Перейти к содержанию
Favola

Египтянка. Подружка или враг?

Рекомендуемые сообщения

ну если с подружками не о чем поговорить тогда это не подружка)))))....

Так я это и имела в виду ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть подруга-египтянка, ей столько же лет сколько и мне. Она тоже замужем, владеет свободно русским языком, так как училась на факультете ин.языков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вообще не понимаю, как с ними можно дружить. Я бы может и рада, да меня на долго не хватает. Они только рот открывают и все время врут. Просто обо всем. Даже о самом элементарном. Строят из себя святых, а на самом деле совсем другие. Я не могу понять их менталитет, их мышление, мне с ними ооочень тяжело. Лично у меня нет подруги египтянки, но мне и не надо. Иметь такую подругу, и врагов не надо....

ППКС 100000000000 раз :flowers1:

для меня лучшие подруги - это особи мужского пола, НЕ хабибы!!! да, именно мужчины, просто "дружилки", которые были и желеткой и тряпкой и забором и просто скучно не с кем кальян покурить и т.п. БЕЗ всяких отношей, кроме дружбы. С ними можно разговаривать на любые темы и на тебя не будут смотреть как на ненормальную, потому, что "она" девственница, а я нет...У египтянок в основном все темы сводятся к одной "о замужестве", а просто потрындеть как нашими девочками не получается :pardon:

Самая лучшая разрядка в этом случае это русско говорящий турлидер у которого 5 рус "жен", они(еги-рус-турлидеры) даже шутят по-нашему

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вообще не понимаю, как с ними можно дружить.

Лично у меня нет подруги египтянки, но мне и не надо. Иметь такую подругу, и врагов не надо....

Египтянки, как и русские, - очень и очень разные.

 

для меня лучшие подруги - это особи мужского пола, НЕ хабибы!!! да, именно мужчины, просто "дружилки", которые были и желеткой и тряпкой и забором и просто скучно не с кем кальян покурить и т.п. БЕЗ всяких отношей, кроме дружбы. С ними можно разговаривать на любые темы и на тебя не будут смотреть как на ненормальную, потому, что "она" девственница, а я нет...

Интересно, а что "дружилки" думают про вас в глубокой глубине своей египетской души?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египтянки, как и русские, - очень и очень разные.

 

 

Интересно, а что "дружилки" думают про вас в глубокой глубине своей египетской души?

Я об этом же подумала, ну нет здесь никак в арабских странах мужика дружилки... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая милая госорганизация, где бесследно пропадают много обсуждающие политику египтяне.Да я не стану ни за какие коврижки в Египте обсуждать политику и прочее.Да здравствует Хосни Мубарак!

 

правда есть? я думала что должна быть....37 год и у них есть?

 

. а вообще сложно найти подругу в возрасте старше 25 лет и тем более в другой стране....

мне повезло,я себе подругу француженку ннашла,это просто супер девочка была.мы с ней 4 года дружили ооочень плотно,потом она свалила из еги,я до сих пор жалею...я с египтянками я поначалу тоже пыталась дружиться...неееее..хотя я очень лояльная и добрая,но - нет,египтянки не для меня...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..я с египтянками я поначалу тоже пыталась дружиться...неееее..хотя я очень лояльная и добрая,но - нет,египтянки не для меня...

IMHO, так же, как мы привыкали к египетским мужьям с их своеобразием и колоритом, нужно время привыкнуть и понять египетских женщин. Они, конечно, от нас отличаются - кто спорит. Другая ментальность. :girl_curtsey:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я очень лояльная и добрая,но - нет,египтянки не для меня...

:biggrin: :biggrin: :biggrin: они то же самое про нас говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMHO, так же, как мы привыкали к египетским мужьям с их своеобразием и колоритом, нужно время привыкнуть и понять египетских женщин. Они, конечно, от нас отличаются - кто спорит. Другая ментальность. :girl_curtsey:

 

 

Нет,просто тут мужчины всё таки попроще женщин,даже самые обыкновенные,деревенские и то с ними проще,без таких заморочек как у дам :)

ИМХО

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще сложно найти подругу в возрасте старше 25 лет и тем более в другой стране....

