Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

да :girl_claping: много кинзы и укропа и еще сухой кориандр

а я просто обожаю :biggrin:

 

ну как говорится на вкус и цвет... :biggrin: петрушку и укропчик я обожаю, а вот с кинзой как-то не сложилось у меня :pardon:

 

 

девочки, а что вы творите с кокосовым молоком из жестяных банок?поделитесь рецептиками :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, а в Хургаде есть это? Вообще-то дорого, конечно, но можно себе позволить.

 

ну как говорится на вкус и цвет... :biggrin: петрушку и укропчик я обожаю, а вот с кинзой как-
И у меня. Родственники не кладут кинзу в махши из-за меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня рис делала по этому рецепту ,только рис не басмати а египетский,и обжарила вермишельки на топленом сливочном масле,,вкуснятина-всем понравилось...спасибо за ссылку...

А салат с консервированной красной ,а можно и с белой...

Туна консервированный размять в тарелке, добавить репка лук обжаренный на масле, покрышить помидор и высыпать 1 банку консервированной фасоли,предварительно промыть ее водой...перемешать и можно кушать,так как там есть масло от лука или добавить майонез...салат на быструю руку...

 

А в махши добавляю-укроп,петрушка и кумин( молотый)..

 

 

Изменено пользователем mymulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, а в Хургаде есть это? Вообще-то дорого, конечно, но можно себе позволить.

 

Да,я покупаю только для ребенка-чернику,ежевику...правда ,когда ест еживику -говорит кака,....Кушай,кушай говорю,ни кака ,а ягодка...

 

 

Изменено пользователем mymulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я после жарки блины складываю один на один ,а между ними промазываю медом и посыпаю миндальными пластинками...а потом этот торт можно разрезать на 4 части и брать треугольничек макать в сметану ( или без нее) и кушать.Ребенку иногда в сметану добавляю коричневый сахар....или сметана,сахар плюс черника...вкусно...

 

даааа, фкусно! Тока я мёд не люблю, попробую с джемом или вареньем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а что вы творите с кокосовым молоком из жестяных банок?поделитесь рецептиками :give_rose:

 

Я готовила Том Ям (тайский суп), кокосовое желе...

 

Самый простой рецепт - куриное филе с кокосовым молоком.

Куриное филе нарезать кусочками. В сотейнике обжарить лук, чеснок и тёртый имбирь. Добавить сладкий перец, куриное филе, обжарить до готовности. Влить кокосовое молоко (предварительно хорошо размешать) и протушить несколько минут. Добавить соль, перец и немного чили. Кто любит уж совсем экзотику, можно добавить ананас, нарезанный кубиками. Можно свежий (на стадии, когда добавляем курицу) или консервированный (можно почти в конце). Также можно добавить карри (когда жарится лук). Ну, конечно, в конце нужно добавить кинзы...

Только не всем она здесь нравится. ;)

Вкусно! С рисом басмати...

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готовила Том Ям (тайский суп), кокосовое желе...

 

Самый простой рецепт - куриное филе с кокосовым молоком.Вкусно!

Надо испробовать этот супец..

 

А вот интересно,рыба вместо курицы ,не пробовали???

С простым молоком вкусно,а с кокосовым ниразу ни делала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый простой рецепт - куриное филе с кокосовым молоком.

Куриное филе нарезать кусочками. В сотейнике обжарить лук, чеснок и тёртый имбирь. Добавить сладкий перец, куриное филе, обжарить до готовности. Влить кокосовое молоко (предварительно хорошо размешать) и протушить несколько минут. Добавить соль, перец и немного чили. Кто любит уж совсем экзотику, можно добавить ананас, нарезанный кубиками. Можно свежий (на стадии, когда добавляем курицу) или консервированный (можно почти в конце). Также можно добавить карри (когда жарится лук). Ну, конечно, в конце нужно добавить кинзы...

Только не всем она здесь нравится. ;)

Вкусно! С рисом басмати...

спасибки!обязательно попробую (только без кинзы :blush: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно,рыба вместо курицы ,не пробовали???

С простым молоком вкусно,а с кокосовым ниразу ни делала.....

