Перейти к содержанию
Anna5leon

Бизнес в Египте

Рекомендуемые сообщения

:woodpecker:

а если папа с ребенком?

 

Дак я только идею выдвинула, а не готовый бизнес-план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, успешность и предоставление информации здесь не эквивалентны, ну, например, еще есть такое как не выдавать другим легко то, что самому досталось с трудом...как-то так... :)  Хотя это не про меня, но знаю многих кто так думает.

Это как дать списать домашнюю работу, над которой накануне 3 часа пыхтел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда бы уж сравнила с дипломной работой. При том списывающий будет защищаться при той же комисии в тот же день со мной.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так Манго ведь и ответила что можно ...

 

Гы, только что вчиталась внимательно... при первом прочтении НЕ не заметила :blush: сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диалог с арабским юристом одного очень крупного и уважаемого консалтингового агентства в Каире(перевод) ...

 

и вот так везде...иногда возникает ощущение что люди просто не могут адекватно воспринимать информацию, или реально не понимают что ты от них хочешь, или хотят создать впечатление... (непонятно какое только)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы попытайтесь пойти в любую большую компанию. Мирового уровня. Скажем, Microsoft (ну, чтоб в успешности не сомневаться). И спросите - каааак вы создали успешный бизнес. В деталях. Поэтапно. С фин. раскладкой.

Если не ответят - не такие они и успешные, видать.

 

 

мне кажется вы как то очень агрессивно реагируете

никто не просит предоставлять поэтапный план развития бизнеса с финансовой раскладкой к тому же..

 

вопрос ставится так:

с чего начать?

какие основные подводные камни могут подстерегать? (не все на свете камни, а те, об которые спотыкается 100% людей)

лучше искать юриста или разбираться самой?

лучше иметь партнера египтянина или зарегистрировать все на себя?

 

мне почему то кажется что не такая уж это и секретная информация, и бизнесу вашему не повредит если вы кому-то посоветуете хорошего юриста ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет агресии - нету ее. Сарказм - да, присутствует.

Вот конкретный вопрос - конкретный ответ.

В Хургаде. Хороший адвокат. Камаль Савфат Али.

Серьезный человек, со связями.

Но. Занят очень.

Но толковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется вы как то очень агрессивно реагируете

никто не просит предоставлять поэтапный план развития бизнеса с финансовой раскладкой к тому же..

 

вопрос ставится так:

с чего начать?

какие основные подводные камни могут подстерегать? (не все на свете камни, а те, об которые спотыкается 100% людей)

лучше искать юриста или разбираться самой?

лучше иметь партнера египтянина или зарегистрировать все на себя?

 

мне почему то кажется что не такая уж это и секретная информация, и бизнесу вашему не повредит если вы кому-то посоветуете хорошего юриста ..

 

 

+1

 

О бизнес планах вас никто и не спрашивал.

Почему не написать, например(условно), у меня магазин канцтоваров, 3 года, два года самоокупался, работаю сама, т.к. продавца держать не выгодно. Оформлено всё на мужа, стартовый капиталл небольшой. И т.д. в общих чертах.

 

 

 

 

Вот конкретный вопрос - конкретный ответ.

В Хургаде. Хороший адвокат. Камаль Савфат Али.

Серьезный человек, со связями.

 

Процесс пошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да процесс пошел. Действительно никто из серьезно начинающих не просит раскладки по бизнес-планам. Это знаете дело такое. У кого то один и тот же вид бизнеса может окупаться год, у другого три года. Просто у кого то возможностей и связей больше, у другого связи только будут нарабатываться 2 года. По поводу денег на бизнес - могу сказать, что бизнес - это игра. Если человек готов к проигрышу, то он может хоть последние трусы с себя снять пардон и не сожалеть об этом. Если есть сожаление то рисковать последними деньгами конечно безумство. Знающие, вы вот просветите, а существует ли в Египте такое понятие как рэкет и рейдерский захват? Или иностранный бизнес может быть защищен от этих неприятных явлений? Я просто к тому, что в России рейдерство и рекет вновь возвращаются. И самое главное, что я и в родной стране не особо защищена от таких явлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Trener

Девочки,а я хочу найти серьезного бизнес-партнера в Хургаде. :hi:

 

Звучит весьма рекламно. Тема не для рекламирования себя. Модератор

 

 

 

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос - на сколько реально зарегистрировать бизнес на иностранца, или египтянин - совладелец это обязательное условие?