 

 

абсолютно согласна-мне тяжело заиметь друзей в этом возрасте

у меня тоже есть "подружка египетская"-но мне,к сожалению,с ней ну очень скучно и не о чем говорить-мы разныееее.зато есть сестра мужа-она для меня и сестра и подружка-спасибо Богу, что она есть и что она с русскими мозгами :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был период, когда я общалась с египтянками. Возила им сувенирчики, ну, стандартные наши девчачие радости. Они меня задаривали тоже всякими бусами, игрушками, платками. Все было очень мило. Это была такая вот поверхностная "дружба", я понимала, что за меня не кинутся в огнь и воду, но если надо - сопроводят в незнакомое место (магазин и т.п.), им было интересно, весело, они были молодые, когда ходили со мной, флиртовали со всеми мужчинками подряд от таксистов до официантов (тут все пишут на форуме - женщинам улыбаться низзя - ни наю, они еще как улыбались). А я на них пшикала за это, краснела и дулась, чем еще больше всех веселила. Контакты потихоньку теряются. Кто сменил номер, кто теперь замуж выскочил. Вообще хороших друзей найти не просто, это тоже кому как повезет. Мой тыл - это всего-то несколько подруг, еще с детства-студенчества. А больше и не надо. Ну,а так, погулять-пощебетать можно и с египтянками (они тоже разные - на любой вкус). Это я к тому, что доверять надо тока проверенным боевым подругам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а что "дружилки" думают про вас в глубокой глубине своей египетской души?

Честно? Мне все равно. И потом. мы же не разговаривали на любовные темы. Некоторые и сейчас пишут "как дела?", без всяких пошлых намеков.

Вы же не забывайте, что я общалась в основном с тур лидерами, у которых по 20 туристок за сезон. Так, что они не "голодные" и птицы стреляные т.е. по работе привыкшие к нашему менталитету.

Мы как сотрудники общалясь отдыхали от работы. Все.

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же не забывайте, что я общалась в основном с тур лидерами, у которых по 20 туристок за сезон.

Хорошие ребята, порядочные, с такими так и хочется подружить :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие ребята, порядочные, с такими так и хочется подружить :pardon:

Уважаемая Аиша! Не суди, да не судим будешь!

 

Ну и пожалуй все :pardon: Я здесь не буду с пеной у рта доказывать о порядочности моих приятелей, которые в 1000 раз человечней будут любой египетской подружки-девственницы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
которые в 1000 раз человечней будут любой египетской подружки-девственницы.

В таком случае, вы фразу про "Не суди" себе тоже переадресуйте.

А доказывать,конечно, ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае, вы фразу про "Не суди" себе тоже переадресуйте.

А доказывать,конечно, ничего не надо.

Я писала о себе и о своих друзьях. Вы начинаете придиратся и вылавливать из монго товета обрубки фраз и слова. По детски! :acute:

Я могу судить(про себя, не вслух) о тех людях, которых знаю. Вы же бросились судить моих хороших знакомых, которых в глаза не видели.

Соглашусь с МАЙ, что с мужчинами общатся легче. У них меньше замочек(ковартсва), чем у здешних женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу судить(про себя, не вслух) о тех людях, которых знаю. Вы же бросились судить моих хороших знакомых, которых в глаза не видели.

Безусловно, в глаза я их не видела, и на подобные размышления меня навели исключительно ваши описания.

Опять же выглядит несколько странным, что вы оцениваете уровень человечности всех египтянок-девственниц, как если вы знаете их всех персонально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безусловно, в глаза я их не видела, и на подобные размышления меня навели исключительно ваши описания.

Опять же выглядит несколько странным, что вы оцениваете уровень человечности всех египтянок-девственниц, как если вы знаете их всех персонально.

Я знала троих. 2 из них уверена были девственницами. Пытались дружить. Но с ними невозможно дружить как с соотечественницами. Остались приятельницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, с египтянками очень сложно дружить в силу разности наших менталитетов..Я пыталась подружиться с женой брата моего мужа, но как-то не срослось..Ну, не о чем нам поговорить..все темы для разговора заканчиваются максимум через 5 минут. :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, с египтянками очень сложно дружить в силу разности наших менталитетов..Я пыталась подружиться с женой брата моего мужа, но как-то не срослось..Ну, не о чем нам поговорить..все темы для разговора заканчиваются максимум через 5 минут. :woodpecker:

Кроме менталитета (что, конечно, очень важно), существует ещё и языковая проблема, которая мешает сближению. Женщины же любят пообщаться "о своём", поговорить друг с другом по душам, посекретничать. Это гораздо легче делать на родном для обеих языке.

