Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

 

Девочки! Подскажите,у меня в доме появились маленькие черные жучки,размером 2-3 миллиметра.Головка у них как бы пикой,то есть как у чернильной ручки вытянута.Они ползают,не летают,не кусаются.Подскажите что это может быть и как их уничтожить,Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Девочки! Подскажите,у меня в доме появились маленькие черные жучки,размером 2-3 миллиметра.Головка у них как бы пикой,то есть как у чернильной ручки вытянута.Они ползают,не летают,не кусаются.Подскажите что это может быть и как их уничтожить,Заранее благодарю.

 

Что, так страшно, что надо огромными буквами писать? :girl_in_dreams:

Похоже на долгоносиков. Тех, что в муке или крупах заводятся. Пересмотрите сыпучие продукты, если жучков чуть-чуть, то можно крупы рассыпать на балконе на солнышке - они уйдут. Если много - выбросить. На полочках навести порядок, протереть дезраствором. А тех, что уже расползлись, можно уничтожить, побрызгав в квартире спреем от насекомых

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но в крупах их нет.Там все чисто.Они рядом с диваном и окном все время ползают.На балконе все чисто.Средством от тараканов  прыскаю каждый вечер,утром убираю трупики,а вечером опять вижу новых жучков.На мелок машенька они не реагируют.Не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уксусом п0брызгать,там ,где они тусуються?некоторых гадов отпугивает надолго.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уксусом п0брызгать,там ,где они тусуються?некоторых гадов отпугивает надолго.

или детоллом.у меня мама на даче так всех мошек повыводила даже паучки сбежали.но детолл не сильно разводите чтоб концентрированный был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спибо за совет! Какой детол надо покупать, в чем он продается.Просто я его никлгда небрала.Знаю есть твердое мыло и жидкое мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спибо за совет! Какой детол надо покупать, в чем он продается.Просто я его никлгда небрала.Знаю есть твердое мыло и жидкое мыло

обычный деттол, который концентрат.есть еще деттол для мытья полов с различными ароматами, деттол-спрей для кухни 4 в 1 .для ванной 4 в 1, но вам именно концентрат-жидкость коричневого цвета.прозрачная бутылочка пластиковая с зеленой наклейкой.вообще для Египта незаменимая вещь.имхо есть конечно и подешевле дезинфекторы ренол итп но деттол на мой взгляд самый лучший.концентрат пахнет не очень приятно но зато эффективен

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а им брызгать или полы вымыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а им брызгать или полы вымыть?

.как обычный дезинфектор.если концентрат.то развести в воде и помыть пол либо другие поверхности которые хотите обработать.если распылитель 4 в 1 ,то брыгаете на поверхность.оставляете на некоторое время и потом мокрой тряпочкой смываете

Спасибо большое!

не за что

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько вы платите баввабу за воду и вообще за то, что он включает-выключает воду? Озвученные 300 фунтов в месяц- это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько вы платите баввабу за воду и вообще за то, что он включает-выключает воду? Озвученные 300 фунтов в месяц- это нормально?

 

За воду платят не баввабу (в смысле, не столько, сколько бавваб возжелает получить), а по потреблению, согласно показаниям счетчика, либо ежемесячный сбор - в домах, где потребление не ограничено (обычно в гос. районах). Баввабу платят за комплекс его услуг - уборка лестниц, вынос мусора, "охрана", а также и включение-выключение воды. В обычных домах (не комплексах) в среднем 50 фунтов с квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даю моему баввабу деньги за квартиру, убираю в подъезде сама, у него ноги больные. А водой заправляет другой бавваб, который сказал, что с водой помогать за мои 50 фунтов он не будет, потому что ему вон иностранец 300 платит в месяц. Вот мне и интересно стало, может я от жизни отстала за 4 месяца. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даю моему баввабу деньги за квартиру, убираю в подъезде сама, у него ноги больные. А водой заправляет другой бавваб, который сказал, что с водой помогать за мои 50 фунтов он не будет, потому что ему вон иностранец 300 платит в месяц. Вот мне и интересно стало, может я от жизни отстала за 4 месяца. :pardon:

А что, у вас в доме только 2 жильца - Вы и тот ненормальный иностранец :pardon:? Как платят остальные Ваши соседи? Как договаривались с владельцем дома / квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, слава богу, в доме одна живу. :)

С владельцем когда-то договаривались на 20 фунтов, потом на 50.

