Перейти к содержанию
mimo_za

Помощь в изучении немецкого

Рекомендуемые сообщения

есть тут девочки, которые говорят по-немецки? очень хочется живого общения :girl_blush2:

я изучаю дойч в универе, но мне этого мало, хотелось бы еще дополнительный источник изучения. порекоммендуйте учебники, интернет-ссылки. буду благодарна :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый простой способ - найти кого-нть в айсикью, если у вас уже есть активный словарь хотя бы на 1000 слов и вы более или менее знаете грамматику

 

я сама в процессе изучения, но мне проще, у меня окружение немецкоговорящее

 

ссылки б дала, только нужно знать на какой уровень, сколько вы изучаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, насчет аськи - это идея, спасибо :give_rose:

я учу уже два года, но программа изучения обычная, не для лингвистов, плюс группа не особо жаждет немецкий учить :pardon: объясниться на улице смогу, уровень между начальным и средним, наверно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dw-world.de/dw/0,,2548,00.html

вот эту програмку многи ерекомендовали на старом форуме, она настроена как раз на разговорную речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть тут девочки, которые говорят по-немецки? очень хочется живого общения :girl_blush2:

ANNAnasik говорит, в "егодевушке" можешь у нее спросить, я немецкий после школы и института сейчас пытаюсь реанимировать, но говорю крайне неохотно и редко :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я немецкий после школы и института сейчас пытаюсь реанимировать, но говорю крайне неохотно и редко :girl_blush2:

а учила по обычной программе или интенсивной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе - по обычной, в институте - углубленный (интенсивный) курс с упором на юридическую практику :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.dw-world.de/dw/0,,2548,00.html

вот эту програмку многи ерекомендовали на старом форуме, она настроена как раз на разговорную речь

 

Das stimmt absolut, das ist das Beste überhaupt, was im Internet zu finden ist. Außerdem bietet die Deutsche Welle auf ihrer Homepage täglich und umsonst unterschiedliche Übungen an und, wenn ich mich nicht täusche, auch ein Live-Stream-Rundfunk für Deutsch als Fremdsprache!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чате на майле в комнате Русские за границей или Германия, там много русских, которые знают дойч, может кто поможет тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто какие ссылки может дать на изучение начиная с 0. Я вроде в школе учила, а вроде и не учила... Сейчас делаю вывод в турист. стране английским никого не удивишь, нужен еще какой язык для рaботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в школе учили - зачем с нуля начинать? Купите, если есть возможность, самоучитель или книги из серии "немецкий за столько-то дней". В них грамматика как правило хорошо разбирается, та информация, что есть, помогает освежить в памяти знания, но все равно нужна практика, практика и еще раз практика. Говорить нужно и слушать. Без развития устной речи дело далеко не сдвинется. Интернет-ссылок не могу дать, к сожалению, у меня книги только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто какие ссылки может дать на изучение начиная с 0. Я вроде в школе учила, а вроде и не учила... Сейчас делаю вывод в турист. стране английским никого не удивишь, нужен еще какой язык для рaботы.

 

я тоже повторю,практика практика практика) попробуйте пообщаться в голосовых чатах тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас делаю вывод в турист. стране английским никого не удивишь, нужен еще какой язык для рaботы.

В какой стране , простите ? у меня нем . филология спец . ( универ ) , в арабских странах он не востребован . А если знаете англ ., то совершенствуйте его .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если знаете англ ., то совершенствуйте его .

 

благо у него пару диалектов, не то что в арабском катастрофа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в школе учили - зачем с нуля начинать? Купите, если есть возможность, самоучитель или книги из серии "немецкий за столько-то дней". В них грамматика как правило хорошо разбирается, та информация, что есть, помогает освежить в памяти знания, но все равно нужна практика, практика и еще раз практика. Говорить нужно и слушать. Без развития устной речи дело далеко не сдвинется. Интернет-ссылок не могу дать, к сожалению, у меня книги только.

Потому как что учила, что не учила :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, даже читать-писать разучились :)? С нуля - это когда начнете заново буковки учить и по слогам читать ;)

Тогда лучше на курсы языковые, если есть, куда идти, с самоучителями нужно все же время и начальный багаж знаний, чтобы хотя бы упражнения суметь сделать, или же рядом иметь кого-то, кто бы помог разобраться в чем-то непонятном. Сколько я их не смотрела - ни один на самоучитель "с нуля" не похож, они уже рассчитаны на то, что человек по крайней мере может читать сам и что-то да знает. Лучше покупать с дисками, чтобы сразу слушать речь, потому что то произношение, которое лично мне давали в школе, и то, как разговаривают немцы - небо и земля, что выяснилось уже в ВУЗе. И общаться, общаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BaDDays

Фекла

Was- что

Wer- кто

Wessen- чье

Wem- кому

Warum- почему

Wann- когда

Welche- какие

Wie-как

Wie viel- сколько

Wo- где

Wohin- куда

Woher-откуда

---

Такс, это те которые сразу на ум пришли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я более 9 лет назад приехала в Германию, недавно закончила

универ в Берлине. Уровень языка соответственно высокий.

Выучила язык живя год в немецкой семье (в роли Au-pair Mädchen)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех,желающих выучить язык!

Я жыла и училась 6 лет в Германии,в Берлине,в Штутгарте.

