Перейти к содержанию
Salama

Справка О Незамужестве

Рекомендуемые сообщения

девушки, я слышала что справку о незамужестве можно запросить через консульство в Каире. Кто-нибудь так делал? Я, например, постоянно в Египте и за справкой этой лететь на Родину возможности нет. Я гражданка Украины и укр паспорт со мной тут.
Еще раз повторю, еще и в этой теме.  :cl-gl:

 

УКРАИНКАМ для получения справки из консульства о "незамужестве", НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ИЗ УКРАИНЫ НЕ НУЖНО! 

 

Справка официально покупается в Консульстве, вы даже можете быть замужем в Украине ( если не боитесь уголовной ответственности) - этого никто не проверяет, им все равно, все на вашей совести и под вашу ответственность (у нас ответсвенность уголовная за многожентсво - многомужество), вот об этой ответственности вы и должны быть осведомлены, о чем вы и ставите свою подпись на бланке-заявке на эту справку. 

 

Даже паспорт украинский внутренний не нужен. Нужно стать на консульский учет в консульстве, заполнить бланк-заявку, заплатить деньги в банке (счет они выдадут) и забрать справку сразу на арабском языке, все предельно просто и быстро.

 

Россиянкам можете искренне посочувствовать и тихонько порадоваться, что украинское консульство, пока еще не дошло до такого маразма, как российское. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю слова гр. Ромашовой :give_rose: Для украинок все проще некуда. Образец заявления висит на стенке. Кроме того, в нем указываете вероисповедание, которое вписывается в справку о незамужестве. Никаких документов о религии из Азхара и т.п. у нас не спрашивали (брак мусульманин - мусульманка). Хотя не могу утверждать, что не спросят.

О консульском учете и не упоминали (да и приезжала я ненадолго).

Информация 2-месячной давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О консульском учете и не упоминали (да и приезжала я ненадолго).

Да, они почему-то в последнее сами не напоминают, но если собрались жить в Египте лучше стать на консульский учет, и лучше это делать одновременно с получением справки. Но получение справки и консульский учет, и правда не связаны, так ИМХО просто удобнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас новый загран паспорт получаю. Интересно, можно в нем штамп поставить, что не замужем? В смысле сразу, при получении?

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в среду в консульстве РФ.

Вот что мне стало известно о справке из ЗАГСа.

Информация свежая.

Форма 35 не обязательна. Главное,чтобы было написано,что в архиве ЗАГСа нет записей о регистрации брака за период от 18 лет и по настоящее время, и стояла печать.

Справка действительна 3 месяца. Как и другие документы( о неженатости и несудимости будущего мужа, разрешение от родителей).

Но, если немного просрочены бумаги,принимали тоже.

Разрешение родители могут оформить в консульстве.

Вероисповедание пишут с Ваших слов.

Сразу же выдают справку на арабском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут уже запуталась, где и какие справки нужно брать? Для гр.Рф. Напишите, кто недавно регистрировал брак, какие документы делали и где? В России или в консульстве рф в Египте? А родители могут сами сделать разрешение на брак? А потом могут выслать его факсом или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я тут уже запуталась, где и какие справки нужно брать? Для гр.Рф. Напишите, кто недавно регистрировал брак, какие документы делали и где? В России или в консульстве рф в Египте? А родители могут сами сделать разрешение на брак? А потом могут выслать его факсом или как?

В России Вы берёте справку из ЗАГСа о том, что в архиве ЗАГСа на период с Вашего 18-летия по настоящее время не имеется сведений о регистрации брака.

В России Ваши родители идут к нотариусу и пишут согласие на Ваш брак.

Привозите с собой эти бумаги, а также свидетельство о рождении и российский паспорт.

Ваш будущий муж должен предоставить справку о том, что он не женат и не судим и его ID.

Чтобы получить справку о том, что неженат( Кид Фарди), надо сначала взять справку о составе его семьи(Кид Аэли).Для неё предоставляются все ID( удостоверения личности) матери, отца, братьев, сестер. Если отец был женат ранее, то и детей от предыдущих браков, если они родные по отцу. Если кто-то из его семьи умер, то свидетельство о смерти.

Получают Кид Аэли там же,где справки для армии. То есть, когда подходит призывной возраст, получают именно такую справку. Делают её долго. До 1 месяца. Это если муж из какой-нибудь отдалённой местности.

Справку о несудимости муж, я думаю сам знает где получать.

