Перейти к содержанию
Favola

Египтянка. Подружка или враг?

Рекомендуемые сообщения

Это не только египтянки).

Ну в общем да, но вот мне как-то не везет видимо. Я вообще сама люблю порассуждать, покопаться, порассматривать с разных сторон, а тут прям и не с кем мне. Или Вы про всезнайство?)))

 

Хм.... Так мы, оказывается, с ними сиамские близнецы. :biggrin:/>

Вот тут наверное соглашусь. Мы тоже всезнайки еще те)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря потратили. biggrin.gifbiggrin.gif Потому что мы абсолютно о разном. А с тем, что написали Вы, категорически не согласна. girl_blush2.gif

Лично у меня только одна "претензия" к ним - завышенное самомнение.

 

 

 

Я как бы в курсе,что о разном)))) Вы знаете, я минусы и плюсы ставлю независимо от отношения к человеку , просто если согласна с постом ,то поставлю плюс,не согласна- минус...это же не зарплата, чтобы так напрягаться из-за этого,верно?)))))В вашем случае- я полностью согласна- вы нет?- ваше право,это всего лишь мое мнение...

 

По-Египтянкам, к сожалению сталкивалась мало, и как известно, имею не очень положительный опыт..хотя согласна,наверное и среди наших барышень есть засранки)))

Изменено пользователем Sunday
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот некоторая поверхностность их что ли еапрягает, они как бы над водой плавают все время, не погружаясь, не заглядывая в суть. Хотя может это я таких встречаю.И главное при всем при этом все то им понятно и всето они знают и никаких сомнений)))

 

Может все-таки от места проживания и от образования зависит? С тем, что основная масса деревенских египтянок поверхностна, тут соглашусь. Когда свободны от хозяйства, каналы на телевизоре переключают, и кажется, пофиг, что смотреть. А городские разные бывают)

 

И еще наябедничаю про засранок. Были в гостях у молодоженов из родни. Они за неделю так квартиру новую изгваздали, еще гостей (то бишь нас) приглашали.. мне б стыдно было, а им нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были в гостях у молодоженов из родни. Они за неделю так квартиру новую изгваздали

Очень частое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все-таки от места проживания и от образования зависит? С тем, что основная масса деревенских египтянок поверхностна, тут соглашусь. Когда свободны от хозяйства, каналы на телевизоре переключают, и кажется, пофиг, что смотреть. А городские разные бывают)

При чем тут деревенские у телевизора?Я с деревенскими никогда не общалась, поэтому про них и речи нет, в семье мужа у всех высшее образование, есть и профессОры) окружение тоже соответствующие,Да и живут почти все в Каире, только мы в Исмаилие, но и это далеко не деревня уж извините. Но мыслят все все равно несколько однобоко и поверхностно, не зря в корень и даже не пытаясь, как в учебе, так и по жизни. Есть наверное исключения, но мне не встречались.

Вы сами насколько я поняла в Египте не живете, а наездами только...

А вот насчет чистплотности я бы наоборот не согоасилась. В домах где была чисто оюычно, а есть и вообще маньяки чистоты, как моя соседка

Короче у кого что))Все мы наверное по себе судим))

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень частое явление.

для меня изгваздать......это заляпаные стены :blush:

все остальное творческие беспорядок :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так то молодожены после свадьбы, им эту неделю не до уборок думаю было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так то молодожены после свадьбы, им эту неделю не до уборок думаю было))

ну да

деньги пересчитывали ))))))) :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да

деньги пересчитывали ))))))) :biggrin:/>

Вот именно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_claping.gif

Зря потратили. biggrin.gifbiggrin.gif Потому что мы абсолютно о разном. А с тем, что написали Вы, категорически не согласна. girl_blush2.gif

Лично у меня только одна "претензия" к ним - завышенное самомнение.

 

а в чем это выражается, их завышенное самомнение?

 

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня изгваздать......это заляпаные стены blush.gif

В моём понимании тоже. Просто видела как грязными руками всё уделывают (мебель, дверь, ручки, стены и стол вокруг плиты забрызганы жиром). Новенькие наборы сковородок и блестящих кастрюлек - уже в зажаренном жиру - не отскребёшь. А если кровать не застелена, пол не помыт или посуда не мыта - да и фиг с ним.

 

А вот насчет чистплотности я бы наоборот не согоасилась. В домах где была чисто оюычно, а есть и вообще маньяки чистоты, как моя соседка

Короче у кого что))Все мы наверное по себе судим))

На мой взгляд, эта тема для разговоров некорректна (так же как - египтянка подруга или враг?). Каждый будет приводить свои примеры и гнуть свою линию и к общему знаменателю не придём. И ещё, каждый по-своему будет прав, и что видит и с чем сталкивается, то и пишет.

Лично для меня нет разницы - египтянка, русская, француженка, немка, папуаска, эскимоска.......... - всё везде одинаково и люди все разные.

Чистоплотные - не чистоплотные - разных встречала, как среди египтянок, так и среди наших.

Для себя я поняла - плевать на идеальный порядок, лишь бы жили хорошо и всех всё устраивало (ну конечно, не совсем всё запускать - крайности не берём, но и не маньячить)

С подругами и недругами - всё точно так же. Другом может и инопланетянин быть, лишь бы нашли друг-друга )) И среди египтянок есть очень хорошие девушки и среди наших, и наоборот.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то здравый смысл восторжествовал!!!!:girl_claping:/>ну конечно же всё это не важно-чистоплотность, говорливость, любопытство и прочее...Если мы дружим с кем-то, значит нам это нужно, и каждый старается не обращать внимание на всякие национальные особенности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_claping.gif

 

а в чем это выражается, их завышенное самомнение?

