Перейти к содержанию
Marinella

Грузовые авиаперевозки из России в Египет

Рекомендуемые сообщения

А где узнать по чем продают? girl_blush2.gif

В отделе грузовых перевозок а\к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девочки, кто в ближайшем прошлом так сказать получал что то через трансаэро ? Спрашивали что то дополнительно? Деньги , бумаги? Были ли проблемы?

 

Я все понять не могу, что правда можно вот так просто 50 кг обуви например провести и ни кто слова не скажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где, я стесняюсь спросить, у Трансов карго на чартерах, карго в Африку, карго в Египет? :biggrin:

 

Добрый день девочки, кто в ближайшем прошлом так сказать получал что то через трансаэро ? Спрашивали что то дополнительно? Деньги , бумаги? Были ли проблемы?

 

Я все понять не могу, что правда можно вот так просто 50 кг обуви например провести и ни кто слова не скажет ?

 

Не получала, но интересовалась. Собой не везут, посредниками могут выступить. Растаможка в Каиркино.

Конечно, можно провезти. Только не забывайте, что Вы заплатите за услуги карго. Растаможка в них не входит. А она в Египте.... у...... За детскую раскраску можно 100 фунтов отдать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне год или полтора назад мама из Москвы регуляркой Трансов в Хургаду по Карго передала манеж детский, в ту же коробку напихала колбаски, конфет, одежды детской. Получала тут на месте в аэропорту. Сначала не хотели отдавать. Сказали типа в Сафаге растаможат, там и получайте. Но после пятиминутных уговоров отдали на месте. Только вскрыли коробку, поглядели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в Сафаге растаможат? А где здесь растаможивают?Тогда выгоднее в аэропорту получать, чтобы не переплачивать?

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в Сафаге растаможат? А где здесь растаможивают?Тогда выгоднее в аэропорту получать, чтобы не переплачивать?

 

Я не знаю почему так и где конкретно. Просто так нам сказали. Может ждали, что мы им взятку дадим, чтобы на месте получитьunknown.gif/>

Конечно на месте выгоднее. Вопрос в том, насколько это законно без растаможки получать? И чаще отдают на месте или все-таки где-то после таможни?

Если у кого-то есть опыт получения посылок по карго в Хургаде, напиши о своем опыте

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иррочка, а есьи не секрет, сколько платили за перевозку груза?там по обьему или по кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять, в каком месте в аэропорту Хургады могут тормазнуть скажем с бытовой техникой и заставить заплатить пошлину?

(я хочу привезти свою кофемашину. 10 кг веса тяжело конечно переть, но мужчина справится.)

Вот если такую (не очень маленькую вещь) запихнуть в сумку... :girl_blush2:

Кто смотрит? Те которые на паспортном контроле или странный дядько, который смотрит наличие штампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять, в каком месте в аэропорту Хургады могут тормазнуть скажем с бытовой техникой и заставить заплатить пошлину?

(я хочу привезти свою кофемашину. 10 кг веса тяжело конечно переть, но мужчина справится.)

Вот если такую (не очень маленькую вещь) запихнуть в сумку... girl_blush2.gif

Кто смотрит? Те которые на паспортном контроле или странный дядько, который смотрит наличие штампа?

пограничникам на паспортном контроле нет дела до ваших сумок,из паспорта интересубт и визы)

если в ручной клади везете ,то скорее всего никто не тормозет для проверки. мои чемоданы в багаж которые как правило завернуты в пленку или скотчем обмотаны, так что чтотвнутри никто ни разу не спросил, а в ручную кладь только однажды залезть попросились(после ленты получения багажа,на выходе из зала прилета),когда я вообще без багажа летела. сумка спортивная только на плече.так вот в ней лежал фотик и всякое барахло к нему,но в заводской упаковке,и меня спросили типа,не на продажу ли...я показала что коробка вскрыта и внутри все явно не на продажу и не дорогое..бред вообще несусветный и было такое один раз только.

так что везите в ручной клади ,если что,скажете что для личного использования.если товар нет в заводской упаковке или со следами эксплуатации то не потребуют ничего платить за негоflowers1.gif

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так что везите в ручной клади ,если что,скажете что для личного использования.если товар нет в заводской упаковке или со следами эксплуатации то не потребуют ничего платить за негоflowers1.gif

 

Не факт....у мужа за убитый юзаный плей-стейшен содрали около 200 фунтов.И мои чемоднаны проверяют всегда.И даже пытались придраться к 5 штукам парфюма,еслиб сама не работала в аэропорту и почти со всеми не была бы знакома не знаю как бы обернулось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе...ну мне кажется это все в карман работникам идет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои чемоданы в багаж которые как правило завернуты в пленку или скотчем обмотаны, так что что внутри никто ни разу не спросил,

Меня в Каире заставили все чемоданы открыть и абсолютно всё из них выложить.

