Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

Но лично я ем сезонные овощи и фрукты, и зимой по манго не скучаю, ем клубнику, а осенью ем манго и жду клубнику (ну это так, к примеру) :)

 

А петрушку и укроп я тоже беру на неделю, но храню другим способом - смачиваю и кладу вниз холодильника. Или в пакет, только неплотно его закрывать. Она тогда несколько дней свежая.

 

 

 

 

 

АНАЛОГИЧНО:flowers1:

храню по другому.беру большую банку стеклянную с крышкой(из под маслин например)наливаю немного воды на дно ставлю во внутрь пучек с зеленью(не мою)крышку закрываю.по мере необходимости отрываю от пучка и мою уже перед самым использованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нас не было столько помидоров для соусов, как в Египте. .

 

я мужу тоже так сказала что вот поедешь в беларусь никто там тебе помидоры на соуса переводить не будет.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопросы?

1.КАК заморозить много молохеи? Этож работы куча даже только на один обед ее обработать?

2. Когда сезон зеленой фасоли? Я ее круглый год вижу на рынке и разобраться уже не могу.

3. Малахея какой фирмы непонятно что? Я покупала Басму, мне все ее заморозки нравятся.

 

1.Хм. Я обычно беру 2-3 кило. Листочки оборвать - минут 15. Потом в комбайн. Еще 5 минут, и порционно в холодильник.

 

2. Вот по месяцам не подскажу. Смотрю на месте, когда она не крупная, светло зеленая, и прожилок между - створками? - светло зеленый, а не желтоватый. Тогда и беру. Замораживается прекрасно

 

3. Не помню название производителя. Пару раз пыталась купить, в результате было чувство, что песок между зубами скрепит. Вот и делаю сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяйки, проведите небольшой ликбез на тему заморозки. у меня вообще ничего хорошего с заморозкой не получается. пробовала молохею, но она потом темнеет при приготовлении. с бамьей и фасолью вроде разобралась - их видимо надо замороженными сразу готовить, а не размораживать, как я раньше пыталась делась. а как замораживать зелень? она потом не темнеет после разморозки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Хм. Я обычно беру 2-3 кило. Листочки оборвать - минут 15. Потом в комбайн. Еще 5 минут, и порционно в холодильник.

 

2. Вот по месяцам не подскажу. Смотрю на месте, когда она не крупная, светло зеленая, и прожилок между - створками? - светло зеленый, а не желтоватый. Тогда и беру. Замораживается прекрасно

 

 

 

1. Сначала ее промыть, потом хоть слегка но высушить, потом оборвать листочки, потом я ее сама крамсаю...И это полкило молохии, не мение 45 минут на все, где уж тут 15 минут на 2-3 кило....

2. Я по виду тож не перепутаю молодую и старую, но вот на рынке сейчас определиться не могу-все зелено и сочно круглый год:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяйки, проведите небольшой ликбез на тему заморозки. у меня вообще ничего хорошего с заморозкой не получается. пробовала молохею, но она потом темнеет при приготовлении. с бамьей и фасолью вроде разобралась - их видимо надо замороженными сразу готовить, а не размораживать, как я раньше пыталась делась. а как замораживать зелень? она потом не темнеет после разморозки?

 

точно, заморожеными, как и большинство других мороженых овощей, ну кроме виноградных листочков.Молохею размораживаю,заливаю горячим бульоном, довожу до кипения все, выключаю.Цвет вроде не темный...молохея меняет цвет если ее переварить-перекипятить на сильном огне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяйки, проведите небольшой ликбез на тему заморозки. у меня вообще ничего хорошего с заморозкой не получается. пробовала молохею, но она потом темнеет при приготовлении. с бамьей и фасолью вроде разобралась - их видимо надо замороженными сразу готовить, а не размораживать, как я раньше пыталась делась. а как замораживать зелень? она потом не темнеет после разморозки?