 

Мммм.... Конкретно, что меня раздражает? Менторский тон, законы, здоровье, педагогика - они все знают и всему научат. "Мое - значит лучшее", детский сад какой-то, "понюхай мои духи, посмотри какой у меня маникюр, тебе такие же нужны".

 

Впрочем, если вернуться к теме, то в моей жизни есть несколько египтянок с кем я хотела бы дружить. Жаль, что жизнь нас развела.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже есть замечательная подруга- девушка из Египта, правда, она сейчас живет в другой стране, что, кстати не мешает нам общаться и видеться хотя бы раз в год. Не кривя душой, могу с полной уверенностью сказать, что она является одним из ближайших мне людей. Знаем друг друга уже 4 года, приходилось даже жить вместе около полугода в одной комнате и за все это время у нас не возникло ни единого конфликта в бытовом плане, хотя я очень щепитильно отношусь к чистоте и, когда живу на территории отеля, даже не позволяю свою комнату убирать хаузкипингу. Все делаю сама. Идея была поддержана и она была рада такому стечению обстоятельств, все делать самим.

Эта девушка всегда прислушивается к моим советам, хотя и сама знает во многом толк, нередко была инициатором реккомендаций и идей, которые помогли мне в жизни. До сих пор мы делимся самым сокровенным и в важных моментах нашей жизни рады посодействовать друг другу и всегда прийти к взаимопониманию, не смотря на разницу менталитетов.

Это человек, к которому я могу позвонить или образно выражаясь, попросить о помощи в любое время суток и ее дверь всегда будет открыта.Впрочем, как и я)))

Что касается внешности, она стройная и высокая, всегда следящая за своей фигурой, девушка. Одевается всегда просто, но не без вкуса. Из очень простой, но уважаемой семьи. Владеет 2 иностранными языками, на достаточном для общения уровне

Я никогда не относилась к людям с точки зрения принадлежности к той или иной национальности, размера кошелька или наличия связей в обществе и поэтому могу с уверенностью сказать, все мы разные - вне зависимости от национальности. Но среди 80 % окружающих меня близких и знакомых, мне с трудом удастся найти хотя бы на 50 % похожего на нее человека по душевной доброте, открытости, оказываемой моральной поддержке, умению разобраться в той или иной ситуации и т.д. Поэтому возвращаясь к названию темы, я утвердительно отвечаю: Египтянка может быть подругой, не менее ценной, чем представители других национальностей.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одна кузина мужа тоже очень симпатична, именно потому что очень добрая и тактичная... и довольно скромная кстати. Очень приятная молодая леди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут деревенские у телевизора?Я с деревенскими никогда не общалась, поэтому про них и речи нет, в семье мужа у всех высшее образование, есть и профессОры) окружение тоже соответствующие,Да и живут почти все в Каире, только мы в Исмаилие, но и это далеко не деревня уж извините. Но мыслят все все равно несколько однобоко и поверхностно, не зря в корень и даже не пытаясь, как в учебе, так и по жизни. Есть наверное исключения, но мне не встречались.

Вы сами насколько я поняла в Египте не живете, а наездами только...

А вот насчет чистплотности я бы наоборот не согоасилась. В домах где была чисто оюычно, а есть и вообще маньяки чистоты, как моя соседка

Короче у кого что))Все мы наверное по себе судим))

 

Знаю похожую ситуацию на примере одной англоговорящей страны. Русским, приезжающим туда учиться, с местными не о чем поговорить. Не с кем пофилософствовать, политику обсудить, как у нас любят). Потому что там интересы примитивные. Вот и тут обычно также.

Среди родни имеется одна семья в наличии. Там пока кастрюля бриллиантом не заблестит, ее из рук не выпустят:biggrin:/>

 

п.с. Наездами, да

 

Ну так то молодожены после свадьбы, им эту неделю не до уборок думаю было))

 

По секрету (всему форуму) скажу. Молодая говорила, что ей все время отдыха хотелось, потому что для нее такие нагрузки в новинку. В-общем, подозреваю, что большую часть времени телевизор смотрели.

 

Мммм.... Конкретно, что меня раздражает? Менторский тон, законы, здоровье, педагогика - они все знают и всему научат. "Мое - значит лучшее", детский сад какой-то, "понюхай мои духи, посмотри какой у меня маникюр, тебе такие же нужны".

Впрочем, если вернуться к теме, то в моей жизни есть несколько египтянок с кем я хотела бы дружить. Жаль, что жизнь нас развела.

 

Мне кажется, они это от души предлагают. Мол вот я попробовала, понравилось, тебе советую. :blush:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю похожую ситуацию на примере одной англоговорящей страны. Русским, приезжающим туда учиться, с местными не о чем поговорить. Не с кем пофилософствовать, политику обсудить, как у нас любят). Потому что там интересы примитивные. Вот и тут обычно также.

Ну вот что-то в этом роде. Я ведь не имею ввиду что они какие-то глупые, не образовпнные и совсем не интересные, а вот именно, что с ними не пофилосовствовать, как у нас любят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×