Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!  не знаю, как Вы мне примете, но , извените меня! Меня зовут Ахмад. Я ищу отца в Йемене. Его зовут Амин Абду Али аль-Самит . ОН 1964 г.рожд. Уроженец г. Тайз. Закончил Фрунзенский военно-летное училище ЕЩЕ ПРИ БЫВЩЕМ СССР в Киргизии в 1987 году. Тогда еще моим родителям не разрешили поженится так , как в то время были железные законы СССР и тем более отец был военным и еще иностранцем. А родители мамы были коммунистами, ПОТОМ за ее связь с иностранцем их выгнали из КПСС... По рассказам мамы, она еще переписывалась через друзей из Йемена , которые учились в политех. Университете во Фрунзе, после в Йемене начался гражданская война и их отправили на Родину и она потеряла все связи... И с тех пор мы ищем и не можем найти его. Когда я уже вырос я написал в передачу "Жди меня"и безрезультатно и не давно мне посоветовали обратится в ваш сайт. Уважамые! я Вас очень прошу если у Вас есть знакомые или ваших мужей , которые учились в Киргизии в то время помогите, пожалуйста! Когда я писал Вам это письмо ко мне обратился женщина ( она узнала обо мне из передачи)попросила тоже помочь найти его мужа  уроженца г. Ходейды .Ахмад Мухаммад аль -Хайфи.1961 года. тоже выпускника того же военного училища(1982-1985г), у него еще есть брат - Мутахар , который закончил Одесский мединститут 1985 году, его жена русская. Они жили и работали в Сане. Помогите нам , Ради Аллаха! Да поможет Вам Аллах и благословит!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сестра! за информацию я сразу зашол на этот сайт и оставил информацию... но , все таки надеюсь и на вашу помощь! 

 

 

Изменено пользователем Thana
удален дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахмед, у моего мужа брат учился в этом училище,я ничего не обещаю вам,мы вечером позвоним в йемен и попытаемся что-то узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахмед, у моего мужа брат учился в этом училище,я ничего не обещаю вам,мы вечером позвоним в йемен и попытаемся что-то узнать.

Спасибо Вам - сестры! я даже незнаю как Вас отблагодарит, хотя я еще не нашол , но то -что я нашол Вас - милых и добрых, которые хотят мне помочь , уже мне дает силу и надежду! Пусть Вас отблагодарит Аллах за меня. Я буду молится за Вас  и за себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мулат- добро пожаловать к нам! вы на верном пути в поисках, я верю ,что ваш отец найдется, но главное что бы вы сами в это верили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахмед, у моего мужа брат учился в этом училище,я ничего не обещаю вам,мы вечером позвоним в йемен и попытаемся что-то узнать.

 

Спасибо, сестра! Буду ждать с нетерпением Вашего ответа. Благославит Вас и вашу семью Аллах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахмед,наш родственник его лично не знает,он поступил на учёбу в 1990 г,но он записал данные твоего отца и попытается разыскась.Твой отец с какого по какой годы точно учился? и прверь фамилию правильно ли ты написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахмед,наш родственник его лично не знает,он поступил на учёбу в 1990 г,но он записал данные твоего отца и попытается разыскась.Твой отец с какого по какой годы точно учился? и прверь фамилию правильно ли ты написал.

 

 ОН учился 1985-1987 годы и он сам у меня на пеленке написал оно сохранилось Амин Абду Али аль Самит. Как я теперь жалею , что единственную фото я отправил на передачу , если б у меня был фото это ускорил б поиски... УРРРРРРРРРРРААААААА! Мне сейчас позвонила женщина , которая тоже муж с Йемена только из Южного. Ее муж 1988 приходил с другом моей папы и приносили мне подарки , их звали - Абдусалом и Мухамад аль- Салех - он из Адена. Он меня знает, мама говорит он часто приходил к нам с женой и дочкой и играл со мной Он был коммунистом и лидером всей группы Южных Йеменцев, которые учились в Фрунзенском политех. Институте. факультет -энергетики. Он знает друзей моего отца из Северного Йемена, они маме приносили письма от отца... И она мне сейчас дала адрес его 1988 года.г. Аден. это я на русском пишу , кто живет в Адене наверное не трудно понять; район Кратер. Улица Мокка или Мекка. дом 239/84 Хасид аль Хванод.      Мухамад  аль Салех.

Эта женщина переписывалась с ним до 1995 года по этому адресу, потом он перестал ей писать....

Желаю Вам удачи в поисках моего отца и целую Ваши руки в знак благодарности за помощь! Ахмад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диляра может вы знаете,точная ли это фамилия Аль-Самит,муж говорит что это не йеменская фамилия,брат в Санаа должен сегодня пробить по внутренней компьютерной базе по военным....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диляра может вы знаете,точная ли это фамилия Аль-Самит,муж говорит что это не йеменская фамилия,брат в Санаа должен сегодня пробить по внутренней компьютерной базе по военным....

