Перейти к содержанию
Favola

Египтянка. Подружка или враг?

Рекомендуемые сообщения

Из всего написанного, мне больше всего понравилась, выделенная фраза. :woodpecker: И реакция бедной девочки вполне объяснима. И мужа, сей факт, тоже прекрасно характеризует. Все ИМХО.

Я не поняла - а как мужа характеризует страничка в фейсбуке? У меня, кстати, тоже есть там страничка, я общаюсь с подругами из Франции и России. Меня это тож как-то характеризует? :playboy:

Ну а для египтянок мы просто конкурентки, этим все сказано. Какая уж тут дружба...Причем, я думала, что я, будучи замужем, не могу быть конкуренткой для египтянки, которая уже замужем. Ан нет, могу, еще как. Теперь им надо не за мужчин бороться, а доказывать, что египетская жена лучше иностранной. На данный момент этим занимается наша соседка и по совместительству жена друга моего мужа. Просит своего мужа позвонить моему и объяснить, как неправильно я делаю, что дети у меня в садик ходят. Я не только дружить, я с ними и общаться не хочу.

Девы, посоветуйте, как от этой "подружки", которая ессно только добра мне желает, избавиться?? :KidRock: :ranting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 На данный момент этим занимается наша соседка и по совместительству жена друга моего мужа. Просит своего мужа позвонить моему и объяснить, как неправильно я делаю, что дети у меня в садик ходят. Я не только дружить, я с ними и общаться не хочу.

Девы, посоветуйте, как от этой "подружки", которая ессно только добра мне желает, избавиться?? :KidRock: :ranting:  

Никак Вы не избавитесь, если это жена друга мужа, придется терпеть.... Главное, чтобы Ваш муж адекватно реагировал..........ИМХО в этой ситуации есть только один действенный способ - если муж один раз жестко пресечет, такие разговоры, например скажет другу, чтобы он следил за своей женой и своей семьей, а не лез к нему с советами...........

Я бы настаивала, на прекращении общения мужа с таким другом............ сказала бы, что мне эти люди неприятны........

Вы своему мужу должны внушить, что он самый умный, и что ему не нужны советы и рекомендации посторонних людей.........

да только вот....... очень уж любят некоторые, особенно молодые, египтяне послушать советы друзей......... :woodpecker:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто больше всего мне ее лицемерие было неприятно.... если уж пишешь сначала гадости, то потом не надо лезть ко мне целоваться говорить, что она ТАК хочет со мной дружить! Мне ж все-равно общается она со мной или нет :)

а как ей надо вести себя в присутствии мужа и твоего жениха? кидаться на тебя с разборками? :scratch_one-s_head: а потом ей дома муж "выскажет" почему ты не была любезна с невестой моего лучшего друга :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как ей надо вести себя в присутствии мужа и твоего жениха? кидаться на тебя с разборками? :scratch_one-s_head: а потом ей дома муж "выскажет" почему ты не была любезна с невестой моего лучшего друга :girl_in_dreams:

Лицемерие лицемерию рознь. Кто-то может целовать в щечку врага и улыбаться, а кто-то нет.

А как прикажете себя вести katoshka после того как ей писали гадости? Улыбатся в ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как ей надо вести себя в присутствии мужа и твоего жениха? кидаться на тебя с разборками? :scratch_one-s_head: а потом ей дома муж "выскажет" почему ты не была любезна с невестой моего лучшего друга :girl_in_dreams:

так она не только в их присутствии себя так вела, но и наедине... в том то и дело...

 

и "кидалась" на меня моему жениху по телефону, поэтому он своими ушами слышал ее отношение)) она и не скрывала ни от кого, что она меня поносИла!!

 

Лицемерие лицемерию рознь. Кто-то может целовать в щечку врага и улыбаться, а кто-то нет.

А как прикажете себя вести katoshka после того как ей писали гадости? Улыбатся в ответ?

я ей конечно поулыбалась, но старалась с ней просто не разговаривать и свести наше общение к минимуму.... Мне было очень неприятно

Изменено пользователем katoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не поняла - а как мужа характеризует страничка в фейсбуке? У меня, кстати, тоже есть там страничка, я общаюсь с подругами из Франции и России. Меня это тож как-то характеризует? :playboy:

 

 

Начиная разговор можно было бы прочитать нарисанное более внимательно. :flowers1: Повторяю еще раз. Жена не знала о фейсбуке мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак Вы не избавитесь, если это жена друга мужа, придется терпеть....

