Перейти к содержанию
Marinella

Грузовые авиаперевозки из России в Египет

Рекомендуемые сообщения

Дорогие дамы! Может кто нибудб знает.

Искала ответ на форуме, не нашла (может плохо искала :woodpecker: ), пишу сюда.

Кто знает как провести из москвы в Хургаду 50-60 кг багажа учитывая что 35-40 кгиз них стекло (типа сервиз :girl_blush2: )!

Или же выход один- платитьза перевес?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем MARINELLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает как провести из москвы в Хургаду 50-60 кг багажа учитывая что 35-40 кгиз них стекло (типа сервиз :girl_blush2: )!

Или же выход один- платитьза перевес?

Заранее спасибо.

 

Почта России, DHL, FedEx или любая другая международная логистическая компания. Почта России - дешевле всего, остальные дороже будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы спросите в Сибири (авиакомпании) напрмер оформит как карго груз.. дешевле должно быть чем просто перевес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почта России, DHL, FedEx или любая другая международная логистическая компания. Почта России - дешевле всего, остальные дороже будут

Простите а вот почта России это как? посылка получается или я что то путаю, а вот при получении груза уже там в хургаде что то оплачивать надо?

Просто моей подруге посылали посылочку и з москвы в хургаду (2 крема и 2 штанов) она при получении оплачивала 300 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите а вот почта России это как? посылка получается или я что то путаю, а вот при получении груза уже там в хургаде что то оплачивать надо?

ну грузовая посылка.. или как это правильно называется, даже не знаю. Такие посылки из Москвы мозно отправить из их отделения где-то в центре. Адрес не подскажу вот, но можете в любом отделении его уточнить. Оплата при отправлении из Москвы

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, :flowers1:

буду звонить спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела почту России там что то около 350 руб за кг.А в поисковике набирала про перевес там тожеоколо 10-11$кг перевеса кроме трансаэро там 25$ за кг.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрела почту России там что то около 350 руб за кг.А в поисковике набирала про перевес там тожеоколо 10-11$кг перевеса кроме трансаэро там 25$ за кг.

у аэрофлота перевес стоил 7 баксов/ кг раньше. не знаю, может подняли цены сейчас.. может через них лететь, а можете это грузом формить, тем более что у вас бьющиеся вещи имеются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Транс Аэро есть такая услуга. Надо приехать в аэропорт найти грузовой терминал. За 8 часов до вылета самолета - они проверят возможность отправки и все. Встречайте в Египте. Я узнавала насчет передачи детской коляски - это порядка 14 кг, они называли приблизительную цену 60 долл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только не забудьте, что карго придется еще растамажиать и это тоже стоит денег

Оформить груз в Москве тоже сложно Тут кто-то делился как книги карго отправлял, все на свете проклял

Перевес у Аэрофлота стоит 8,5 Евро за кг

Еще возят грузы студенты, если привезете в аэропорт в Москве и встретите в Каире, то можно найти за 6 дол за кг

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевес у Аэрофлота стоит 8,5 Евро за кг

Еще возят грузы студенты, если привезете в аэропорт в Москве и встретите в Каире, то можно найти за 6 дол за кг

Ровно год назад я платила 10 евро за 1 кг перевеса в Афл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почта России, DHL, FedEx или любая другая международная логистическая компания.

Как вариант да, но дорого очень будет. Можно практически любой авиакомпанией -  такая услуга есть, отправляется на имя физического лица, багаж без сопровождения, чтобы никаких таможень и допросов, а если как груз, то таможни не избежать по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отправлять посылку Почтой России совершенно точно придется платить дважды - при отправлении и получении в Египте! Причем я при получении заплатила больше, чем моя мама при отправлении! Забирать ее пришлось из Каира, хотя послана была в Шарм. Посылка была с одеждой и обувью + шоколад, шла больше 3 мес., и нам ее выдали вскрытой. В ответ на мое возмущение несли какой-то бред про то, что проверяли вещи на наличие инфекций :woodpecker: Кстати, Почта России бьющиеся предметы в посылках и бандеролях не отправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто нибудь отправлял в Россию посылку почтой местной?

Если есть такие, то подскажите стоимость 1 кг. По срокам сколько идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто нибудь отправлял в Россию посылку почтой местной?

Если есть такие, то подскажите стоимость 1 кг. По срокам сколько идет?

я письма отправлял из Каира. Это не посылка, но используются те же каналы доставки. Идет сколько? Ну самое раннее- доходило 10 дней в Моск. обл., самое позднее- до сих пор летит белым лебедем. Вот уже год летит, и я думаю, уже не долетит :)

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрела почту России там что то около 350 руб за кг.А в поисковике набирала про перевес там тожеоколо 10-11$кг перевеса кроме трансаэро там 25$ за кг.