абсолютно реально сделать все только на иностранца

 

Анна5Леон - вы меня умилили. Кто, когда и где вам расскажет про свой бизнес? в какой стране мира? Вы меня, извините, конечно, но я предпочитаю, чтобы вообще как можно меньше народу знало чем я занимаюсь. Надоело уже чувство зависти и постоянное перемывание костей. Простите, но это всегда и везде, это было, есть и будет. И никто запросто так тут не станет сейчас просто из интереса трясти сведениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никто запросто так тут не станет сейчас просто из интереса трясти сведениями.

Соглашусь. Мне тоже кажется, что свой бизнес- вешь не просто личная, а интимная даже в какой- то степени. И пример с Майкрософт был очень уместен. Ни один вменяемый бизнесмен не сдаст своих паролей и явок. Тем болеем, будучи умным человеком, делая бизнес в другой стране, где хороших специалистов поискать надо, не сдаст ни своих юристов, ни финансистов. Глупо. Зачем тогда делать бизнес? Ведь успешное дело зависит в первую очередь от: а) идеи и б) людей, которые эти идеи генерируют, либо исполняют. Неспростa в мире появилась такая штука, как хедхантинг. Охота за головами часто дорого обходится компании и по причине поиска и по причине того, что кто-то *увел* эту светлyю голову. И доводы типа *а что вам страшно? значит не такой уж у вас и бизнес хороший* в данной ситуации звучат немного нелепо.

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Trener

Извините, что именно так прозвучало.

Тогда кратко:

Хочу найти серьезного бизнес-партнера в Хургаде. Бизнес уже готов!

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос - на сколько реально зарегистрировать бизнес на иностранца, или египтянин - совладелец это обязательное условие?

Нет.Можно только на иностранца.А можно и филиал иностранной фирмы на территории Египта открыть.

 

А мне так не кажется. Все ниши заняты, на импорт большой налог

Смотря на какую товарную группу. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С русскоговорящими юристами такая же петрушка. Но тут еще смешней. Многие владеют вопросом чисто в теории, но денег за консультации дерут как самые опытные юристы. Люди, простите, но неужели вам не знакомо такое слово как доверие??? Или у нас все привыкли только рвать и не нести ответственности за свои слова? Вот тут некоторые посмеялись и сказали о том, что ага, сейчас кто то тут возьмет и предоставит все на блюдечке с голубой каемочкой. А расскажите почему нет????? Если кто-то создал успешный бизнес почему не поделиться секретом???? Боитесь конкуренции???? Значит не так вы успешны.

Вы думаете, что русскоговорящие юристы Вам обязаны безвозмездно дать консультацию и снабдить информацией? :woodpecker: Насчёт доверия....Простите, те, кто создавал свой бизнес не станут делиться с посторонними.Каждый овладевает информацией индивидуально и своими силами, своими материальными затратамию Если я за всё платила деньги, то с какой радости мне дарить инфу посторонненму человеку? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос ставится так:

с чего начать?

какие основные подводные камни могут подстерегать? (не все на свете камни, а те, об которые спотыкается 100% людей)

лучше искать юриста или разбираться самой?

лучше иметь партнера египтянина или зарегистрировать все на себя?

1.Начать с анализа маркетинга рынка.Т.е. понять нишу для ведения бизнеса.

2.Любые подводные камни можно сдвинуть в сторону если есть финансы, связи, юридическое сопровождение.

3.Искать юриста и вместе с тем научиться разбираться самой.Т.е. дублирование юриста.

4.Если египтянин надежен и вкладывает 50% на бизнес, то можно организовывать бизнес совместный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как дать списать домашнюю работу, над которой накануне 3 часа пыхтел...

в точку! а тот, кому дали списать, в это время, пока вы пыхтели, на улице в игры играл..=)

 

Знающие, вы вот просветите, а существует ли в Египте такое понятие как рэкет и рейдерский захват? Или иностранный бизнес может быть защищен от этих неприятных явлений?

 

мне тоже интересно...кто нит в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а существует ли в Египте такое понятие как рэкет и рейдерский захват?

Да, есть.Только это касается крупного бизнеса, связанного с экспортом-импортом товаров.И сумма контракта далеко должна быть не копеечная.

Слово рекламация, если товар шёл с Египта на экспорт в другую страну, на территории Египта не срабатывает.А судиться с египтянами-это гиблое дело.Доверять египтянам самим производить отправку товара, не контролируя самолично этот процесс, не стоит.Продавать египтянам товар надо либо по аккредитиву, либо 100% предоплата кэшем или безнадом.По-другому просто никак.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а существует ли в Египте такое понятие как рэкет и рейдерский захват? Или иностранный бизнес может быть защищен от этих неприятных явлений?