Летела Аэрофлотом, а когда Иджипт Эйром, никто ничего не просил открывать. Не знаю, зависит ли это от компании или от смены в аэропорту.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странно,видимо от смены зависит.я всегда в каир летала аэрофлотом,никто ни разу не спросил ничего открыть показать оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если товар нет в заводской упаковке или со следами эксплуатации то не потребуют ничего платить за негоflowers1.gif

С завидной регулярностью подвергаюсь таможенному досмотру в аэропорту Хургады. Вещей в заводской упаковке не вожу вообще. Основной вопрос, который интересует таможенников - сколько это стоит. Раньше не мог понять, какое им дело, сколько вещь стоит, если она не для продажи (одна штука без упаковки). А последний раз таможенник мне просто сказал, что если ввозимые предметы стоят более 1,5 тысяч фунтов, то нужно платить пошлину. Одна радость - я обычно ввожу то, чего в Хургаде нет и они просто не знают стоимости и всегда спрашивают её у меня...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было несколько лет назад, я везла новый ДВД в коробке. Сумку проверяли и обнаружив коробку попросили оплатить пошлину. Я отказалась платить, сказав, что везу для личного пользования. Таможенник на последней странице в моем паспорте поставил небольшой штампик, написал номер модели и сказал, что если я не предъявлю ДВД когда полечу обратно, то придется заплатить пошлину. Конечно обратно я ничего не повезла, штампик никто не смотрел, в итоге я ничего не заплатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять, в каком месте в аэропорту Хургады могут тормазнуть скажем с бытовой техникой и заставить заплатить пошлину?

(я хочу привезти свою кофемашину. 10 кг веса тяжело конечно переть, но мужчина справится.)

Вот если такую (не очень маленькую вещь) запихнуть в сумку... :girl_blush2:/>

Кто смотрит? Те которые на паспортном контроле или странный дядько, который смотрит наличие штампа?

Смотрят на самом выходе из аэропорта, в дверях на выходе стоят. Могут попросить вскрыть весь багаж даже если он замотан в пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иррочка, а есьи не секрет, сколько платили за перевозку груза?там по обьему или по кг?

 

Карго беруз за вес. У моей мамы с учетом всех пошлин получилось 80$ за всё про всё. Тут ничего не платили. Но при отправке надо за определенные виды товара платить пошлину. Перечень товаров, не облагаемых пошлиной, есть в интернете.

Сначала надо позвонить в Трансаэро, забронировать место на рейсе. Отдать посылку, оформить документы и сдать их в Трансаэро нужно за сутки (кажется) до отправки рейса. У Трансаэро Карго в Домодедово. У Аэрофлота - в Шереметьево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в Сафаге растаможат? А где здесь растаможивают?Тогда выгоднее в аэропорту получать, чтобы не переплачивать?

Потому что официально грузовой (!!) таможенный отдел находится в Сафаге.

 

Конечно на месте выгоднее. Вопрос в том, насколько это законно без растаможки получать? И чаще отдают на месте или все-таки где-то после таможни?

Незаконно. Вам же бумажки никакой не дали? Ну вот, "растаможили" себе в карман. :)/> Пошли на это потому, что груз компактный - был бы побольше, не рискнули бы...

Только что увидела, что вы ничего не платили. Значит, доброту проявили (и лень природную - заморачивайся бумажками в Сафагу и звонками ради какого-то манежа :) ).

 

Я вот не могу понять, в каком месте в аэропорту Хургады могут тормазнуть скажем с бытовой техникой и заставить заплатить пошлину?

На выходе. Когда идёте с багажом на улицу.

 

Ничего себе...ну мне кажется это все в карман работникам идет..

Обычно чек выдают, так что в карман, как правило, ничего не идёт.

 

Меня в Каире заставили все чемоданы открыть и абсолютно всё из них выложить.

Летела Аэрофлотом, а когда Иджипт Эйром, никто ничего не просил открывать. Не знаю, зависит ли это от компании или от смены в аэропорту.

