Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

Кстати,насчет "Наполеона".Всю жизнь делали только из сухих коржей ломких-не слоеных,и масляного(только!) крема.Любое отклонение в сторону для меня лично не "Наполеон".Пирожные из теста "милфей" с заварным кремом остаются пирожными "Милфей",не более того :)))Для меня.Поэтому все варианты имеют право быть:)) Кто как привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за этот рецепт! Это был второй торт в моей жизни, который я сама приготовила, и, надо сказать, первый удачный :girl_blush2: Египетские родственники не поверили что это хендмейд :girl_blush2:

 

Единственное, хотелось бы уточнить (думаю, пригодиться для таких же "чайников" как я :)

 

Так вот, тесто у меня взяло почти 4 стакана муки, затем раскатывала на муке, муки лучше сыпать много и потом стряхнуть лишнее кисточкой, т.к. если будет мало - тесто прилипнет и фиг его оторвешь от стола . И 12 коржей у меня не вышло, вышло только 7 этого было достаточно. Для крема я брала банку соур крема Джухайна (400гр) и коробочку жирных сливок 250 гр той же Джухайны, орехи. По моему 500 гр. сметаны - не достаточно для крема. У меня в общем было 650 гр + стакан сахара, хватило в самый притык.

Торт "Медовый"

Тесто:

Изменено пользователем MishMish85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,насчет "Наполеона".Всю жизнь делали только из сухих коржей ломких-не слоеных,и масляного(только!) крема.Любое отклонение в сторону для меня лично не "Наполеон".Пирожные из теста "милфей" с заварным кремом остаются пирожными "Милфей",не более того :)))Для меня.Поэтому все варианты имеют право быть:)) Кто как привык.

отвечу в болталке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечу в болталке

 

 

ой,найти бы там.... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ссылка моя не открывается. Может так будет видно.

http://en.wikipedia.org/wiki/Mille-feuille

 

 

спасибо!!!думала самой возиться здесь с коржами!!!теперь срочно пойду в магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, тесто у меня взяло почти 4 стакана муки, затем раскатывала на муке, муки лучше сыпать много и потом стряхнуть лишнее кисточкой, т.к. если будет мало - тесто прилипнет и фиг его оторвешь от стола . И 12 коржей у меня не вышло, вышло только 7 этого было достаточно. Для крема я брала банку соур крема Джухайна (400гр) и коробочку жирных сливок 250 гр той же Джухайны, орехи. По моему 500 гр. сметаны - не достаточно для крема. У меня в общем было 650 гр + стакан сахара, хватило в самый притык.

 

коржи должны быть тонкими, может вы их по диаметру больше делали, поэтому их меньше вышло, и еще заметила что вкуснее получается если коржи побольше поджарить (чтобы они были не бледные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а что еще можно с говядиной сделаааать(( и морковкой.... муж вообще русской кухни не признает (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а что еще можно с говядиной сделаааать(( и морковкой.... муж вообще русской кухни не признает (

смолоть на фарш.добавить побольше зелени и слепить фрикаделечки

и сделать плов с ними

попробуйте

очень вкусно

в плов положите кроме стандартного набора-лук.морковь .растительное масло .кумин...

еще немного изюма и чеснок!!!!!!плямо головку чеснока а то и две пошелушите сверху не разламывая

отрежьте попку...и когда рис начнет впитывать воду и сухеть-прикопайте в горку чеснок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! попробую сделать так ) а как делать кстати стандартный плов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое! попробую сделать так ) а как делать кстати стандартный плов?

ой...зайка моя....это вообще-то просто и пловов есть великое множество

я сейчас дам ссылку...на очень своеобразный ресурс

предупреждаю -там есть нестандартная лексика...ее надо пропускать...но так просто и доходчиво.с упором на основные моменты технологии и с прекрасными картинками не рассказывал никто ,только маэстро Дундук да будет он жив.невредим и здрав!!!!

http://www.udaff.com/have_fun/fzr/41991/

ну вот сделайте так ...только вместо баранины- говяжьи тефтельки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскатывала тонко, если еще тоньше, тоо получались дырки :). Выпекала я их в духовке, и где-то половина получились довольно "загорелыми", это я не специально, так само получилось :girl_blush2: я конечно попереживала по этому поводу, но отступать было некуда . Сразу после духовки, пока коржи горячие, прикладывала крышку от кострюли и обрезала лишнее, раскатать идеальный круг у меня не вышло :Cherna_11: . Крышка диаметром 22 см (специально пошла измерила).