 

а зачем ее размораживать? добавлять в блюдо в заморозке, она быстро оттаивает, цвет не меняет, а замораживать- помыть, обсушить, мелко порезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я замораживаю бульон. Я перед тем, как запекать курицу, всегда ее отвариваю. Причем первую воду всегда сливаю, а во вторую кидаю лук, чеснок, морковку, соль. Потом если вместе с курицей овощи готовлю, то заливаю их не водой, а этим бульоном. Заодно супчик ребенку приготовлю (любит просто вермешельку в этом бульоне), остальной по пакетам и в морозильник. Потом варю супчик вермешелевый ребенку, когда попросит.

а подскажите с какой целью вы курицу в двух водах варите?и в первой воде сколько курица по времени варится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, заморожеными, как и большинство других мороженых овощей, ну кроме виноградных листочков.Молохею размораживаю,заливаю горячим бульоном, довожу до кипения все, выключаю.Цвет вроде не темный...молохея меняет цвет если ее переварить-перекипятить на сильном огне.

 

а зачем ее размораживать? добавлять в блюдо в заморозке, она быстро оттаивает, цвет не меняет, а замораживать- помыть, обсушить, мелко порезать.

 

спасибо!

 

а молохея у меня обычно темнеет в ходе разморозки (( наверно у меня таки руки кривые...

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помидоры не отвариваю и от шкурок и семян не отделяю. Мою, режу, сердцевину вырезаю - и вперед! И я так много не делаю никогда, семья у нас небольшая, на одну кастрюлю макарон или картошки ну 3-4 помидора максимум. Я вообще на день готовлю, ну два максимум. Обычно приготовлю что-то вечром, этого хватает на ужин и потом еще на обед, и то не всегда, если ночью вставать подъедать или перед сном по холодильнику шариться :biggrin:

 

идентичная ситуация...с помидорами..

Петрушку также примерно храню..только промываю.., обрываю толстоватые концы веток петрушки..и храню в стекляной посудине в холодильнике..

если покупаю свежую зеленую петрушку..она у меня дней 5 остается свежей в холодильнике..

никакие овощи не замораживаю только мясо...зачем если есть свежие овощи круглый год..

а всякие бамии и молохеи я не готовлю..не люблю это все..

Муж очень любит молохею..когда свекровь к нам приезжает она ему и готовит ее и другие еги блюда..я вообще не готовлю еги еду..

Мужу и обычная еда очень нравится и русская в том числе..очень любит всякие супчики..

 

Только хлеб еще морозим...потому как неохото каждый день его ездить покупать..или в очереди стоять за дешевым от правительства ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот кто манго замораживает кубиками и потом что? Размораживаете и едите с чем-то или на сок уходит?

 

Кстати,молохею тоже Басма покупаем,очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня манго на сок уходит.Дети и муж очень любят манговый сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аника, а это ты писала,что кубиками манго замораживаешь? А потом как-разморозила до конца и в соковыжималку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сок из манго не делается через соковыжималку. Его в блендоре взбивают с водой и сахаром. А просто так мороженный манго есть не очень, если только совсем почти замороженым есть, как мороженое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, размораживаю и в блендер.

А детям иногда делаю без сахара и без воды.Они едят как пюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джикса,Аника,спасибо! Попробую сделать в блендере из свежего сначала, а потом уже может и заморозить.

Еще вопрос-какого цвета манго для сока покупать? А то мы всегда свежий сок покупали в сокарне,я сама никогда не делала. А манго просто так я не очень-то,в основном в виде сока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите с какой целью вы курицу в двух водах варите?и в первой воде сколько курица по времени варится?

