Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

Настюш, благодарю ауи! Попробую по вашему рецепту. А Серафиму я тоже люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает что можно сделать с мидиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает что можно сделать с мидиями?

банально запечь в духовке, под соусом из сыра, с добавлением чесночка, майонеза и соевого соуса (на любителя)!

если же они не очень большие, то можно сделать спагетти си фуд, например!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает что можно сделать с мидиями?

 

 

можно сделать салат с лимоном и луком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как промыть ракушки??

они и замоченные лежат у меня , несколько раз воду меняю, и в проточной мою, чуть не каждую. все арвно потом куча песка в них :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промывать-промывать шурша ими, а потом смиряться, что в них песок есть :))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще иногда в некоторых из них есть черная гадость какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает что можно сделать с мидиями?

 

 

Моя мама тушит с протертыми помидорами и чесноком, ооочень вкусно! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А долго тушить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как определить готовность яблок, они должны разваливаться?

 

Да! Но некоторые сорта не разваливающиеся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А долго тушить надо?

 

 

Да нет, недолго, до готовности.... я никогда время не засекала как-то... Для верности потом еще в духовку можно нежаркую минут на 15, чтоб дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня было пюре с котлетой, ням! Моя любимая еда EVER :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала Острые маринованные баклажаны на НГ. Вкус грибов.

 

 

Баклажаны порезать на 3 части и отварить в кипящей воде партиями. Варить минут 5. Не переварите!!!

 

Лук порезать полукольцами. Чеснок нарезать мелко. Петрушку, укроп (я еще кинзу,но это,кто любит) порезать мелко.

Достаем баклажаны и нарезаем колечками. складываем в какую-нить удобную посудину. Добавляем нарезанный лук,зелень,чеснок.

 

Закипятим подсолнечное масло,уксус, соль и сахар.

 

Заливаем баклажаны горячей заливкой. Сверху ставим груз. Когда остынут,эту конструкцию переносим в холодильник. Готовы через 3 дня.

 

на 1 кг баклажан-2-3 луковицы, чеснок,как любите(я кладу много), чуть больше половины столовой ложки соли и сахара. Одна треть стакана уксуса и одна треть стакана подсолнечного масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25a20d4439c2t.jpg

девочки как эта штучка называется? и может кто рецепт знает?с кокосом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багир, называется печенье "Кокосанка".Посмотри в Инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багир, называется печенье "Кокосанка".Посмотри в Инете.

я хочу египетский вариант :)

в спинесе оч понравились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это шакаляма.Ищите в этой темке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, вам везет, читаю тут - отварная картошка, баклажаны, лук, чеснок... мой муж не ест отварную картошку, не ест перец, баклажаны, кабачки, зелень, цв. капусту, брокколи, чеснок, лук :cray: Ребенок овощи тоже не ест, кроме капусты-морковки-картошки... Посоветуйте 101 способ приготовить рис, что от него не тошнило :biggrin: А еще, вчера поставила воду на гречку (две пачечки привезла из России, берегла, первая ушла за полтора месяца), а сестрица мужа решила показать свои кулинарные способности, и бухнула в эту воду полпачки гречки сразу :woodpecker::woodpecker::woodpecker::cray::cray: Мне огромного труда стиоило не разораться :KidRock: Теперь мы гречку едим три раза в день... А ее все еще много.

 

Та же ситуация, кушаем только райс и чикен :ranting: И ничего, а я люблю постоянно разную пищу кушать, все овощи которые только есть все подряд...... Меня так и удивляет как от этого риса еще не тошнит, ведь это же надоедает. Так что мне тоже нужен 101 способ приготовления риса..... Никогда в жизни столько риса не кушала :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ

 

 

 

3 яйца

300 г сахара

1 ч.л. соли

300 г.творога

0,5.ч.л.соды(погасить уксусом)

мука,сколько возьмет(2-3 стакана)

 

Крем:

Заварной:4 яйца

5 ст.л. муки

1 стакан сахара

пачка ванилина

100г масла сливочного

1 литр молока

 

Яйца взбить,добавить сахар и еще раз взбить.

Внести творог,соль,соду.Перемешать.

Добавлять по частям муку и замесить тесто,чтоб не липло к рукам.

Раскатать коржи,наколоть их вилкой и обжарить на раскаленной сковородке без растительного масла с обеих сторон.

 

Заварной крем готовим по общепринятому методу.

 

Коржи перемазываем кремом не жалея и даем пропитаться.

На вкус напоминает "Наполеон".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же ситуация, кушаем только райс и чикен :ranting: И ничего, а я люблю постоянно разную пищу кушать, все овощи которые только есть все подряд...... Меня так и удивляет как от этого риса еще не тошнит, ведь это же надоедает. Так что мне тоже нужен 101 способ приготовления риса..... Никогда в жизни столько риса не кушала :shok:
ъ

Я тоже любитель риса, даже когда еще в египте не жила. Правда я все овощи употребляю, как раз с рисом....могу 3 раза в день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хочу египетский вариант :)

в спинесе оч понравились :)

 

Я такие печенюшки делала..рецепт из и-нета, но вкус один в один как арабские! свекровь заценила!

