Перейти к содержанию
leysan

Ввоз домашних животных в КСА

Рекомендуемые сообщения

девочки, привет!

не нашла темы,куда можно задать свой вопрос. спрошу здесь. домашних животных можно ввозить в КСА. и какие требования для ввоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, привет!

не нашла темы,куда можно задать свой вопрос. спрошу здесь. домашних животных можно ввозить в КСА. и какие требования для ввоза.

 

А кстати да, интересно, живность то свою можно привести? ну там кошечку какую, например, или птЫчку? :connie_08: А то здесь цены на живность просто "бешенные".... :girl_impossible: :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, только сейчас увидела, что для моего вопроса тему создали. спасибо вам. а я думала мой вопрос удалили и забыли.

Девочки. скажите, ну неужели никто из вас не ввозил сюда своих животных? не хочу расставаться со своей кошечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что ввозят, но там сложнее, чем человеку въехать, требуют кучу справок и разрешений, кроме обычных от ветеринара. Кажись, все-таки дешевле здесь купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и где можно узнать эту информацию? может стоит искать на сайте министерства сельского хозяйства саудии?ох,мне то свою кошку важно сохранить а не новую купить. спасибо за ответ вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше это все в посольстве спросить, чем в министерстве, быстрее ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все, поговрила с Иорданским врачом, отправлявшим животных в саудию. сказал что стандартная форма, сертификат здоровья заверенный в министерстве с\х Иордании и паспорт вакцинаций. так что ура, кошку я свою сохраню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :) . Но для подстраховки советую все-таки проконсультироваться в посольстве, чтоб на месте сюрпризов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь телефонной консультации достаточно будет.куда же я без своей кисуни денусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а где вообще живность можно купить в Даммаме? Я видела пару магазинов, но там только рыбки в основном были.. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, а где вообще живность можно купить в Даммаме? Я видела пару магазинов, но там только рыбки в основном были.. :unknown:

А кто тебя интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто тебя интересует?

 

Ну там птички, кошечки, к примеру. Хоть псмотреть скока это все стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там птички, кошечки, к примеру. Хоть псмотреть скока это все стоит...

Ну птички недорого-от 150 пара до 800 (попугаи),канарейки около 300,а большие говорящие попугаи где-то от 1500.есть в Тоубейши магазин.

А вот (как нам сказал владелец этого магазина)-были у него кошки,а потом запретили их продажу,может кто-то разводит или есть более специализированные маг............... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, привет!

не нашла темы,куда можно задать свой вопрос. спрошу здесь. домашних животных можно ввозить в КСА. и какие требования для ввоза.

я ввозила кота из россии примерно 2 года назад. это была долгая история..

в авиакомпании мне сразу сказали, что помимо стандартных бумаг, у меня должно быть разрешение или из посольства кса в москве, или от министра с/х кса. т.к. министр мне, конечно, был недоступен, то я пошла в посольство, там сделали круглые глаза и сказали, что никогда этим не занимались, и для ввоза кошки нужен стандартный международный сертификат о здоровье и паспорт с прививками. на всякий случай я еще попросила мужа съездить в саудовский аэропорт и уточнить там. вет. службы в аэропорту не оказалось, но на таможне сказали то же самое: сертификат и прививки. в день отлета в моск. аэропорту мне отказали в оформлении кота, потому что нет бумаги из саудовского посольства. я долго доказывала и убеждала, пока представитель авиакомпании лично не позвонил в кса, там ему четко сказали: все нормально, бумага из посольства не нужна, только сертификат и прививки. нас с котом пустили на самолет. когда мы наконец прилетели в джедду, то таможенный контроль поднял страшный скандал, требуя бумагу из московского посольства кса... уладили мы это только деньгами :(

так что, я до сих пор не знаю, кто из них прав, и какие сейчас правила ввоза домашних животных в страну :woodpecker: боюсь, что они сами того не знают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, а где вообще живность можно купить в Даммаме? Я видела пару магазинов, но там только рыбки в основном были.. :unknown:

 

В Хубаре посмотрите ,в Панде Азизии были коты,птички,кролики,рыбки и еще кто-то.Коты в основном чисто белые пушистые,цена где-то в районе 1000 реал(точно не знаю)и выше.Давно не ходила туда.Последний раз сидел котенок и так плакал,так плакал...ну я вслед за ним зарыдала. :cray: Муж меня туда больше не пускает. :ranting:А то одно позорище со мной.