Всё это несёте в консульство РФ.

Там Вам дают справку на арабском языке, о том, что Вы не имеете препятствий для заключения брака.

Сами родители могут сделать. Насчёт факса, не знаю.

Изменено пользователем sms6838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз, а свидетельство о рождении зачем? Обязательно ли? Ведь есть общегражданский паспорт и загран паспорт... И еще вопрос: обязательно ли брать справку в ЗАГСе по месту жительства? Или я могу взять справку в Москве, если прописка у меня, например, в Волгоградской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форма 35 не обязательна. Главное,чтобы было написано,что в архиве ЗАГСа нет записей о регистрации брака за период от 18 лет и по настоящее время, и стояла печать.

зАГСа какого??? В России нет единой базы, где регестрируются браки, поэтому они проверить этого не смогут - именно так мне объясняли в свое время. Т.е. если вы в царицыно расписаны, а печати о браке вдруг в паспорте нет, то вас спокойно распишут еще раз в другом ЗАГСе Москвы. Поэтому стоит попробовать взять справку по месту регестрации, хотя врядли дадут. Если откажут, берите справку о том, что ЗАГС подобных справок не дает. А консульство выдает вправки спокойно и без этого документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зАГСа какого??? В России нет единой базы, где регестрируются браки, поэтому они проверить этого не смогут - именно так мне объясняли в свое время. Т.е. если вы в царицыно расписаны, а печати о браке вдруг в паспорте нет, то вас спокойно распишут еще раз в другом ЗАГСе Москвы. Поэтому стоит попробовать взять справку по месту регестрации, хотя врядли дадут. Если откажут, берите справку о том, что ЗАГС подобных справок не дает. А консульство выдает вправки спокойно и без этого документа.

Да любого ЗАГСа Вашего города, но именно Вашего.

Не выдаёт консульство справок без этого документа. Пока я была в консульстве,

3-х развернули без справок из ЗАГСа.

Изменено пользователем sms6838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, они почему-то в последнее сами не напоминают, но если собрались жить в Египте лучше стать на консульский учет

 

ой, я не знала...А какие документы нужны для того, чтоб стать на консульский учет и как это правильно сделать? Обязательно ли это? и для чего нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш будущий муж должен предоставить справку о том, что он не женат .

а это для чего российскому консульству? Если брак планируется на территории Египта и в последующем не планируется его легализация в РФ? по моему на территории Египта никто еще не отменял многоженства даже с иностранкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что если мужчина уже женат на брак со второй согласие первой жены требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да любого ЗАГСа Вашего города, но именно Вашего.

Не выдаёт консульство справок без этого документа. Пока я была в консульстве,

3-х развернули без справок из ЗАГСа.

я замужем уже несколько лет и справку в консульстве брала - без справки из ЗАГСа, т.к. ЗАГС таких справок не дает (В Москве - звонила много и настойчиво). И консульство об этом знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я замужем уже несколько лет и справку в консульстве брала - без справки из ЗАГСа, т.к. ЗАГС таких справок не дает (В Москве - звонила много и настойчиво). И консульство об этом знает.

 

Мне в ЗАГСе такую справку дали, форму 35, без проблем получила в течении часа. Дело было 7 месяцев назад в областном ЗАГСе Нижегородской области. Потом мне в Нашем Консульстве в Каире, ее перевели и заверили. Когда в Консульстве показывала документы которые у меня в наличии, то спросили как раз эту справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это для чего российскому консульству? Если брак планируется на территории Египта и в последующем не планируется его легализация в РФ? по моему на территории Египта никто еще не отменял многоженства даже с иностранкой..

Ваш муж, как гражданин Египта может иметь и 4 жены. А вот Вы, гражданка России, по нашим законам можете быть только единственной женой. Если Ваш муж женат, то никакой справки Вы в консульстве не получите и можете иметь только ОРФИ брак, который здесь признаётся. В этом случае Вы можете быть и 2,3,4 женой без проблем.

 

Изменено пользователем sms6838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш муж, как гражданин Египта может иметь и 4 жены. А вот Вы, гражданка России, по нашим законам можете быть только единственной женой. Если Ваш муж женат, то никакой справки Вы в консульстве не получите и можете иметь только ОРФИ брак, который здесь признаётся. В этом случае Вы можете быть и 2,3,4 женой без проблем.

я спросила в общем, а не про моего мужа..

