Перейти к содержанию
Nagma

Суп "харира"

Рекомендуемые сообщения

Суп "Харира"

 

Изображение

 

Ингредиенты :

 

* 250 гр говядины

* 2 небольшие луковицы

* 150 гр гороха нута

* 100 гр чечевицы

* 100 гр орзо (макаронное изделие) или другой вермишели

* 1 ч.л. куркума или шафран

* 1/2 ч.л. имбиря

* соль, черный перец, перец чили

* 1 ст.л. сливочного масла

* по 1 небольшому пучку петрушки и кинзы

* 1 стебель сельдерея

* 4-5 помидоров

* 2 ст.л. томатной пасты

* 1 ст.л. муки

 

Приготовление:

 

Замочите горох и чечевицу отдельно.

В кастрюле разогрейте сливочное масло. Порежьте мелко лук и спассеруйте его в масле.

Нарежьте мясо небольшими кубиками и добавьте его в кастрюлю с луком. Добавьте куркуму или шафран, имбирь, молотый черный перец и немного молотого перца чили.

Залейте обжаренное мясо кипятком. Слейте воду с нута (гороха) и добавьте его в суп.

Порежьте мелко стебель сельдерея и зелень кинзы и петрушки. Добавьте в суп. Дайте повариться 30 минут.

По истечение этого времени добавьте в кастрюлю слитую чечевицу. Готовьте еще 20 минут.

Тем временем, снимите шкурку с помидоров. Для этого, как вы помните, нужно поместить помидоры в миску с кипятком, подержать минуты 2-3, а затем сразу обдать холодной водой. Очищенные помидоры порежьте мелкими кубиками и заложите в суп. Поварите еще 15 минут. Попробуйте нут и чечевицу на готовность. Они должны быть мягкими. Посолите по вкусу.

Если суп готов, то можно закладывать вермишель. Одновременно с вермишелью влейте в кастрюлю муку, разведенную в небольшом количестве холодной воды. В этой же воде разведите томатную пасту. Поварите суп еще около 10 минут (время зависит от того, сколько варится выбранная вами вермишель).

Что касается количества воды, то, если ее окажется мало, долейте немного кипятка. Однако, имейте в виду, что харира должна получиться густой.

 

Подавайте суп горячим, добавьте в суп сок лимона.

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ч.л. шафрана не многовато будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 ч.л. шафрана не многовато будет?

 

Я обычно столько кладу. Я варю сразу большую кастрюлю. Вообще считаю, специи надо класть по вкусу. Я, например, кумун не воспринимаю, а домашние любят, приходиться уменьшать дозу. А вот с куркумой и шафраном проблем нет. :)

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с куркумой и шафраном проблем нет. :)

Так куркумы 1 ч.л. нормально, а шафран же очень пряный. Хотя в Египте мне как-то продали шафран практически без запаха, подделка какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так куркумы 1 ч.л. нормально, а шафран же очень пряный. Хотя в Египте мне как-то продали шафран практически без запаха, подделка какая-то.

 

В Египте я куркумой чаще пользуюсь, а шафран лепесточки покупаю. Хорошего шафрана тоже не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагма, так чайная ложка лепестков шафрана нужна или порошка всё же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шафран лепесточки покупаю.

Он вот так должен выглядеть, где там лепесточки?

20080629-saffron-01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, а кто Вас учил варить хариру? Ваш рецепт несколько отличается от той хариры, которую варят в Марокко :) да и внешний вид тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flamenca, все правильно, так и выглядят.Не знала, как их правильно назвать.

 

Ранья, я такой шафран кладу как на картинке.Уж не знаю, как его назвать цветочки-лепесточки-пестики :)

 

Фрося, хариру меня учила свекровь варить. Я думаю, у каждой семьи свои рецепты.

 

Если не нравится рецепт -удалите, пожалуйста, я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините пожалуйста, а кто Вас учил варить хариру? Ваш рецепт несколько отличается от той хариры, которую варят в Марокко :scratch_one-s_head: да и внешний вид тоже :scratch_one-s_head:

 

Фрося, а вы знаете рецепт? Напишите, пожалуйста, если знаете. А если нет, то напишите что входило в суп, который вы пробовали. Я тоже ела этот хариру в Морокко, но в отеле и мне не понравилось. Была какая-то "томатная каша". Где-то я видела очень красивый и вкусный рецепт, но не помню где...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.talerka.ru/ru/content/recipes/A...a/maroc/Harira/

 

Вот здесь мне очень понравился видео-рецепт.