От смены. Конкретно в Каире - ещё от терминала: 3-й, куда Egypt Air прилетает, загружен по самое не хочу, там работники либо заняты досмотром других, либо настолько уработались, что не до вас (даже если свободны, с надеждой заглядывают в глаза и спрашивают: "У вас ведь в чемоданах только одежда и предметы личного пользования, правда ведь?" :biggrin:/> ). А первый терминал (матар адим), куда прилетает Аэрофлот, полупустой, там почти рейсов нет, вот свежачка и ждут - самим интересно с народом "пообщаться", одичали от общества друг друга. :)/>

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда прилетает Аэрофлот, полупустой, там почти рейсов нет, вот свежачка и ждут - самим интересно с народом "пообщаться", одичали от общества друг друга. smile.gif/>

Я таких тонкостей не знала.smile.gif Но то, что Вы пишите, абсолютно в "точку"biggrin.gif.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С завидной регулярностью подвергаюсь таможенному досмотру в аэропорту Хургады. Вещей в заводской упаковке не вожу вообще. Основной вопрос, который интересует таможенников - сколько это стоит. Раньше не мог понять, какое им дело, сколько вещь стоит, если она не для продажи (одна штука без упаковки). А последний раз таможенник мне просто сказал, что если ввозимые предметы стоят более 1,5 тысяч фунтов, то нужно платить пошлину. Одна радость - я обычно ввожу то, чего в Хургаде нет и они просто не знают стоимости и всегда спрашивают её у меня...

Т.е. Теоретически, если они увидят планшет, фотоаппарат... в сумочке, то могут заставить платить? :biggrin: и так при каждом въезде... :biggrin: :biggrin: :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном пытаются отловить тех, кто возит много вещей или лекарств на продажу. Остальное у них все отсебятина, развлекаются как могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. Теоретически, если они увидят планшет, фотоаппарат... в сумочке, то могут заставить платить? :biggrin:/> и так при каждом въезде... :biggrin:/> :biggrin:/> :ranting:/>

Ну, даже если и захотят, чтобы Вы за это заплатили, от этого можно легко "отбрыкаться" - в крайнем случае достаточно будет заполнить декларацию ("вещи - мои, со мной въезжают, со мной выезжают"). А вот если со мной едет что-то, что будет устанавливаться в египетском жилище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Короче, как повезет!

А тарифы эти где-то есть или они от фонаря их выдают??

Я например кофемашину повезу (скорее всего ручной кладью, если утащу). Откуда они знают ее стоимость (хотя бы примерную)? Может я ее за 500$ покупала, а может и за 1500$...

Или лучше Карго отправлять? Но я если честно так и не поняла, берут ли при этом пошлину при ввозе или нет :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я например кофемашину повезу (скорее всего ручной кладью, если утащу). Откуда они знают ее стоимость (хотя бы примерную)? Может я ее за 500$ покупала, а может и за 1500$...

Про размер пошлины - без понятия, а вот автоматическую кофе-машину можно купить и на месте (если только та, что собираетесь везти, не является особенной или любимой)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про размер пошлины - без понятия, а вот автоматическую кофе-машину можно купить и на месте (если только та, что собираетесь везти, не является особенной или любимой)...

Нуу, не знаю, как на месте... Я плиту с холодильником найти не смогла в Хургаде(те,что хотелось бы), а уж кофемашину хорошей фирмы, думаю и не найду!

Может кто-нибудь знает от чего зависит размер пошлины при ввозе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

("вещи - мои, со мной въезжают, со мной выезжают"). А вот если со мной едет что-то, что будет устанавливаться в египетском жилище...

То что? На самом интересном месте прервалисьsmile.gif

Меня в последнее время стали останавливать. Я же как улитка, со своим домиком. Спрашивают : а что это вы везёте? - Да кастрюльки для кухни, то, сё...

И это их устраивает, не смотрят.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Короче, как повезет!

А тарифы эти где-то есть или они от фонаря их выдают??

Я например кофемашину повезу (скорее всего ручной кладью, если утащу). Откуда они знают ее стоимость (хотя бы примерную)? Может я ее за 500$ покупала, а может и за 1500$...

Или лучше Карго отправлять? Но я если честно так и не поняла, берут ли при этом пошлину при ввозе или нет :girl_blush2:/>

Тарифы - от фонаря. В том плане, что по закону могут и процент от чека начислить (как захочется, от 50 до 120%), а могут от балды...