 Да, он сам так написал в пеленке Ахмеда ( Амин абду Али аль Самит. г. Таиз) и с тех пор это сохранилась. И еще он мне кулон дарил ( я про него вообще забыла ) и говорил что там написан его имя , а я не умею читать по арабски .И вчера у меня было конференция и приехали из Ирана  делегация. И одного попросила прочитать( конечно может он по персидски прочитал незнаю?) , короче он сказал " Там написан Амин ад или ади Али." а вообще вот тот Мухамед аль Салех с Адена ( из Кратера) всю информацию про него знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диляра может вы знаете,точная ли это фамилия Аль-Самит,муж говорит что это не йеменская фамилия,брат в Санаа должен сегодня пробить по внутренней компьютерной базе по военным....

 Татьяночка! Незнаю он писал Амин абду АЛИ аль самит.1964год рожд. А в кулоне то, что он мне дарил написан " Амин ади может абду Али" , это мне один Иранец прочитал. А так всю информация у Мухамеда аль Салеха с Адена. Вчера опять с его женой встречалась и сегодня она мне обещала, что найдет мне его Мухамеда телефон ( может ему позвонить , может скажет какую-то информацию , тем более он знает нас и Ахмеда ) и фотографии его группы ( там все йеменцы). Она от сюда звонила , раньше  говорит брали трубку , что то говорили по арабски и бросали трубку а  теперь ни кто не берет трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя переписать на бумагу в точности то что на кулоне написано. Я бы прочитала вам. Просто я тоже не нашла такой фамилии Аль-Самит.

Есть Аль-самиты а Самит я не нашла. Тут еще можно долго гадать, так как по арабски не знаешь какими буквами написано. (Буква С это син или сад, и буква Т это та или дад) Короче путаница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот, Самир, муж мне то же самое говорит

Диляра или отсканируйте этот кулон,но повидимлму там только имя без фамилии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще он мне кулон дарил ( я про него вообще забыла ) и говорил что там написан его имя , а я не умею читать по арабски

может сфоткаете кулон и фотку его выложите? удачи в поиске @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиском уже занимается один человек, так что всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиском уже занимается один человек, так что всем спасибо!!!

удачи в этому человеку. будем ждать результатов :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачи в этому человеку. будем ждать результатов :girl_bye:

 

Привет, сестры! как у Вас дела и жизнь в Йемене? Что то ни каких вестей от моего отца? я был очень радовался что его нашли, теперь незнаю, что и думать, ПОЛНАЯ ТИШИНА....! не ужели он не хочет меня видеть или признать??? не ужели он тоже такой как и многие Йеменцы , которые не особо радуются сыновям , а дочерей продают ради наживы?????

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,не расстраивайтесь вы так,может быть есть на то какие то другие уважительные причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то ни каких вестей от моего отца? я был очень радовался что его нашли, теперь незнаю, что и думать, ПОЛНАЯ ТИШИНА....!

его нашли? это точно твой отец? он не идет с тобой на контакт? блин, как можно быть такими черствыми. держись :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его нашли? это точно твой отец? он не идет с тобой на контакт? блин, как можно быть такими черствыми. держись :give_heart:

Незнаю, что и думать ? Вроде бы нашли отца, вернее человека который его знает и даже он спомнил обо мне ( видел в детстве меня) и сказали , что этот человек свяжется с моим отцом и расскажет обо мне и все... дальше ... Тишина..... Незнаю, или этот человек забыл или передумал мне помочь или отец отказался??????? я в отчаянии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю, что и думать ? Вроде бы нашли отца, вернее человека который его знает и даже он спомнил обо мне ( видел в детстве меня) и сказали , что этот человек свяжется с моим отцом и расскажет обо мне и все... дальше ... Тишина..... Незнаю, или этот человек забыл или передумал мне помочь или отец отказался??????? я в отчаянии....

Не волнуйся будь терпеливее ведь ты всю жизнь ждал а тут чуть чуть подождать осталось! Мало ли что произошло может по какойто причине он не связался с твом отцом или не знает как ему сообщить, а может заболел кто то из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в отчаянии....

не падай духом. терпение, я уверенна, твой папа отзовется :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашли , сегодня на Йеменской передаче типо Российского "жди меня" участвовал папа Ахмеда!!!

Еще один хаппи енд!!!!

Поздравляю Ахмеда и маму Диляру с находкой! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашли , сегодня на Йеменской передаче типо Российского "жди меня" участвовал папа Ахмеда!!!

Еще один хаппи енд!!!!

