Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

Девочки,а вы шпинат замороженный берёте?Я как ни куплю,после разморозки какая-то кака :(

Мне тоже кака (всегда под рукой только замороженный), а мужу нравится. Пока еще не придумала что делать.

 

К слову. В темке кто-то давал рецепт зеленого борща со шпинатом. Я нашла рецепт с рукколой (кажется, нет его на форуме) http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kuli...tski/30-1-0-425

 

Вот у нас что еще прижилось (не знаю, есть ли аналог в египетской кухне), только в творогом и зеленью. В Дагестане делают еще с тыквой http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kuli...skoe/30-1-0-304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у нас что еще прижилось (не знаю, есть ли аналог в египетской кухне), только в творогом и зеленью. В Дагестане делают еще с тыквой http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kuli...skoe/30-1-0-304

 

Спасибо!Какой хороший рецепт и простой ,и выглядит всё очень аппетитно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще о свекле.... Моя любимая закуска, получается изысканно и неизменно пользуется популярностью :)

Свеклу очистить от кожуры, порезать на круглые пластики, те, в свою очередь, на четвертинки. Духовку разогреть до 200 гр, положить свеклу в форму для запекания. На сковороде обжарить камун в оливковом масле, пока не начнет шипеть, полить свеклу маслом и запекать минут 20-25. Положить сверху кусочки феты, красный лук полукольцами, сбрызнуть бальзамическим уксусом и запекать еще минут 20, смотреть по готовности свеклы. Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у нас что еще прижилось (не знаю, есть ли аналог в египетской кухне), только в творогом и зеленью. В Дагестане делают еще с тыквой http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kuli...skoe/30-1-0-304

 

Мне очень понравилось пошаговое описание рецептов. Спасибо вам, yulyaz, за наводку... Я обязательно сделаю, классно для девичьих посиделок (для толстющих замужних дам :KidRock: ), когда всё из под рук хватают!

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то спрашивал про финики.

Вот нашла рецепт пирога(сама пока не пробовала) и как раз с любимой овсянкой :girl_blush2:

 

Ингредиенты:

100 г фиников

150 г муки

100 г овсяных хлопьев

3 ч л пекарского порошка

150 г сливочного масла

100 г сахара

 

 

Нарезать 100 г фиников, без косточек, залить 150 мл кипятка и варить 5 минут на маленьком огне, остудить и откинуть на сито. Смешать в миске 150 г муки, 100 г овсяных хлопьев и 3 чайные ложки пекарского порошка. Порубить 150 г сливочного масла и втереть его в муку, тесто будет напоминать хлебные крошки. Добавить 100 г сахара и воду, в которой варились финики и перемешать. Переложить половину теста в прямоугольную форму примерно 18 см на 25 см, покрыть финиками, сверху оставшееся тесто. Выпекать 45-50 минут при 180. Остудить и нарезать.

Приятного аппетита! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Головку репчатого лука мелко нарезать,обжарить до коричневого цвета а потом туда же кинуть рис и готовить

 

А я в рис еще карри добавляю. Моему нравится очень. И сестра его делает теперь только с карии)))

 

Согласна, отличные рецепты! И здорово что есть фотки с пошаговой инструкцией)))

 

 

Мне тоже кака (всегда под рукой только замороженный), а мужу нравится. Пока еще не придумала что делать.

 

К слову. В темке кто-то давал рецепт зеленого борща со шпинатом. Я нашла рецепт с рукколой (кажется, нет его на форуме) http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kuli...tski/30-1-0-425

 

Вот у нас что еще прижилось (не знаю, есть ли аналог в египетской кухне), только в творогом и зеленью. В Дагестане делают еще с тыквой http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kuli...skoe/30-1-0-304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще о свекле.... Моя любимая закуска, получается изысканно и неизменно пользуется популярностью :)

 

От вашего рецепта есть захотелось, блин... Я бальзамический уксус очень уважаю... Вчера салатик с ним делала... О! Кстати тоже со свёклой! :)

Короче, свёкла тонюсенькими кружочками, то-ню-сень-ки-ми!, огурцы свежие, помидорки, листья салата (у меня остатки разного были), лук репчатый, перец чили (небольшой кусочек мелкой соломкой), соль, перец, масло оливковое, и --- уксус бальзамический---!!! ФФФкусно!

Я с рыбой жареной ела... ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!Какой хороший рецепт и простой ,и выглядит всё очень аппетитно!

