Перейти к содержанию
Marinella

Грузовые авиаперевозки из России в Египет

Рекомендуемые сообщения

А примерно сколько по цене получится? Мне нужно именно из Хургады отправить.

Узнавайте в означенных компаниях, я не располагаю информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отправлять из Египта в Россию контейнер с грузом, то город отправления Александрия? А в России какие есть варианты? В какой город прибудет контейнер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отправлять из Египта в Россию контейнер с грузом, то город отправления Александрия? А в России какие есть варианты? В какой город прибудет контейнер?

Cмотря чем отправлять. Каким транспортом. Узнавайте в конкретных компаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cмотря чем отправлять. Каким транспортом. Узнавайте в конкретных компаниях.

 

Если Ирочка про Алекс, то, я понимаю, речь идет о морском контейнере. Лично я только Одессу контейнером находила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, всё верно, я морские пути имела в виду. Вчера помониторила, нашла порты прибытия контейнера в России - Санкт-Петербург (дороже) и Новороссийск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ирочка про Алекс, то, я понимаю, речь идет о морском контейнере. Лично я только Одессу контейнером находила.

Морские грузы обычно идут в Новороссийск\ из Новороссийска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотят прислать из России карго, требуют индекс, № дома. При грузовых авиаперевозках нужен чёткий адрес? Не могу добиться ни от кого № дома.  Здесь пройдёт "рядом с таким-то, квартира 3"? Или всё чётко должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хотела в субботу отправить через Трансаэро 55 кг. (из Москвы до Хургады 1 кг стоит 1,6 USD). Не стала отправлять только по той причине, что получилось через знакомых передать 40 кг как бесплатный багаж, а за перевес в 15 кг заплатила только 1700 руб.

 

Но! Я узнала о возможности передать вещи через знакомых только когда уже была в аэропорту и заплатила за Трансаэровскую перевозку. Вот решила написать вам как этот процесс проходит.

 

 

 

  • Собираете сумки (коробки, любая тара), звоните на горячую линию Трансаэро и делаете заявку. Когда вам ее одобряют, уточняют, до какого времени нужно произвести оплату и дают краткую инструкцию.
  • Приезжаете в аэропорт, в кассе Трансаэро платите за заявленный багаж в кг (если в итоге получится меньше, чем заявили, разницу вам вернут).
  • Идете в офис КАРГО (это как я поняла что-то типа дочерней компании Трансаэро, которая занимается такими перевозками). Там оплачиваете и получаете накладную к грузу (она стоит в районе 350 руб.). Затем идете и оформляете документ (не помню как он точно называется) о характере груза и т.п. Это уже не для КАРГО, а для таможни.
  • После идете на таможенный контроль.
  • А затем уже сдаете свой груз на склад.
  • Вуаля, по прибытию груза в Хургаду получатель ничего не оплачивает!

 

Хочу уточнить, что если вы решите так отправлять свои вещи, то заявку на отправку нужно делать хотя бы за 2 дня до вылета самолета. Так же, грузовой международный терминал работает как и таможня с 9-00 до 18-00!

 

 

 

Успехов всем!!!

 

Бред какой то отправляли мы в том году очень много личных вещей почти тонну из Москвы, в карго с нас взяли почти 80 т.р, и тут в Хургаде ели-ели груз забрали, и денег не мало взяли... Кто сказал что бесплатно???

Изменено пользователем Nadin78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой то отправляли мы в том году очень много личных вещей почти тонну из Москвы, в карго с нас взяли почти 80 т.р, и тут в Хургаде ели-ели груз забрали, и денег не мало взяли... Кто сказал что бесплатно???

ППКС. А наша школа несколько лет назад (за 4 месяца до описываемых событий) так и не смогла растаможить учебники. Перевес на Трансах по 120 рублей за кило - вообще эпично.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. А наша школа несколько лет назад (за 4 месяца до описываемых событий) так и не смогла растаможить учебники. Перевес на Трансах по 120 рублей за кило - вообще эпично.

В аэропорту должны были предупредить, что книги и картины лучше не отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой то отправляли мы в том году очень много личных вещей почти тонну из Москвы, в карго с нас взяли почти 80 т.р, и тут в Хургаде ели-ели груз забрали, и денег не мало взяли... Кто сказал что бесплатно???