Cо стороны государства, как и в России, как и почти везде. Но трогают не всех. Бедуинов вот не трогают. Боятся. Открывайте бизнес с бедуинами! Или с саудовцами. Их тоже уважают. Вообще, иностранцев, как мне кажется, не сильно шерстят. Если это не связано с туристами, то не тронут скорее всего. Перед Западом Египет активно показывает, что понятие частной собственности здесь охраняется. И кстати, неплохо охраняется. Примеров куча. Хотя бы лишь то, что Барон палас государство не прихватизировало себе даже под предлогом культурного достояния, а уже который год ведет переговоры с наследником дома, чтобы там организовать музей. В Москве бы давно отключили свет, газ, а потом и вообще спалили бы дом, как в моем районе делали. Либо то же Бутово вспомнить. Так что понятие частной собственности, а на нем то собственно и строится бизнес, в Египте блюдется. Но рэкет в виде разных госслужб периодически шерстит *злачные* компашки на предмет тахт тарабезочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рэкет в виде разных госслужб периодически шерстит *злачные* компашки на предмет тахт тарабезочек

Однозначно.

Полная проверка документов и докапывание до каждой мелочи при желании-с одной стороны и полная лоялность при очевидных нарушениях-это с другой стороны.Как договоришься-так и будет. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалена реклама. Модератор Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cо стороны государства, как и в России, как и почти везде.

 

 

ну рекет со стороны государства - дело понятное, тем более в таком бюрократическом государстве, а что по-поводу бандитов? (типа будешь - платить защитим от рекетеров, не будешь - сами побьем, не поймешь - убъем....) мне казалось, в Египте в этом плане все мирно, ну если не о сумашедшем доходе доходе говорить конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну рекет со стороны государства - дело понятное, тем более в таком бюрократическом государстве, а что по-поводу бандитов?

Мне тоже кажется, что этого нет в Египте.

 

Главный рэкетер тут тот, о ком в суе не буду говорить :) Обычно наблюдал только, как ту или иную лавочку закрывали полицейские. Однажды так закрыли нет кафе знакомого, в котором я сидел с друзьями. Закрыли якобы за то, что около входа на столбе висит реклама его заведения. Небольшую доску с рекламой демонтировали, кафе закрыли до выяснения причин. самое смешное, что доска там висела несколько лет и нормально было все :)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главный рэкетер тут тот, о ком в суе не буду говорить :)

 

 

прям заинтриговали :))) Мубарак что ли? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

мне кажется, малый бизнес часто закрывается из-за неокупаемости...

 

жили мы как то в Шеих Зеиде, там тишь да глушь, ночью малейшие звуки слышны, так у нас под окном додумались отрыть кафешку, где телек включали на "египетскую" громскость - я сама несколько раз вызывала полицию (когда мужа не было дома), а мне в 5 утра на работу; но его быстро прикрыли - моему счастью не было предела :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям заинтриговали :) )) Мубарак что ли? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

шоб ему еще 28 лет править! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, малый бизнес часто закрывается из-за неокупаемости...

мне кажется, он и неокупаемый работает и никогда не закрывается. Я серьезно. Постоянно где-нибудь в Старом Городе в Каире вижу лавочки, где товар (не продукты) залежалый настолько, что видел, наверное, еще короля Фарука. Тем не менее владелец исправно открывает магазик свой, исправно смахивает пыль и исправно продоолжает каслянничать (лентяйничать то есть).

 

Знаете, в чем самое главное отличие бизнеса по- египетски от бизнеса по-русски? В том, что здесь, в отличие от России люди его делают, чтобы хватало на жизнь всего навсего. В России цель современного бизнесмена- извлечение сверхприбыли. Именно СВЕРХприбыли ибо обычная прибыль российских бизнесменов не устраивает уже. Тут бизнес- это Дело, Занятие, там- Денги, Деньги и Деньги. Мало кому нужно делать бизнес по -настоящему интересным в России.

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут бизнес- это Дело, Занятие, там- Денги, Деньги и Деньги. Мало кому нужно делать бизнес по -настоящему интересным в России.

Не скажи.

