Перейти к содержанию
Favola

Египтянка. Подружка или враг?

Рекомендуемые сообщения

Тихо то тихо .Но иногда (в крайних случаях) не помешает напомнить ,кто такие русские ! Для устрашения так сказать !Иначе на шею сядут ,той же своей линией !

 

 

даже не весгда на шею сядут, сколько подомнут под себя.....вообще с shishbish полностью согласна, она написала секрет выживания в египетской семье :-) Я раньше по неоптыности мужу жаловалась, вот то и это не так, он зачастую мне объяснял терпеливо и все хорошо..но вот уже начинаю понимать (живя здесь), что мужу жаловаться не есть хорошо, так как свекровь-его мама, в любом случае найдет как сыну все доходчиво объяснить....поэтому сейчас если что-то меня не устраивает или надо чего-то добиться, то так сказать "захожу из-за дальнего угла".....объясняю чем угодно, но только не семьей......

 

Но вот есть у них хорошая черта, когда реально нужна помощь, то все семейсто сбегается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот есть у них хорошая черта, когда реально нужна помощь, то все семейсто сбегается

 

 

Черта хорошая ,но ещё б меру знали ! Или например согласия спрашивали ,порой без согласия влезают и разруливают на свой манер ,а то и с учетом своих интересов!:shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сами египтянки друг другу жалуются? вроде с виду такие все дружные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сами египтянки друг другу жалуются? вроде с виду такие все дружные..

 

 

неа .особено когда замуж выходят ,даже отношения рвут с "загулявшими в девках" :biggrin: У них фобия ,на все что касательно мужиков!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них фобия ,на все что касательно мужиков!

ППКС. а у незамужних только одна тема на языке и в мозгу - "женихи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сами египтянки друг другу жалуются? вроде с виду такие все дружные..

Жалуются, как же не жаловаться. Но никогда не говорят, что хорошо. Ибо избегают сглаза ))) Чем хуже, тем лучше. И это где-то правильно. Есть и подруги. Но их найти - это вообще легче песок в Сахаре перебрать. В основном приятельницы. С момента замужества подруги уходят в тень, так как муж оберегается и охраняется от покушений ))) Тоже где-то правильная тактика

 

ППКС. а у незамужних только одна тема на языке и в мозгу - "женихи"

Ну а как же иначе? Если девушка до 30 не вышла замуж, значит, процент того, что она останется одна, достаточно велик.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если девушка до 30 не вышла замуж, значит, процент того, что она останется одна, достаточно велик.

Встречала дам (ни одну) которым далеко за 40 и они считают ,что у них все впереди !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как же иначе? Если девушка до 30 не вышла замуж, значит, процент того, что она останется одна, достаточно велик.

Просто ловишь себя на мысли, что у "нее" - это наващивая идея/доходящая до фанатизма/ и кроме как про замуж поговорить не о чем.....может это мне так повезло с Египтянками. знала таких 2 штуки. обе уже замужем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречала дам (ни одну) которым далеко за 40 и они считают ,что у них все впереди !

Наивные. Если смотреть на реалии Египта, то это или второй женой, или за вдовца. Мой приятель (эээ...я много по работе имею приятелей, так что, если чё...без *египетских* домыслов) рассказывал мне недавно, что он женил отца-вдовца практически насильно в 65 лет на девице 45 лет. Была он девиццой. И согласилась замуж выйти немедля. Еще 7 лет они были счастливы в браке. На работе дама засиделась в девках до 37 лет. Вышла а товарища 50 лет, разведенного. Но товарищ такой хрыч, что ее даже жалко. Но довольна. Тут уже факт замужества налицо, да и на животе тоже вроде как. Главное - быть как все перед лицом египетского общества. Это немаловажно, как вы все знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что замужние египтянки с незамужними не общаются?

То есть основное общение после замужества только сестры мужа.

Получается, надо не только мужа выбирать, но и сестер мужа?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть основное общение после замужества только сестры мужа.

В основном родственники с обеих сторон. А так как их много, то общение разнообразное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивные. Если смотреть на реалии Египта, то это или второй женой, или за вдовца.

 

 

Согласна !Это даже не наивность ,это уверенность в своей "неземной красоте":biggrin:

Одно дело мужиков уже нет свободных,а как себя приучать к семейной жизни в таком возрасте,это для меня загадка .:shok:

 

 

Получается, надо не только мужа выбирать, но и сестер мужа?...