не поняла, что бесплатно??? за перевозку конечно нужно платить. мне мама 2 года назад отправляла таким образом посылку. заплатила по тарифам, что я написала

 

прочитала дальше. и опять же за мамину посылку при получении ничего (!!!) не заплатили.

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто пользовался или знает какие компании осуществляют Карго? Мне нужно собаку отправить из Хургады в Москву, сама полететь не смогу, т.к. нужно будет отправить ее уже в течке, а когда она начнется пока не понятно :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансаэро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять, в каком месте в аэропорту Хургады могут тормазнуть скажем с бытовой техникой и заставить заплатить пошлину?

(я хочу привезти свою кофемашину. 10 кг веса тяжело конечно переть, но мужчина справится.)

Вот если такую (не очень маленькую вещь) запихнуть в сумку... :girl_blush2:

Кто смотрит? Те которые на паспортном контроле или странный дядько, который смотрит наличие штампа?

Я вам потом отпишусь, 31 января летит друг, везет мне мою кофеварку, кофемолку, миксер для сливок, ну и моего любимого кофе кг 3. Все в багаже, кроме кофеварки.  

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я с темой авиаперевозки ношусь уже пару месяцев. действительно, тарифы у трансов из Мск в Хрг шикарные, все оформят, все доставят. сама раньше работала в трансах и решила ребят знакомых озадачить мол что да как в Хрг. а ответом была типичная история для Египта: в Хрг нет грузового терминала, все идет через Каир, Алекс и Порт-Саид. то есть картинка такая - идет разгрузка багажа, если груз будет реально ручками поднять и спустить, то рабочие это сделают. а дальше или будут тупить и поставят на ленту, или будут сильно тупить и пойдут к портовскому представителю с вопросом "а что с этим делать". все отвезут в какой-то свой закуток и будут дальше бегать и думать о дальнейших действиях. таможня действительно в Сафаге. то есть у всех, кто привозит карго из Мск, всегда по-разному - дают деньги, ищут знакомых в портах за меньшие суммы и тд. растаможка тоже вопрос фунтей. 

есть ли грузовой терминал в Хрг в новом порт - без понятия. я летела из Хрг в Мск 13-го января и полный аэропорт полиции и чинуш был, поэтому на кого груз попадет вооооооообще неизвестно. с одной стороны дать на лапу, забрать и уйти - классно, а с другой стороны сейчас беготни будет очень много. 

 

описала то, что знаю. надо искать мальчика, который представитель трансов в Хрг, но его возможности абсолютно не ясны. 

так что очередной раз понятно, что ниче не понятно. а при таком курсе очень много всего выгоднее купить в РФ....

 

п.с. новичок на форуме, приятно со всеми заочно познакомиться! 


Я вам потом отпишусь, 31 января летит друг, везет мне мою кофеварку, кофемолку, миксер для сливок, ну и моего любимого кофе кг 3. Все в багаже, кроме кофеварки.  

добрый день! вы прям мой планируемый февральский перечень будете получать)))) если будете не в общей ветке писать, а в личку, то и мне плиз тоже

 

но опять-таки, если мужчина повезет, то его на досмотре могут и не тронуть. меня каждый раз тормозят. один раз сорвалась на сутки слетать с дамской сумкой - тоже тормознули с вопросом а где багаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! вы прям мой планируемый февральский перечень будете получать)))) если будете не в общей ветке писать, а в личку, то и мне плиз тоже

 

но опять-таки, если мужчина повезет, то его на досмотре могут и не тронуть. меня каждый раз тормозят. один раз сорвалась на сутки слетать с дамской сумкой - тоже тормознули с вопросом а где багаж...

ДА не вопрос:) Обязательно отпишусь:) Зря я тут спрашивал как до аэропортки на своих двоих добраться:) Эт я свою кофеварочку встречать буду:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузовой  вряд ли есть в новом терминале  в Хургаде. Я оочень впечатлилась размерами грузового терминала в Каире.  Особенно в высоту. Даже на высоте 5-6 этажа лежат посылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

описала то, что знаю. надо искать мальчика, который представитель трансов в Хрг, но его возможности абсолютно не ясны. 

 

Не надо искать "мальчика" (он в годах дяденька), т.к. его возможности предельно ясны - обеспечить бесперебойное обслуживание рейсов Трансаэро со стороны принимающей авиационной фирмы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо искать "мальчика" (он в годах дяденька), т.к. его возможности предельно ясны - обеспечить бесперебойное обслуживание рейсов Трансаэро со стороны принимающей авиационной фирмы.