Расскажу про свой "первый блин комом" в Египте.Это два года назад было.Закупили партию мрамора.Деньги оплатили безналом по 100% предоплате.Я (моя вина и я каюсь) воспользовалась болванкой контракта,который составил не юрист.Это просто было недопустительно с моей стороны. Но я лоханулась.Заплатили двум товарищам за отслеживание погрузки и качества товара (они бабло взяли, а поработать забыли, как всегда). Товар пришёл в порт Питера.Когда контейнер вскрыли-был шок.Закупали 4 вида мрамора.В контейнере оказалось 10 видов и все разной геометрии. :woodpecker::woodpecker::woodpecker: Короче Продавец накидал в контейнер то, что ему не надо, а не то, что оплачено и оговорено в контракте.По причине того, что в контракте не было оговорено санкции и рекламации-занавес.Короче, вот такой бизнес...Нечестный продавец, халатное отношение людей, которые получили деньги за осуществление контроля за погрузкой и тупая голова юриста (меня), который подписывет непрофессионально составленный контракт.... :woodpecker:

После этого сменили поставщика,оплата теперть только после акта приема-передачи товара, контрнакт я привела в порядок в соответствии с Incoterms 2000.С новым партнером работаем полтора года и все довольны. :girl_claping:

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После этого сменили поставщика,оплата теперть только после акта приема-передачи товара
Я искренне люблю наших бизнесменов, равно как и египетских. Мелких бизнесменов. Это вот табор написала правильно: каждый старается не выполнить действия. И не только египтянин. Наши русские отличаются известной ушлостью. Найти партнера - это самая большая задача и труд в Египте. Остальное - дело техники. Но найти партнера, как со стороны России, так и со стороны Египта, практически нереально.

Наверное, тут лучше все делать самим и не зависеть ни от кого. И иметь партнеров по бизнесу, я, к примеру (правда я не бизнесмен, а рабочая лошадка в туристическом бизнесе), не хотела бы.

 

Мы подходим очень интересно к египтянам (не в защиту их будет сказано). Сами платим им после акта приема-передачи товара (и это еще надо найти египтянина такого) , а от них требуем 100 % предоплаты :)

Я знаю неких хитрых русских, которые умно и предельно нагло обули египтян на большие деньги. Каким образом? Заявив, что пришел им некондиционный товар, и СЭС не пропускает. И не заплатили египтянам ни гроша. А там был целый корабль с фруктами. Фрукты же они прекрасно продали. Такая крупная египетская компания, как Эль Вади, постоянно сопровождает свой груз в Россию. И тщательно следит за растаможкой. Потому что как раз в 2000 году погорела на несколько миллионов.

Но это большой бизнес... В малом все гораздо примитивнее и гаже, потому что народ голодный и считает, что если он не откусит кусок пирога сейчас, то потом ему уже ничего не достанется...

 

Поэтому, глядючи на все выверты бизнеса, хочу сказать, что никогда и никому не доверяла, не доверяю и не буду доверять. Хороши всегда обе стороны. Только сама, молча, не ставя в известность ни-ко-го о своих желаниях и действиях. Если буду, конечно, когда-то вляпываться в это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, он и неокупаемый работает и никогда не закрывается.

 

 

нет, очень часто закрывается из-за того, что даже аренду оплатить нечем - знаю примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут бизнес- это Дело, Занятие, там- Денги, Деньги и Деньги. Мало кому нужно делать бизнес по -настоящему интересным в России.
Нет, Дим. Любой бизнес - это не вопрос интереса или прожиточного минимума. Это вопрос получения прибыли. И это вполне обоснованно. Главное в том, как ты ведешь этот свой бизнес. Но я пока не видела честных бизнесменов. И не верю тем, которые на каждом шагу оглашают о своей честности. Лучше молчать и делать. Больше молчишь - лучше выживаешь...

 

Приведу вот пример со своей компанией. Я тут 4 года работаю, поэтому могу наблюдать, как и каким образом один человек ведет ее планомерный захват, выпирая партнеров по бизнесу. И так повсеместно и везде.

 

Не, не люблю я бизнес в Египте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, тут лучше все делать самим и не зависеть ни от кого.

С этим соглашусь на 100%. Только поправлю-можно передоверить какие-то моменты вменяемым и проверенным людям, которые могут нести ответственность и морально, и материально, и физически.

В моем случае отгрузку и контроль за ней я возложила на египтян, которые меня так и подвели. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только поправлю-можно передоверить какие-то моменты вменяемым и проверенным людям
Значит бизнес можно открывать тогда, когда ты человека проверишь тысячу раз. Я в Египте не верю никому. Парадокс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит бизнес можно открывать тогда, когда ты человека проверишь тысячу раз. Я в Египте не верю никому. Парадокс.

Не обязательно.Только тогда надо страховаться по полной программе и делать всё самому.

В России тож верить особо нельзя.Бизнес такое болото, что люди порой дуреют и портятся.

В Египте есть пара бизнесменов, которые доверяют мне.Я им тож доверяю, проверяли друг друга деньгами.Последний раз мне отдали несколько десятков тыс. долларов предоплаты за товар без договоров и расписок.Я людей не обманула,я им давала так же деньги-всё вернули...Везде есть честные люди, только их мало, увы.