 

 

Варю курицу, потому что очень слабенькая духовка и кпгда надо быстро запечь ее, это очень много времени. Варю на двух водах, так мама приучила. Первая вода всегда какая-то грязная и жирная. Варю минут 10-12 после закипания воды. Сливаю, мою кастрюлю ( хотя перед варкой всегда курицу мою, почему столько бяки непонятно), мою еще раз курицу, а потом уже варю на второй воде до готовности, с луком, морковкой, чесноком, можно лаврушчки кинуть, подсолить. Хороший, чистый и не очень жирный бульон получается. В России всегда готовила так же супы все остальные, не только куриный бульон. Кидала мясо или что, например, бедрышко куриное. 10 мин, сливала, мыла кастрюлю от налета. И потом варила суп в чистом бульоне.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, многие так и делают! Но лично я ем сезонные овощи и фрукты, и зимой по манго не скучаю, ем клубнику, а осенью ем манго и жду клубнику (ну это так, к примеру) :) А петрушку и укроп я тоже беру на неделю, но храню другим способом - смачиваю и кладу вниз холодильника. Или в пакет, только неплотно его закрывать. Она тогда несколько дней свежая.

 

Я помидоры не отвариваю и от шкурок и семян не отделяю. Мою, режу, сердцевину вырезаю - и вперед! И я так много не делаю никогда, семья у нас небольшая, на одну кастрюлю макарон или картошки ну 3-4 помидора максимум.

 

 

1) А еще можно наоборот хранить зелень так - кладешь в пакет, надуваешь, чтоб там был воздух и завязываешь плотно. Тоже долго хранится. Каждый раз берешь, потом надуваешь и завязываешь. Не портится.

 

2) Я тоже не варю. Сердцевину вырезаю и шкурку сдираю. Ну сколько по времени. Наверное, мин 5 занимает на 4-5 штук. Не так и долго. Потом режу и все. Если уж совсем надо мякоть, могу после резки потолочь. Просто у меня нет ни блендера ни какой другой штуки перемалывать. Вот так обхожусь, тоже неплохо.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сок из манго не делается через соковыжималку. Его в блендоре взбивают с водой и сахаром. А просто так мороженный манго есть не очень, если только совсем почти замороженым есть, как мороженое.

 

 

Я пробовала. Резала на две половины, вытягивала косточки. Каждую половинку в стаканчик. Во внутрь разала немного орешков, еще шарик мороженого из магазина, клубничного :) и дольку ананаса. Красиво и очень вкусно. Но такое мороженое манго, конечно, не сравнится со свежим, ты права Джикса.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сначала ее промыть, потом хоть слегка но высушить, потом оборвать листочки, потом я ее сама крамсаю...И это полкило молохии, не мение 45 минут на все, где уж тут 15 минут на 2-3 кило....

Над сушкой не стою, занимаюсь чем то еще. Так что это время не считаю как время на малухею.

Про "обдирание" золовки говорят, что у менй быстро очень получается - ну реально не трачу более 15 минут (2-3кг).

А резать в ручную - да, конечно, морока. Только в комбайне с одним ножом получается идентично. В блендере не получится

 

Значит, у вас лучше с продуктами. В Хургаде попадается старая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший, чистый и не очень жирный бульон получается.

Боюсь, что на египетский вкус такой бульон окажется слабоват. Они же наоборот любят пожирнее, чтобы потом лимоном его, лимоном. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что на египетский вкус такой бульон окажется слабоват. Они же наоборот любят пожирнее, чтобы потом лимоном его, лимоном. :biggrin:

 

 

Да, ну я этот бульон в целях для ребенка. Я там выше написала. Но он и так жирный получается, в первой воде я варится-то даю мин 10. А так первая вода не только жирная, но еще и грязная какая-то, я даже кастрюлю мою после первой воды :) А так для жирности можно не солить, а кубик кинуть, хотя по вредности, то на то и выйдет ;)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так первая вода не только жирная, но еще и грязная какая-то, я даже кастрюлю мою после первой воды :) А так для жирности можно не солить, а кубик кинуть, хотя по вредности, то на то и выйдет ;)

 

Не поняла, где Вы таких грязных кур берете? Никто из моих знакомых ни в одной стране не сливает самый полезный наваристый бульон. Для ребенка давно как-то если очень жирноват разбавляла горячей водой.