Обнадежили, спасибо :biggrin:

С мужем разговор был, конечно. Убедить мне его не удалось, ибо он верит, что она это из добрых побуждений...Сошлись на том, что общаться я с ними не буду и он не будет настаивать, просто по причине того, что у меня к этой семье личная неприязнь,а он уважает мое мнение. Это было где-то месяц назад (там вообще длинная история нашей "дружбы", по садику - это один из эпизодов).

И вот дня 3 назад опять - звонят мужу и предлагают забрать наших детей к себе на Аид, так как садик закроется. И не просто предлагают, а делают акцент такой - а ты вообще знаешь, до скольки твои дети в саду? (Как будто мой муж не знает). Вы что, с ума сошли - ведь ваши дети голодают!! :ranting::ranting:

Я не знаю, я каждый раз буду доказывать, что я не верблюд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот дня 3 назад опять - звонят мужу....

....Вы что, с ума сошли - ведь ваши дети голодают!!

 

Простите, а Ваш муж все это покорно выслушивает и Вам рассказывет?

Как он сам к этим знакам "внимания" относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а Ваш муж все это покорно выслушивает и Вам рассказывет?

Как он сам к этим знакам "внимания" относится?

По-моему, его это не особо напрягает. А меня вот бесит. Мне сказал, что просто поблагодарил и отказался. И что интересно, он этому другу еще до этого говорил, что мне они не нравятся и дружить я с ними не буду. Им по-барабану, этот товарищ сказал, что не обижается на меня за такие слова, так как понимает, что действительно были дни, когда он был "bad man". Но теперь-то он "гуд"уже.

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 4 года в Египте выяснила для себя то, что египтянки делятся на 2 категории: 1 - те, которые живут в своем городе, заводят семьи и все по- правилам, 2 - те что уезжают работать в шарм, хургаду или в ближнее зарубежье. С первыми еще хоть как-то можно общаться, дружить, но вторая категория - это лживые, завистливые, ленивые дамы, которые тебя подставят в 2 счета. То, что было в Египте и вспоминать не хочется, натерпелась. Расскажу про Эмираты, была подружка египтянка, которая вся такая заботливая -и в магазин с тобой и в больницу типа, а когда я серьозно заболела и не могла ходить, она всем нашим общим знакомым рассказала, что я такая гордая, что всю помощь отвергаю, хотя она даже не зашла ко мне, а меня после выздоровления все осуждали за мою гордость. Противно, да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть я плохо выразилась, я не имела в виду, что дружбу можно купить. Финансовый уровень подразумевает под собой возможности, а они должны быть примерно одинаковые. Но не может быть дружбы, когда одна твердит о том, что умрет если не купит себе десятое бриллиантовое колечко, а другая думает о том, как дотянуть до конца месяца.

Вы знаете я с вами не соглашусь, жизнь со временем расставит все на свои места и зависть тут не причем. Есть пример дружбы перед глазами, где одна - в шоколаде, а вторая средний класс, тетям за 50 сейчас, дружат давно. Тут лакмусовой бумажкой выстуавет как раз проверка этой дружбы в различных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть пример дружбы перед глазами, где одна - в шоколаде, а вторая средний класс, тетям за 50 сейчас, дружат давно. Тут лакмусовой бумажкой выстуавет как раз проверка этой дружбы в различных ситуациях.

так они обе египтянки или одна из них русская? для меня дружбы во всем понимании с египтянкой быть не может. мы слишком разные. приятельские отношения основаные на общих интересах да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так они обе египтянки или одна из них русская? для меня дружбы во всем понимании с египтянкой быть не может. мы слишком разные. приятельские отношения основаные на общих интересах да.

