Перейти к содержанию
Есения

Фильмы - 2

Рекомендуемые сообщения

Волчок (2009)

 

О фильме:

Шестилетняя девочка никогда в жизни не видела свою мать. Но, однажды появившись, чтобы скоро снова уйти, мать подарила девочке маленькую нелепую игрушку — волчок.

Это имя как нельзя лучше подошло и самой девочке… Девочка могла бы вырасти настоящим волком, если бы не преданная, глубокая любовь к матери, живущая в детском сердце.

А мать снова и снова бежит от дочери в поисках себя, чужой любви, пытаясь устроить свою личную жизнь.

Этот бег — бесконечный ряд повторяющихся ошибок, как мелодия шарманки, как вращение волчка — той единственной игрушки, что она подарила дочери когда-то.

Но однажды это вращение обрывается…

 

+10 Пусть ни у кого из детей не будет таких матерей! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из недавно просмотренного

 

Couples retreat - неплохая, легкая комедия. но как-то все стандартно и предсказуемо

 

Spread с Катчером - зря потраченое время, хоть Катчера и люблю, но фильм пустой, какой-то высосаный из пальца...

 

Twilight (Сумерки) - ооочень понравился!!!! пойду в кино на днях на вторую часть :give_heart:

 

По вашим советам посмотрела Заплати другому (Pay it forward).фильм отличный, думала слез не будет, тк как почитала ваши отзывы :) рыдала долго в итоге. но фильм стоящий!!!

девчонки, спасибо за впечатления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня красивый и приятный фильм "Хорошая женщина" ("A Good Woman"), 2004.

Сценарий: Оскар Уайльд, Ховард Химельштейн.

В ролях: Хелен Хант, Скарлетт Йоханссон, Том Уилкинсон.

 

Очень удивила Хелен Хант, сыгравшая роковую женщину - привыкла видеть ее в другом амплуа. :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"P.S: I love you" понравился. :girl_claping: Правда хоть и грустный фильм, но очень много смешных моментов, смех сквозь слeзы получился. 10 баллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"P.S: I love you" понравился. :girl_claping: Правда хоть и грустный фильм, но очень много смешных моментов, смех сквозь слeзы получился. 10 баллов

давно закачала -все никак глаза не доходили

 

я подсела на "старенькое"

Брак по-итальянски" с Софи Лорен :girl_blush2: очередной раз поражалась ее красоте и таланту

 

Нелегкая судьба Филумены Мартурано, героини одноименной пьесы Эдуардо де Филиппо, была близка всем советским женщинам. Ну а жизненным проблемам и устремлениям Доменико сочувствовали все мужчины. Нужда приводит юную Филумену в публичный дом, где она и знакомится с любвеобильным красавцем Доменико.

 

Спустя годы они встречаются вновь и она становится хозяйкой в его доме, но несмотря на их многолетнюю связь, он постоянно отказывается официально оформить их отношения. И вот наступил критический момент — убежденный холостяк Доменико решает жениться… на одной из своих многочисленных пассий. У любящей его Филумены, остается последнее средство…

 

вчера смотрела фильм детства "Бум" с Софи Марсо :give_heart:

 

«„Две истории любви“ — так можно было бы назвать этот фильм. Одна история — это история первой любви Вик. Вторая — это история любви, которая гибнет в рутине повседневных будней. Но, как ни странно, эти истории похожи друг на друга. Радость и слёзы словно две театральные маски. Даниэль Томпсон и я, мы решили показать параллельно эти две стороны жизни, две линии, которые развёртываются в переменчивом калейдоскопе одного школьного года. Конечно, это весёлая комедия, но в то же время это реалистичное отображение нашей современной человеческой комедии». (Клод Пиното)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"P.S: I love you" понравился. :girl_claping: Правда хоть и грустный фильм, но очень много смешных моментов, смех сквозь слeзы получился. 10 баллов

 

а вы книгу читали? экранизация ни в какое сравнение не идет, баллов бы 5 и то только за актеров дала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы книгу читали? экранизация ни в какое сравнение не идет, баллов бы 5 и то только за актеров дала...