Мне очень понравилось пошаговое описание рецептов. Спасибо вам, yulyaz, за наводку... Я обязательно сделаю, классно для девичьих посиделок (для толстющих замужних дам :KidRock: ), когда всё из под рук хватают!

А я говорю спасибо Aliy. Возможно она бывает на форуме. Я так понимаю, что она живет-жила в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сегодня рыбный супчик готовила,нежный и деткам после 3 лет подойдет,
А почему его до 3 лет нельзя? Вроде, все невинно.

 

 

Я тоже со сливками очень люблю, ем в гордом одиночестве! Дочь у меня вапче отдельная тема - она вообще толком ничего не ест...
Стукните меня об стол, в жизни не буду себе одной готовить! :( Поэтому некоторые вещи, которые люблю, ем только у мамы в России - например, ни муж, ни ребенок не признают цветную капусту, кабачки и баклажаны :( Единственно, ребенок может съесть кабачковые оладьи, но если только с пылу-с жару, кстати, я обожаю, если кому-то интересно, поделюсь рецептом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще шампиньоны. Вкусноооо

 

 

 

Можно несколько раздавленных зубочков чеснока в самом начале обжарить и выбросить. Он маслу вкус придаст.

 

Если сливки жирно (джухайновские 30%), то тогда джухайновская сметана (18% жирности). И будет с кислинкой.

 

 

я вот тоже джухайновские покупаю, и оно так нормуль, не жирно, половина выкипает ;)

 

Девочки,а вы шпинат замороженный берёте?Я как ни куплю,после разморозки какая-то кака :(

energi777 ,сходите в супермаркет "Украина",вкусный домашний торт-40 ф.Можно и надпись на заказ сделать.В теме про Хургаду все координаты давали.

 

ниче се, даже и такой супермаркет есть......спасибо "Май", пошла искать координаты..... :Cherna_11: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а вы шпинат замороженный берёте?Я как ни куплю,после разморозки какая-то кака :(

 

всегда в морозике лежит заморож-ный...он как кака ,потому что там воды много,надо отжать...а если готовить шпинат по-египетски,красненький,то такой даже очень пойдет и в суп пюре заморож. хорошо...в сезон всегда стараюсь покупать свежий,но его мыть :shok: замучаешься каждый листочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда в морозике лежит заморож-ный...он как кака ,потому что там воды много,надо отжать...

 

 

Спасибо!Я б не догадалась,что отжать сначало надо :girl_blush2: Я ещё пробовала просто в кипящую воду бросать эту шпинатную льдину :biggrin: ,как замороженные овощи :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему его до 3 лет нельзя? Вроде, все невинно.

 

 

Стукните меня об стол, в жизни не буду себе одной готовить! :( Поэтому некоторые вещи, которые люблю, ем только у мамы в России - например, ни муж, ни ребенок не признают цветную капусту, кабачки и баклажаны :( Единственно, ребенок может съесть кабачковые оладьи, но если только с пылу-с жару, кстати, я обожаю, если кому-то интересно, поделюсь рецептом.

 

Поделитесь рецептиком оладушек кабачковых. А то я своим египетским родственникам сделала, так не понравилось :cray:

 

Зато драники "на Ура" едят!!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему его до 3 лет нельзя? Вроде, все невинно.

 

потому что рыбные бульены детям до 3 лет нельзя-желудочек ещё слабенький...я придерживаюсь здорового питания для своего...чего и всем желаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!Я б не догадалась,что отжать сначало надо :girl_blush2: Я ещё пробовала просто в кипящую воду бросать эту шпинатную льдину :biggrin: ,как замороженные овощи :blush:

 

:biggrin: действительно ржачно перед сном хоть расслабиться...но и так тоже можно если на суп или по египетски,почему нет,просто тогда воды меньше надо,так как в замороженном много воды...

Изменено пользователем mymulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь рецептиком оладушек кабачковых. А то я своим египетским родственникам сделала, так не понравилось :cray:

Мои едят, особенно сестрица уминает за обе щеки, чуть ли не прятать приходится, чтоб ребенку досталось :biggrin:

У меня все просто. Натираю на терке очищенную кусу (маленькие кабачочки), штук 5-7, на глаз смотрю, чтоб мисочка наполнилась. Кладу яйцо одно. И муку на глаз, чтоб тесто было, как густая сметана. Можно еще в тесто добавить укроп. И жарю, как оладьи! Когда только с пылу-жару, да еще и со сметаной - ммммм :give_heart: А можно, кто любит, в сметану чеснок положить и укроп - еще вкуснее.

