Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

у меня у соседей тоже такая же ситуация....

функция обогрева есть как бы есть, но дует холодный воздух...

вызывали мастера, сказал, что нет тена в кондее, который отвечает за тепло....т.е. работать будет только на охлаждение и всё(((

температура больше +30 не устанавливается на кондиционере

тена нет..те это заводской брак и не подлежит ремонту?

Не устанавливается больше 30° у ваших соседей или у меня?у меня то устанавливается.даж на холоде.но смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не брак а просто такая облегченная модель без функции обогрева. И цена наверно поменьше была? А пульт просто одинаковый для всех моделек этой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не брак а просто такая облегченная модель без функции обогрева. И цена наверно поменьше была? А пульт просто одинаковый для всех моделек этой фирмы.

нет.на коробке с юнитом было написано что с обогревом.и цена была...очень даже не поменьше. Три года назад вроде 4700он стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за прикрепленное изображение))) :flowers1:

к сожалению я не владею арабским(((

но на следующей неделе собираюсь идти в офис....отксерила квитанции, отдам и пусть делают пересчет....

только как мне сказала соседка...смотри, чтобы не пришлось ещё доплачивать :girl_in_dreams: , а то в Египте все возможно(((

посчитают, что в предыдущий раз взяли мало и насчитают в сторону увеличения :girl_blush2:

 К сожалению, это все, что удалось найти по данной теме))) Если вдруг узнаете тарифы, напишите, пож-та, сюда. Будем изучать))

Это они могут - пересчитать и увеличить ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 К сожалению, это все, что удалось найти по данной теме))) Если вдруг узнаете тарифы, напишите, пож-та, сюда. Будем изучать))

Это они могут - пересчитать и увеличить ))) 

обязательно напишу, если узнаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите пожалуйста телефон толкового мастера по холодильникам.Сломался холодильник Toshiba.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите пожалуйста телефон толкового мастера по холодильникам.Сломался холодильник Toshiba.Заранее благодарю.

позвоните в сервесный центр,у вас на талоне должны быть телефоны.они придут и отремонтируют.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвоните в сервесный центр,у вас на талоне должны быть телефоны.они придут и отремонтируют.

К сожалению есть только талон а чека на холодильник найти не смогла.Так что думаю что по гарантии они не починят.Или вы имеете ввиду вызвать их платно? а вы думаете они придут?

Девочки! Подскажите продается  ли в Хургаде средство для чистки и уничтожения запаха для холодильника.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению есть только талон а чека на холодильник найти не смогла.Так что думаю что по гарантии они не починят.Или вы имеете ввиду вызвать их платно? а вы думаете они придут?

Девочки! Подскажите продается  ли в Хургаде средство для чистки и уничтожения запаха для холодильника.Заранее благодарю.

но попробовать всегда можно...вызовите, а там уж как получится.....

 

по поводу уничтожения запаха в холодильнике ответила Вам в соседней ветке)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению есть только талон а чека на холодильник найти не смогла.Так что думаю что по гарантии они не починят.Или вы имеете ввиду вызвать их платно? а вы думаете они придут?

Девочки! Подскажите продается  ли в Хургаде средство для чистки и уничтожения запаха для холодильника.Заранее благодарю.

На Мадаросе есть сервис центр, насколько мне известно они оказывают гарантию для Битека, так что вероятно помогут вам с холодильником. Находятся около

кафе Шарм-эль-Шейх (прям в этом же здании), это недалеко от пересечения Шерри и Мадареса.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению есть только талон а чека на холодильник найти не смогла.Так что думаю что по гарантии они не починят.Или вы имеете ввиду вызвать их платно? а вы думаете они придут?

Девочки! Подскажите продается  ли в Хургаде средство для чистки и уничтожения запаха для холодильника.Заранее благодарю.

к нам приезжал специалист по гарантийному ремонту стиральной машинки,ему ножен был толкьо гарантийный талон!

в совесткие времна-корочка хлеба впитывала запахи из холодильника,и как вариант с уксусом помыть!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nushka2011  мы ремонтировали холодильник по гарантии, обращались в колл центр, потом к нам несколько раз приезжал мастер, предоставляли только копию гарантийного талона, и даже детальку одну заменили в счет гарантии, т.е. бесплатно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в этом месяце уже получил счет за электричество?

Мы (и еще пол дома) сегодня в шоке.

Насчитали нам 615 фунтов. Для сравнения, предыдущие месяца было: 82 - 92 - 34 - 175 - 32 - 21 - 54 - 35...

На сайте энергонадзора (или как это называется) по нашей квартире записаны все показания, каждый месяц отсканированные написанные от руки показания проверяющего, все как положено...