 

коржи должны быть тонкими, может вы их по диаметру больше делали, поэтому их меньше вышло, и еще заметила что вкуснее получается если коржи побольше поджарить (чтобы они были не бледные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... муж вообще русской кухни не признает (

Сходите в раздел "Кулинария", там можно найти блюда египетской кухни. Ну, и эту тему, конечно, проштудируйте с первой страницы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делала на 12 коржей, а на новый год решила из 8 сделать. так даже лучше, и крема сделала многооо, правда на канун праздника джугайновской сметы не обнаружено было ни в одном супермаркете, купила 2 банки по 250 гр. кышты "грин ленд"+ 500 мл. сливок для взбивания, да еще и пудинг ванильный туда вмешала. вышло ддовольно вкусно и крема ведро получилось!

 

Раскатывала тонко, если еще тоньше, тоо получались дырки :) . Выпекала я их в духовке, и где-то половина получились довольно "загорелыми", это я не специально, так само получилось :girl_blush2: я конечно попереживала по этому поводу, но отступать было некуда . Сразу после духовки, пока коржи горячие, прикладывала крышку от кострюли и обрезала лишнее, раскатать идеальный круг у меня не вышло :Cherna_11: . Крышка диаметром 22 см (специально пошла измерила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!подскажите,пожалуйста,может кто-ниб.знает как приготовить манты по-наст.?может-быть кто-ниб.готовил? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю кошери! Недавно хотела приготовить,пошла в магазин - чечевица 45 гривен стоит маленький пакетик! даже меньше,чем кило-грамм 300. но,надеюсь,как-нибудь все же приготовлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое! попробую сделать так ) а как делать кстати стандартный плов?

Вы лучше мужу сделаете не плов, а капсу (капса) - это саудовское блюдо, но его в Египте очень уважают. Намного вкуснее плова :) Тем более, если Ваш супруг патриот и любит восточную кухню :)

 

Если рецепт не найдете, я попозже напишу, если интересно :)

Изменено пользователем solhefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю кошери! Недавно хотела приготовить,пошла в магазин - чечевица 45 гривен стоит маленький пакетик! даже меньше,чем кило-грамм 300. но,надеюсь,как-нибудь все же приготовлю

 

Вообше-то килограмм чечевицы стоит около 12 фунтов.может вам так продали,думая,что вы туристка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообше-то килограмм чечевицы стоит около 12 фунтов.может вам так продали,думая,что вы туристка?

Просто пользователь живет не в Египте, за пределами страны чечевица не ходовой товар, вот и стоимость другая. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто пользователь живет не в Египте, за пределами страны чечевица не ходовой товар, вот и стоимость другая. :playboy:

 

Даже для другой страны и для самого неходового товара цена запредельная....Мне как-то в бытность еще туристкой 5 граммов корицы пытались продать за 40 фунтов,вот я и подумала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего цена на чечевицу 4,5 за пакетик, а не 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,45)) у нас,в украинском супермаркете. просто чечевицы у нас просто так нет,ее не продают,как рис или гречку))) но есть эксклюзивная серия круп,которых у нас почти что нет) там даже пакетики такие красивые))) вот поэтому и цена такая.

скорее всего цена на чечевицу 4,5 за пакетик, а не 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы лучше мужу сделаете не плов, а капсу (капса) - это саудовское блюдо, но его в Египте очень уважают. Намного вкуснее плова :) Тем более, если Ваш супруг патриот и любит восточную кухню :)

 

Если рецепт не найдете, я попозже напишу, если интересно :)

 

 

пожалуйста,напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте!подскажите,пожалуйста,может кто-ниб.знает как приготовить манты по-наст.?может-быть кто-ниб.готовил? :good:

Для мантов нужна спец.кастрюля- мантышница, без нее не получатся настоящие. А рецепт в инете посмотрите, есть сайты с пошаговой инструкцией (с фото).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чечевица 45 гривен стоит маленький пакетик! даже меньше,чем кило-грамм 300.