У египтян слово бизнес и "немножко обмануть" часто совпадают, увы.Египтяне не обязательны в сроках по контракту.А судиться с ними-упаси Бог, это долго очень....Египтяне порой ОЧЕНЬ невнимательно читают контракты и потом долго удивляются, что там было написано то-то и то-то....Видимо, зависит от конкретного человека-как он ведёт дела в бизнесе.

Работать с египтянами можно, но сложно.Очень сложно. :Cherna_11: Есть сферы, где они совершенно не владеют вопросом-это торговля пиломатериалами.Различаить сорт, породу древесины,обзол, сучки и прочее умеют единицы...Но умное лицо делают все.Не умеют они и хранить пиломатериалы-они просто товар заливают водой (поливают из шланга) и так каждый день.В результате получается не очень хорошо.

Вывод один:если у вас ОЧЕНЬ крепкая нервная система, то открывайте бизнес совместно с египтянами.

И основное-правильно оформленные документы.Полагаться на русский авось не желательно.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египтяне порой ОЧЕНЬ невнимательно читают контракты и потом долго удивляются, что там было написано то-то и то-то...

Я бы сказала даже не порой, а очень часто...и вообще не особо стремятся заключать эти контракты, особенно ВЭД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что ни один бизнес невозможно сделать в одиночку Все равно, рано или позно, придется привлекать сотрудников, самому на 10 частей не разорваться Надо не доверять, а просто работать осторожно и быть каждую минуту готовым к подвоху с любой стороны Я с египтянами не работала никогда, и надеюсь не придется, потому что то отношение к работе, которое я вижу - выше моего терпения Даже за деньги работать не хотят, носом вертят Я лучше возьму одного русского с зарплатой как у трех египтян, но у него одного КПД будет больше чем у тех троих Может не все такие, но мне пока работящие и ответственные на пути не встречались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу наблюдать, как и каким образом один человек ведет ее планомерный захват, выпирая партнеров по бизнесу. И так повсеместно и везде.

Один хозяим-минимум проблем, несколько хозяев-можно готовиться к военным действиям. :girl_blush2:

 

Знаете, в чем самое главное отличие бизнеса по- египетски от бизнеса по-русски? В том, что здесь, в отличие от России люди его делают, чтобы хватало на жизнь всего навсего. В России цель современного бизнесмена- извлечение сверхприбыли.

Не соглашусь.Отличие в египетском бизнесе-неумение5 отвечать по обязательствам, неумение укладываться в сроки, неумение или нежелание вести бизнес цивилизовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь.Отличие в египетском бизнесе-неумение5 отвечать по обязательствам, неумение укладываться в сроки, неумение или нежелание вести бизнес цивилизовано.

Правильно! Потому, что именно на прибыль они и не нацелены здесь. Им нужно дело, чтобы чем-то заниматься.. Ну статус тоже. Если бы египтяне были нацелены на получение прибыли, как в России, то и их действия в бизнесе было бы более адекватными :) Так что это говорить в пользу моей теории :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно! Потому, что именно на прибыль они и не нацелены здесь.

Ага, счас...Ещё как нацелены.Пройденный этап-первую партию прогонят и потом начинается повышение цены...Причем мотивируют, типа на карьере мрамор подорожал, обточка и полировка камны подорожали...Проверяешь-врут.

Такая же ситуация у меня была с египтянами при постройке дома.Тож врали.Лишь бы денег побольше урвать...Вот это бесит.

Приходят в норму они только после скандала с посыланием прочь и отказом в дальнейшем сотрудничестве.Неприятно, конечно....Аппетит приходит во время еды.

Просто порой складывается впечатление, что они не понимают или не хотят понимать правила ведения бизнеса с зарубежными партнерами.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно! Потому, что именно на прибыль они и не нацелены здесь. Им нужно дело, чтобы чем-то заниматься.. Ну статус тоже. Если бы египтяне были нацелены на получение прибыли, как в России, то и их действия в бизнесе было бы более адекватными :) Так что это говорить в пользу моей теории :)

 

Вы это серьёзно?????????? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, счас...Ещё как нацелены.

То есть ты думаешь, что такими действиями, о которых говорит твой личный опыт, они реально пытаются построить бизнес? Занять свою нишу на рынке? Вроде это говорит о том, что вести бизнес они не умеют ни разу и я писал уже об этом в теме про *мифы о Египте* и делом занимаются лишь для того, чтобы им заниматься. Какая в конце концов разница как дурака валять? Возможны мы просто о разнё отраслях или видах бизнеса говорим. Я говорю о мелком бизнесе, который здесь наиболее распространен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×