Но вот какой-то иностранец развратил водяного бавваба, значит. :)

Буду ждать хозяина квартиры из Кены.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, слава богу, в доме одна живу. :)

С владельцем когда-то договаривались на 20 фунтов, потом на 50.

Но вот какой-то иностранец развратил водяного бавваба, значит. :)

Буду ждать хозяина квартиры из Кены.

 

Если у Вас частный дом / вилла, то оплата может быть другая, т.к. когда дом многоквартирный, то бавваб получает понемногу, но со всех квартир, и в итоге образуется сколько-нибудь значительная сумма. А так ему конечно не интересно за каких-то 50 фунтов целый месяц куда-то бегать и что-то делать. Но если речь идет только об открытии-закрытии вентиля, то Вы можете сами наполнять свой танк, это совсем несложно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом на 4 квартиры, и раньше  водяной  всё делал исправно, а теперь вот цену перебили. :) 

А краны меня только что научили открывать-закрывать, и в какой последовательности. Чтобы я без него обходилась.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько вы платите баввабу за воду и вообще за то, что он включает-выключает воду? Озвученные 300 фунтов в месяц- это нормально?

Мы платим баввабу за уборку, вынос мусора, налив воды и охрану по 40фунтов в месяц с квартиры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово...А я каждый день мимо его носа , когда он в кафе-шопе сидит, проношу мусор.

Это тот бавваб, который кран на танке открывает-закрывает , 50 фунтов в месяц не хочет, а хочет триста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько вы платите баввабу за воду и вообще за то, что он включает-выключает воду? Озвученные 300 фунтов в месяц- это нормально?

Уборка коридоров, включение-выключение воды, вынос мусора, лампочки поменять в лифте, мелкие услуги - платили 50ф с квартиры, пару месяцев назад повысили до 70ф., в доме квартир 14, но претензии к его работе есть, убирает плохо, несвоевременно мусор выносит что за 50ф. что за 70ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даю моему баввабу деньги за квартиру, убираю в подъезде сама, у него ноги больные. А водой заправляет другой бавваб, который сказал, что с водой помогать за мои 50 фунтов он не будет, потому что ему вон иностранец 300 платит в месяц. Вот мне и интересно стало, может я от жизни отстала за 4 месяца. :pardon:

за включение выключение воды раз в неделю, полив растительности (немного) ну и охрану - 100 ф в месяц. частные дома. шарм

 

и платим, кстати, не мы, а хозяин дома, и в прошлом доме так же было (бавваб тот же, на той же улице), т.е. эти 100 фунтов вычитаются из ежемесячной аренды, 100 фунтов в руки баввабу, а , остальное - на счет хозяина.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово...А я каждый день мимо его носа , когда он в кафе-шопе сидит, проношу мусор.

Это тот бавваб, который кран на танке открывает-закрывает , 50 фунтов в месяц не хочет, а хочет триста.

а зачем ВЫ выносите мусор? в его обязанности разве это не входит или вы обговаривали зарплату только по воде?

если ВЫ ему платите только за открытие и закрытие крана, то это КРУТО!!!!! гнать нужно такого бавваба(((

танк заполнять водой нет особой хитрости, самое главное знать дни и часы когда подают воду!!!!

там ключом открыть и закрыть.....наш танк заполняется за 2-3 часа водой "под завязку"......(танк на 20м3).....и платить не нужно будет никому

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за включение выключение воды раз в неделю, полив растительности (немного) ну и охрану - 100 ф в месяц. частные дома. шарм

 

и платим, кстати, не мы, а хозяин дома, и в прошлом доме так же было (бавваб тот же, на той же улице), т.е. эти 100 фунтов вычитаются из ежемесячной аренды, 100 фунтов в руки баввабу, а , остальное - на счет хозяина.