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там птички, кошечки, к примеру. Хоть псмотреть скока это все стоит...

в Риаде ,котята от 1,500 реалов и выше,видела породу вислоухих голубых кошек(они были 2.500 реалов) :cl-gl: Продают :лягушек,змей,черепах,всех птичек ,всех рыбок,обезьянок маленьких и не очень,всех грызунов(хомячки,крыски,морские свинки,норку видела молодую...),собак и щенят(пудели,лабрадоры,овчарки и ещё какие-то породы),ещё продавали пони :biggrin: ,ёжиков,кроликов,циплят суточных(крашеных в основном) :mocking: ,петухов карликовых,утят,куропаток молодых.....,видела в продаже розовых фламинго :girl_in_dreams: (не знаю в какую цену,но очень красивые,ухоженные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз сидел котенок и так плакал,так плакал...ну я вслед за ним зарыдала. :cray: Муж меня туда больше не пускает

Это прямо про меня. тоже плакса. Муж кошку нашу брать с собой не хочет. А я вот воюю с ним. сама документы собираю. Кошка то моя, а муж терпит ради меня, но при каждом новом переезде сопротивляется переезду кошки с нами.

 

А насчет бумаги из посольства, значит надо все таки каким-то способом постараться взять бумагу из посольства, чтобы в аэропортах не мурыжили. Еще бы работники посольства дали эту бумагу. Я так понимаю, на сертификате здоровья нужно поставить печать посольства и тогда проблема решена будет. главное поставили бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы работники посольства дали эту бумагу. Я так понимаю, на сертификате здоровья нужно поставить печать посольства и тогда проблема решена будет. главное поставили бы.

в москве международный сертификат о здоровье животного выдают только в ветслужбе аэропорта в обмен на сертификат из ветклиники, т.е. он попадает в руки уже перед самым отлетом. но я все равно просила в посольстве поставить печать хоть в паспорт с привиками. но меня уверили, что они этого никогда не делали, не делают и делать не будут. причем, я спрашивала двух разных сотрудников в разные дни. звучало убедительно, в конце концов, действительно, какое отношение к домашним животным могут иметь дипработники? :timeout: так что, если у вас есть взможность заиметь любую печать с пальмой и саблями, то обязательно поставьте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю даже, в какой теме спросить :scratch_one-s_head:

а это правда, что живущим в мекке нельзя иметь собаку? неужели в мекке (или предместьях) действительно нет ни одной собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю даже, в какой теме спросить :scratch_one-s_head: а это правда, что живущим в мекке нельзя иметь собаку? неужели в мекке (или предместьях) действительно нет ни одной собаки?
есть тут собаки и бездомные и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть тут собаки и бездомные и нет.

спасибо, так и знала, что очередные выдумки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я к вам с ливанской веточки.

Прочла тему, смотрю, некоторые ввозили кошек, а как насчет собак? Муж сказал, что вроде как разрешение на ввоз дают на определенные породы (охранные породы и еще какие-то), и с нашей чихуа могут быть проблемы. Может, кто-то что-то знает?

И как в Саудии (конкретно в Джедда) с ветеринарами, есть ли? Есть ли зоомагазины, где можно купить корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, я к вам с ливанской веточки.

Прочла тему, смотрю, некоторые ввозили кошек, а как насчет собак? Муж сказал, что вроде как разрешение на ввоз дают на определенные породы (охранные породы и еще какие-то), и с нашей чихуа могут быть проблемы. Может, кто-то что-то знает?

И как в Саудии (конкретно в Джедда) с ветеринарами, есть ли? Есть ли зоомагазины, где можно купить корм?

Зоомагазинов,зоорынков,приютов и отелей для животных,корма и всех-всех-всех причиндалов какие только бывают для животных тут полно,а с ввозом сложнее,тем более собака...это надо конкретно узнавать на месте у тех,кто решает такие вопросы.Может в посольстве узнать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зоомагазинов,зоорынков,приютов и отелей для животных,корма и всех-всех-всех причиндалов какие только бывают для животных тут полно,а с ввозом сложнее,тем более собака...это надо конкретно узнавать на месте у тех,кто решает такие вопросы.Может в посольстве узнать??

Спасибо, успокоили насчет зоотоваров :girl_claping:

Насчет ввоза, конечно же, будем узнавать еще, если все-таки решим ехать, просто думала, может, кто сталкивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e7ebb7e2bb92.jpg

 

самые лучшие домашние животные!!!!