Я с вами согласна, а мой ответ был напредыдущий пост, там не было ссылки на на национальность, а египятнки, в большинсве своем, выбирают подруг из своего же круга. Поэтому у них слегка схожие мысли, та которая думает о приобретении очередного кольца не будет дружить с той которая пытается дотянуть до конца месяца. У меня, лично, дружбы не получилось с египтянкой, разность культуры дает о себе знать. То что для них в порядке вещей, для нас просто ненормально, поэтому остались просто знакомыми некогда делившими стаф хаус. А вот в тоже самое время жружба как то сама по себе завязалсь абсолютно непринудительно с болгаркой и с боливийкой хотя вокруг было много русских, эти два человека заменили мне почти что семью, вот почему так? Ведь все были изначально на равных условиях? Абсолютно чужие люди, а в итоге, египтянка проживающая со мной подругой не стала, а две другие - стали. Все таки национальные особенности играют тут , наверное, оперделенную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подружка и не враг. Вряд ли когда-нибудь у меня будет подруга (не то что подружка) египтянка. Тоже, как многие нарывалась на не очень хорших девочек. Еще до замужества делила стафф-хаус с двумя девочками. Одна была тихая и спокойная, не навязывалась, приятно общались (но Бог его знает, какая она на самом деле, в тихом омуте, как говорится). Другая строила из себя очень приветливую, веселую, такую продвинутую девочку, пока однажды не подстроила ситуацию, где якобы другая девочка украла мое кольцо, а она же меня предупреждала. Уверена, что сделала это она. И еще уверена, что она сдавала меня и не раз начальству.

Да и так, по жизни, вижу как они общаются и не хочу себе таких подруг. Подругами настоящими мы никогда не будем, а приятельницами привет-пока на здоровье. И также, как и у Бентика, мне хватает русских подруг! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, лично, дружбы не получилось с египтянкой, разность культуры дает о себе знать. То что для них в порядке вещей, для нас просто ненормально, поэтому остались просто знакомыми некогда делившими стаф хаус.

 

 

Не подружка и не враг. Вряд ли когда-нибудь у меня будет подруга (не то что подружка) египтянка. Тоже, как многие нарывалась на не очень хорших девочек. Еще до замужества делила стафф-хаус с двумя девочками.

 

Вот чего я не понимаю, так это то, почему подруг надо выбирать исключительно из тех, с кем делите жилье или работаете? А дома, студенты в общежитии все исключительно друзья-подруги? А коллеги по работе, тоже?

Почему многие описывают тех, с кем свела судьба и ужасаются египетских подруг? Их нет, потому что вы их не нашли. Подруга и коллега - это совершенно разные понятия! Вас подставили египтянки? Но это вы сами их записали себе в друзья. Приехали египетские девочки из бедных семей (из богатых, согласитесь, не едут), они выживают, цепляются за жизнь, работают локтями, так сказать. А вы их в подруги? И потом - фу, среди египтянок не может быть подруг, мы с ними разные! Так, конечно, разные! Вот и не слаживаются ваши пазлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чего я не понимаю, так это то, почему подруг надо выбирать исключительно из тех, с кем делите жилье или работаете?

А среди кого надо было выбирать подруг, только приехав в чужую страну, устроившись на работу?....... Выходить в Наама Бей или Шератон на поиски? Потому и искали в своем окружении среди сотрудниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь все были изначально на равных условиях? Абсолютно чужие люди, а в итоге, египтянка проживающая со мной подругой не стала, а две другие - стали. Все таки национальные особенности играют тут , наверное, оперделенную роль.

 

Рискну предположить, что дело во все том же классовом разделении. Из приличной семьи египтянка в стафф хаусе жить не станет. Правильно тут написали выше, что те египтянки, кто приезжает работать в Шарм и Хургаду, очень сильно отличаются от тех, кто живет с родителями, учиться в университетах, ездит заграницу, выходит замуж и создает семью и т. п. В России нет такого социального разделения, как здесь. Поэтому и подруг нужно искать в соответствующих кругах. Иностранки же воспитаны так, как мы, поэтому с ними у многих дружба завязывается гораздо быстрее и легче. Что до русских, то, как многими уже было отмечено, русские почему-то очень недоброжелательны друг к другу здесь. Не все, но большинство, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. заранее среди сотрудниц должны быть исключительно честные люди? Приехав в чужую страну сразу всем доверяете? Понимая, что здесь другой уклад жизни, другие традиции, менталитет, все равно доверяете? Доверяй, но проверяй (с). Вы же взрослые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рискну предположить, что дело во все том же классовом разделении. Из приличной семьи египтянка в стафф хаусе жить не станет. Правильно тут написали выше, что те египтянки, кто приезжает работать в Шарм и Хургаду, очень сильно отличаются от тех, кто живет с родителями, учиться в университетах, ездит заграницу, выходит замуж и создает семью и т. п. В России нет такого социального разделения, как здесь. Поэтому и подруг нужно искать в соответствующих кругах. Иностранки же воспитаны так, как мы, поэтому с ними у многих дружба завязывается гораздо быстрее и легче. Что до русских, то, как многими уже было отмечено, русские почему-то очень недоброжелательны друг к другу здесь. Не все, но большинство, увы.