а мы сОздали в своем доме как бы общак, сдаем годовые взносы старшему по дому и сами наняли бавваба, платим ему по решению общего собрания, которое собираем раз в год (обычно под НГ все съезжаются)

наш бавваб работает хорошо и если что то не нравится, то ему сразу говорим, он все исправляет....

конечно бывают косяки, но это же еБиПет(((

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько вы платите баввабу за воду и вообще за то, что он включает-выключает воду? Озвученные 300 фунтов в месяц- это нормально?

Мы платим 165 фунтов в месяц - уборка и вывоз мусора, мытьё полов и лестниц в доме, освещение дома и лестниц, типа охрана :) , лифт (в  т.ч. и замена запчастей\ремонт по мере необходимости - отдельно ничего не взимают в таких случаях), бесперебойная подача воды (вовремя машину подогнать, если с водопроводом проблемы, это целое искусство, как показывает практика), полив редких кустиков.

Вода у нас по счётчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем ВЫ выносите мусор? в его обязанности разве это не входит или вы обговаривали зарплату только по воде?

если ВЫ ему платите только за открытие и закрытие крана, то это КРУТО!!!!! гнать нужно такого бавваба(((

танк заполнять водой нет особой хитрости, самое главное знать дни и часы когда подают воду!!!!

там ключом открыть и закрыть.....наш танк заполняется за 2-3 часа водой "под завязку"......(танк на 20м3).....и платить не нужно будет никому

у нас раньше вода вечером приходила, как раз в прайм-тайм, это надо дома сидеть эти два-три часа, а если надо куда-то выйти? или кто-то работает? сейчас у нас по урам, я еще сплю, так чtо, особго труда крн открыть, конечно, нет, но хорошо иметь того, кто это делает в твое отсутствие.

 

пс наш бавваб мне тоже нравится, но о мусоре не приходит в голову с ним договариваться, мусор на улицу не выставишь - кошки распотрошат все, муж сам выносит, когда уходит на работу.у нас нет старших ))) дом на одну семью.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дом на одну семью.

тогда вопрос сам собой отпал......если в доме одна семья проживает, то конечно ни за 50, ни за 70 фунтов бавваб работать не будет, тут нужно о другой конечно цене договариваться.

Мы мусор выставляем за дверь до 9-00 утра, который выносит бавваб ежедневно, уборка в подъезде по мере загрязнения, но 1 раз в неделю влажная обязательна.

Входная дверь постоянно на замке, поэтому ни кошки, ни собаки мусор не растаскивают.

 

Воду мы оплачиваем по счетчику., центральное водоснабжение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос сам собой отпал......если в доме одна семья проживает, то конечно ни за 50, ни за 70 фунтов бавваб работать не будет, тут нужно о другой конечно цене договариваться.

Мы мусор выставляем за дверь до 9-00 утра, который выносит бавваб ежедневно, уборка в подъезде по мере загрязнения, но 1 раз в неделю влажная обязательна.

Входная дверь постоянно на замке, поэтому ни кошки, ни собаки мусор не растаскивают.

 

Воду мы оплачиваем по счетчику., центральное водоснабжение. 

у нас терасса вокруг дома, в дом бавваб доступа не имеет, только на придомовую территорию, а туда кошки через забор или ворота легко просачиваются.

гос. линия на воду, 8 фунтов чтоли в месяц, раз в неделю наполняется танк по трубе

 

кстати, амбубу нам меняет другой, у которого своя машина, наш бавваб тоже может поменять, но у него машины нет, ему приходится нанимать пикап, поэтому дороже выходит. но наш вроде не в обиде, что не через него меняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем ВЫ выносите мусор? в его обязанности разве это не входит или вы обговаривали зарплату только по воде?