 

 

А лучше мужа брать без сестер ,короче чем их меньше ,тем лучше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка серая получается...а как же в жилетку поплакаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка серая получается...а как же в жилетку поплакаться

 

 

Жилетку лучше искать среди соотечественниц ,с оговоркой" избирательно"!:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что среди многочисленных родственников мужа мне будет с кем общаться. На работе среди многочисленного стафа из девушек, я если , честно, не нашла с кем можно плотно пообщаться, и подружиться.стаф более 20 человек.Наверное, потому что для меня дружба это что-то более, чем обсуждение фильмы-женихи-покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что среди многочисленных родственников мужа мне будет с кем общаться. Наверное, потому что для меня дружба это что-то более, чем обсуждение фильмы-женихи-покупки

Ну вот то же самое ожидайте от родственников: фильмы - женихи - покупки. Еще вопрос от египтян: когда у вас будут дети? И предельное любопытство к интимной стороне супружеской жизни Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И предельное любопытство к интимной стороне супружеской жизни

Так..тут поподробней, что отвечать то надо? А то меня "подружки" спрашивают, ну как, а я говорю им мы не целуемся даже, не верят. Я умом понимаю, что это вообще в египте не обсуждается, но они просто наседают с расспросами, а как у вас дела, или ждут, когда мы посоримся, непонимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так..тут поподробней, что отвечать то надо? А то меня "подружки" спрашивают, ну как, а я говорю им мы не целуемся даже, не верят. Я умом понимаю, что это вообще в египте не обсуждается, но они просто наседают с расспросами, а как у вас дела, или ждут, когда мы посоримся, непонимаю...

Ждут ссоры. Это повод для смакования и *опускания* иностранки. Увы. Египтянкам не нравится иностранное вторжение, особенно русское. Внешне же все милы и хороши. Я просто поступаю. Я говорю, что не обсуждаю свою личную жизнь. Тут они уже после ряда попыток вообще перестали задавать вопросы. С родней тяжелее. С сестрой. Там она когда спрашивает про интимные моменты, то я говорю стандартную фразу: ты лучше меня научи, как мужу нравиться... я не умею. Обеспечен рассказ на полчаса. Я киваю головой, восхищаюсь ее умищщем, задаю наводящие вопросы. Меня учат, учат... Еще лучше атаковать. Спрашивать первой и слушать сказки. По крайней мере, не обижать родственников ))) Они пригодятся Изменено пользователем shishbish
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все это заставляет меня о многом подумать.

будем атаковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо то тихо .Но иногда (в крайних случаях) не помешает напомнить ,кто такие русские ! Для устрашения так сказать !Иначе на шею сядут ,той же своей линией !

ну, конечно, овечкой прикидываться не стоит уж совсем то:biggrin:нужна дипломатия.

мужу жаловаться не есть хорошо, так как свекровь-его мама, в любом случае найдет как сыну все доходчиво объяснить....поэтому сейчас если что-то меня не устраивает или надо чего-то добиться, то так сказать "захожу из-за дальнего угла".....

я потому и спросила у автора каие отношения с мамой. Мама это вождь :biggrin: Никаких явно агрессивных выпадов в сторону мамы, а то результат может быть непредсказуемым.

Встречала дам (ни одну) которым далеко за 40 и они считают ,что у них все впереди !

мне говорили, что у египетских невест срок годности заканчивается в возрасте 24 лет, потом уже косые взгляды и жонихи не такие завидные сватаются )

С родней тяжелее. С сестрой. Там она когда спрашивает про интимные моменты, то я говорю стандартную фразу: ты лучше меня научи, как мужу нравиться... я не умею. Обеспечен рассказ на полчаса. Я киваю головой, восхищаюсь ее умищщем, задаю наводящие вопросы. Меня учат, учат...

а у нас сестра моложе меня, вопросы задает, а я ей все пытаюсь мысль донести, что я вообще с другой планеты. Что русскому хорошо, немцу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то я говорю стандартную фразу: ты лучше меня научи, как мужу нравиться... я не умею. Обеспечен рассказ на полчаса.

Ой, а не поделитесь, что она отвечает? я не про интим, а в общем... :blush: как нравиться по-египетски..

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а не поделитесь, что она отвечает? я не про интим, а в общем... :blush: как нравиться по-египетски..

Не, простите... Это и некрасиво ее выдавать, да и не люблю я интимности обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С родней тяжелее. С сестрой. Там она когда спрашивает про интимные моменты, то я говорю стандартную фразу: ты лучше меня научи, как мужу нравиться... я не умею.

А я всегда думала, что это харам - обсуждать детали интимной жизни, тем более среди родственников... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждут ссоры. Это повод для смакования и *опускания* иностранки. С родней тяжелее.

слава богу, ко мне никто ни с какими вопросами не лезет и вообще нет никаких египтянок в окружении. у меня ума не хватит хитрить, сразу кучу врагов наживу своей прямотой :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, простите... Это и некрасиво ее выдавать, да и не люблю я интимности обсуждать.

Неет, я не про подробности интимной жизни! я имела в виду вообще - как себя вести, как разговаривть, как одеваться дома и т.д.