Сегодня на работе сделали - все балдели, оччень вкусно.

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получилось...

 

50e589a893c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюша, а Вы сходите в мою личную тему,там тоже есть харера.

А эта харера может и похожа по вкусу,но процесс приготовления не традиционен.Да и музыку к видио могли бы и марокканскую там подобрать...

Изменено пользователем Pereputia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюша, а Вы сходите в мою личную тему,там тоже есть харера.

А эта харера может и похожа по вкусу,но процесс приготовления не традиционен.Да и музыку к видио могли бы и марокканскую там подобрать...

 

Спасибо, сегодня уже посмотрела. Попробую тоже приготовить. Думаю легко и вкусно будет...

Музыка да... Подкачала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, я так заинтересовалась этим супчиком, только у меня проблема - не люблю чечевицу.

ЕЕ отсутствие сильно изменит вкус хариры или не принципиально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой девочки, я так заинтересовалась этим супчиком, только у меня проблема - не люблю чечевицу.

ЕЕ отсутствие сильно изменит вкус хариры или не принципиально?

 

Без проблем, отсутствие не чувствуется, т.к. присутствуют ещё много ингредиентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, несколько марроканцев (по отдельности), попробовав мою хариру сказали, что вкусно и всё в норме, НО! зелень туда не идёт!

Ладно, думаю, это у вас не идёт. а у нас очень даже... сочетается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без проблем, отсутствие не чувствуется, т.к. присутствуют ещё много ингредиентов...

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовила суп "Харира" по марокканскому рецепту, оставленному в этой теме https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=14255&st=350&p=2677041&hl=%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%B0&fromsearch=1entry2677041 Олей :flowers1:

 

Получился очеееееень вкусным

 

429dcefc32c9.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовила суп "Харира" по марокканскому рецепту, оставленному в этой теме http://club.maghreb....1 Олей :flowers1:

 

Получился очеееееень вкусным

 

 

 

 

 

Я рада,что тебе понравилосьgirl_claping.gif

Это вариант супа без мяса .

С мясом рецепт есть от Фанты вот тут:

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=102&st=150&p=297930&&do=findComment&comment=297930

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагмочка,спасибо за ТВОЙ рецепт,делала,очень понравилось! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, у нас в рамадан похожий суп готовят, и кажется, я наконец научилась его делать, все ливийцы хвалят :) Но называется не "харира", а "шорба", и макаронные изделия, лисан асфур кажется они называются, что туда добавляют - также называются "шорба". Могу поделится рецептом, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в алжире тоже то что Нагма выставила скорее назвали бы шорба (овощное мясное пюрированое обязательно с помидорами морковью луком кабачком или репкой и кинзой специями такими как корица перец в основном и лапшичными разными изделиями), а харира у нас вообще без чечевично бобовых, хотя такое тоже варят, оч вкусно, но харира это овощное также помидоры лук морковь скажем кабачок или репка мясное пюрированное с чесноком и большим кол вом специй с добавлением потом муки или крупы

 

но как не назови все эти супики потрясно вкусные.. и чечевичные тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас шорба, делается так:

На растительном масле обжаривается лук, добавляется хуммус (предварительно замоченный, очищенный от шкурки и разделенный на половинки - примерно 4- 5 ст. ложек), томатная паста (2 ложки), мелко порезанный помидор, мясо мелкими кусочками, куркума (бзар), красный перец, харарат, соль. Заливается кипятком, вариться час, и за 10 мин. до готовности кладут шорбу (маленькие макароны, по форме и размеру на рис похожи). Потом кладут сушеную мяту и выключают. Готово :)

 

Ее всегда готовят в Рамадан на ифтар.

Изменено пользователем Marisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас шорба, делается так:

 

Готовлю так же. Одна ливийка научила, но название не сказала. Поэтому дома у нас проходит под названием "ливийская шорба". :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×