если ВЫ ему платите только за открытие и закрытие крана, то это КРУТО!!!!! гнать нужно такого бавваба(((

танк заполнять водой нет особой хитрости, самое главное знать дни и часы когда подают воду!!!!

там ключом открыть и закрыть.....наш танк заполняется за 2-3 часа водой "под завязку"......(танк на 20м3).....и платить не нужно будет никому

Он не будет. Он только деньги берёт за квартиру и передаёт хозяину и водяному баввабу 50. На крыше раньше какой-то Карлсон жил, и однажды оставил у подъезда мусор в надежде на бавваба. Муравьёв набежало, запах пошёл, ну, я, пока никто не видел,  на следующий день его и вынесла.

А водяному баввабу да, за открытие и закрытие кранов 50 платила, и алоэ кусты у меня здесь были. Всё засохло теперь. Хочет триста - и всё тут...

Меня научили открывать-закрывать, если вдруг одна буду дома и воду дадут. Хотя не хотелось бы влезать во всё это, ползать там по кустам и открывать краны в правильной последовательности :) .

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не будет. Он только деньги берёт за квартиру и передаёт хозяину и водяному баввабу 50. На крыше раньше какой-то Карлсон жил, и однажды оставил у подъезда мусор в надежде на бавваба. Муравьёв набежало, запах пошёл, ну, я, пока никто не видел,  на следующий день его и вынесла.

А водяному баввабу да, за открытие и закрытие кранов 50 платила, и алоэ кусты у меня здесь были. Всё засохло теперь. Хочет триста - и всё тут...

Меня научили открывать-закрывать, если вдруг одна буду дома и воду дадут. Хотя не хотелось бы влезать во всё это, ползать там по кустам и открывать краны в правильной последовательности :) .

Кто? бавваб хозяину деньги передает? т.е. вы баввабу аренду платите? а почему не хозяину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в Кене живёт, приезжает раз в 4 месяца, наверное.

Это даже не "кот из дома - мыши в пляс", эта жизнь ещё слаще! :beach:

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в Кене живёт, приезжает раз в 4 месяца, наверное.

Это даже не "кот из дома - мыши в пляс", эта жизнь ещё слаще! :beach:

хм, наш вообще в англии. но мы платим ему.

а бавваб воровать не станет? в смысле, может хозяин, меньше берет, а бавваб сотню другую себе добавляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 может хозяин, меньше берет, а бавваб сотню другую себе добавляет?

 

 Даже не подумала об этом.Торговались с баввабом :pardon:

Пару лет назад бавваб согласился сдать мне  эту квартиру, потом с ним хорошо поговорили и он мне отказал. Ну, ему здесь жить, а агнабея приехала-уехала, так что я даже не обиделась. Квартира так и простояла ещё год с чёрными окнами.

И ведь хозяин квартиры даже не в курсе сколько он потерял за год денег, которые мог бы от меня получать. :girl_in_dreams:  и здесь далеко не сотня-другая :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Даже не подумала об этом.Торговались с баввабом :pardon:

Пару лет назад бавваб согласился сдать мне  эту квартиру, потом с ним хорошо поговорили и он мне отказал. Ну, ему здесь жить, а агнабея приехала-уехала, так что я даже не обиделась. Квартира так и простояла ещё год с чёрными окнами.

И ведь хозяин квартиры даже не в курсе сколько он потерял за год денег, которые мог бы от меня получать. :girl_in_dreams:  и здесь далеко не сотня-другая :pardon:

так странно. (я  к тому, что у меня совсем другой опыт сьема). а чем агнобея может помешать?

мы хотели снять страый дом,, но телефон хозяйки был недоступен, ну, может поменяла или что, полгода прошло,поэтому позвонили баввабу, он сказал, что хозяйка сама вьехала, но свободен дом рядом, у него ключи были, открыл нам, показал, нам понравилось, дал телефон хозяина, мы ему позвонили и договорились об всем. хозяин позвонил баввабу, бавваб передал свои ключи нам. хозяин сказал из аренды дайте баввабу 700 фунтов за то, что жильцов нашел, + 100  каждый месяц из аренды.   больше бавваб к деньгам отношения не имеет.

