

 

Моя кошечка часто гуляет и муж грозится ее отдать. Жалко сил нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* сказали*стерилизация*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евровет, услуги - можете показать мужу :) neutering/spaying это оно и есть.

Джедда вет, эта клиника попроще и подешевле, но отзывы тоже есть неплохие.

Happy pet vetclinic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dilfina, спасибо вам большое!! !!!!!! Очень вас благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озаботилась поиском общества защиты животных, но у нас в Джизане его нет. Зато есть в Рияде и Хобаре.

 

Зоозащита в Рияде - помощь ветеринара, кастрация (50 риал)/стерилизация (100 риал), много полезной информации. Я обращалась к ним, ответили быстро и пообещали найти ветеринара в Джизане.

 

Зоозащита в Хобаре

 

Также идет сбор подписей в адрес Министерства сельского хозяйства КСА о принятии закона о защите животных. Осталось собрать всего около 300 подписей. Давайте поможем.

 

Против жестокого обращения с животными в КСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году хотели ввести кошку с Украины. Собрали все документы. Вживили чип. А Турецкие авиалинии отказались брать на борт животное. Дети в стрессе до сих пор. Вот теперь ищу котенка. И хотеть только Британскую голубую кошечку как нашу. А здесь в Саудии их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Британскую голубую кошечку как нашу. А здесь в Саудии их нет.

В Рияде есть,британские вислоухие ,видела в зоомагазине 5 котят одного возраста.
Уж кого точно  нет ,так это сфинксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне рыбку нужно пристроить,может кто возьмёт бесплатно.Скалярия .Красивая ,большая уже( где-то см.10),спокойная ,мраморного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Мы 2 раза проезжали на машине иордано-саудовскую границу вместе с кошкой, если бы ее увидели, забрали или пропустили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×