а по теме.. Знаю пары, где женщины замужем вторыми женами. официально через лизогли. Значит такое возможно. Еще раз говорю, если брак на территории Египта, то никто не может запретить иностранке быть второй женой. Это уже очередные припоны нашего консульства. Главное условие для оформления официального брака в Египте - это незамужество женщины. А вот неженатость мужчины - это необязательно. Мы же говорим про оформление брака на территории Египта? многоженство здесь разрешено.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я спросила в общем, а не про моего мужа..

а по теме.. Знаю пары, где женщины замужем вторыми женами. официально через лизогли. Значит такое возможно. Еще раз говорю, если брак на территории Египта, то никто не может запретить иностранке быть второй женой.....  

Имелся в виду не Ваш конкретный муж, а требования посольства РФ. Посольтво Украины, и некоторых  других стран не требует справку о неженатости мужчины, гражданкам России, с недавнего времени, невозможно получить справку о незамужестве на законных основаниях в Консульстве РФ, если мужчина женат в Египте...... это требования российского Консульства. Раньше таких требований не было, так же как и не нужно было разрешение от родителей. Так что можем считать, что вашим знакомым вторым женам повезло, сейчас бы им пришлось только легализовать ОРФИ через суд, так как справку из Консульства РФ они получить уже бы не смогли. 

 

Мы же говорим про оформление брака на территории Египта? многоженство здесь разрешено.
Мы говорим не только о браке который был бы законным на территории Египта, а также и о том чтобы такой брак был признан двумя странами. По этому Российское Консульство и требует теперь такую справку от мужчины. Российское Консульство не предполагает, что вы попытаетесь скрыть факт своего замужества на территории другой страны. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имелся в виду не Ваш конкретный муж, а требования посольства РФ. Посольтво Украины, и некоторых других стран не требует справку о неженатости мужчины, гражданкам России, с недавнего времени, невозможно получить справку о незамужестве на законных основаниях в Консульстве РФ, если мужчина женат в Египте...... это требования российского Консульства. Раньше таких требований не было, так же как и не нужно было разрешение от родителей. Так что можем считать, что вашим знакомым вторым женам повезло, сейчас бы им пришлось только легализовать ОРФИ через суд, так как справку из Консульства РФ они получить уже бы не смогли.

Действительно. Я не имела ввиду конкретного человека.

Раньше, даже 2 года назад, не требовалось ничего. Консульство выдавало справку. А сейчас, даже для легализации ОРФИ, первое что требуют в суде, это справка из консульства...

Здесь уже писалось, что и 6 месячную визу без этой справки теперь не дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь уже писалось, что и 6 месячную визу без этой справки теперь не дают...

 

По Александрии. Мне дали 6-месячную визу (без права работы) на основании орфи брака, в течении 2-х недель. Никакой справки из консульства не требовали. С Вашей стороны нужен только загран. паспорт, фото и орфи. Правда для оформления 6-месячной визы мы воспользовались услугами юриста (поводу контактов юриста, пишите в личку, буду рада помочь).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу справк о незамужестве из российского ЗАГСА.

Во-первых, хочу поблагодарить форум за ценные указания :), т.к. для меня получение данной справки не составило никакого труда.

2. Сам процесс таков. Идете в архив ЗАГСа по месту регистрации. Говорите, что в связи с заключением брака за рубежом наше консульство требует справку по форме 35 "О состоянии в браке".

 

Пишите заявление с просьбой выдать данную бумагу за период такой-то (я написала с начала даты регистрации по указанному месту жительства и по 31.12.2009). За 2010 год не дали, т.к. он только начался. Причина выдачи: напишите просто "для предоставления в МИД" (страну не указавала, т.к. это никакого не касается, а МИД он один у нас) :).

 

Потом идете в сберкассу оплачивайте госполшину = 100.00 рублей. Назначение платежа "За справку о состоянии в браке". Получаете чек и идете обратно в ЗАГС, где Вам выдают заветную бумажку, где указано, что в данном ЗАГСе записи о Вашем замужестве отстутствуют.