 

потому что рыбные бульены детям до 3 лет нельзя-желудочек ещё слабенький...я придерживаюсь здорового питания для своего...чего и всем желаю...

Я тоже за здоровое питание, но такого не слышала. Правда, я ей ни разу и не давала рыбный суп, потому что в таких вариантах, какие я знаю, я сама его не люблю. А ваш вариант меня вдохновил :) Ну нам уже три совсем скоро, опробуем :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже за здоровое питание, но такого не слышала. Правда, я ей ни разу и не давала рыбный суп, потому что в таких вариантах, какие я знаю, я сама его не люблю. А ваш вариант меня вдохновил :) Ну нам уже три совсем скоро, опробуем :flowers1:

 

на здоровье...

у моего ребена,когда появилась аллергия (это 3-4 мес ему было),я начала штудировать книги,инэт и записывать себе в ежеднеыник на первую страницу,что со скольки можно и вот сейчас смотрю-рыбный бульен,икра,морепродукты-после 3 лет...

можно меня на ты...

Изменено пользователем mymulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От вашего рецепта есть захотелось, блин... Я бальзамический уксус очень уважаю... Вчера салатик с ним делала... О! Кстати тоже со свёклой! :)

Короче, свёкла тонюсенькими кружочками, то-ню-сень-ки-ми!, огурцы свежие, помидорки, листья салата (у меня остатки разного были), лук репчатый, перец чили (небольшой кусочек мелкой соломкой), соль, перец, масло оливковое, и --- уксус бальзамический---!!! ФФФкусно!

Я с рыбой жареной ела... ;)

 

Бальзамический уксус преображает любой овощной салат, такая безумно вкусная и возбуждающая аппетит нотка появляется. Даже банальный салат огурцы помидоры не узнать ;) А ваш рецепт как раз по-моему вкусу - витаминизированный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда в морозике лежит заморож-ный...он как кака ,потому что там воды много,надо отжать...

Я тоже отжимаю, в нем очень много влаги.

А замороженный в листях есть?

Вот нашла: Курица, обернутая в шпинат

Завернуть приправленные куриные грудки в отваренные пару минут листья шпината (по два листа на одну грудку) и готовить на пару в течение 8 мин до готовности. Побрызгать лимонным соком и подавать со сметаной или с крем фреш.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю подойдет ли. Тоже хочу финики пристроить. Сначала этот кекс http://www.kyxarka.ru/news/998.html потом слойка http://jarimparim.ru/recept/sloika-s-finikami/ и овсяное с финиками http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/coll...on/drecip13892/

ой, спасибо огромное за наводку, не знаю насчет овсяного печенья, а первые два рецепта очень даже могут пройти среди моего мужа:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для любителей Лечо!!

готовлю его здесь в египте еженедельно все объедаются и ностальгия не мучает))

выкладываю рецепт:Лечо: 1кг помидоров,очистить от кожи. 1литр сока томатного. Сделать пюре

из помидоров и добавить сок, сахар, вегетту, 2-4 столовых ложки масла

растительного. Довести до кипения и варить 30-40 минут на медленном

огне. В это время подготовить перец, 2-3 дольки чеснока(мелко потереть).

Через 40 минут добавить перец и чеснок в кастрюлю.Варить до готовности

перца - минут 20-30 на маленьком огне. За 10 минут до готовности

добавить уксус - 3-4 стол. ложки. Все время пробуйте на вкус должно быть

много сахара и достаточно вегетты. Когда лечо остынет, то вкус

усилится.Желаю успеха!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати томатный сок заменяю банкой томатной пасты только сахара надо побольше добавить.