так в России, как я помню, пол кило стоит 2 с чем-то доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати про цену..спецом узнала..у вас чечевица стоит 13 гривен 300 или 400 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для мантов нужна спец.кастрюля- мантышница, без нее не получатся настоящие. А рецепт в инете посмотрите, есть сайты с пошаговой инструкцией (с фото).

 

 

Можно делать в обычной пароварке электрической,которых валом здесь-получается абсолютно как в мантышнице.Я волокла такую тяжесть почем зря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно делать в обычной пароварке электрической,которых валом здесь-получается абсолютно как в мантышнице.Я волокла такую тяжесть почем зря..

 

по мне очень даже отличается вкус, в мантышнице вкуснее получается.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мне очень даже отличается вкус, в мантышнице вкуснее получается.

я тоже пробовала делать в электрической пароварке.Не то. Все равно такого количества пара,как в мантышнице,которая стоит на газовой плите,нет.

Привезла мантышницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вкусах не спорят.Но странно - в пароварке пропаривается курица,все твердые овощи,а тесту с кусочком фарша пара не хватает...Может еще зависит от марки пароварки,кстати,да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О вкусах не спорят.Но странно - в пароварке пропаривается курица,все твердые овощи,а тесту с кусочком фарша пара не хватает...Может еще зависит от марки пароварки,кстати,да.

 

дело не в пропарке, готовится-то оно готовится, только вкус совсем другой получается- менее сочно

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какаое тесто вы готовите для пицы? Почему то так получается, что у меня тесто или еще в духовке твердеет, или через час.... Я обычно: мука, вода, дрожжи и масло оливковое (подсолнечное).... Ну чего ему надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какаое тесто вы готовите для пицы? Почему то так получается, что у меня тесто или еще в духовке твердеет, или через час.... Я обычно: мука, вода, дрожжи и масло оливковое (подсолнечное).... Ну чего ему надо?

последнее время покупаю готовое для пиццы :) 5 фу 3 штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последнее время покупаю готовое для пиццы :) 5 фу 3 штуки

Мда...тут в спаре какое то дурацкое :flowers1: и диаметр масеньктй....вот блин незадача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда делаю как в первом рецепте https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=918, мне нравится, всегда вкусно получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тесто универсальное. Делаю его и для пиццы, и для пирогов, и для булочек (только сахара тогда побольше или меда).

1 ст. молока

1,5 ст.л. сахара

1 - 1,5 ч.л. сухих дрожжей

1 яйцо

4 ст л кукурузного масла

щепотка соли

2,5 - 3 ст.муки

 

Сегодня как раз пекла закрытый пирог с сыром. Такой пирог часто пеку, удобно утилизировать остатки сыров - твердый, плавленный, фета. Вперемешку и раздельно. Сверху тоненько помидорку нарезать, крапнуть смесью заатар и с горячим кофе. :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: Как сделать малосольные огурчики?кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: Как сделать малосольные огурчики?кто знает?

Уже был такой классный способ описан!

В пакет огурчики, укроп, чеснок, соль, перец. Закрыть и хорошенько потрясти!!! В холодильник на 6 часов! Просто супер огурчики!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже был такой классный способ описан!

В пакет огурчики, укроп, чеснок, соль, перец. Закрыть и хорошенько потрясти!!! В холодильник на 6 часов! Просто супер огурчики!!! :flowers1:

 

Спасибо,а воды не надо?укроп свезжий или сухой,семена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,а воды не надо?укроп свезжий или сухой,семена?

Вода нужна, тепленькая (я так делаю). Что есть, то и ложиться.. На ваш вкус. А потом, что больше нравится. моя подруга вообще мяту туда ложит.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня готовила куриную печень с баклажанами... Мммм, ну что за вкуснятина! Обожаю!

Особенно, когда не пережаришь, такая нежная получается... Сижу под впечатлением....

Остатки убрала подальше, чтобы не долопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×