 

Опять же прикиньте, сколько русских женщин вы знаете, и сколько из них стали вашими подругами. Как говорится - одна на миллион. А тут выходит, что мы пообщались поближе с 5-10 египтянками, и, не найдя общности интересов, уже спешим делать вывод, что найти подругу среди египтянок в целом нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же прикиньте, сколько русских женщин вы знаете, и сколько из них стали вашими подругами. Как говорится - одна на миллион. А тут выходит, что мы пообщались поближе с 5-10 египтянками, и, не найдя общности интересов, уже спешим делать вывод, что найти подругу среди египтянок в целом нереально.

Не знаю :pardon: Может замужние Египтянки ведут себя по-другому. Менее напористы и агрессивны т.к. уже нашли себе мужей. Я общалась с незамужними. У них на уме и на языке одно: замуж, замуж, хочу замуж, родители ищут женихов - я выбираю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я общалась с незамужними. У них на уме и на языке одно: замуж, замуж, хочу замуж, родители ищут женихов - я выбираю....

Так а никто и не спорит, что это насущная проблема для девушек, особенно, когда уже возраст начинает поджимать. Про это, вон, уже сериалы снимают иронические. Смотрели "Айза атгауаз"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не ссорьтесь,уж точно каждому своё.У меня знакомая,русская,не дружит ни с кем кроме египтянок,точнее с ней никто не общается близко,ни русские ни европейки,так как человек завистливый,запросто может подставить,сделать гадость за спиной,активно интересуется чужой жизнью,"кто что имеет,кто на что живёт"и т.д.А египтянки тянутся к ней...

Но я ни в коем случае не говорю что египтянки плохие,у меня замечательные отношения с женщинами из с семьи мужа,потому что они абсолютно не вмешиваются в нашу жизнь...

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки не ссорьтесь,

Мы и не ссоримся, вроде бы. :girl_smile: Просто каждый естественно исходит из своего личного опыта. Могу про себя сказать. Я поначалу египтянок тоже сторонилась, казалось, что они с другой планеты прибыли, ну совсем-совсем другие какие-то. Потом со временем стала замечать в них много хороших черт, а когда научилась говорить по-арабски сносно, вообще стало интересно с ними. Безусловно, и неприятные в общении женщины встречались. Но а разве среди русских таких нет? В общем, просто адаптироваться надо, я уже писала об этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"нет у меня друзей и нет подруг...."(с) муж заменяет мне всех, а к друзьям веры не осталось. кругом только лицемерие, сравнение и зависть,ИМХО. со всеми еги.знакомыми и родственниками - улыбающаяся маска.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"нет у меня друзей и нет подруг...."(с) муж заменяет мне всех, а к друзьям веры не осталось. кругом только лицемерие, сравнение и зависть,ИМХО. со всеми еги.знакомыми и родственниками - улыбающаяся маска.

У меня за 3 года только одна близкая подруга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня за 3 года только одна близкая подруга....

Так это ж прекрасный результат. Лучше меньше, да лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то никогда не возникало желания дружить с египтянками.отношусь к ним с подозрением,незнаю почему.вроде ничего мне плохого не сделали,но всёравно не доверяю.есть знакомые египтянки.с некоторыми иногда общаемся,но это дружбой назвать нельзя.даже лишний раз стараюсь,не ездить в семью мужа,обьясняя ему тем,что чем реже они будут меня видеть,будут больше любить.он конечно не понимает этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какая египтянка и какая иностранка попытается с ней подружиться

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря какая египтянка и какая иностранка попытается с ней подружиться

+1 полностью согласна.

Мое мнение, для того что бы выходит замуж надо одинаковый социалный уровень (умная жена никогда не покажет, что она умнее мужа), а чтобы дружить: социалный, интелектуалный и финансовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение, для того что бы выходит замуж надо одинаковый социалный уровень (умная жена никогда не покажет, что она умнее мужа), а чтобы дружить: социалный, интелектуалный и финансовый.