Может вы и правы, но в моем случае египтянка очень не из бедной семьи, и жили мы в женском стаф хаусе, круглосуточно охраняемом, так что ничего позорного в этом не вижу даже для египтянок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. заранее среди сотрудниц должны быть исключительно честные люди? Приехав в чужую страну сразу всем доверяете? Понимая, что здесь другой уклад жизни, другие традиции, менталитет, все равно доверяете? Доверяй, но проверяй (с). Вы же взрослые люди.

У вас какой - то однобокий взгляд на ситуацию, понятное дело что никто с первой секунды никому не доверял, но все же с сотрудницами и коллегами по работе пришлось чаще общаться поэтому и подругу соответственно тоже хотелось иметь рядом, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, у нас с тобой была не одна и та же "подружка" в Эмиратах? :biggrin:

По-моему, его это не особо напрягает. А меня вот бесит. Мне сказал, что просто поблагодарил и отказался. И что интересно, он этому другу еще до этого говорил, что мне они не нравятся и дружить я с ними не буду. Им по-барабану, этот товарищ сказал, что не обижается на меня за такие слова, так как понимает, что действительно были дни, когда он был "bad man". Но теперь-то он "гуд"уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас какой - то однобокий взгляд на ситуацию, понятное дело что никто с первой секунды никому не доверял, но все же с сотрудницами и коллегами по работе пришлось чаще общаться поэтому и подругу соответственно тоже хотелось иметь рядом, вот и все.

Воооот! Тогда надо говорить - среди сотрудниц и коллег я подруг не нашла. А не - среди египтянок подруг не может быть. Вот я о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воооот! Тогда надо говорить - среди сотрудниц и коллег я подруг не нашла. А не - среди египтянок подруг не может быть. Вот я о чем.

Покажите мне где я такое сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, у нас с тобой была не одна и та же "подружка" в Эмиратах? :biggrin:

По-моему, его это не особо напрягает. А меня вот бесит. Мне сказал, что просто поблагодарил и отказался. И что интересно, он этому другу еще до этого говорил, что мне они не нравятся и дружить я с ними не буду. Им по-барабану, этот товарищ сказал, что не обижается на меня за такие слова, так как понимает, что действительно были дни, когда он был "bad man". Но теперь-то он "гуд"уже.

 

Пардону просим! Выше не тот пост процитировала. Вот он. (Правкой воспользоваться уже не шмогла).

Я за 4 года в Египте выяснила для себя то, что египтянки делятся на 2 категории: 1 - те, которые живут в своем городе, заводят семьи и все по- правилам, 2 - те что уезжают работать в шарм, хургаду или в ближнее зарубежье. С первыми еще хоть как-то можно общаться, дружить, но вторая категория - это лживые, завистливые, ленивые дамы, которые тебя подставят в 2 счета. То, что было в Египте и вспоминать не хочется, натерпелась. Расскажу про Эмираты, была подружка египтянка, которая вся такая заботливая -и в магазин с тобой и в больницу типа, а когда я серьозно заболела и не могла ходить, она всем нашим общим знакомым рассказала, что я такая гордая, что всю помощь отвергаю, хотя она даже не зашла ко мне, а меня после выздоровления все осуждали за мою гордость. Противно, да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чего я не понимаю, так это то, почему подруг надо выбирать исключительно из тех, с кем делите жилье или работаете? А дома, студенты в общежитии все исключительно друзья-подруги? А коллеги по работе, тоже?

Почему многие описывают тех, с кем свела судьба и ужасаются египетских подруг? Их нет, потому что вы их не нашли. Подруга и коллега - это совершенно разные понятия! Вас подставили египтянки? Но это вы сами их записали себе в друзья. Приехали египетские девочки из бедных семей (из богатых, согласитесь, не едут), они выживают, цепляются за жизнь, работают локтями, так сказать. А вы их в подруги? И потом - фу, среди египтянок не может быть подруг, мы с ними разные! Так, конечно, разные! Вот и не слаживаются ваши пазлы.

 

Погодите, с чего вы взяли, что исключительно? Я не выбираю подруг, обычно они как-то по жизни отбираются. Ну да, лично меня не сводила судьба с египетскими дамами из высшего общества, которые по заграницам ездят и имеют высокий соцстатус. И что? Получается, по-вашему, что только такие априори могут быть порядочными, честными и хорошими подругами? И грязь, ложь, несправедливость - удел лишь бедных слоев населения? Не согласна! Может, мне не попадались такие, которых бы я подругами считала, да, но я не говорила, что конкретно приведенный мною пример является единственно правильным примером поведения египтянок в отношениях. И фу не говорила. Не передергивайте. А то, что мы разные - это правда (менталитет хотя бы взять к примеру), или вы так не считаете?