 

Хочется отметить, что сами сотрудники ЗАГСа признают, что данная справка, по большому счету, ни о чем не говорит, т.к. Вы можете спокойно зарегистрировать брак в любом другой ЗАГСе нашей необъятной родины (но это уже мелочи, которые нас мало волнуют;) ) :)

 

Удачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Александрии. Мне дали 6-месячную визу (без права работы) на основании орфи брака, в течении 2-х недель. Никакой справки из консульства не требовали. С Вашей стороны нужен только загран. паспорт, фото и орфи. Правда для оформления 6-месячной визы мы воспользовались услугами юриста (поводу контактов юриста, пишите в личку, буду рада помочь). :)

Может быть в Александрии и не спрашивают, а в Хургаде точно требуют. Убедилась на собственном опыте... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в ЗАГСе такую справку дали, форму 35, без проблем получила в течении часа. Дело было 7 месяцев назад в областном ЗАГСе Нижегородской области. Потом мне в Нашем Консульстве в Каире, ее перевели и заверили. Когда в Консульстве показывала документы которые у меня в наличии, то спросили как раз эту справку.

в Москве мне отказали. Я все к тому, что можно сотруднику консульства можно сказать, что справку не дали и описать как вы старались ее получить, возможно пойдут на встречу (при наличии какого-либо др документа. У меня была нотариально заверенная бумажка, написанная с моих слов о том, что я не замужем), т.к. уж очень многим они дали справку без справки из ЗАГСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Москве мне отказали. Я все к тому, что можно сотруднику консульства можно сказать, что справку не дали и описать как вы старались ее получить, возможно пойдут на встречу (при наличии какого-либо др документа. У меня была нотариально заверенная бумажка, написанная с моих слов о том, что я не замужем), т.к. уж очень многим они дали справку без справки из ЗАГСа.

Сейчас этот номер не проходит. Может от нового консула это зависит.

Если даже справку из ЗАГСА требуют у половины обратившихся,а другим идут навстречу, лучше её иметь. Хотя, во время последних 5 моих посещений консульства, требовали справку абсолютно у всех. Шли на уступки, если немного упущены сроки в справках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Александрии. Мне дали 6-месячную визу (без права работы) на основании орфи брака, в течении 2-х недель. Никакой справки из консульства не требовали. С Вашей стороны нужен только загран. паспорт, фото и орфи. Правда для оформления 6-месячной визы мы воспользовались услугами юриста (поводу контактов юриста, пишите в личку, буду рада помочь). :)

 

Подскажи, пожалуйста, в Александрии где именно возможно сделать 6-мес. визу для дальнейшего заключения брака. Я нашла инфу только по Каиру (Мугамма), а очень хотелось бы весь процесс начать и завершить в Алексе, без посещения Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в ЗАГСе такую справку дали, форму 35, без проблем получила в течении часа. Дело было 7 месяцев назад в областном ЗАГСе Нижегородской области. Потом мне в Нашем Консульстве в Каире, ее перевели и заверили. Когда в Консульстве показывала документы которые у меня в наличии, то спросили как раз эту справку.

я тоже справку без проблем получила.удивилась прочитав,что это оказывается сложно.

мне даже в ЗАГСе и подсказали ,что ее перевести нужно и адрес дали где перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи, пожалуйста, в Александрии где именно возможно сделать 6-мес. визу для дальнейшего заключения брака. Я нашла инфу только по Каиру (Мугамма), а очень хотелось бы весь процесс начать и завершить в Алексе, без посещения Каира.

 

ٌКак сие заведение точно называется - не знаю. Мы его называли Visa Office :) Находится в центре ..Если еще актуально, то могу спросить точное название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ٌКак сие заведение точно называется - не знаю. Мы его называли Visa Office :) Находится в центре ..Если еще актуально, то могу спросить точное название.

 

 

О еще как актуально! Мне весь чудесный процесс оформления предстоит пройти и было бы грандиозно миновать Каир..Если получится узнать, скажи, пожалуйста, точное наименование этого заведения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Питера! По поводу этой справки...

Я провела так сказать эксперимент и побывала в 3(!!!) ЗАГСах нашего прекрасного города. Во всех 3 с руганью и скандалами меня послали куда подальше... :ranting: Страшилки про прокуратуру не помогают. Оказалась, что в прошлом году из Комитета по делам ЗАГС всем отделам ЗАГС СПб разослали письмо с запретом на выдачу таких бумаг, т.е. раньше справку можно было получить, а сейчас уже нет... Скорее всего запрет на оснавании того, что гражданин РФ может заключить брак в любом другом районе СПб, да и вообще в любом месте на территории РФ. Типо контроль такой... :bomb: По поводу ф.35 - сейчас ее могут выдать только по запросу суда :woodpecker: если суду необходимо в делопроизводстве уточнить семейное положение обвиняемого...