Но чтоб для жирности кубики кидать :woodpecker: , так не вижу смысла варить курицу, если можно из кубика сварить - пользы море наверно. ИМХО все конечно, но просто страшно интересно стало...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про сливание первого бульона еще учась в школе слышала...чтото там говорят что в первом бульоне выходит всякая химия, которой была напичкана курица при жизни.Не знаю, так это или нет, но честно не делаю:biggrin:, раз попробовала и бульон показался пресноват-слабоват.

AZA9, грязь в бульоне бывает от крови курицы, более не от чего. Либо вымачивай ее подольше в воде, либо пену снимай своевременно, либо не замарачивай голову. Кубики для вкуса лучше не покупать вообще, уж лучше первый бульон не сливать.Чтоб меньше жира было-срезай с нее жир с шейки и с хвоста, там прям кусками висит иногда этот жир, или вообще снимай еще и всю шкуру.Для супа не покупай белых кур или кур для гриля.Для супа нужно брать кур у птичников, баляди или красную.С них бульон вкусный. И вообще, чтобы бульон был вкусный, над ним нужно поработать-пассеровать слегка лук, морковь, помидорку, затем положитььв это курицу и тож потомить не зажаривая, минуты 2-3, положить 1-2 кардамона на курицу, посолить, залить водой и варить до готовности. Так у меня свекровь готовит-никогда в жизни не ела более вкусноего бульона чем у нее.

Изменено пользователем djixa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про сливание первого бульона еще учась в школе слышала...чтото там говорят что в первом бульоне выходит всякая химия, которой была напичкана курица при жизни.Не знаю, так это или нет, но честно не делаю:biggrin:, раз попробовала и бульон показался пресноват-слабоват.

AZA9, грязь в бульоне бывает от крови курицы, более не от чего. Либо вымачивай ее подольше в воде, либо пену снимай своевременно, либо не замарачивай голову. Кубики для вкуса лучше не покупать вообще, уж лучше первый бульон не сливать.Чтоб меньше жира было-срезай с нее жир с шейки и с хвоста, там прям кусками висит иногда этот жир, или вообще снимай еще и всю шкуру.Для супа не покупай белых кур или кур для гриля.Для супа нужно брать кур и птичников, баляди или красную.С них бульон вкусный. И вообще, чтобы бульон был вкусный, над ним нужно поработать-пассеровать слегка лук, морковь, помидорку, затем положитььв это курицу и тож потомить не зажаривая, минуты 2-3, положить 1-2 кардамона на курицу, посолить, залить водой и варить до готовности. Так у меня свекровь готовит-никогда в жизни не ела более вкусноего бульона чем у нее.

Да,из кур и птичников бульон будет обалденный !:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, где Вы таких грязных кур берете? Никто из моих знакомых ни в одной стране не сливает самый полезный наваристый бульон. Для ребенка давно как-то если очень жирноват разбавляла горячей водой.

Но чтоб для жирности кубики кидать :woodpecker: , так не вижу смысла варить курицу, если можно из кубика сварить - пользы море наверно. ИМХО все конечно, но просто страшно интересно стало...

 

 

Вы видно подумали не про ту грязь :) я не люблю, когда много жира плавает, остается на стенках кастрюли и т.д. Мне нравится, чтобы бульон был чистый, да пусть не такой наваристый. Уж не знаю, что там полезного в первом бульоне. Про кубик я написала, как метод прибавить жирности. Я не писала, что я так делаю.

Изменено пользователем AZA9
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про сливание первого бульона еще учась в школе слышала...чтото там говорят что в первом бульоне выходит всякая химия, которой была напичкана курица при жизни.Не знаю, так это или нет, но честно не делаю:biggrin:, раз попробовала и бульон показался пресноват-слабоват.