вот ссылка:

http://dreamfood.info/577-kokosinki-pechen...-struzhkoj.html

Только я сразу шарики делала..и подальше друг от друга-увеличиваются в размерах сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего это шакаляма.Ищите в этой темке.

Я такие печенюшки делала..рецепт из и-нета, но вкус один в один как арабские! свекровь заценила!

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ

 

 

 

Заварной крем готовим по общепринятому методу.

 

 

а для тех ,кто не знает етого метода,можно его озвучить,плииииз!!!!! :girl_blush2::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аноша-

Крем:

Заварной:4 яйца

5 ст.л. муки

1 стакан сахара

пачка ванилина

100г масла сливочного

1 литр молока

 

 

Разогреваем молочко,добавляем туда размягченное сливочное масло, мешаем,добавляем муку,мешаем, ванилин,опять мешаем. Яйца взбиваем с сахаром и аккуратно вводим в наше варево.Все,конечно,на маааленьком огонечке происходит. Варим до загустения.даем остыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой способ отличается от Rugena- в молоке растворить крахмал, сахар и заварить с постоянным помешиванием.Яйца можно добавить, а можно и не добавлять :biggrin: .В теплый крем добавить мягкое масло, ванилин, все смешать до однородности.

И второй сопособ-начало также. Затем наш кисель остудить .Взбить сливочное масло и начинать добавлять туда по ложке молочный кисель с ванилином. Этот крем в готовом виде густой, из него получаются рильефные украшения на торт, застывает в холодильнике до твердого состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший крем для торта (например "медовик" или "наполеон") из сметаны джугайносвкой + сливки для збивания джугайновские. все взбить по отдельности с сахаром и потом смехать вместе. вкуснота!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для безруких - заварные кремы в пакетиках. Содержимое пакетика доводится до кипения в горячем молоке и все :girl_claping: . Или махлабею купить и погуще сделать для торта. Недавно очень порадовал крем фирмы Vanoisse, ванильный. У этой фирмы и полуфабрикаты-бисквиты есть. Очень вкусные.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатимочка, а фотку можешь поставить кремов, а то я всегда путаю,то с желе то еще с чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для безруких - заварные кремы в пакетиках. Содержимое пакетика доводится до кипения в горячем молоке и все :girl_claping: . Или махлабею купить и погуще сделать для торта. Недавно очень порадовал крем фирмы Vanoisse, ванильный. У этой фирмы и полуфабрикаты-бисквиты есть. Очень вкусные.

А еще есть куча всяких пудингов и сухих в пакетах и готовых в холодильниках. Сварить(сухой) остудить и взбить с сливочным маслом или добавить взбитых сливок. Всеж крем должен быть крееемистым(с маслом или сливками, если конечно не для режима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший крем для торта (например "медовик" или "наполеон") из сметаны джугайносвкой + сливки для збивания джугайновские. все взбить по отдельности с сахаром и потом смехать вместе. вкуснота!

ну на медовик да, а наполеон все ж масленый :girl_in_dreams:

я признаю только еврейский рецепт с масленым кремом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,милые,спасибо ВСЕМ за подробные разъяснения! :flowers1: буду пробовать.эксперементировать,так сказать!что б без вас делала?! :girl_blush2: очень выручаете своими рецептами тех(меня :girl_blush2: ) у кого с кулинарной фантазией швах полный! :woodpecker: еще раз спасибо огромное! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-52711-1293382494_thumb.jpg

 

Ружена, вот такой крем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот порадовала своих сегодня жареными пирожками с капустой и малиной на кефире(без дрожжей)получается очень быстро и вкусно!

пол литра кифира

2 яйца

половина чайной ложки соли

соды пол чайн ложки

2 ложки сахара и 2 ст.ложки подсол.масла

мука 4 ст.

замесить тесто дать постоять 30 мин.

тесто замешивать не крутое чтобы чуть прилипало к рукам.7762eb8e40eb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатима, большое спасибо за фотку крема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы, будет ли "шуба" вкусной, если ее с рингой сделать???? :flag_of_truce:

 

девы, будет ли "шуба" вкусной, если ее с рингой сделать???? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все время на ринге ее делаю. Просто выбираю толстую жирную рыбину. Иной раз такая вкусненная попадается - как наша, с детьми даже без хлеба едим.

Вот в последний раз из трех рыбин две были нормальные, а третья сухая и пересоленная, хотя я сама выбирала из ящика и этот ящик при мне вскрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от спасибочки :flowers1:

 

Я все время на ринге ее делаю. Просто выбираю толстую жирную рыбину. Иной раз такая вкусненная попадается - как наша, с детьми даже без хлеба едим.

Вот в последний раз из трех рыбин две были нормальные, а третья сухая и пересоленная, хотя я сама выбирала из ящика и этот ящик при мне вскрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,можно ли сделать Наполеон из фатира??Такие большие сухие пласты,в супермаркетах продаются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,можно ли сделать Наполеон из фатира??Такие большие сухие пласты,в супермаркетах продаются.

 

 

А зачем? Можно сделать из слоеного, которое тоже продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем? Можно сделать из слоеного, которое тоже продается.

 

Какой же наполеон из слоеного теста - это же породия получится, а не настоящий торт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×