В итоге пришлось ехать в этот Комитет по делам ЗАГСа. Они там выдают так называемую справку "о семейном положении". Это последняя инстанция в Петербурге. Срок изготовления справки 7 дней, необходим паспорт и копия основной страницы паспорта, страницы с пропиской, и о семейном положении + госпошлина 100 руб., заявление пишите там же (это список для тех, кто замуж первый раз выходит, для тех, кто в разводе, еще какие-то документы нужны). Там напишут, что такая-то не состоит в браке, был проверен архив, сохранившийся полностью и прочие формальности. Единственное "НО": архив только с 2004 года, что делать тем, кто на 2004 год был совершеннолетним ответа я так и не получила + внизу справки мелким почерком написано, что справка не является документом, подтверждающим о несостоянии в браке (страхуются, на случай если Вы в Магадане заключили брак, а в паспорт печать не поставили). Адрес Комитета: ул. Таврическая, д. 39, каб. 312. Тел: 271-36-51 (дозвониться сложно, но можно). Прием вт.,чт. с 10-17 (обед с 14-15), ср. 15-17. Они, кстати, еще предлагают на эту справку апостиль поставить за 1500 руб., но полагаю, что это лишнее, т.к. на справке и так будет стоять печать Комитета с гербом и прочими прибамбасами.

Все только из личного опыта, если кому посчастливиться выбить эту справку или ф.35 в ЗАГСах Питера, искренне рада за Вас :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О еще как актуально! Мне весь чудесный процесс оформления предстоит пройти и было бы грандиозно миновать Каир..Если получится узнать, скажи, пожалуйста, точное наименование этого заведения :)

 

Простите за поздний ответ. Вот, координаты:

Название: Маслахат Аль Агавазет ва Аль Генсея ва Аль Хегра

Адрес: Шэра Аль Фалаки Мутафара Мин Шера Саад Захлул

Махатет Эль Рамль

 

Вроде бы они работают с 9 до 17 (но точно не помню). При входе поворачивайте налево, далее по круговым ступеням на второй этаж и там уже разберетесь :)

 

Если возникнут проблемы, на всякий пожарный телефон юриста - 0114555589, с ним у нас все получилось за 2 недели :)

С Вас нужен только загранпаспорт и пару фото, справку из консульства на данном этапе получать не надо... в Алексе она требуется для оформления официального брака.

 

Удачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за поздний ответ. Вот, координаты:

Название: Маслахат Аль Агавазет ва Аль Генсея ва Аль Хегра

Адрес: Шэра Аль Фалаки Мутафара Мин Шера Саад Захлул

Махатет Эль Рамль

Спасибо огромнейшее за такую подробную информацию! :) Будем действовать. За телефон юриста отдельное мерси, надеюсь всё образуется лучшим образом. Особенно радует, что справка из консульства не нужна, так как её пока только планирую получить. Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже не хотели давать, пока я в загсе не приврала, что овир(куда они меня отправляли каждый раз) требует от меня справку из загса по месту регистрации о том, что у них в архивных данных регистрации о моем замужестве нету.они мне сделали эту справку № 35 за пять минут-правда написали на краешке "для предъявления в овир", которую я благополучно срезала :) . Консульство принял справку с радостью.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем!!!!! хочу просто пожаловаться, т.к. сил моих больше нету((( в получении справки мне отказали, сказали что таких не выдаём, ходила к начальнику в этом ЗАГСЕ, тоже дохлый номер...вобщем слёзы сопли у меня((( искренне рада за тех, кому выдали драгоценную бумажку без проблем! а я теперь даже не знаю что делать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом!!Инфо актуальная для Москвы ЮЗАО! Позвонила в свой ЗАГС по месту жительства-там меня послали сказали звонить в архив! Догло пролазив в Интернете я нашла инфо куда мне нужно идти!! Это Малый Харитоньевский пер дом 10 - Дворец Бракосочетания №1 (Грибоедовский) Вам в нужно обойди его слева пройти в железную калитку-увидите внутренний дворик с одной железной дверью вам туда!На 2 этаж кабинет номер 2! Заведение это называется - Архивно-Информационный отдел Управления ЗАГС г. Москвы! Пока стоите в очереди заполните заявление и оплатите пошлину(проще в терминале,кот располагается в коридоре комиссия 10 руб) Пошлина 100 рублей! Еще необходимо копия паспорта 2-5 стр и страница о семейном положении - все отдаете тетеньке-она вам даст квиток в кот написано когда приходить за справкой вместе с паспортом!!