AZA9, грязь в бульоне бывает от крови курицы, более не от чего. Либо вымачивай ее подольше в воде, либо пену снимай своевременно, либо не замарачивай голову. Кубики для вкуса лучше не покупать вообще, уж лучше первый бульон не сливать.Чтоб меньше жира было-срезай с нее жир с шейки и с хвоста, там прям кусками висит иногда этот жир, или вообще снимай еще и всю шкуру.Для супа не покупай белых кур или кур для гриля.Для супа нужно брать кур у птичников, баляди или красную.С них бульон вкусный. И вообще, чтобы бульон был вкусный, над ним нужно поработать-пассеровать слегка лук, морковь, помидорку, затем положитььв это курицу и тож потомить не зажаривая, минуты 2-3, положить 1-2 кардамона на курицу, посолить, залить водой и варить до готовности. Так у меня свекровь готовит-никогда в жизни не ела более вкусноего бульона чем у нее.

 

 

Ну Джикс, если бы я еще разбиралась бы в курах как Ты :) мне что привезли и закинули в морозильник, то я и готовлю. А какие там красные, белые, фиг его знает. Тем более я в основном готовлю для сына и муж придерживается очень здорового питания, что мне порой кажется, совсем здорового. Так что мой бульончик на второй воде самый раз :) А вообще твой рецепт бульона от свекрови очень вкусно и красиво написан, надо попробывать обyaзательно

Изменено пользователем AZA9
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Джикс, если бы я еще разбиралась бы в курах как Ты :) мне что привезли и закинули в морозильник, то я и готовлю. А какие там красные, белые, фиг его знает.

 

Куры изначально замороженные?С различными надписями на упаковке?

Или еще теплые? С собственной печенкой?

Есть еще третий вариан-без печенки , не мороженые(вроде), охлажденные.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видно подумали не про ту грязь :) я не люблю, когда много жира плавает, остается на стенках кастрюли и т.д. Мне нравится, чтобы бульон был чистый, да пусть не такой наваристый. Уж не знаю, что там полезного в первом бульоне. Про кубик я написала, как метод прибавить жирности. Я не писала, что я так делаю.

 

ну ясно. грязь - это когда много жира плавает. это я действительно не поняла и никогда не пойму. что для вкусного куриного бульона надо ЕГО ЖЕ слить, так как жирный, а в водичку кубик бросить для жирности опять-таки.

 

Ладно о вкусах не спорят, просто не понятно про куриную грязь прозвучало. у меня всегда прозрачный наваристый куриный бульон получается. пену вовремя снять и можно процедить чтобы убрать запекшуюся кровь, как было уже выше сказано.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня свекровь готовит-никогда в жизни не ела более вкусноего бульона чем у нее.

Ух, ты! Спасибо за интересный рецепт - как раз хотела супик сегодня делать!:)

 

А кто как кролика готовит?

Изменено пользователем luckytsal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Спасибо за интересный рецепт - как раз хотела супик сегодня делать!:)

 

А кто как кролика делает?

 

С кроликом поступать точно также как и с курицей. Потом его уже готового либо обмазать сливочным маслом( майонезом) и специями и запечь до румяной корочки в очень горячей духовке, либо обжарить на сливочном масле на сковороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ясно. грязь - это когда много жира плавает. это я действительно не поняла и никогда не пойму. что для вкусного куриного бульона надо ЕГО ЖЕ слить, так как жирный, а в водичку кубик бросить для жирности опять-таки.

 

Ладно о вкусах не спорят, просто не понятно про куриную грязь прозвучало. у меня всегда прозрачный наваристый куриный бульон получается. пену вовремя снять и можно процедить чтобы убрать запекшуюся кровь, как было уже выше сказано.

 

 

Вот как раз пену у запекшую грязь я и называю грязью, а еще кучу жира плавающего. Для меня это ненорамально ... наверное, потому что и моя мама сливает первую воду. Вы вот пенку снимаете, процеживаете. А я варю мин 10, потом когда уже на второй воде, нет никакой пенки и крови. Никто не говорил, что курицу до проготовления варить в первой воде, а потом слить и налить повторно чистую. Ежу понятно, что второй будет не бульон, а вода. Что Вы привязались к этим кубикам, я просто написала как метод. Может кому-то кубики нравятся, он их и в первый кидать будет. Не цепляйтесь к словам. Я же не ерничаю над тем, что Вы не сливаете. Кому-то нравится нежирный, кому-то нравится жирный.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А кто как кролика готовит?