 

согласна с Вами ! 

 

 

я читала сначала книгу, ооочень понравилось... и конечно ж после книги фильм показался не таким уж шедевром, как ожидалось...  :acute:

 

 

 

 

Сама вот недавно смотрела фильм "12" , фильм со смыслом... 

 

Россия (2007)

Жанр: Драма

Режиссер: Никита Михалков

Актеры: Никита Михалков, Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Алексей Петренко, Валентин Гафт, Юрий Стоянов, Михаил Ефремов, Сергей Газаров, Александр Адабашьян, Виктор Вержбицкий, Алексей Горбунов, Роман Мадянов, Сергей Арцибашев

Производство: ТриТэ

Длительность: 153 минут

 

Небольшая комната. Один стол. Двенадцать стульев. Двенадцать присяжных выносят вердикт по делу об убийстве восемнадцатилетним чеченским подростком своего приемного отца, русского офицера. Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в закрытой комнате, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама вот недавно смотрела фильм "12" , фильм со смыслом... 

фильм оболденный!и пусть меня закидают помидорами,но он мне понравился больше,чем "12 разгневанных мужчин".я даже готова простить Михалкова за его дурацкое появление в этом фильме с фальшивой фразой о русских офицерах.но ,вот ,как режиссер-он большая умница!там каждый актер был на своем месте,каждый!ооочень сильный фильм! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера смотрела фильм детства "Бум" с Софи Марсо :give_heart:

Обожаю! :girl_claping: И "Бум-2" тоже - какая там музыка, песни, а актёр Пьер Коссо ( друг героини) - просто был моим идеалом :girl_blush2: !

 

Меня сейчас тянет на лёгенькое. Только так могу настроение развеять. Смотрела сегодня российский свеженький (2009 года) "Ромашка, кактус, маргаритка" - понравился. И из недавно просмотренных - "Долгожданная любовь" с Верой Сотниковой, очень романтичный и приятный фильм, с оптимистичным настроем. Как раз то что нужно сейчас, в это осеннее состояние... :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы книгу читали? экранизация ни в какое сравнение не идет, баллов бы 5 и то только за актеров дала...

фильм никакой. книга гораздо лучше. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фильм оболденный!и пусть меня закидают помидорами,но он мне понравился больше,чем "12 разгневанных мужчин".я даже готова простить Михалкова за его дурацкое появление в этом фильме с фальшивой фразой о русских офицерах.но ,вот ,как режиссер-он большая умница!там каждый актер был на своем месте,каждый!ооочень сильный фильм! :girl_claping:

Да, фильм Михалкова "12" тоже очень понравился, несколько вечеров смотрели по первому каналу с родителями этот фильм. :girl_claping:

 

А что за фильм "12 разгневанных мужчин"? Это тоже работа Михалкова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооочень сильный фильм! :girl_claping:

Полностью согласна (про "12") :girl_claping:

А что за фильм "12 разгневанных мужчин"? Это тоже работа Михалкова?

Нееее, это старый американский фильм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Хатико: Самый верный друг" (Hachiko: A Dog's Story) - 10 баллов. Но за такой фильм думаю мало кто поставит оценку ниже :)

Не скажу что сюжет супер интересный, но фильм очень милый, трогательный и конечно грустный :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера по телеку был прям какой-то день Дэнзэла Вашингтона... фильмы 10-летней давности, но я ни разу не видела:

"The Bone Collector" ("Власть страха", 1999), триллер с Анджелиной Джоли

"Fallen" ("Падший", 1998), мистический триллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Царь" - понравился. отличная игра актеров! Ставлю 10 баллов

Спасибо за наводку, фильм очень понравился, но очень тяжелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня сейчас тянет на лёгенькое. Только так могу настроение развеять. Смотрела сегодня российский свеженький (2009 года) "Ромашка, кактус, маргаритка" - понравился. И из недавно просмотренных - "Долгожданная любовь" с Верой Сотниковой, очень романтичный и приятный фильм, с оптимистичным настроем. Как раз то что нужно сейчас, в это осеннее состояние... :boredom:

 

Лолит мы идем с тобой одним настроем :give_heart: спасибо за наводку-качаю :flowers1: я тебя как чувствовала :air_kiss:

меня тоже как раз на что то легкое и оптимистичное тянет :girl_blush2:

 

только что пересмотрела "Жизнь- одна" добрый, красивый бабский фильм :kiss3: :kiss3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели фильм "Полусвет" ("Half Light"), триллер, драма, 2006.

В главной роли Деми Мур.

 

Содержание:

Успешная писательница Рэйчел Карлсон никак не может пережить гибель ее 5-летнего сына. Год спустя, чтобы наконец вновь начать писать, Рэйчел перебирается в уединенный коттедж, расположенный в далекой рыбацкой деревушке. Однако там начинают происходить события, которые наводят ужас на жителей этого тихого местечка и на саму Рэйчел, опасающуюся и за свою жизнь, и за свой рассудок.

 

ИМХО, это не лучшая роль Деми Мур, да и другая она стала (после пластических операций), глаза другие. Фильм можно посмотреть, иногда бывают пугающие моменты. Моя оценка 7 из 10. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы книгу читали? экранизация ни в какое сравнение не идет, баллов бы 5 и то только за актеров дала...

 

Знаете, я и не вспомню сейчас когда кино было лучше, чем книга. В лучшем случае, на уровне. :pardon: В большинстве же случаев книга всегда лучше.

 

Посмотрела "Жатву". Так себе, ничего особенного. 6-7 баллов , не больше. Посоветуйте СТРАШНЫЙ ужастик, плииииз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не обсуждает "Похороните меня за плинтусом"? Как вам экранизация? Мы на днях ходили на него. По-моему сняли хорошо, по крайней мере основная идея книги передана на отлично. Когда шла, было интересно как же они всю "колоритность" бабушки передадут, разочарована точно не была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела фильм "Маленькие женщины" США 1933 год. Всем советую. Посмеялась от  души, и погрустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Obsluhoval jsem anglickeho krale "Я обслуживал английского короля" (2006) чешский фильм, шедевр. (18+)

 

MV5BMjE2MDk2MTY2M15BMl5BanBnXkFtZTcwMTgzMTYyMg@@._V1._CR0,0,355,355_SS80_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему никто не обсуждает "Похороните меня за плинтусом"?

Не читала и не смотрела. Из "книжного" мне интересно посмотреть "Вероника решает умереть". Книга меня впечатлила, интересно понравится ли фильм... :) Не очень люблю Геллар, какая то неприязнь у меня к ней, но мне кажется что эту роль она сыграла хорошо, надеюсь подтвердить после просмотра.

Изменено пользователем duckesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте СТРАШНЫЙ ужастик, плииииз.

А фильм "Шесть демонов Эмили Роуз" ("The Exorcism of Emily Rose") Вы видели?

Увидела рекламу по телевизору, хотя фильм не новый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волчок (2009)

+10 Пусть ни у кого из детей не будет таких матерей! :ranting:

 

только что посмотрела, фильм конечно на психику давит..но что то не поняла концовку, поясните кто смотрел pls..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фильм "Шесть демонов Эмили Роуз" ("The Exorcism of Emily Rose") Вы видели?

Вчера посмотрела этот фильм. Не страшно, на ужас совсем не похож.

Хотя заявлен как ужас, драма. :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях посмотрела фильм "Something new" / "Что-то новенькое" 2006 Мелодрама-Комедия

 

Всю жизнь 30-летняя Кения искала идеального мужчину не там, где нужно. Предъявляя к противоположному полу слишком высокие требования, она всегда оставалась одна. Но, однажды в жизни Кении появляется дизайнер Брайан. Он пришел, чтобы обустроить сад очаровательного юриста, а вместо этого влюбляется в свою работодательницу...