Пошлину при ввозе берут всегда. Случай с манежем - исключение - лишь подтверждает правило. :) За технику в карго возьмут точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что? На самом интересном месте прервалисьsmile.gif

Меня в последнее время стали останавливать. Я же как улитка, со своим домиком. Спрашивают : а что это вы везёте? - Да кастрюльки для кухни, то, сё...

И это их устраивает, не смотрят.smile.gif

То обратно со мной не поедет и декларировать это бесполезно. Потому остаётся один вариант - утверждать, что это (всё на круг) стоит не больше полутора тысяч фунтов. Иногда бывает сложно, но пока пошлины не заплатил ни копейки. И ещё одно наблюдение - семейные пары гораздо чаще пропускают без досмотра, чем одиночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сталкивался с морской перевозкой контейнера Россия-Египет и Китай-Египет 5-20 тонн. Вопрос не в целесообразности, типо и здесь можно купить, а технически куда приходит, нужна ли растаможка и какие расходы еще предстоят. Груз не коммерческий, домашние вещи б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1389544883[/url]' post='926156156']

А кто-нибудь сталкивался с морской перевозкой контейнера Россия-Египет и Китай-Египет 5-20 тонн. Вопрос не в целесообразности, типо и здесь можно купить, а технически куда приходит, нужна ли растаможка и какие расходы еще предстоят. Груз не коммерческий, домашние вещи б/у.

 

Про Россия-Египет не скажу, а вот из Китая возили. Из Гуанджоу, в Египте - в Суэц. Груз был коммерческий: оборудование, мебель, аппаратура сложная... Нанимали специального дядечку в Суэце: он вместе с Китайской стороной делал документы, по которым сильно занижалась стоимость всего добра, иначе, наверное, и вести бы не стоило: совершенно сумасшедшие расходы и пошлины, если все оформлять официально как оно есть.Может быть с личными б/у вещами и по другому, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуу, не знаю, как на месте... Я плиту с холодильником найти не смогла в Хургаде(те,что хотелось бы), а уж кофемашину хорошей фирмы, думаю и не найду!

Ответил в теме "Бытовая техника..."

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сталкивался с морской перевозкой контейнера Россия-Египет и Китай-Египет 5-20 тонн. Вопрос не в целесообразности, типо и здесь можно купить, а технически куда приходит, нужна ли растаможка и какие расходы еще предстоят. Груз не коммерческий, домашние вещи б/у.

Россия-Египет - по-разному приходит, куда пошлёте :) : в Алекс или Порт-Саид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия-Египет - по-разному приходит, куда пошлёте smile.gif : в Алекс или Порт-Саид.

 

А какие еще "подводные камни" есть? С чем прийдется столкнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие еще "подводные камни" есть? С чем прийдется столкнуться?

С целостностью груза и выплатами... мягко говоря, не теми, которых вы ожидали (если знакомых нет в морской таможне). Что на фоне маалеш, иншаалла и букра выглядит совсем пессимистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С целостностью груза и выплатами... мягко говоря, не теми, которых вы ожидали (если знакомых нет в морской таможне). Что на фоне маалеш, иншаалла и букра выглядит совсем пессимистично.

 

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я буду пересылать вещи из Москвы в Хургаду. Только что звонила в Трансаэро, они за перевозку грузового багажа (без хозяина) берутся. У меня примерно 50 кг получается. Так вот за один кг багажа при таком количестве берут 1,6 USD за кило!

 

Отправляется это из грузового терминала аэропорта Домодедово. Там оплата и отправка. Получение груза принимающей стороной по накладной. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится эта информация flowers1.gif

 

 

 

Интересует вопрос - можно ли из Хургады в Москву так, как описано выше вещи отправить? Если да, то куда нужно обратиться? На другой веточке ответили, что офиса Трансаэро в Хургаде нет, тогда может через какую-нибудь другую компанию можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос - можно ли из Хургады в Москву так, как описано выше вещи отправить? Если да, то куда нужно обратиться? На другой веточке ответили, что офиса Трансаэро в Хургаде нет, тогда может через какую-нибудь другую компанию можно?

Egypt Air, Turkish Airlines. Но будет недёшево, т.к. за 2 лега платить будете. Лучше напрямую из Каира - Egypt Air или Аэрофлот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egypt Air, Turkish Airlines. Но будет недёшево, т.к. за 2 лега платить будете. Лучше напрямую из Каира - Egypt Air или Аэрофлот.

 

А примерно сколько по цене получится? Мне нужно именно из Хургады отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×