когда перец съедается остается чудесный томатно-перечный сладкий соус.готовлю детям спагетти или любые макароны добавляю соус оставшийся от Лечо очень вкусно получается.все влет идет а так макароны совсем не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стукните меня об стол, в жизни не буду себе одной готовить! :(

 

Ой, я не только для себя готовлю, я ещё и для мужа отдельно готовлю, и для ребёнка... А то от мужниного меню очень быстро затошнит.... Курица да рис, курица да рис... :woodpecker: А я разнообразие люблю....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные с мамой готовили суп... Она у меня очень сейчас за здоровьем следит, ничего жирного и жареного не ест. Вопчем мы с ней вот такой суп сварили:

 

Очень полезный суп

 

0,5 большого корня сельдерея

1 большая морковка

200 гр замороженного шпината

1 стакан обезжиренного молока

 

Овощи нарезать кусочками, шпинат разморозить и отжать. Овощи залить водой, отварить до готовности, добавить шпинат. Потом откинуть на сито, овощной отвар сохранить. Всё складываем в блендер, добавляем молоко, немного овощного бульона и пробиваем до однородной консистенции. Выливаем в кастрюльку, доводим до кипения, заправляем по вкусу солью, перцем и любимыми специями.

Ели мы с сухариками, очень нежно получается и легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже отжимаю, в нем очень много влаги.

 

Вот нашла: Курица, обернутая в шпинат

Завернуть приправленные куриные грудки в отваренные пару минут листья шпината (по два листа на одну грудку) и готовить на пару в течение 8 мин до готовности. Побрызгать лимонным соком и подавать со сметаной или с крем фреш.

 

 

ВСё гениальное - так просто!

Изменено пользователем karolina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я не только для себя готовлю, я ещё и для мужа отдельно готовлю, и для ребёнка... А то от мужниного меню очень быстро затошнит.... Курица да рис, курица да рис... :woodpecker: А я разнообразие люблю....

 

 

Я тоже себе выготавливаю! По этим-же причинам! Супружник очень в еде консервативен, А Я люблю фантазИи в еде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я не только для себя готовлю, я ещё и для мужа отдельно готовлю, и для ребёнка... А то от мужниного меню очень быстро затошнит.... Курица да рис, курица да рис... :woodpecker: А я разнообразие люблю....

 

Это же какую сознательность надо иметь! (с) Не, я на такие подвиги не способна. Я готовлю то, что любим мы все втроем, а этого, в принципе, не так и мало. Муж, правда, периодически начинает жаловаться на переизбыток картошки в нашем рационе :biggrin: Тогда переходим на рис.

Я, наверное, тоже консервативна, не люблю фантазии в еде, вообще люблю простую пищу. И никогда не делаю то, что готовится больше часа. Час на кухне для меня - предел! Ну кроме праздников, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные с мамой готовили суп... Она у меня очень сейчас за здоровьем следит, ничего жирного и жареного не ест. Вопчем мы с ней вот такой суп сварили:

 

Очень полезный суп

 

Аналогично и у меня-в основном каждому в отдельности готовлю....

А супчик вкусненький,я тоже такой готовлю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же какую сознательность надо иметь! (с)

 

Не, я ваще не сознательная, а пофигистка... Просто люблю полопать что-нибудь вкусненькое... А ещё готовка это моё хобби... Блин, только было бы у меня на это больше времени и побольше едоков, а то бывает мои не успевают съедать приготовленные "художества"... самой мне не под силу)))) :Cherna_11: :biggrin:

 

 

А супчик вкусненький,я тоже такой готовлю....

 

А муж ест? Мой напрочь отказался...

Какие же египтяне консервативные в еде... не все конечно, но.... Приберегу эти возмущения для другой темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, только было бы у меня на это больше времени и побольше едоков, а то бывает мои не успевают съедать приготовленные "художества"... самой мне не под силу)))) :Cherna_11: :biggrin:

У меня есть подруга, она меня насильно в гости затаскивает, так как ее русские вкусняшки есть некому! Я от нее колобком выкатываюсь с посторонней помощью :Cherna_11:

А вот девочки вопрос по существу. Почему иногда у меня оладьи так чудесно пышнеют на сковородке, а потом сдуваются :cray: А иногда пышнеют и НЕ сдуваются??? Хотя готовлю вроде бы всегда одинаково! Это зависит от количества соды? Или от количества масла, на котором жаришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А муж ест? Мой напрочь отказался...

Какие же египтяне консервативные в еде... не все конечно, но.... Приберегу эти возмущения для другой темы...

 

Мой ест....он любит овощные супы...

 

 

junekrДата Сегодня, 9:08А иногда пышнеют и НЕ сдуваются??? Хотя готовлю вроде бы всегда одинаково! Это зависит от количества соды? Или от количества масла, на котором жаришь?

 

Скорее от соды,чем от масла...А может еще от муки или молоко порошковое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее от соды,чем от масла...А может еще от муки или молоко порошковое??