Поздравляю Ахмеда и маму Диляру с находкой! :flowers1:

:girl_claping: какая новость хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления :girl_claping::flowers1:, очень рада за сына и маму, они очень ждали этого момента. А есть ссылочка? Или хоть опишите, как встреча то прошла, папа рад встрече, ведь столько лет прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну расскажите как всё прошло, всё-таки такая драматичная история, столько лет, усилий.... Ахмед, Диляра, где вы сейчас? Желаю вам всего самого хорошего,!! Надеюсь, вы получили от встречи того, что так долго ждали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашли , сегодня на Йеменской передаче типо Российского "жди меня" участвовал папа Ахмеда!!!

Еще один хаппи енд!!!!

Поздравляю Ахмеда и маму Диляру с находкой! :flowers1:

присоединяюсь к поздравлениям. как все прошло? расскажите плиз, оч интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Все отлично. Созваниваемся по видео-онлайн. Как он был удивлен , когда мы ему отправили фото Ахмеда, аж в трубку кричал, что Это- он сам 23 года назад... Мы уже было собрались его пригласить к себе, но у нас в стране начались переворот власти и не смогли. И сейчас унас граница закрыта , как только откроют мы едем к нему. Удивительно, то что его нашли и передали , что его сын ищет. А перед этим в пятницу его жена умерла, ее похоронили и тут ему говорят , что его ищут сын и жена. Представляете! Мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно, то что его нашли и передали , что его сын ищет. А перед этим в пятницу его жена умерла, ее похоронили и тут ему говорят , что его ищут сын и жена. Представляете! Мистика.

это знак судьбы ИМХО оч рада за вас :girl_claping: желаю поскорее вам воссоединиться :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А перед этим в пятницу его жена умерла, ее похоронили и тут ему говорят , что его ищут сын и жена. Представляете! Мистика.

 

 

Какой кошмар :empat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не могу открыть новую тему! Подскажите что не так. Я тоже ищу отца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Не могу открыть новую тему! Подскажите что не так. Я тоже ищу отца

наверно, у вас мало сообщений для открытия темы :( напишите тут и потом модератор перенесет в отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В феврале 1981 года моя мама училась в Москве в МИИГАИКе (Московский Институт Геодезии и Картографии) на факультете повышения квалификации для преподавателей (всего 4 месяца).

В их группе училось много иностранных студентов, в том числе и мойбудущий отец алжирец Махтар(или Мухтар). Кстати он до этого заканчивал этот ВУЗ. Потом все разьехались по своим городам. Мама пыталась ему писать но тогда письма вскрывали и они никуда не доходили. Связь была потеряна.

У него был друг Биро Гейза. Я его нашел, но к сожалению он умер. Еще я нашел организацию выпускников алжирцев в СССP. Но на мои запросы они молчат.В МИИГАИКе сведения о выпускниках тоже не дают. Так что я в тупике.Прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я знаю что у него был друг Ясив, который как то связан с посольством Алжира в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще я знаю что у него был друг Ясив, который как то связан с посольством Алжира в Москве

очень мало сведений ... из какого города?.. может есть фото? ... может фамилия известна?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что это реально все!!! Может у вас есть связь с Ассоциацией выпускников СССР в Алжире? Еще я знаю что он работал в гидроэнергетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть полное имя его друга Афганца. Если это поможет могу поднять свой архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть полное имя его друга Афганца. Если это поможет могу поднять свой архив.

давайте всю информацию какой владеете... будем искать вместе inshaAllah ...

Изменено пользователем Algeria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Мама пыталась ему писать но тогда письма вскрывали и они никуда не доходили.

Так может у вас адрес есть,имя и фамилия на ковертах написаны полностью? Это же облегчит поиски хотя бы немного,та как адрес мог и не поменятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В феврале 1981 года моя мама училась в Москве в МИИГАИКе (Московский Институт Геодезии и Картографии) на факультете повышения квалификации для преподавателей (всего 4 месяца).

В их группе училось много иностранных студентов, в том числе и мойбудущий отец алжирец Махтар(или Мухтар). Кстати он до этого заканчивал этот ВУЗ. Потом все разьехались по своим городам. Мама пыталась ему писать но тогда письма вскрывали и они никуда не доходили. Связь была потеряна.

У него был друг Биро Гейза. Я его нашел, но к сожалению он умер. Еще я нашел организацию выпускников алжирцев в СССP. Но на мои запросы они молчат.В МИИГАИКе сведения о выпускниках тоже не дают. Так что я в тупике.Прошу помощи.

1. а вы на отца записаны? в вашем свид. о рождении в графе отец есть его имя? можно было бы обратиться в загс, где вас регистрировали, поднять архив и там будут его паспортные данные. хоть что-то.

2. сведения о выпускниках не дают, если звонить и спрашивать по телефону. вам лучше туда самостоятельно съездить и обратиться к декану, рассказать свою историю, показать хоть какие-то документы. должны пойти на встречу (может прийдется немного денег дать, тогда точно пойдут :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×