+7 (495) 623-70-89справочная

+7 (495) 624-26-81справочная

+7 (495) 621-31-88администратор

Часы работы: пн-вт 9:00-17:30, чт 9:00-17:30, пт 9:00-16:45, обед 12:30-14:00

Всем Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки из Питера! По поводу этой справки...
Спасибо подруга за подробный курс!!!Завтра еду за справкой,а потом расскажу как было у меня. :Cherna_11: Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо подруга за подробный курс!!!Завтра еду за справкой,а потом расскажу как было у меня. :Cherna_11:

Удачи! ;) Кстати, в нашем консульстве в Каире никто на приписку внизу справки и что архив с 2004 года не обратил внимания :pardon: Справку выдали через 30 мин, правда только попросили оригинал 2 российских паспортов (загран и внутренний), ID мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки из Питера! По поводу этой справки...

 

Большое спасибо за информацию!

 

Спасибо подруга за подробный курс!!!Завтра еду за справкой,а потом расскажу как было у меня. :Cherna_11:

 

Вы уже сьездили???Давайте вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Девчонки, а кто может пояснить следующую ситуацию? Я из Беларуссии. У нас таких проблем со справками не возникает. Пришел-получил, легализовал в консульстве. И кати куда хошь... Справка действительна 6 месяцев. В нашем консульстве в Каире мы мою белорусскую справку перевели на арабский еще в ыеврале 2010, потом еще в каком-то офисе легализовали этот перевод... но в тот приезд в Каир заключить официальный брак мы не смогли, т.к. времени было в обрез... я работаю и мой ОРФИ муж тоже (в Хургаде). Жить нам в Каире негде (да и не хочется как-то, особенно в гостиницах)... и вот с тех пор прошло 4 месяца, а мы все никах не можем вырваться из Хургады... Справка моя (если она была действительна 6 месяцев уже по идее не действительна). А кто знает, сколько действительна эта бумажка с переводом о незамужестве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за информацию!

 

 

 

Вы уже сьездили???Давайте вместе!

 

 

Девушки Май и isaeva!

 

Получите справки, не забудьте рассказать подробности получения.

И адрес этого заведения уточните, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Может кому-то пригодится моя информация. как я уже писала выше: я из Беларусии, проблемм с получением справки о незамужестве у нас нет (только после ЗАГСа ее нужно легалиовать в департаменте иностранных дел... в загсах об этом напоминают сами служащие), девочка я большая и поэтому разрешение родителей тоже не потребовалось.... живу в Хургаде, замужем за ОРФИ мужем год (была) :) "отметилась" в нашем посольстве в Каире еще в ыеврале 2010. Наш белорусский консул поменял мою справку (действительна с момента выдачи 6 месяцев) на такую же, переведенную на арабский язык (некоторые сведения при этом изменив на типовые). Эту бумажку нужно было опять же легализовать (или заверить у нотариуса) в каком-то другом офисе. Прости, я в Каире никаких адресов не запомнила :unknown: . Но где и что сделать с полученным документом нам объяснила секретарь в консульстве (очень любезная дама). В тот февральский приезд в Каир мы не успели заключить официальный контракт, т.к. устали после всей беготни уже за один день, а завтра были выходные... Но вчера мы снова были в Каире. По-моему в ДаунТаун только один офис (4 этаж) где регистрируют браки иностранцы. Процедура для меня шокирующая :shok: ... но не об этом сейчас. Нам, наверное, просто повезло. Мы пришли в 8.30 еще до начала работы офиса и уже были второй парой. Потом народу вообще стало не продохнуть и многие курят :mad_muslim::bad: Одну пару (она американка в хиджабе) заставили ехать снова в посольство и менять справку о незамужестве потому что ее имя было написано как в паспорте (на английском) а нужно было еще и на арабском написать. Мою же справку по этому поводу не завернули (может потому что я одета была по европейски). Кстати, в этот офис уже нужно являться в двумя копиями всех документов (об этом написано в объявлении возле лифта). Ну вроде бы все... Желаю всем удачи и побольше позитива в чужой нам стране. Слава всем силам вселенским, теперь мы женаты официально! Только палец синий уже второй день не отмывается. Что у них там за чернила :salam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 20 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×