Перейти к содержанию
Lendaa

Получение Сирийского гражданства

Рекомендуемые сообщения

..короче намучились,вышли как выжитые лимоны...часа 3 нас пытали....

Может быть меня ещё это ждет впереди, не знаю. Мы в процессе с начала августа, вот уже два месяца.

Какой у тебя был срок всех этих проверок, как с Дамаска пришел ответ с добром на начало процесса о гр-ве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lendaa_боюсь ошибится,давно это было,но то что 5 лет выждали,это точно,а проверки наверно в течении нескольки месяцев до полугода проводили,вот точно не скажу,наверно в разных местностях по разному...просто маленький совет:много родни себе не надо приписывать,ато из казармы быстро не выпустят,и так мужа будут спрашивать-у него полно родни и ему уж некуда не дется,придется все инфо полностью давать...вообщем они сами не больно торопятся,когда захотят-вызовут,к нам сначало домой пришли спрашивать,потом в какой то пункт вызвали тоже самое спросить и удостоверится,а потом в деризор в закрытую казарму-там сдаешь сотовые телефоны и заходишь...приглашают в комнату,закрывают и все по-новому спрашивают...я чуть не задохнулась там,потому что было душно и еще курили и купили,меня приступ тошноты аж начался...правда предлагали чай и кофе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lendaa_боюсь ошибится,давно это было,но то что 5 лет выждали,это точно,а проверки наверно в течении нескольки месяцев до полугода проводили,вот точно не скажу,наверно в разных местностях по разному...

А так у тебя давно это было, сейчас процедуру слегка упростили. Мы уже два мухабарата прошли- гражданский и военный, может на этом и всё? Кто там ещё после должен проверять? вроде военный самый-самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lendaa_да,точно,гражданский и военный...вроде больше ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях получила гражданство. Было это так: мы подождали два года, а потом начали работу по моим документам, в течении 1 месяца всё было закончено. Я была тольно в одном месте, это где все военные (по арабски амн аскари), во все остальные ходил муж без меня, приблизительно был в пяти местах. Чтобы было быстрее, можете звонить в МИД и спрашивать как продвигаются ваши дела, потому что они забывают и тянут резину. Я свёкра заставляла каждый день звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи,такой вопрос: можно ли получить гражданство будучи в разводе,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи,такой вопрос: можно ли получить гражданство будучи в разводе,?

Нет, гражданство предоставляют только по мужу-сирийцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок!спасибо линда.А икаму можно плучить по детям?

и куда идти её продливать когда она закончиться?хижраа уа жоуазат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а что такое хижраа уа жоуазат?

и ещё подскажите, есть ли какие-нибудь варианты постоянного законного проживания на территории Сирии? может, бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а что такое хижраа уа жоуазат?

и ещё подскажите, есть ли какие-нибудь варианты постоянного законного проживания на территории Сирии? может, бизнес?

Это служба иммиграции...Типа, ОВИРа нашего...

В каком смысле- законного?!

А как можно незаконно здесь находится?!" Или замужетво, или работа по контракту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать из-за обстановки в стране в это время подают документы на получение гражданства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, можно...

По крайней мере, шанс спросить имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прости за не самый умный вопрос,но интересно узнать в паспорте в Сирии указывается ли национальная принадлежность,т.е.пишут ли " араб", русский", " черкес" и т.д. ,Помните как было в советском паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, просто коллега с работы утверждала что у ее бойфренда с сирийским паспортом было написано что он француз:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В удостоверении личности, который является аналогом российского внутреннего паспорта есть графа, где написано- Араб-сириец...Да, именно так и написано!!!

Как написано у наших дам, получивших гражданство Сирии- не знаю..пусть они ответят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в сирийском удостоверении личности написано украинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не пишут.

Согласна....у меня в сирийском удостоверении не написана национальность,только то,что я родилась в России!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да, написано дата и место рождение, и вообще нигде не указана национальность никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, просто коллега с работы утверждала что у ее бойфренда с сирийским паспортом было написано что он француз:biggrin:

может, он ей свой сирийский паспорт показывал, где вся инфа продублирована на французском,

и на основании этого такой "вывод" сделал для нее?....:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В удостоверении личности, который является аналогом российского внутреннего паспорта есть графа, где написано- Араб-сириец...Да, именно так и написано!!!

Как написано у наших дам, получивших гражданство Сирии- не знаю..пусть они ответят...

графы сирийского удостоверения личности: имя ,фамилия, имя отца, имя матери, место и дата рождения( место--указан город,без страны).....а вообще,имея гражданство Сирии уже более 8 лет,до сих пор не поняла его надобности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, самый большой плюс - это, что на ваше имя можно оформить недвижимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и наследство, ла самах АЛлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще с работой меньше проволочек, можно легально устроиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,подскажите можно ли в Сирии оформить недвижимость на себя если нет сирийского гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,подскажите можно ли в Сирии оформить недвижимость на себя если нет сирийского гражданства?

можно... но не нужно...

вроде как закон приняли, но налоги были несоразмерные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите, а требуется ли знание арабского языка для получения сирийского гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите, а требуется ли знание арабского языка для получения сирийского гражданства?

Нет, не обязательно. Но хоть чуток надо говорить и понимать при собеседовании с Вами уполномоченных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще на собеседования не ходила, только муж ходил. Только помню один раз была в том здании Алеппо, которое уже взорвали. Рабский знать не обязательно, муж может тебе спокойно переводить все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×