 

Молоко свежее, и даже не стерильное, покупаю только скоропортящееся, у нас литр в день-два уходит. Мука всегда одна и та же. Грешу на то, что иногда кладу меньше соды, иногда больше - все же на глаз. На стакан кефира, сколько класть соды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молоко свежее, и даже не стерильное, покупаю только скоропортящееся, у нас литр в день-два уходит. Мука всегда одна и та же. Грешу на то, что иногда кладу меньше соды, иногда больше - все же на глаз. На стакан кефира, сколько класть соды?

 

я лью кефир на глаз,но наверное на 3-4 стакана 1ч.л соды с горочкой....но в последний раз я муки меньше добавила и у меня блины (на маленькой сковороде делаю) сначала поднимались,а потом тоже падали...поэтому я и подумала ,что из-за муки..

Изменено пользователем mymulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я лью кефир на глаз,но наверное на 3-4 стакана 1ч.л соды с горочкой....но в последний раз я муки меньше добавила и у меня блины (на маленькой сковороде делаю) сначала поднимались,а потом тоже падали...поэтому я и подумала ,что из-за муки..

 

Я на 1 стакан кладу чайную ложку без горочки, получается это даже много! Насчет муки - недобор - будешь соскребать со сковородки, перебор - какие-то жесткие пирожки получаются... Муки я стараюсь всегда одинаково класть, но на глаз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 1 стакан кладу чайную ложку без горочки, получается это даже много! Насчет муки - недобор - будешь соскребать со сковородки, перебор - какие-то жесткие пирожки получаются... Муки я стараюсь всегда одинаково класть, но на глаз....

 

1 ч ложка на стакан,,,а привкуса соды в блинах нет??? соскребать-это когда совсем большой недобор,,.а у меня наверное не очень был...но они всеравно вкусные были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по нику,я эксперт!!!! 1стакан кефира, 1 забади, 1 яйцо,меньше полчайной ложки соды,гасить уксусом обязательно,сахара ложки 3 столовых,чуть-чуть соли,1 ложка столовая растительного масла,муки на глаз,тесто должно быть густоты сметаны,чуть даже пожижче,не могу слово подобрать,ну чтоб с ложки не лилось.оставляем подходить минут 30.на поверхности появятся дырочки,тогда можно жарить.жарю на среднем огне,сковородка должна быть нагрета хорошо,тогда лью масло,но немного,не плавают они у меня там.Да,иногда с мукой добавляю манку,тогда по краям будет хрустящая корочка.Нямка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 ч ложка на стакан,,,а привкуса соды в блинах нет???
Нет!

 

Судя по нику,я эксперт!!!! 1стакан кефира, 1 забади, 1 яйцо,меньше полчайной ложки соды,гасить уксусом обязательно,сахара ложки 3 столовых,чуть-чуть соли,1 ложка столовая растительного масла,муки на глаз,тесто должно быть густоты сметаны,чуть даже пожижче,не могу слово подобрать,ну чтоб с ложки не лилось.оставляем подходить минут 30.на поверхности появятся дырочки,тогда можно жарить.жарю на среднем огне,сковородка должна быть нагрета хорошо,тогда лью масло,но немного,не плавают они у меня там.Да,иногда с мукой добавляю манку,тогда по краям будет хрустящая корочка.Нямка!!!!

С забади! Как интересно! И растительное масло я не добаляю в тесто. И не ждала 30 минут... Надо попробовать по-вашему :flowers1: Только 30 минут ждать все утром с голода умрут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы оладьи были пышными, тесто не должно быть жидким. Оно должно быть гуще, чем густая сметана. Еще в тесто нужно добавить пару ложек топленого сливочного масла. Жарить оладьи на среднем огне, прикрывая сковороду крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы оладьи были пышными, тесто не должно быть жидким. Оно должно быть гуще, чем густая сметана. Еще в тесто нужно добавить пару ложек топленого сливочного масла. Жарить оладьи на среднем огне, прикрывая сковороду крышкой.

О, еще одно мнение! Спасибо, ваш метод тоже опробуем :flowers1: А как получить топленое сливочное масло - прсто растопить в кастрюльке на огне? Или речь о самне? Или о чем-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как получить топленое сливочное масло - прсто растопить в кастрюльке на огне?

 

Да, просто растопить в кастрюльке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×