Лично я очень осторожно отношусь к людям с некоторых пор, с тех пор, как поселилась в Египте, потому что именно здесь мне дали четко понять, что нельзя доверять всем и вся и нельзя считать другом того, кто преданно смотрит в глаза, улыбается и говорит хабибти. ИМХО! :KidRock:

Еще раз оговорюсь напоследок - не считаю, что все египтянки плохие и не могут быть подругами, но мне пока не попалась та, которую я могла бы назвать Подругой в полном смысле этого слова.

Изменено пользователем HEDEYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нельзя доверять всем и вся и нельзя считать другом того, кто преданно смотрит в глаза, улыбается и говорит хабибти. ИМХО! :KidRock:

Абсолютно согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажите мне где я такое сказала?

:) Мир. Если я вас обидела, извините.

Когда цитировала, имела в виду не авторов цитаты, а саму мысль, высказанную авторами. Хотела показать именно, что не нашли подруг среди коллег. А понятие подруга иное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Мир. Если я вас обидела, извините.

Когда цитировала, имела в виду не авторов цитаты, а саму мысль, высказанную авторами. Хотела показать именно, что не нашли подруг среди коллег. А понятие подруга иное.

Да, нет, нормально все. Я просто пытаюсь понять почему же нам так сложно завести дружбу с ними? Вроде и сфера деятельности на тот момент была одна и та же, и интересы тоже. а вот не пошло, не сложилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, лично меня не сводила судьба с египетскими дамами из высшего общества, которые по заграницам ездят и имеют высокий соцстатус. И что? Получается, по-вашему, что только такие априори могут быть порядочными, честными и хорошими подругами? И грязь, ложь, несправедливость - удел лишь бедных слоев населения? Не согласна!

Не передергивайте, я не говорила про дружбу с высоким статусом. :biggrin:

 

А то, что мы разные - это правда (менталитет хотя бы взять к примеру), или вы так не считаете?

Разные. Но это не мешает нам дружить. Верно?

Ну, не обижайтесь.

Лично я очень осторожно отношусь к людям с некоторых пор, с тех пор, как поселилась в Египте, потому что именно здесь мне дали четко понять, что нельзя доверять всем и вся и нельзя считать другом того, кто преданно смотрит в глаза, улыбается и говорит хабибти. ИМХО!

Я осторожно относилась с первого дня и до сих пор. Понять мне не давали. Слащавые улыбки сами за себя говорят. Поэтому и разочарований у меня нет. А подруги-египтянки есть.

 

 

Еще раз оговорюсь напоследок - не считаю, что все египтянки плохие и не могут быть подругами, но мне пока не попалась та, которую я могла бы назвать Подругой в полном смысле этого слова.

Этой оговорки у вас не было, а было:

Вряд ли когда-нибудь у меня будет подруга (не то что подружка) египтянка

Да и так, по жизни, вижу как они общаются и не хочу себе таких подруг. Подругами настоящими мы никогда не будем, а приятельницами привет-пока на здоровье.

Все же разные слова. Я бы вас и не цитировала тогда.

 

 

Я просто пытаюсь понять почему же нам так сложно завести дружбу с ними? Вроде и сфера деятельности на тот момент была одна и та же, и интересы тоже. а вот не пошло, не сложилось....

Ну, не сложилось. Значит где-то вам припасена подруга получше. Ждите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слащавые улыбки сами за себя говорят.

 

Иногда они очень даже искренние (внешне).

 

Этой оговорки у вас не было, а было:

 

Одно другому не противоречит. Если я лично не нашла и не буду искать дружбы с египтянками, это не значит, что ее не существует. Я ведь про себя-любимую говорю :biggrin:

 

Ну, не сложилось. Значит где-то вам припасена подруга получше. Ждите. :)

 

Спасибо.

 

 

Ну, не обижайтесь.

 

Не обижаюсь. Мир-дружба-жвачка :flowers1:

Изменено пользователем HEDEYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если девушка наполовину египтянка, наполовину русская, это идеальный вариант подруги в Египте, проверено опытом :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что египтянка не может стать подругой, не важно, богатая она или бедная....