Есть информация, что с этого года тарифы повышаются...

Но, блин, не на столько же...

 

У нас проблема в том, что этот ушлепок-проверяющий каждый месяц не ходит проверять, а пишет показания с головы (нам сам дормен говорит, что тот приходит раз в 3-6 месяцев только). А после очередной проверки корректирует показания. Так получается, что мы использовали зимой обогреватель, а он эти пару месяцев писал низкие показания. А потом пришел и вписал в этом месяце все, что раньше не считал.

Но дело в том, что чем больше кв/часов используешь, тем дороже стоит каждый час (тарифы на сайте). А ушлепок, получается, записал этим месяцем чуть ли не все киловаты за весь сезон. Следовательно, и платить нам надо больше. И ничего не докажешь...

Вот как с этим бороться?

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в этом месяце уже получил счет за электричество?

Мы (и еще пол дома) сегодня в шоке.

Насчитали нам 615 фунтов. Для сравнения, предыдущие месяца было: 82 - 92 - 34 - 175 - 32 - 21 - 54 - 35...

На сайте энергонадзора (или как это называется) по нашей квартире записаны все показания, каждый месяц отсканированные написанные от руки показания проверяющего, все как положено...

Есть информация, что с этого года тарифы повышаются...

Но, блин, не на столько же...

 

У нас проблема в том, что этот ушлепок-проверяющий каждый месяц не ходит проверять, а пишет показания с головы (нам сам дормен говорит, что тот приходит раз в 3-6 месяцев только). А после очередной проверки корректирует показания. Так получается, что мы использовали зимой обогреватель, а он эти пару месяцев писал низкие показания. А потом пришел и вписал в этом месяце все, что раньше не считал.

Но дело в том, что чем больше кв/часов используешь, тем дороже стоит каждый час (тарифы на сайте). А ушлепок, получается, записал этим месяцем чуть ли не все киловаты за весь сезон. Следовательно, и платить нам надо больше. И ничего не докажешь...

Вот как с этим бороться?

Узнать, когда в следующий раз придет, собраться вместе и палкой по голове настучать))) А если серьезно, то вряд ли уже что-то исправите с этим счетом. Контролируйте расход и суммы ежемесячно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот как с этим бороться?

Очень просто: в этой теме писала я и другие девочки, раз в месяц, примерно в один и тот же день, снимаете показания со счетчика (так же как в России), записываете на бумажку и идете в офис электрокомпании (зависит от Вашего района проживания, например, я живу в центре, наш офис находится на ул. Мадарес). С собой берете документы на квартиру, какие у Вас есть: о собственности или об аренде - не важно, главное, чтобы был указан номер квартиры, и последнюю квитанцию об оплате (там указан номер Вашего счетчика). Вам посчитают и там же оплатите. В случае, если совсем не можете объясниться, у них на втором этаже есть инженер, говорящий по-английски, его обычно приглашают в таких случаях. Работает офис обычно с утра, с 8-9 часов.

И никаких ушлепков :pardon:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто: в этой теме писала я и другие девочки, раз в месяц, примерно в один и тот же день, снимаете показания со счетчика (так же как в России), записываете на бумажку и идете в офис электрокомпании (зависит от Вашего района проживания, например, я живу в центре, наш офис находится на ул. Мадарес). С собой берете документы на квартиру, какие у Вас есть: о собственности или об аренде - не важно, главное, чтобы был указан номер квартиры, и последнюю квитанцию об оплате (там указан номер Вашего счетчика). Вам посчитают и там же оплатите. В случае, если совсем не можете объясниться, у них на втором этаже есть инженер, говорящий по-английски, его обычно приглашают в таких случаях. Работает офис обычно с утра, с 8-9 часов.

И никаких ушлепков :pardon:

Совершенно верно. Ежемесячно самой контролировать процесс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать, когда в следующий раз придет, собраться вместе и палкой по голове настучать))) А если серьезно, то вряд ли уже что-то исправите с этим счетом. Контролируйте расход и суммы ежемесячно. 

 

 

Очень просто: в этой теме писала я и другие девочки, раз в месяц, примерно в один и тот же день, снимаете показания со счетчика (так же как в России), записываете на бумажку и идете в офис электрокомпании (зависит от Вашего района проживания, например, я живу в центре, наш офис находится на ул. Мадарес). С собой берете документы на квартиру, какие у Вас есть: о собственности или об аренде - не важно, главное, чтобы был указан номер квартиры, и последнюю квитанцию об оплате (там указан номер Вашего счетчика). Вам посчитают и там же оплатите. В случае, если совсем не можете объясниться, у них на втором этаже есть инженер, говорящий по-английски, его обычно приглашают в таких случаях. Работает офис обычно с утра, с 8-9 часов.