 

В Трансаэро 8 EU за кг перевеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом летела чартером из Москвы в Шарм. С собой был чемодан (40 кг), дорожная сумка (30 кг) и ручная кладь. Мне сказали, что мой чемодан весом 40 кг, это уже не перевес... и отправили оформлять его в грузовое отделение...заплатила за него 5500 рублей. Получается, что 1 кг=137,5 руб.

По-моему, эта самая дешевая грузовая перевозка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это ещё посмотрите...

жмайте сюда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну грузовая посылка.. или как это правильно называется, даже не знаю. Такие посылки из Москвы мозно отправить из их отделения где-то в центре. Адрес не подскажу вот, но можете в любом отделении его уточнить. Оплата при отправлении из Москвы

Оплатить по получении здесь тоже придётся. ОДНОЗНАЧНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплатить по получении здесь тоже придётся. ОДНОЗНАЧНО.

странно, мы с другом в Испанию посылку слали, получатель ничего не платил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, мы с другом в Испанию посылку слали, получатель ничего не платил

Испания ни при чём. Я говорю о налогах и сервисных сборах, взимаемых почтой и таможней ЕГИПТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно не понятно. Вот например, когда люди переезжают куда-то на ПМЖ то везут за собой даже мебель и для этого существуют специальные перевозки. ТО есть там комбинированые - автомобиль, море.. (это дешевле, чем самолет). Неужели никто не пользовался? И потом опять таки вопрос по растоможке, если я везу свое, не новое (например стиральную машинку), то ее все равно таможить надо? А где брать тарифы?

Или никто не заморачивается вывозом из России крпногабаритных грузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не новое (например стиральную машинку), то ее все равно таможить надо? А где брать тарифы?

Или никто не заморачивается вывозом из России крпногабаритных грузов?

 

конечно, никто не возит такое - всё можно здесь купить - дешевле обойдётся, чем перевоить... но есть др. перс.вещи, которые хотелось бы тащить...

тарифы где брать - не знаю, но на юзанное однозначно растаможка ниже. но всё равно есть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, никто не возит такое - всё можно здесь купить - дешевле обойдётся, чем перевоить... но есть др. перс.вещи, которые хотелось бы тащить...

тарифы где брать - не знаю, но на юзанное однозначно растаможка ниже. но всё равно есть...

Я все никак не озадачусь маркетингом по поводу сравнения цен (хотя, может Вы и правы, с учетом перевозки может получиться тоже-на-тоже). Но вот что касается всяких личных вещей и всякой там фигни -посуда, и все такое... Неужели это тоже таможить?

Кто делал? Расскажите во что все это вылилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летела в воскресенье аэрофлотом.Перевес у них стоит 15 евро за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
личных вещей и всякой там фигни -посуда, и все такое... Неужели это тоже таможить?
Смысла нет все это сюда везти. Все легко приобретается тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто нибудь отправлял в Россию посылку почтой местной?

Если есть такие, то подскажите стоимость 1 кг. По срокам сколько идет?

 

Многие девочки, временно работавшие здесь и успевшие обзавестись скарбом, оправляли его в РФ или Украину местной почтой. Знаю два случая - в первом отправлялся самый дешевый, простой багаж. не помню точно сколько в фунтах, но недорого. посылка шла месяц-два. Во втором случае девочка отправила 7 кг, заплатила почти 100 долларов, ей уже через неделю после отправки доставили в квартиру в москве груз. все в ценности и сохранности. Видимо, такую сумму она заплатила за срочность и доставку на дом.

 

Но вот что касается всяких личных вещей и всякой там фигни -посуда, и все такое... Неужели это тоже таможить?

 

растамаживать приходится все. одной девочке мама из Москвы в Каир прислала посылку с вещичками на новорожденного - тряпки одни, посылка шла месяца два-три, и потом замучились ребята искать посылку. В итоге еще баксов 200 за растаможку в аэропорту пришлось заплатить. причем, коробока одна была помята сильно. Проблемы чаще всего возникают из-за того, что между Почтой России и Почтой АРЕ нет почтового соглашения, а потому делается все абы как. Отсюда туда еще как-то движется, оттуда сюда - сплошные проблемы и поиски посылки посылки по всему Каиру, как было в случае с посылкой с приданым. Ребята кое-как нашли адрес, куда эта посылка вообще пришла. В итоге получилась огромная переплата, они уже пожалели, что связались, поняли, что лучше надо было здесь все покупать. но это было давно - еще в 2006 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто нибудь отправлял в Россию посылку почтой местной?

Если есть такие, то подскажите стоимость 1 кг. По срокам сколько идет?