Могу помочь в изучении,присылайте на мой Е-меил вопросы,чем смогу помогу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учебные материалы - http://www.uz-translations.su/?category=deubooks

 

Художественная литература на немецком - http://www.greylib.su/?category=german

 

Немецкий язык для детей - http://www.uz-translations.su/?category=deukids

 

Аудиокниги на немецком - http://www.ska4ka.com/de-audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть тут девочки, которые говорят по-немецки? очень хочется живого общения :girl_blush2:

я изучаю дойч в универе, но мне этого мало, хотелось бы еще дополнительный источник изучения.

 

Я уже 7,5 лет живу в Германии, учусь. Можем пообщаться, если еще актуально. Лучше Скайп, но можно и ICQ, если уж никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросили меня в нашей компании подготовить курс немецкого, долго искала где скачать учебники и аудио для студентов. Вот нашла шикарные ссылки:

Ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала учить немецкий...не простой в грамматике... кто знает, где млжно скачать программы, можно даже для детей...где слова можно заучивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начала учить немецкий...не простой в грамматике... кто знает, где млжно скачать программы, можно даже для детей...где слова можно заучивать...

если вам лексику надо, можно например Muzzy vocabulary builder , немецкий, я уже не помню где скачивала, но это детская программа. А вообще посмотрите на uz-translations , там полно программ и пособий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще одна просьба. Дайти ссылку. Мне нужен онлайн словарь, но с транскрипцией.. Есить замечательная книга для детей, где все расписано. Животные, мебель и т.д. Но...там нет транскрипций. Купить словарь нет возвозжности, их нет просто, даже английско-немецкого. Тока арабско-немецкий. плиз..очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня еще одна просьба. Дайти ссылку. Мне нужен онлайн словарь, но с транскрипцией.. Есить замечательная книга для детей, где все расписано. Животные, мебель и т.д. Но...там нет транскрипций. Купить словарь нет возвозжности, их нет просто, даже английско-немецкого. Тока арабско-немецкий. плиз..очень надо.

в любом большом англо-немецком словаре есть транскрипция слова

здесь online словарь немецко-английский (вводим слово в строку поиска, транскрипции нет, но найденное слово можно послушать (значок прослушки рядом со словом), потом самой транскрипцию можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом большом англо-немецком словаре есть транскрипция слова

здесь online словарь немецко-английский (вводим слово в строку поиска, транскрипции нет, но найденное слово можно послушать (значок прослушки рядом со словом), потом самой транскрипцию можно сделать

спасибо. Этот более хороший словарь. я употребляла наши, русские, мне не понравилось. Где ж мне его взять.......словарь..Нету тут книг таких..Было один раз в Каире, и то не продали... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще ни разу не видела рус-нем/ нем-рус словаря с транскрипцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. Этот более хороший словарь. я употребляла наши, русские, мне не понравилось. Где ж мне его взять.......словарь..Нету тут книг таких..Было один раз в Каире, и то не продали... :shok:

у меня с транскрипцией немецко-англ/ англо-немецкий, Oxford-Duden German Dictionary, изд-во Clarendon Press, Oxford. Покупала в России, но думаю в Каире тоже есть , на книжных ярмарках точно подобное бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, а зачем транскрипция? слава Богу, немецкий язык имеет четкие правила чтения. думаю, намного проще выучить те правила и спокойно читать любые слова, чем каждый раз рыться в словарях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди, а зачем транскрипция? слава Богу, немецкий язык имеет четкие правила чтения. думаю, намного проще выучить те правила и спокойно читать любые слова, чем каждый раз рыться в словарях :)

 

А смысл в том, что правила имеют свойства путаться...при наличии уже 2 иностранных языков в голове. Проще то проще....Однако, в английском языке везде есть транскрипцмя. и я могу произнести такто, а звучит по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, что в немецком нет столько правил и исключений из этих правил сколько их в английском :pardon:

Изменено пользователем momo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в том то и дело, что в немецком нет столько правил и исключений из этих правил сколько их в английском :pardon:

С высоты возможно знания немецкого языка, возможно и не надо. а мне бы желательно прослушать..как звучит... Не хочу заучивать неправильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно учебник + диск. Как по мне, произношение в немецком заучивать не стоит. Вы постепенно все поймете, в ходе учебы, потом неправильное будет просто резать слух. Самое сложное было для меня в немецком - построение фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу начать учить немецкий, у нас много немецкоговорящих туристов, так что язык мне очень даже пригодится. взяла книги в библиотеке, диски, но не идет он у меня! когда так самостоятельно по книгам учила итальянский, было легко, а немецкий... не знаю, с какой стороны к нему подойти? сейчас нет возможности заниматься на курсах, к сожалению.. может, можете что-то посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо в короткие сроки выучить немецкий, то надо искать хорошие

курсы. До поздки в Германию я готовилась с чстным предподавателем,

учила с нуля. По книгам тоже можно, но нужна железная дисциплина.

Да и не все книги хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто подзабыл и хочет вспомнить немецкий, (или для продолжающих) нашла сайт Tangram

 

http://www.hueber.de/sixcms/list.php?page=tan_lehren

 

Можно скачать интересные, красочные уроки PDF с играми-тесты (правда часть расчитана на групповые игры, но есть смысл и в самостоятельном изучении) и есть дополнительные ссылки по теме в сети интернет.

 

 

Очень интересная информация для чтения, перевода немецкого. Как дополнительный материал к основному курсу, или отвлечься от рутинных заданий грамматики.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×