Ого! Ну ладно про замуж... Но если для дружбы такие критерии ставить :blush: Долго однако выбирать придется)))

Проще надо быть ;) понравился Вам человек, ну дружите Вы с ним, прочь предрассудки :flowers1:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! Ну ладно про замуж... Но если для дружбы такие критерии ставить :blush: Долго однако выбирать придется)))

Проще надо быть ;) понравился Вам человек, ну дружите Вы с ним, прочь предрассудки :flowers1:

 

Да нет я не усложняю, напротив, упрощаю, с тем кто понравился, можно общатся как приятели, а дружба с ней спешить не стоит. Дружба это когда доверяешь, а доверие зароботать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружба это когда доверяешь, а доверие заработать надо.

Абсолютно согласна! Заработать поступками, но никак не финансами!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласна! Заработать поступками, но никак не финансами!!!

 

Может быть я плохо выразилась, я не имела в виду, что дружбу можно купить. Финансовый уровень подразумевает под собой возможности, а они должны быть примерно одинаковые. Но не может быть дружбы, когда одна твердит о том, что умрет если не купит себе десятое бриллиантовое колечко, а другая думает о том, как дотянуть до конца месяца.

Знаю, что жестоко так говорить, но такова жизнь, как не крути, в таких отношениях со временем возникнет зависть, а где зависть дружбы нет. К сожалению, ангелы на земле не живут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыла сказать, я имела в виду женскую дружбу, на мой взгляд, в мужской финансы такого значения не играют. Я вообще не очень верю в женскую дружбу, поэтому и говорю, что должны быть соблюдены все 3 условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот. Говорят, что это у них в порядке вещей. Даже муж как-то рассказывал об этом. Но это касается отельного стаффа, как в жизни не знаю.

 

 

 

 

 

 

 

много дней пришлось провести в Каирских отелях. ни разу ничего не пропало, только находилось. ( хотя жила в хороших отелях). У меня вообще в арабских странах в отелях ничего не пропадало, да и в европейских странах тоже.

 

 

 

 

 

про дружбу с египтянками пока нечего сказать. я тут недавно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила поделиться с вами моим опытом общения с египтянкой.

 

Она - жена лучшего друга моего жениха.

Итак, началось все с того, что она доооолгое время хотела со мной познакомиться, потому что мой и его друг постоянно обо мне говорят... я ее приглашала на свой день рождения вместе с мужем (но она не смогла приехать) и обращалась все это время ко мне ну со всей душой, постоянно передавала приветы ....

Затем, узнав, что у ее мужа в фейсбуке есть страничка и что я в его друзьях, она мне стала писать всякие гадости там, хотя прекрасно знала, что я даже близко не подхожу к ее мужу и что я верна своему, причем высказывала это и мне (в письменной форме) и моему...

Когда же 2 недели спустя мы познакомились в живую, то она опять была сестра родная как ни в чем не бывало, говорила какая я красивая и т.п.

 

В общем неприятное у меня осталось впечатление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затем, узнав, что у ее мужа в фейсбуке есть страничка и что я в его друзьях, она мне стала писать всякие гадости там,

 

Из всего написанного, мне больше всего понравилась, выделенная фраза. :woodpecker: И реакция бедной девочки вполне объяснима. И мужа, сей факт, тоже прекрасно характеризует. Все ИМХО.

Ну и понятное дело не надо говорить, что она о тебе думает. Даже если и улыбается тебе во все свои 32 зуба.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и понятное дело не надо говорить, что она о тебе думает. Даже если и улыбается тебе во все свои 32 зуба.

В том-то и дело, что они всегда всем улыбаются. Все это показное. А самом деле, что они думают не дай Бог узнать. Да в общем-то и не особо хочется знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всего написанного, мне больше всего понравилась, выделенная фраза. :woodpecker: И реакция бедной девочки вполне объяснима. И мужа, сей факт, тоже прекрасно характеризует. Все ИМХО.

Ну и понятное дело не надо говорить, что она о тебе думает. Даже если и улыбается тебе во все свои 32 зуба.

так муж там действительно кобелина :) я его похождения неоднократно наблюдала.... она не зря волнуется

И мне так показалось, что она в каждой особе женского пола видит потенциальную его любовницу...

 

Просто больше всего мне ее лицемерие было неприятно.... если уж пишешь сначала гадости, то потом не надо лезть ко мне целоваться говорить, что она ТАК хочет со мной дружить! Мне ж все-равно общается она со мной или нет :)

 

В том-то и дело, что они всегда всем улыбаются. Все это показное. А самом деле, что они думают не дай Бог узнать. Да в общем-то и не особо хочется знать.

да уж, в этом убедилась на собственном опыте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×