 

Пробовала, я окунь морской брала кусочками и сначала обжаривала на сильном огне до образования корочки (побоялась как бы не развалилась). Получается вкусно! Но можно и не жарить, ничем мне эта обжарка не помогла! Единственное, что кокосовое молоко не разжижло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила желатин в пластинах (спасибо форумчанкам: как услышала "желатин уараа", поняла, надо брать. О порошковом отзывы не очень).

Вопрос: пластины в среднем 10х20 см. В каком количестве жидкости и пр. разводить, чтоб застыло хорошо, но не было дубовым? Хоть примерно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не могу дозвонитсья никак! Очень хотелось бы закупиться!!! Когда откроются то??

 

Девоньки, подскажите пожалуйста!!!

А где Вы территориально находитесь, чтобы можно было Вас найти!!!

А то мы пока не можем сориентироваться... Если можно подробнее... :woodpecker:

Заранее, спасибо!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просвятите кто-нибудь пож-а.что за зелень кладут местные в рис для макши?это кинза?

я это есть не могу, такое чувство, что туда линули жидкости для мытья посуды

сегодня как раз делала махши, кладу кинзу, укроп, лук обжаренный, томат пасту, соль, перец, заливаю водой с томат пастой. вкусняшка получается

Изменено пользователем princesamira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делала пирожки с мясом. что-то дрожжевое тесто не хотело подниматься никак. может с дрожжами что-то не так? какие вы используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила желатин в пластинах (спасибо форумчанкам: как услышала "желатин уараа", поняла, надо брать. О порошковом отзывы не очень).

Вопрос: пластины в среднем 10х20 см. В каком количестве жидкости и пр. разводить, чтоб застыло хорошо, но не было дубовым? Хоть примерно. Спасибо!

 

А сколько грамм в пачке? Нужно разделить граммы на количество пластин. На 1 литр жидкости требуется 15-30 гр желатина. в среднем 20. Но это ещё от крепости желатина зависит...

 

делала пирожки с мясом. что-то дрожжевое тесто не хотело подниматься никак. может с дрожжами что-то не так? какие вы используете?

 

Может дрожжи старые были, может сахар забыли положить... Сами тесто месили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила желатин в пластинах (спасибо форумчанкам: как услышала "желатин уараа", поняла, надо брать. О порошковом отзывы не очень).

Вопрос: пластины в среднем 10х20 см. В каком количестве жидкости и пр. разводить, чтоб застыло хорошо, но не было дубовым? Хоть примерно. Спасибо!

Я раньше разводила одну пластину на политра жидкости (не молоко или вода, а суфле или крем, т.е. уже густая жидкость). Но последние разы пластины или тоньше, или поуже оказываются, поэтому иногда делаю на полтора-два листа. Придется вам самой поэкспериментировать и определить нужную вам консистенцию.

 

Девоньки, подскажите пожалуйста!!!

А где Вы территориально находитесь, чтобы можно было Вас найти!!!

А то мы пока не можем сориентироваться... Если можно подробнее... :woodpecker:

Заранее, спасибо!!! :flowers1:

Это вы ко всем форумчанкам? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько грамм в пачке? Нужно разделить граммы на количество пластин. На 1 литр жидкости требуется 15-30 гр желатина. в среднем 20. Но это ещё от крепости желатина зависит...

Желатин "аттарский", там как бы не пачка, никакой информации. И о крепости подумала, потом :)

Надо было попросить взвесить. Так обрадовалась, что все забыла.

Попробую Ваши пропорции. Спасибо!

 

Ой, Salwa, спасибочки большое!

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делала пирожки с мясом. что-то дрожжевое тесто не хотело подниматься никак. может с дрожжами что-то не так? какие вы используете?

 

C дрожжами здесь "не так", сухие дрожжи египетские не очень хорошего качества. Забейте в этой теме или в теме "Продукты" в поиске "дрожжи" (внизу слева строка). Девочки писали, что покупают сухие английские в больших банках, другие импортные или в пекарнях настоящие.

 

У меня из местных сухих дрожжей ни разу ничего не поднималось (хотя рука легкая на выпечку). Теперь мама привозит из Москвы "САФ момент".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C дрожжами здесь "не так", сухие дрожжи египетские не очень хорошего качества.