 

вот именно! и это будет на карго борт, а просто обычный рейс, но с грузом. равносильно, что перевозка живности или пассажиров с ограниченными возможностями. поэтому он должен все верно уметь координировать. если это тот же человек, который был 3 года назад, кстати не в годах дяденька, то он наверняка за все это время сталкивался с такими вопросами. 

 

в любом случае, Хрг это не Каир, здесь всю жизнь было "что хочу, то и ворочу". но иногда, на собственном примере, шмон и потом штраф с квитанцией и ни копейки в карман. о как!  а ребят знакомых искать надо, потому что есть резиденты, которые типа меня притаскивали по чуть-чуть и решились на газовую панель для кухни. вез друг. при чем без маскировки, а в родной коробке и т.д. естесно остановили, давай мол разбираться, декларировать и тд. но тут влез знакомый резидентов, который в порту работал. пришел и сказал мол это ему, взял, раскланялся и вышел. а там же на улице вернул назад и все. ему потом перепала бутылка. 

 

эх, девочки, все это слова. тут только пробовать. будем ждать хороших новостей от VolVet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! вы прям мой планируемый февральский перечень будете получать)))) если будете не в общей ветке писать, а в личку, то и мне плиз тоже

 

но опять-таки, если мужчина повезет, то его на досмотре могут и не тронуть. меня каждый раз тормозят. один раз сорвалась на сутки слетать с дамской сумкой - тоже тормознули с вопросом а где багаж...

Докладываю:) Моя любимая КОФЕВАРОЧКА уже стоит у меня дома:) И так. Всю мою сумку друг распотрошил. Кофеварка была в ручной клади, все остальное в багаж. Была маленькая заминка в Домодедово:) Девочка таможница когда увидела Кофеварку, встала в позу, типа НиЗя и все:) Но тут подошел начальник, и таможня дала добро:):):) Дальше я вышел пораньше, дошел до поста в аэропорт, там посадили на машинку и вот я на месте:) Пришлось подождать лишних полтора часа. В Москве уже когда все сели в самолет, пошел сильный и крупный снегопад,.  В Хургаде проход через таможню, вообще без проблем и без слов:) Так что,  сходу с жадности выпил подряд 3 чашечки горячего, черного, с офигенным ароматом напитка - КАПУЧИНО:):):)
Это значить - ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ:):):)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм))))) какие позитивные новости! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм))))) какие позитивные новости! 

Ага, как ребенок радуюсь воздушному шарику и лошадки - качалки:):):) Все пЮ,пЮ,пю, О как соскучился:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и никак не могу понять- отправить из Москвы не проблема, а вот получить никак нельзя в Хургаде что ли? Это я про карго... 

 

По отправке все поняла, а вот по получению ничего не ясно. Подалуйста, разъясните;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно! и это будет на карго борт, а просто обычный рейс, но с грузом. равносильно, что перевозка живности или пассажиров с ограниченными возможностями. поэтому он должен все верно уметь координировать. если это тот же человек, который был 3 года назад, кстати не в годах дяденька, то он наверняка за все это время сталкивался с такими вопросами. 

Не тот же. Поэтому и говорю - в годах. Мне виднее. :)

Максим (и Коля тоже, который был раньше и не в годах :) ) не имеет отношения к грузовым перевозкам. И не будет иметь. Т.к. рейсы Трансаэро в Хургаду суть чартерные, поднимаются определённым туроператором, и у Трансаэро просто есть определённый блок мест на этих рейсах под реализацию, не больше и не меньше.

 

Читаю и никак не могу понять- отправить из Москвы не проблема, а вот получить никак нельзя в Хургаде что ли? Это я про карго... 

 

По отправке все поняла, а вот по получению ничего не ясно. Подалуйста, разъясните ;)

Получать карго будете в Сафаге - там находится таможня грузовая. Там насчитают вам налоги и таможенные сборы - и вперёд, платите и получайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте компании через кторые можно отправить габаритный груз (наземным путем)из Египта в другие арабские страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Расскажите пожалуйста еще раз. Если я хочу отправить 2 багажа в виде чемодана набитые моими причендалами или даже возможно я буду лететь этим же рейсом . Какова приблизительная стоимость перегаруза? И если я не лежу этим рейсом я просто получаю эти сумки в Хургаде , как обычный багаж без оплаты ( естественно предварительно оплатив все в РФ) ? Спасибо за ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Расскажите пожалуйста еще раз. Если я хочу отправить 2 багажа в виде чемодана набитые моими причендалами или даже возможно я буду лететь этим же рейсом . Какова приблизительная стоимость перегаруза? И если я не лежу этим рейсом я просто получаю эти сумки в Хургаде , как обычный багаж без оплаты ( естественно предварительно оплатив все в РФ) ? Спасибо за ответ :)