Мне, например, сестра мужа дала свет - при муже надо прикинуться строгой матерью, никаких сюси-пуси с детьми, только строго все. А когда муж на работе - на твй выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречала дам (ни одну) которым далеко за 40 и они считают ,что у них все впереди !

И правильно считают, лучше такая позиция, чем биться головой об стену и причитать, что все-все-все плохо! ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даааа, ну понимаю кое что. Насколько? Ну...кааак сказать. Общую тему разговора. А, говорите, с дочкой старшей по арабски часто говорю? Да неее, да что вы, это же на детском уровне - принеси подай...

 

По мне - такая позиция самая удобная. Так как:

 

 

стараюсь держаться примерно такой же политики. ну и женская половина семьи мужа очень деликатная. они мне не напоминают о том, что иногда посреди их разговора я вставляю свои фразы на арабском, которые подтверждают, что я поняла все все за последние полчаса. зато когда они со мной на какую нить щекотливую тему начинают я потупляю глазки долу и скромно так говорю: миш фагма, маалиш. с родственницами говорящими на английском сложнее, те действительно как агаты кристи пытаются выпытывать какие то подробности, все время выспрашивают. но с самой любопытной кузиной мужа я можно так сказать отдалилась на теме моей ревности ее к моему мужу, еще до нашей свадьбы, с тех пор она ко мне особо не лезет.

в моих небольших разноглассиях с мужем , которые происходили на глазах семьи, мама и сестра принимали мою сторону. но для этого я почву готовила с самого первого дня знакомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По мне - такая позиция самая удобная.

1. Они не знают, насколько я понимаю арабский. Иногда можно узнать интересные вещи, в то же время всегда можно уйти в несознанку

 

Вариант хороший, но действительно есть проблема такая, как англоговорящие египтянки, их вопросы о семейной жизни всех и вся меня добивают, иногда у меня советы спрашивают. не знаю, где эта грань дозволенного обсуждения интимной жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела в виду вообще - как себя вести, как разговаривть, как одеваться дома и т.д.

Простите, не поняла сначала. Советы тут двоякие, я всегда на подкорке держу то, что советы могут даваться с целью навредить, несмотря на долгие годы нашего брака. Обычно она рассказывает о том, что муж много требует, надо не отказывать, выполнять все его просьбы, но лучше всего сказываться перед ним больной, чтобы он заботился... Ну, это один из лейтмотивов. Одеваться дома сексуально ))) и быть с полным макияжем ))) Это тоже из разговоров, никогда я лично не видела сестру с косметикой дома. Поэтому я просто слушаю. Сестра англоговорящая. А с арабоговорящими пидаружками лучше делать вид, что не ферштеен ни разу. Тут Асмаа полностью права. Очень, очень удобно не понимать арабский язык.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно считают, лучше такая позиция, чем биться головой об стену и причитать, что все-все-все плохо! ИМХО

 

 

Зачем биться ! Нужно реально смотреть на вещи, подготавливать себя на случай, если не создаст семью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня всем!!! я не буду цитировать, просто отвечу, мама у мужа умерла давно, папа давно не проживет в египте, только сестры, ой, пока дочитала вас, отвлеклась и забыла что хотела написать:biggrin: ......ааа, я не пытаюсь поменять египет, я просто с ними не живу, и по телефону с ними не общаюсь, поэтому мне трудно перестроится, вы думаете я сраза поперла свое, я очень долго пыталась объяснить, ну не могу я так жить, ну почему я должна себя насиловать, у них семьи с детьми, что ко мне то лезть, быть может это в силу своего возраста и не столь продолжительного проживания в их обществе, быть может все это прйдет и я сама так захочу жить...но сейчас, я была длолгое время в россии, родила, маленький ребенок(я не фанатичка, но ни кому не доверяю сидеть с моим малышом, поиграть пожалуйста)еще и одолевала эта дипрессия, еще и разлука с мужем, он работает в другом городе, а забрать нас нет возможности пока,короче куча всего свалилась, и мне нужно было уединение, я не засталяю кого то понимать меня,и кто виноват кто нет, у каждого своя правда, и по поводу мужа, я не самоуверенная, просто зная своего мужа и их отношения, он у меня как страус, если какое то давление убеждение то сразу голову в песок, даже со мной, а им просто на телефон не отвечает, и в каире он бывает крайне редко, даже если и будут они вести войну против меня, в первую очередь она будет против него, да и говорить ему что то, уже зная его, они не говорят, у него реакция одна, ее просто нет, хотя он очень любит поболтать с сестрами, но так о событиях и всяких мелочах и даже, как говорится, о кастрюлях:biggrin: ,а все остальное мимо ушей, поэтому он наверное не женился на египтянке, с коротой был помолвлен, и 2 года выжидал,прежде чем мы поженились, чтоб не переть против них..., а по поводу их разговоров, они ко мне особо то не лезут с расспросами, если что то и спрашивают у меня сразу подозрение, ага,разводят, и начинаю врать...уж это усвоила, а там, пусть обсуждают....и не ходят они друг к другу часто, даже живя на одном этаже, у всех мужья и дети, в этом они очень деликатны, собираются у бабки на первом этаже и у меня почему то(собирались), нашли митинг рум, а в том в чем я была виновата я извинилась, я сказала плохое слово на младшую сестру, хотя она была виновата, но я извинилась, и я не вела ни с кем войну, я просто с ними не общалась как с подружками и не общаюсь теперь вообще...и никто больше не лезет(пока), они начали наглеть, и так случилось, что мы не совсем согласились друг с другом, но поняли кто есть кто и что просто так ко мне на голову залезть не получится....придутся постараться....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. а у незамужних только одна тема на языке и в мозгу - "женихи"