У меня тоже с ними не сложилось. :( Первый раз решила, ладно, долго стояли открытые. Купила второй раз, та же история. Тесто практически не поднялось. Пользовалась французскими и вроде турецкими, без нареканий, все чудесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C дрожжами здесь "не так", сухие дрожжи египетские не очень хорошего качества.

у меня ни разу не поднялось тесто из еги дрожжей

 

 

и вроде турецкими, без нареканий, все чудесно.

турецкие,Пакмайя.

но они сейчас только в больших пачках.раньше я покупала в маленькой расфасовке,вроде по 250 гр.очень удобно было.Сейчас же приходится брать большую,и чуть ли не каждый день что-то печь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

местные дрожжи все выкинула. и перепортила продукты. вожу с россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинуль, а почему? У меня хорошо тесто с ними подходит! В пакетиках маленьких, экспресс-дрожжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может дрожжи старые были, может сахар забыли положить... Сами тесто месили?

 

 

Дрожжи покупала в маленьких зеленых пакетиках, сахар положила, все положила, сама месила, думала мало дрожжей, добавила второй пакет - результат 0. Пирожки получились красивые, румяные, вкусно пахли, НО дубовые и тяжелые. Всю выпечку пришлось выкинуть. Как я поняла с местными дрожжами большая проблема. А импортные нигде пока не видела. Самое интересное, что знакомая тоже из них делала тесто - все получилось, тесто поднялось. Может действительно старые были? не понятно пока что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже, сколько ни делала, нифига ниче ни разу не поднялось на местных дрожжах в пакетиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено из-за латиницы. Пользуйтесь транслитом.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже, сколько ни делала, нифига ниче ни разу не поднялось на местных дрожжах в пакетиках.

 

 

И у меня тоже не поднимается на местных :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено из-за латиницы. Пользуйтесь транслитом.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A eshe mojno pokupat svejie( po-arabski taza) drojji( po-arabski- hamira) v pekarniah( po-arabski forn)

 

 

спасибо за подсказку - надо попробовать :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие дрожжи из пекарни я покупала. Небольшая порция 50 эрш. Да, тесто подходит. Но мне запах выпечки с этими дрожжами не понравился. Иной раз видно, дрожжи свежие, светлого цвета. А иной раз уже все раскошенное и заветренное. Ну, что в наличии, то и продают. Смысла нет купить огромный кусок и хранить в морозилке. Сухие мне больше подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю в пекарнях.Пеку дрожжевое тесто не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нинуль, а почему? У меня хорошо тесто с ними подходит! В пакетиках маленьких, экспресс-дрожжи.

не знаю почему, возможно дрожжи старые или некачественные мне попадались. в маленьких зеленых пакетиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакетики СИНИЕ с белым, 50 пиастров маленький пакетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не подскажете производителя дрожжей? Я сколько раз пробовала how el sham (те, что зелененькие) и тоже результата ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не подскажете производителя дрожжей? Я сколько раз пробовала how el sham (те, что зелененькие) и тоже результата ноль

у меня вот как раз эти зелененькие, так подошло хорошо тесто, что не знала, с чем еще пиццу сделать, так много вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за 5 лет только 1 раз получилось тесто с этими зелененькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня за 5 лет только 1 раз получилось тесто с этими зелененькими.

если честно, я только начинаю дружить с дрожжевым тестом, делала 2 раза всего, оба раза с этими дрожжами. наобум купила.

молоко подогреваю, включаю духовку и ставлю на нее сверху, кухню закрываю. второй раз была занята с детьми долго, тесто часа 2 так простояло. всю миску заняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то не понятно что с ней делать, она какая то не доваренная получается

она как правило вся и уходит качанчики здесь небольшие из метро или из сензо например

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производителя дрожжей синих не обращала внимания,беру всегда в Абу-Ашара Молл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда закончились яйца,а надо по быстрому сделать блинчики на ужин

http://www.kurkuma.ru/2009/07/blog-post_03.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она как правило вся и уходит качанчики здесь небольшие из метро или из сензо например

так эта капуста как раз не для махшей-голубцов :)

а ТА всегда огромная :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, впервые за четыре, бок о бок прожитых года с египтянином, сделала кушари масри...немного подсматрела у Nagma,что то вспомнила как в Еги сестра мужа делала.. даже очень вкусно получилось,быстро и совсем не сложно....так что если кто еще не делал-побалуйте своего муженька... :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×