 

Нашла на рынке чуть не уговорила уважаемого Мужа купить одного такого,потом бы выпустила)))) А то скучно без своей собы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
]

 

самые лучшие домашние животные!!!!

 

Нашла на рынке чуть не уговорила уважаемого Мужа купить одного такого,потом бы выпустила)))) А то скучно без своей собы

Они живут два дня,к сожалению,,,лучше не покупать-одно расстройство. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они живут два дня,к сожалению,,,лучше не покупать-одно расстройство. :cray:

согласна,такие ,суточные, одни не выживают,и ребёнку травма,слёзы ещё долго будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна,такие ,суточные, одни не выживают,и ребёнку травма,слёзы ещё долго будут.

Ага,мы такого,розового,уже два года как "отдали доктору",до сих пор вспоминают и псрашивают когда заберем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, подскажите, а вы когда домой уезжаете или в отпуск, вы кошек с собой берете или просите кого-нить приглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата, подскажите, а вы когда домой уезжаете или в отпуск, вы кошек с собой берете или просите кого-нить приглядеть?

Юльчик, мы нашу живность раздовали. А вообще можно пристроить или в зоомагазины или в специальные места для "передержки" животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юльчик, мы нашу живность раздовали. А вообще можно пристроить или в зоомагазины или в специальные места для "передержки" животных.

 

 

Понятно, спасибо, Наталь! :give_rose:

Я вот думаю, а вот кошака какого породистого куда девать? Жалко будет в передержку... или кошки не привязываются к людям (лишь бы кормили)? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак... сообщаю, что узнала (со слов "зоомагазинов"):

Правительство саудовское запретило ввоз дом. животных в страну. Теперь, ввезти купленную вне или свою кошку (в первый раз) в страну нельзя.

А вот чтобы ввезти вывезенное (на вывоз ниче не надо) животное надо получить специальное разрешение, которое получаете перед выездом из страны.

Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devchenki, ya tut u vas vse sprashivala, kak privezti koshku v saudiu, vot nakonec-to privezla svou. i sama teper rabotau v vet klinike, tak shto rasskaju vam shto k chemu.

shtobi privezti koshku, vi doljni v strane ot kuda vivozite vzyat sertificat zdoroviya, plus pasport vaccinaciy ne prosrochenniy, plus avtorizaciya iz min selskogo hozyaistva, plus export permit( razreshenie na vivoz) i eche vam nujno razreshenie na vvoz iz saudii ( import permit). v tom sluchae esli u vas razresheniya na vvoz ne okajetsya, koshku ostavyat v karantine v aeroportu do teh por poka ne pprinesete razreshenie na vvoz. vivoz takje pasport, sertificat zdoroviya i razreshenie na vivoz.

nu a ostalnoe- razreshenie na vvoz,mikrochip, rabies titr test zavisit ot zakonodatelstva strani kuda vivozite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i eche po povodu vvoza sobak, deistvitelno est ogranicheniya po porodam. spisok est v klinike u nas, sama ne pomnu.

i dlya uezjauchih v otpuska, koshek mojno ostavit v gostinicah dlya jivotnih, u nas v klinike koshek berut, sobak net. a vot s petshopami sovetovala bi bit ostorojnee, posle nih jivotnie bolnie vozvrachautsya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shtobi privezti koshku, vi doljni v strane ot kuda vivozite

1/ vzyat sertificat zdoroviya,

2/ pasport vaccinaciy ne prosrochenniy,

3/ avtorizaciya iz min selskogo hozyaistva,

4/ export permit( razreshenie na vivoz)

5/ razreshenie na vvoz iz saudii ( import permit). v tom sluchae esli u vas razresheniya na vvoz ne okajetsya, koshku ostavyat v karantine v aeroportu do teh por poka ne prinesete razreshenie na vvoz.

 

Здравствуйте. :flowers1:

оооо.... ну наконец-то есть достоверная инфо..... :girl_dance: только я не совсем поняла некоторые пункты... вот, например, 1 и 2 - понятно, а вот 3- это что такое вообще (первый раз о таком слышу)?

 

4- разрешение на вывоз - а если кошка не породистая? я слышала,что это разрешение только для породных животных.

 

и наконец, самое главное, 5 пункт - разрешение на ввоз - как его брать и где? и можно ли его взять без наличия животного в стране? и сколько времени занимает?