то ты про египтянок? Это вообще обычная женская позиция )) Незамужние общаются с незамумужними, в плане походов в гости, а те кто замужем просто замужем и общение уже совершенно другое. Но это нормально, Интересы-то совершенно другие.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выполнять все его просьбы, но лучше всего сказываться перед ним больной, чтобы он заботился... Ну, это один из лейтмотивов. Одеваться дома сексуально ))) и быть с полным макияжем ))) Это тоже из разговоров, никогда я лично не видела сестру с косметикой дома. Поэтому я просто слушаю. Сестра англоговорящая. А с арабоговорящими пидаружками лучше делать вид, что не ферштеен ни разу.

Хм, но ведь неубедительно получится - вся такая больная, а сама все прихоти исполняю... Или при этом надо постанывать и периодически падать в обморок? вот, дескать, из последних сил....для тебя.

Надо запомнить и пидаружкам посоветовать.

Странно, мне никогда семья мужа не задает интимных или нетактичных вопросов. Самый интимный - на самом ли деле так больно рожать (младшая сестра замуж сбирается). Прямо неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну а как же иначе? Если девушка до 30 не вышла замуж, значит, процент того, что она останется одна, достаточно велик.

Да оно-то так, конечно, я и себя помню в молодости, конечно я думала об этом и переживала иногда. НО чтобы прийти в парикмахерскую и там голосить при посторонних людях, как я замуж сильно хочу (это я на прошлой неделе была свидетелем), ну как-то надо собственное достоинство иметь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оно-то так, конечно, я и себя помню в молодости, конечно я думала об этом и переживала иногда. НО чтобы прийти в парикмахерскую и там голосить при посторонних людях, как я замуж сильно хочу (это я на прошлой неделе была свидетелем), ну как-то надо собственное достоинство иметь....

 

 

так может был последний крик души, в надежде, что кто-то ее такую золотую услышит и вспомнит, что вот уних есть жених :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может был последний крик души, в надежде, что кто-то ее такую золотую услышит и вспомнит, что вот уних есть жених :-)

А, там было на хургадинско-революционную злобу дня - хочу, но за кого выходить-то? на иностранках вон все переженились..Когда на меня внимание обратили, девушка резко прощаться стала. Остальные хихикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу,что все друзья моего мужа женаты на иностранках,так что у меня нет необходимости общаться с местными женщинами,хотя я верю,что среди нех достойные и хорошие женщины,но как-то не о чем с ними особо говорить-так поздороваться,перекинуться парой слов.Моя подруга постоянно общается с соседками и разными знакомыми египтянками,столько про них рассказывает не очень положительного(мягко говоря),что желания не возникает вообще ни с кем общаться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ты про египтянок? Это вообще обычная женская позиция )) Незамужние общаются с незамумужними, в плане походов в гости, а те кто замужем просто замужем и общение уже совершенно другое. Но это нормально, Интересы-то совершенно другие.

да, о Египтянках. НО в отличии от Египтянок с нашими девочками можно поговорить о парнях т.е. МЧ. а если ты зарядишь Египтянке что в стречалась с тем-то и тем-то - посмотрят как на ненормальную.....они ведь ангелочков из себя корчат.

 

и у наших это не настолько поставлено во главу угла, по крайней мере не в разговоре. Есть др интересы и цели в жизни. Многие мечтают выйти замуж - не спорю - но......

 

По поводу интересов и общения замужних и не замужних. это совсем другое.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если ты зарядишь Египтянке что в стречалась с тем-то и тем-то - посмотрят как на ненормальную.....они ведь ангелочков из себя корчат.

 

 

 

Эт потому что они мусульманки, какие-никакие, но знают, что подобное поведение( втречи с противоположным полом) запрещены ( харам), а рассказывать о своих грехах у них не принято:biggrin:, так что ангелочки здесь не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×