 

Мы разные и они по-другому думают. ИМХО!!

 

 

 

 

Отступление от темы, но хочеться поделиться. Женщину в Египте считают умной и развитой - не потому что у нее например хорошее образование, а насколько она хорошо может быть snake. Потому как она умеет хитрить, скрывать инфу, которая тебе может быть полезна, выудить у тебя инфу которая ей не предназначена, улыбаться тому, от которого её тошнит или которого она даже презирает, но если ей что то нужно от него, ну короче быть изворотливой во всех смыслах.(Мнение самих египтян). Не встречала такого лицемерия в России. Да и ещё безосновательная зависть.... :woodpecker:

 

Видят тебя конкуренткой во всем, если даже имеют намного больше чем ты, хотя улыбаются и доброжелательность так и плещет. Предпочитаю простой открытый русский характер. Воть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное можно дружить с египтянками, но у меня не получается. Мне не нравится их навязчивость и бесцеремонное вторжение на "мою территорию". С недавних пор стараюсь вообще избегать общения с египтянками. Почти три года общалась с девушкой, подругами небыли, но время от времени встречались, знала о ней только то, что она сама мне рассказывала, в ее личную жизнь не лезла, и ее репутацией никогда не интересовалась. Перед новым годом ко мне в кафе приехала полиция, искали эту девушку, ее обвиняют в занятии проституцией, и как я понимаю из-за этого мое кафе поставили на "заметку", каждый день в кафе проводят рейды проверки документов, и другие сопутствующие неприятности. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет...я вообще считаю, что дело не в национальности. Просто не со всеми можно и нужно дружить)))) Вообще понятие женской дружбы оно такое ммм...- двояковогнутое. А предать могут и соотечественница и арабка - это факт. Думаю главное уметь вибирать друзей))) Чего и всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iri

 

Сочувствую..бывает же в жизни, эхх. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bestfriend,

 

абсолютно согласна, меня причем муж предупредил и рассказал именно про эти критерии "умности" египтянок, и сказал, что они очень ревнивы, очень завистливы, хотя бы только потому что ты приехала из-за границы, им больше оснований для зависти и не надо. У меня есть знакомая здесь, она невеста друга моей мужа, в библиотеке Александрийской работает, вроде и умная и опенмайнд, и фотографию, как и я любит, вот мы с ней пару раз повстречались, она меня по каким-то выставкам поводила, разговоры я с ней на нейтральные темы вела, искусство, фотки, животные, собачонок другу другу нашиз показывали, но близно подпускать к себе ее даже и не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю, что египтянка не может стать подругой, не важно, богатая она или бедная....

 

Мы разные и они по-другому думают. ИМХО!!

 

Отступление от темы, но хочеться поделиться. Женщину в Египте считают умной и развитой - не потому что у нее например хорошее образование, а насколько она хорошо может быть snake. Потому как она умеет хитрить, скрывать инфу, которая тебе может быть полезна, выудить у тебя инфу которая ей не предназначена, улыбаться тому, от которого её тошнит или которого она даже презирает, но если ей что то нужно от него, ну короче быть изворотливой во всех смыслах.(Мнение самих египтян). Не встречала такого лицемерия в России. Да и ещё безосновательная зависть.... :woodpecker:

 

Видят тебя конкуренткой во всем, если даже имеют намного больше чем ты, хотя улыбаются и доброжелательность так и плещет. Предпочитаю простой открытый русский характер. Воть.

1 000 000 раз ППКС. Все верно!!! :flowers1: так оно и есть. Меня просто удивляет для чего им все эти качества? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 000 000 раз ППКС. Все верно!!! :flowers1: так оно и есть. Меня просто удивляет для чего им все эти качества? :woodpecker:

 

 

такие качества необходимы человеку, у которого ущемлены права....для выживания

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие качества необходимы человеку, у которого ущемлены права....для выживания

Ничего у них не ущемлено. В университетах учатся, работают, машины водят. Между прочим в Египте женщин за рулем разных возрастов поболее, чем у нас.

 

В чем ущемление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего у них не ущемлено. В университетах учатся, работают, машины водят. Между прочим в Египте женщин за рулем разных возрастов поболее, чем у нас.

 

В чем ущемление?

 

 

Вы серьезно в это верите? Сравните в Египте статус замужней и одинокой женщины....Первый раз слышу, чтобы свобода измерялась допуском к нажиманию кнопок стиральной машинки(вождению)

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×