Я отправляла много раз, но в Латвию. В среднем посылка идет 2 недели. Бывало что за 1 неделю доходила, бывало и за месяц. В Латвию 1 кг стоит 75 фунтов, в Россию думаю будет немного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируем переезд в Хургаду и тоже озадачились темой перевоза всяких личных вещей. Изучаем контейнер морским путем. Муж работал в сфере логистики около 23 лет, поэтому сам ведет переговоры по ньюансам и цене вопроса. Кто хочет присоединиться, добро пожаловать! Цена будет соответственно еще интереснее. Москва-Хургада, приблизительное время отправления - 20 ноября. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Россию отправляла вещи в Александрию примерно 14 кг. Вещи шли 6 месяцев и пришлось за ними ехать в Каир, а аэропорт. Все коробки вскрыли, все пересмотрели и заплатили еще в два раза больше, чем в Москве. Золотая такая получилась посылка. Больше, пожалуй, не рискну ничего посылать по почте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы перевозили Egypt Air, Москва-Каир, грузом.

За кг платили 1,5 доллара.

Правда в Каире еще за растаможку платили, но не много, где-то 300 фунтелей.

У нас было 300 кг. Все личные вещи.

Изменено пользователем murati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад мне отправили 30 кг грузовым багажом из Москвы в Шарм. Заплатили только в Москве - около 100 долл. Конечно при получении пришлось побегать - так как это в Шарме особо не практикуется, египтяне в аэропорту смотрели на нашу накладную как баран на новые ворота, и не пропускали к багажу очень долго. Но в результате когда нашли представителя авиакомпании - проблемы разрешились. Еще в Москве заняло много времени оформление - родители простояли в очереди около 3 часов чтобы таможня дала добро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что здесь придется платить - это однозначно.Сам заплатил за 2 кг через UPS почти 300 фунтов.А знакомый заплатил за б/у CD player 90 фунтов(здесь новый столько стоит).

А если отправлять гос.почтой в Россию то посылка в 20 кг морем обойдется 500фунтов(3 недели прибл), а самолетом -750(около10 дней), вне зависимости от региона. Цену за кг назвать не могу, т.к. стоимость посылки комбинированная: платится фиксированная цена за посылку+ за каждый кг +копейки сборы , марки. Но если вес до 2 кг, то отправляется бандеролью( если правда поместится в их спец.пакет) .Но на книги цены дешевле.Кстати, нельзя отправлять любую жидкость, типа масла, духи и т.д.

А egypt air в сентябре за перевес брал 520 руб/кг в москве, и 90 фунтов/кг в каире

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в ближайшее время летит в Москву, могли бы вы привезти бобы (20 банок) Americana? Встречу в аэропорту.

http://www.americana-group.net/Default.aspx?Id=1526

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера провожала хабиба в Каир. Egypt Air берет за перевес (если только до Каира, не дальше, н-р до Хургады) 600,00 рублей (!!!) за 1 кг перевеса. Но у них максималка бесплатного багажа 28 кг, а у остальных компаний на сколько мне известно 20 кг.

 

 

Спасибо всем за идею грузового багажа! Буду узнавать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С собой был чемодан (40 кг), дорожная сумка (30 кг) и ручная кладь. Мне сказали, что мой чемодан весом 40 кг, это уже не перевес... и отправили оформлять его в грузовое отделение...заплатила за него 5500 рублей. Получается, что 1 кг=137,5 руб.

 

Вам так сказали,потому что вес одного места багажа при пассажире не должен превышать 30 кг,а на трансконтинентальных рейсах 32 кг. Соответственно они предложили вам оформить как груз. Как вариант-разбить на 2 сумки эти 40 кг и тогда уже платить за перевес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам так сказали,потому что...

Я в курсе :)

Суть моего топика была в том, что:

 

1 кг=137,5 руб.

По-моему, эта самая дешевая грузовая перевозка ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если перевозка по Египту из города в город контейнера с вещами, например килограмм 100, то какая компания занимается такими вещами,кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера провожала хабиба в Каир. Egypt Air берет за перевес (если только до Каира, не дальше, н-р до Хургады) 600,00 рублей (!!!) за 1 кг перевеса. Но у них максималка бесплатного багажа 28 кг, а у остальных компаний на сколько мне известно 20 кг.

 

 

Странно, у них (Egypt Air), помню, разрешали 40 кг эконом и 50 бизнес до недавнего времени. :scratch_one-s_head:

 

 

Неужели изменили правила? Как это я пропустила?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально неделю назад мне отправили 30 кг грузовым багажом из Москвы в Шарм. Заплатили только в Москве - около 100 долл. Конечно при получении пришлось побегать - так как это в Шарме особо не практикуется, египтяне в аэропорту смотрели на нашу накладную как баран на новые ворота, и не пропускали к багажу очень долго. Но в результате когда нашли представителя авиакомпании - проблемы разрешились. Еще в Москве заняло много времени оформление - родители простояли в очереди около 3 часов чтобы таможня дала добро

 

 

Подскажите плиз какой авиакомпанией отправляли?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×