 

Фильм легкий, хорош для воскресного вечера в кругу подруг.

Изменено пользователем Ninulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела фильм "Последний отпуск" ("Last Holiday"), 2006.

 

Содержание:

Джорджия Берд работает скромным продавцом кухонной утвари. С ножами и кастрюлями она обращается, как заправский повар.

Однажды, неожиданно узнав о том, что дни ее сочтены, она решает реализовать свою давнюю мечту и отправляется на фешенебельный европейский курорт, где ее по ошибке принимают за богатую эксцентричную особу. Понимая, что ей нечего терять, Джорджия начинает себя вести чрезвычайно раскованно и вызывающе…

 

Легкий и приятный фильм. Советую посмотреть. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на днях посмотрела фильм "Something new" / "Что-то новенькое" 2006 Мелодрама-Комеди

 

Фильм легкий, хорош для воскресного вечера в кругу подруг.

да,расслабляющий фильмец,мне нра :girl_claping::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что посмотрела, фильм конечно на психику давит..но что то не поняла концовку, поясните кто смотрел pls..

дочка побежала за мамашей,просила не ходить за водкой,остаться дома

мамаша бежала и спряталась за домом,а дочку машина сбила насмерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дочка побежала за мамашей,просила не ходить за водкой,остаться дома

мамаша бежала и спряталась за домом,а дочку машина сбила насмерть

 

спасибо Stella'.. я надеялась на лучшее, тяжелыи фильм.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела вчера "The Box" ("Посылка", 2009) с Камерон Диас. Действие разворачивается в 1976 году (надо заметить сняли действительно с таким эффектом, как будто фильм 70-х). По началу как-то заинтриговал, а потом что-то мне скучно стало... надо наверно еще раз на русском пересмотреть

thumbs_the_box_poster.jpg

 

i еще посмотрела легкую комедию с Риз Уизерспун "Four Christmases" ("Четыре рождества"). на один раз.

four_christmases.jpg

Изменено пользователем momo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела "2012". Не скажу что впечатлил. Спецэффекты зачет, а в остальном.... :pardon: особенно улыбнуло, что посреди всего хаоса работают мобильники и компьютеры. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно улыбнуло, что посреди всего хаоса работают мобильники и компьютеры. :biggrin:

Точно! А я не обратила внимание :biggrin:

 

Полностью согласна с Азиаточкой насчет фильма "Последний отпуск". Очень приятный добрый фильм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сказку с детьми "Наша Маша и волшебный орех". Отдыхающий мультфильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела филь *по ту сторону разумного* ,очень понравился,классный детектив. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрела вчера "The Box" ("Посылка", 2009) с Камерон Диас. Действие разворачивается в 1976 году (надо заметить сняли действительно с таким эффектом, как будто фильм 70-х). По началу как-то заинтриговал, а потом что-то мне скучно стало... надо наверно еще раз на русском пересмотреть

На русском такая же ерунда, с фантастикой перемудрили. У меня впечатление осталось, что туда все оптом напихали, и НАСА, и высшие силы, и зомби, и извечную проблему выбора, и ценность жизни, а общий результат - понимай как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Голая правда" (The Ugly Truth) - мне понравился, люблю такие легкие романтические комедии

 

+1 Хороший фильм :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Случайный муж" - легкий фильм скоротать вечерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-то уже посмотрел новый фильм "Аватaр"?

Сегодня увидела рекламу, так хочется посмотреть... :)

Изменено пользователем Aziatochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки :give_heart: ,нужна ссылка на сайтик,где бы скачать фильмы без перевода..и без регистрации.

такие как

"P.S. I Love You",

"Hachiko: A Dog's Story",

"Интуиция "/Serendipity/,

«Дневник памяти» / The Notebook/,

"Если только" / If Only

 

Всегда говори `ДА` (YES MAN)

Мальчишник в Вегасе / The Hangover (2009)

Изменено пользователем Stella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×