Если летите этим рейсом, то оплачиваете сверхнормативный багаж покилограммово согласно тарифу а/к - обычно 10-12 евро за кг. Без пассажира из Египта не отправят (либо карго из Каира), а из РФ - надо уточнять собственно в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Расскажите пожалуйста еще раз. Если я хочу отправить 2 багажа в виде чемодана набитые моими причендалами или даже возможно я буду лететь этим же рейсом . Какова приблизительная стоимость перегаруза? И если я не лежу этим рейсом я просто получаю эти сумки в Хургаде , как обычный багаж без оплаты ( естественно предварительно оплатив все в РФ) ? Спасибо за ответ :)

 У разных авиакомпаний-разные цены-может лучше на сайте или он лайн консультации все уточнить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если летите этим рейсом, то оплачиваете сверхнормативный багаж покилограммово согласно тарифу а/к - обычно 10-12 евро за кг. Без пассажира из Египта не отправят (либо карго из Каира), а из РФ - надо уточнять собственно в РФ.

. 10-12 евро за кг круто конечно

Если летите этим рейсом, то оплачиваете сверхнормативный багаж покилограммово согласно тарифу а/к - обычно 10-12 евро за кг. Без пассажира из Египта не отправят (либо карго из Каира), а из РФ - надо уточнять собственно в РФ.

. Извините , а что такое карго ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карго это грузовые авиаперевозки. если сами полетите или найдете кто зарегистрирует на себя свой багаж, то можно же доп багажное место купить (20кг). это на регулярке. там вроде в районе 50$. но про цену лучше узнавать в авиакомпанмях

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О дополнительное багажное место за 50$ это хороший вариант. Следовательно этих места можно купить и 2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О дополнительное багажное место за 50$ это хороший вариант. Следовательно этих места можно купить и 2 ?

я точно цену и количество не могу сказать. не хочу вас ввести в заблуждение! позвони например в Аэрофлот или Трансаэро и узнайте. И нам напишите, что скажут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. 10-12 евро за кг круто конечно

Нормально. Бывает и 15.

 

О дополнительное багажное место за 50$ это хороший вариант. Следовательно этих места можно купить и 2 ?

Нельзя. Точнее, в большинстве а/к нельзя. Можно в low cost - тех, кто изначально продаёт билеты без багажа или с минимальным багажом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня скоро встанет проблема с переездом в Хургаду и не понимаю , как перевезти все мои вещи , с наименьшими заморочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня скоро встанет проблема с переездом в Хургаду и не понимаю , как перевезти все мои вещи , с наименьшими заморочками.

Со знакомыми частями перевозите. И летите Turkish Airlines - у них норма бесплатного провоза багажа на маршруте из российских городов в Хургаду - 30 кг (если 10 кг вас спасут)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется наверно так и делать . Хотя была у верена , что с этим проблем не возникнет. Хотелось за один раз по максимому перевезти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда надо ИжиптЭйром лететь. у них 46 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня скоро встанет проблема с переездом в Хургаду и не понимаю , как перевезти все мои вещи , с наименьшими заморочками.

   Трансаэро Карго. Было 2 с половиной доллара за кг. Привозите свои вещи, оформляете, оплачиваете, ближайшим рейсом отправляют. В Москве очень просто, а в Хургаде...   Позвоните в аэропорт и спросите какие у вас ещЕ сть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда надо ИжиптЭйром лететь. у них 46 кг.

Кстати, да. Тоже верно.

 

   Трансаэро Карго. Было 2 с половиной доллара за кг. Привозите свои вещи, оформляете, оплачиваете, ближайшим рейсом отправляют. В Москве очень просто, а в Хургаде...   Позвоните в аэропорт и спросите какие у вас ещЕ сть варианты.

Вопрос номер ноль - вы знаете телефон а/п Хургады? По которому кто-то отвечает, имею в виду.

А по теме - в плане простоты это не лучший вариант. Налоги+получение будет в Сафаге, там таможня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×