И никаких ушлепков :pardon:

Да теперь придется, наверно. Просто голова не тем как-то забита.

Раньше суммы небольшие были, поэтому особого значения счетам не придавали. А теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в этом месяце уже получил счет за электричество?

Мы (и еще пол дома) сегодня в шоке.

Насчитали нам 615 фунтов. Для сравнения, предыдущие месяца было: 82 - 92 - 34 - 175 - 32 - 21 - 54 - 35...

На сайте энергонадзора (или как это называется) по нашей квартире записаны все показания, каждый месяц отсканированные написанные от руки показания проверяющего, все как положено...

Есть информация, что с этого года тарифы повышаются...

Но, блин, не на столько же...

 

У нас проблема в том, что этот ушлепок-проверяющий каждый месяц не ходит проверять, а пишет показания с головы (нам сам дормен говорит, что тот приходит раз в 3-6 месяцев только). А после очередной проверки корректирует показания. Так получается, что мы использовали зимой обогреватель, а он эти пару месяцев писал низкие показания. А потом пришел и вписал в этом месяце все, что раньше не считал.

Но дело в том, что чем больше кв/часов используешь, тем дороже стоит каждый час (тарифы на сайте). А ушлепок, получается, записал этим месяцем чуть ли не все киловаты за весь сезон. Следовательно, и платить нам надо больше. И ничего не докажешь...

Вот как с этим бороться?

я иду в воскресенье платить за свет

подаю показания ежемесячно...

допустим в том подала и в этом только буду платить и так всегда

никогда не получается сразу придти и заплатить по показаниям, так как не принимают....

 

тарифы повысились с августа 2014 года...

про этот год не слышала такого...

в том месяце оплачивала...тоже непонятка какая то была...я писала уже тут....

что почти за одно и тоже количество кВт по разному взимали оплату...

ездила в офис....отксерила квитки....должны были разобраться...вот посмотрим что скажут в воскресенье об этом)))

 

потом хотела узнать...что такой за сайт энергонадзора и где его можно посмотреть....

интересно какие показания по моему лицевому счету?

или вы имеете ввиду комп, который находится в энергокомпании и там вы смотрели свои показания?

очень даже интересно :girl_in_dreams:

Узнать, когда в следующий раз придет, собраться вместе и палкой по голове настучать))) А если серьезно, то вряд ли уже что-то исправите с этим счетом. Контролируйте расход и суммы ежемесячно. 

в смысле?

там же есть показания которые оплачены ранее и последнее.....

вот и смотреть каково общее количество кВт....

может там оплачено по показания на нЕсколько сот вперед???

 

какое показание сейчас на счетчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

потом хотела узнать...что такой за сайт энергонадзора и где его можно посмотреть....

интересно какие показания по моему лицевому счету?

или вы имеете ввиду комп, который находится в энергокомпании и там вы смотрели свои показания?

очень даже интересно :girl_in_dreams:

 

Да нет, сайт обычный, как в нашей стране (по крайней мере на Украине так. Только на Украине работники приходят каждый месяц показания снимать, а тут ушлепок заходит только тогда, когда ему захочется, а для отчетности каждый месяц пишет, что у него в голове).

Любой человек может зайти на сайт и посмотреть онлайн

 

https://www.egypt.gov.eg/Services/Canal/OnlinePayment/BillSearches.aspx

 

там адрес надо выбрать и ввести тот, который на квитанции напечатан (без арабский мужей или друзей врядли разберетесь)

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, сайт обычный, как в нашей стране (по крайней мере на Украине так. Только на Украине работники приходят каждый месяц показания снимать, а тут ушлепок заходит только тогда, когда ему захочется, а для отчетности каждый месяц пишет, что у него в голове).

Любой человек может зайти на сайт и посмотреть онлайн

 

https://www.egypt.gov.eg/Services/Canal/OnlinePayment/BillSearches.aspx

 

там адрес надо выбрать и ввести тот, который на квитанции напечатан (без арабский мужей или друзей врядли разберетесь)

да понятно всё.....

ужО поняла....только и клавиатуры так же нет на арабском.... :girl_in_dreams:

спасибо все равно за сайт))) :flowers1:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно всё.....

ужО поняла....только и клавиатуры так же нет на арабском.... :girl_in_dreams:

спасибо все равно за сайт))) :flowers1:

Ну с клавиатурой все просто. Ищите онлайн арабик кейборд, набираете, копируете и вставляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле?

там же есть показания которые оплачены ранее и последнее.....