 

======

ах да, а из какой страны Вы ввозили кошку?

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю ,что за каждую справку нужно платить денежку(?) :Laie_11: , официально ,конечно.

мммм.... :scratch_one-s_head: расходы ,однако :girl_in_dreams: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. :flowers1:

оооо.... ну наконец-то есть достоверная инфо..... :girl_dance: только я не совсем поняла некоторые пункты... вот, например, 1 и 2 - понятно, а вот 3- это что такое вообще (первый раз о таком слышу)?

 

4- разрешение на вывоз - а если кошка не породистая? я слышала,что это разрешение только для породных животных.

 

и наконец, самое главное, 5 пункт - разрешение на ввоз - как его брать и где? и можно ли его взять без наличия животного в стране? и сколько времени занимает?

 

======

ах да, а из какой страны Вы ввозили кошку?

Vsem privet!

avtorizaciya v min selskogo hozyaistva-eto pechat na sertificate zdoroviya, stavitsya kogda bdut oformlyat razreshenie na vvoz ili vivoz.razreshenie na vvoz ili vivoz obyazatelno nezavisimo ot porodi jivotnogo.

razreshenie na vvoz oformlyaetsya v min selsk hozyaistva v techenie odnogo dnya, no tam est kakoi to punktik kotoriy doljen oformlyat tolko saudiec, poetomu obichno razresheniya delautsya cherez vet kliniki ( ne vse).nalichie jivotnogo ne obyazatelno, zdes vi oformite i v stranu vivoza jivotnogo vishlut kopiu, shtobi koshka viehala so vsemi dokumentami.esli koshka budet viezjat bez razresheniya to ee ostavyat v karantine poka vi ne prinesete razreshenie. ya svou iz jordan privozila. devochki, esli budet nujno, obrachaites v kliniku ( eto dlya teh kto v riyade)ili po tel podskaju

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vsem privet!

 

 

Здравствуйте

Спасибо за ответ :give_rose:

Но насколько я поняла, чтобы из России ввезти сюда кошку, надо только 3 документа (потому что вроде не нужно из России разрешение на вывоз (только для породных), на сколько я знаю), по крайней мере, сказали так :scratch_one-s_head: : паспорт прививочный, сертификат и разреш. на ввоз.... Правильно?

Если не затруднит, оставьте свой номер тел. в личку, плиз .... хотела бы как раз спросить поподробнее... И кстати, Ваша клиника делает эти разрешения? ;):blush: (а то здесь вообще ни одной клиники не видела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я ветеринарный врач из Москвы.У меня к Вам просьба.Можете дать свои контактные данные для Российских граждан живущих в КСА.Они хотят ввезти в КСА котика,порода Донской сфинкс(голая кошка)Все документы на кота,что касается Росси есть.Сертификат на вывоз(вет,справка формы №1),ветеринарный паспорт с вакцинацией+Рабиес,карточка котенка.Люди боятся,что кота посадят в карантин в Аэропорту.Лететь планируют 15 сентября,Авиакомпания Турецкие Авиалинии.Все,что зависит от России мы оформим.Возможно ли оформить разрешение на ввоз котика в КСА и переслать сюда факсом?Очень будем Вам признательны.За ранее спасибо :girl_blush2:

Vsem privet!

avtorizaciya v min selskogo hozyaistva-eto pechat na sertificate zdoroviya, stavitsya kogda bdut oformlyat razreshenie na vvoz ili vivoz.razreshenie na vvoz ili vivoz obyazatelno nezavisimo ot porodi jivotnogo.

razreshenie na vvoz oformlyaetsya v min selsk hozyaistva v techenie odnogo dnya, no tam est kakoi to punktik kotoriy doljen oformlyat tolko saudiec, poetomu obichno razresheniya delautsya cherez vet kliniki ( ne vse).nalichie jivotnogo ne obyazatelno, zdes vi oformite i v stranu vivoza jivotnogo vishlut kopiu, shtobi koshka viehala so vsemi dokumentami.esli koshka budet viezjat bez razresheniya to ee ostavyat v karantine poka vi ne prinesete razreshenie. ya svou iz jordan privozila. devochki, esli budet nujno, obrachaites v kliniku ( eto dlya teh kto v riyade)ili po tel podskaju

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто владеет английским - сайт , где подробно описывается вся процедура ввоза животных в КСА. Они же могут помочь с получением разрешения на ввоз.

Изменено пользователем BlueHorizon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×