О! Тот же самый вопрос я задавала пару страниц назад. Девочки отвечали. :)

Я люблю со сметаной. Сначала кусочки обжариваю до золотистой корочки. Потом в кастрюльке, где буду тушить кролика чуть-чуть обжариваю лук (много лука). Закладываю кролика, заливаю водичкой (чтоб покрывала) и тушу. Почти в конце - сметана

Соль, специи по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Тот же самый вопрос я задавала пару страниц назад. Девочки отвечали. :)

Я люблю со сметаной. Сначала кусочки обжариваю до золотистой корочки. Потом в кастрюльке, где буду тушить кролика чуть-чуть обжариваю лук (много лука). Закладываю кролика, заливаю водичкой (чтоб покрывала) и тушу. Почти в конце - сметана

Соль, специи по вкусу.

Ну, если только пару страниц назад, то перечитаю! :)

Твой рецепт мне подходит, спасибо - как раз все ингредиенты есть!:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, где Вы таких грязных кур берете? Никто из моих знакомых ни в одной стране не сливает самый полезный наваристый бульон. Для ребенка давно как-то если очень жирноват разбавляла горячей водой.

 

многие сливают первую воду при приготовлении бульона. почитайте кулинарные форумы...

делают это в диетических целях. часто при приготовлении супов для детей. если вы разбавите супчик водичкой, жир от этого никуда не денется. а у малышей желудок еще не сильный, им сложно переварить крепкий бульон. еще сливают те, у кого проблемы различные с желудком, печенью и еще какие-то (не помню).

еще сливают, чтобы бульон был прозрачный. типа для красоты )))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что для борьбы с излишним жиром есть более гуманные способы приготовления бульона. Снять шкурку, обрезать жир, вымочить курицу, тчательно вымыть как египтянки мукой и лимоном.Кстати, мытье мукой действительно удаляет всякие запахи с куриного мяса, мука какбы оттягивает все на себя и смывается.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы привязались к этим кубикам,

Не цепляйтесь к словам.

Я же не ерничаю

 

Я не привязывалась к кубикам, я лишь повторила про них то, что написали вы несколько постов назад

не более того, не цепляюсь вообще и уж тем более не ерничаю...

 

почитайте кулинарные форумы...

 

когда будет необходимо, воспользуюсь вашим советом, а пока читаю этот форум и отвечаю, что никакой грязи кроме прозрачного бульона не получаю. про диету в моих постах ни слова. про детей написала - жир убирала другим способом.

Изменено пользователем princesamira
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что для борьбы с излишним жиром есть более гуманные способы приготовления бульона. Снять шкурку, обрезать жир, вымочить курицу, тчательно вымыть как египтянки мукой и лимоном.Кстати, мытье мукой действительно удаляет всякие запахи с куриного мяса, мука какбы оттягивает все на себя и смывается.

Что называется "с языка сняли". И про шкурку, и муку. Тоже так делаю :) Пены практически нет. Зато какой бульон из курицы баляди!.....

Хотя и меня мама учила на второй воде. Но это скорее к мясу, его и без того иногда долго варить приходится.

А деткам можно и овощной супчик на воде или с фрикадельками.

 

Настюша давала рецепт куриных грудок в кокосовом молоке (№3717)

Вот еще "Говядина, тушенная в кокосовом молоке" http://www.say7.info/cook/recipe/827-Govyadina-tushennaya.html

Просто и соус очень вкусный (с куркумой, правда, не делала - не было под руками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, какой у меня суп вкусный получился!!!))) Делала из куриных грудок, по рецепту Джихи, плюс добавила капусту и пару поварёжек кроличьего навара... сижу, трескаю...:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, какой у меня суп вкусный получился!!!))) Делала из куриных грудок, по рецепту Джихи, плюс добавила капусту и пару поварёжек кроличьего навара... сижу, трескаю...:))))

 

Рада, что понравилось!:flowers1:

Я тож кусочек капусты в бульон добавляю, когда она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×