вот и смотреть каково общее количество кВт....

может там оплачено по показания на нЕсколько сот вперед???

 

какое показание сейчас на счетчике?

как правило колличество кВт указывается "ушлепками" не на несколько сот ВПЕРЕД, а либо меньше либо по факту... и даже если снять совместно с компанией показания за кВты придется платить, весь вопрос в другом, КОГДА они на горели в один последний месяц или равномерно за последние полгода.

Например тариф до 200кВт один, потом с определенным интервалом по наростающей. И если сотрудник компании Вам не включал уже потраченные кВты в счет то и цены были низкие и счета замечательные, а потом в последний фактически снятый месяц все неучтенные кВт бухаются и автоманически поднимается тариф. Это выгодно самой компании, так как за один и тот же объем эл. энергии берется несопоставимо большая сумма.

Выход только один как написала птичка, КОНТРОЛИРОВАТЬ самим и относить\звонить в компанию и чтоб в квитках писали Ваши показания, а не "ушлепка". У меня муж пару раз в компанию сходил поругался, познакомился с работником который обсчитывает и эти квитанции выписыват, взял у него телефон и теперь каждый месяц просто ему звонит и говорит показания счетчика, так что можно и не ходить в компанию как на работу ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило колличество кВт указывается "ушлепками" не на несколько сот ВПЕРЕД, а либо меньше либо по факту... и даже если снять совместно с компанией показания за кВты придется платить, весь вопрос в другом, КОГДА они на горели в один последний месяц или равномерно за последние полгода.

Например тариф до 200кВт один, потом с определенным интервалом по наростающей. И если сотрудник компании Вам не включал уже потраченные кВты в счет то и цены были низкие и счета замечательные, а потом в последний фактически снятый месяц все неучтенные кВт бухаются и автоманически поднимается тариф. Это выгодно самой компании, так как за один и тот же объем эл. энергии берется несопоставимо большая сумма.

Выход только один как написала птичка, КОНТРОЛИРОВАТЬ самим и относить\звонить в компанию и чтоб в квитках писали Ваши показания, а не "ушлепка". У меня муж пару раз в компанию сходил поругался, познакомился с работником который обсчитывает и эти квитанции выписыват, взял у него телефон и теперь каждый месяц просто ему звонит и говорит показания счетчика, так что можно и не ходить в компанию как на работу ежемесячно.

Да все понятно

Я передаю за весь дом каждый месяц и то фигня бывает(((

Смотришь...а там совершенно другое показание.....

Поэтому контролировать нужно постоянно, чтобы не платить бЕшенные суммы в последствии)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило колличество кВт указывается "ушлепками" не на несколько сот ВПЕРЕД, а либо меньше либо по факту... и даже если снять совместно с компанией показания за кВты придется платить, весь вопрос в другом, КОГДА они на горели в один последний месяц или равномерно за последние полгода.

 

По-разному бывает) У меня к примеру, указано в последней квитации как раз почти на 1000 кВт вперед))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-разному бывает) У меня к примеру, указано в последней квитации как раз почти на 1000 кВт вперед))))) 

вот так и у нас часто бывает....но все равно передаем показания....а иной раз приходишь на оплату...а квитанций нет...

поэтому всё нужно под контролем держать))) :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я каждый месяц туда хожу,даю показания,а ушлепок все равно в одно ведомое ему время приходят,и  в квитанции указывают его показания.Я каждый раз хожу ругаюсь а они только руками разводят.Я до начальника электрич компании дошла,он обещал что ушлепок больше мои показания записывать не будет.2 месяца все было хорошо.Потом опять 1000 кв приписали.Я думаю единственный выход писать показания на сайте электрической компании, только там все по арабски написано.Я не понимаю где там показания писать.Если кто знает помогите.

Изменено пользователем nushka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я каждый месяц туда хожу,даю показания,а ушлепок все равно в одно ведомое ему время приходят,и  в квитанции указывают его показания.Я каждый раз хожу ругаюсь а они только руками разводят.Я до начальника электрич компании дошла,он обещал что ушлепок больше мои показания записывать не будет.2 месяца все было хорошо.Потом опять 1000 кв приписали.Я думаю единственный выход писать показания на сайте электрической компании, только там все по арабски написано.Я не понимаю где там показания писать.Если кто знает помогите.

но там как я поняла не только показания нужно писать.....

там и адрес или лицевой счет нужно...

если не трудно и кто владеет информацией как заполнять этот сайт/форму...дайте подсказку....плиз!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки......подскажите как у Вас!!!

Стала замечать, что централизованная вода стала пахнуть хлоркой :shok: 

Сказала мужу, но он мне сказал, что это бред

Сегодня утром после моря подошла к дому(дормен как раз воду в танк наливал из центрального трубопровода) и опять почувствовала запах...

Вопрос...если это так, то вот теперь переживаю....интересно как добавляют эту хлорку и в каких количествах...

Кто нибудь контролирует дозировку или как тут обычно это делают добавляя в бассейн в отелях(на глазОк)???  :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Кто нибудь контролирует дозировку или как тут обычно это делают добавляя в бассейн в отелях(на глазОк)???  :girl_blush2:

 

Ну что, будем отстаивать воду. Дезинфекция - это неплохо. 

А про бассейны - обижаете. Тут четкие пропорции - одно ведро на один бассейн. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, будем отстаивать воду. Дезинфекция - это неплохо. 

А про бассейны - обижаете. Тут четкие пропорции - одно ведро на один бассейн. :)

но вот и я о том же(((

сама не раз видела, как раз этими самыми мерками и производилась добавка хлорки....+ -    :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была с друзьями в офисе электрокомпании, переоформляли счетчик. Всех, кто идет разбираться со счетами (не согласен с суммой и т.д.), просят фото счетчика (на телефоне или любом другом девайсе), в связи с тем, что люди порой даже не знают, который из счетчиков относится к их квартире, либо неправильно снимают показания...

Второе: на первом этаже, там, где заносят данные в компьютер, работает парень, внятно (!!!) изъясняющийся по-русски.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была с друзьями в офисе электрокомпании, переоформляли счетчик. Всех, кто идет разбираться со счетами (не согласен с суммой и т.д.), просят фото счетчика (на телефоне или любом другом девайсе), в связи с тем, что люди порой даже не знают, который из счетчиков относится к их квартире, либо неправильно снимают показания...

Второе: на первом этаже, там, где заносят данные в компьютер, работает парень, внятно (!!!) изъясняющийся по-русски.

вот это отличная новость!!! :girl_claping: 

 

как его можно узнать???.....это он или кто другой :girl_in_dreams:

а то получается...что если что то не так, то они сразу включают "дурку"  и не понимают типа ничего((( :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это отличная новость!!! :girl_claping: 

 

как его можно узнать???.....это он или кто другой :girl_in_dreams:

а то получается...что если что то не так, то они сразу включают "дурку"  и не понимают типа ничего((( :pardon:

Я думаю, у Вас другой офис, дахарский. Этот парень в офисе на Мадаресе, который обслуживает центр города и Каусер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у Вас другой офис, дахарский. Этот парень в офисе на Мадаресе, который обслуживает центр города и Каусер.

Да, совершенно верно, у нас офис в Дахаре....

Печально, что у нас нет русскоговорящих или хоть немного владеющих этим языком :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если будите в офисе электрокомпании...постарайтесь узнать шкалу тарифа по оплате за электроэнергию
Если она сейчас конечно применяется, как было раньше, до подорожания

Я в Дахарском офисе так и не могу узнать.....

Включают непонималку и всё, хоть ты тресни((( :mad_muslim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если будите в офисе электрокомпании...постарайтесь узнать шкалу тарифа по оплате за электроэнергию

Если она сейчас конечно применяется, как было раньше, до подорожания

Я в Дахарском офисе так и не могу узнать.....

Включают непонималку и всё, хоть ты тресни((( :mad_muslim:

вот я себе сохраняла, это из местной газеты он-лайн версии после прошлогоднего подорожания, с августа что ли, мы тогда с мужем свой счёт спецом проверяли в соответствии с этой таблицей всё сошлось, надеюсь пока без изменений, хотя вроде говорят подорожание электроэнергии снова будет скоро...

 

5ba13dc8e0c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я себе сохраняла, это из местной газеты он-лайн версии после прошлогоднего подорожания, с августа что ли, мы тогда с мужем свой счёт спецом проверяли в соответствии с этой таблицей всё сошлось, надеюсь пока без изменений, хотя вроде говорят подорожание электроэнергии снова будет скоро...

а по этой картинке ничего не пойму....

знаю раньше была такая шкала

0 - 50 кВт

51- 150 кВт

151 - 300кВт

301 - 500 кВт

501 и более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы платим баввабу за уборку, вынос мусора, налив воды и охрану по 40фунтов в месяц с квартиры.

 

А сколько у вас кв в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько у вас кв в доме?

20 квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вопрос. У нас в Каусере пустая квартира, даже без мебели, как нам объяснил дормен, в месяц платят 15 фунтов за воду, и не важно сколько ты ее льешь. Так вот, должны ли мы платить за воду, если ею не пользуемся? Ну и соответственно ему за охрану и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×