и прошлый раз было почти так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так странно. (я  к тому, что у меня совсем другой опыт сьема). а чем агнобея может помешать?

 

 

Мы договорились, что через три дня я въезжаю, собрала вещи(хорошо, что скарбом тогда ещё не обросла) и собралась идти. И тут мне пришли и сказали, что он отказал, не хочет ссориться с человеком, у которого снимала до того. Я-то слышала этот скандал, ещё и подумала, что по моему поводу. То есть получилось "так не доставайся же ты никому!"

А через год я приехала и прямиком туда. :connie_ouchcactus: Если бы не сдал - уехала бы в город  Эль Кусейр. :157: Ну и что, что никогда там не была. Но обошлось. :)

Сегодня пока подъезд мыла,  с теплотой прежнего бавваба вспоминала. Мыл четыре этажа каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы договорились, что через три дня я въезжаю, собрала вещи(хорошо, что скарбом тогда ещё не обросла) и собралась идти. И тут мне пришли и сказали, что он отказал, не хочет ссориться с человеком, у которого снимала до того. Я-то слышала этот скандал, ещё и подумала, что по моему поводу. То есть получилось "так не доставайся же ты никому!"

А через год я приехала и прямиком туда. :connie_ouchcactus: Если бы не сдал - уехала бы в город  Эль Кусейр. :157: Ну и что, что никогда там не была. Но обошлось. :)

Сегодня пока подъезд мыла,  с теплотой прежнего бавваба вспоминала. Мыл четыре этажа каждый день!

У нас бавваб брал в месяц на 300 фунтов больше чем было заявленно хозяином! Так что лучше сразу с хозяином договариваться! А еще в самом начале он говорит мол если дашь мне 500 фунтов , я сделаю тебе на 600 фунтов дешевле каждый месяц! Короче, хотел вообще 800 фунтов поиметь с первого месяца и потом 300 каждый месяц плюс каждый месяц по 100 фунтов с квартиры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас бавваб брал в месяц на 300 фунтов больше чем было заявленно хозяином! Так что лучше сразу с хозяином договариваться! А еще в самом начале он говорит мол если дашь мне 500 фунтов , я сделаю тебе на 600 фунтов дешевле каждый месяц! Короче, хотел вообще 800 фунтов поиметь с первого месяца и потом 300 каждый месяц плюс каждый месяц по 100 фунтов с квартиры!

:lol: Гишефт по-египетски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже аренду платим баваабу. Хозяина дома видели единожды и то мельком, он не здесь живет. У нас в аренду включена работа самого бавааба и вода, сверху только электричество и газ по счетчику. Мне не особо принципиально больше ли берет он и сколько он отдает хозяину. Цена нас устроила, как и сама квартира, поэтому и живем здесь. Все вопросы тоже решаем через бавааба и хозяину ни разу не звонили, хотя его телефон нам дали при заключении контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто? бавваб хозяину деньги передает? т.е. вы баввабу аренду платите? а почему не хозяину?

 

сколько квартир мы поменяли - все время арендную плату отдавали через бавваба и все платежки он приносит и пр и пр - никогда проблем не было... я думала, что оплата напрямую хозяину квартиры -скорее исключение, чем правило.

У нас бавваб брал в месяц на 300 фунтов больше чем было заявленно хозяином! Так что лучше сразу с хозяином договариваться! А еще в самом начале он говорит мол если дашь мне 500 фунтов , я сделаю тебе на 600 фунтов дешевле каждый месяц! Короче, хотел вообще 800 фунтов поиметь с первого месяца и потом 300 каждый месяц плюс каждый месяц по 100 фунтов с квартиры!

:shok: ну вы даете! никогда больше 70 баввабу не платили! а сейчас - 50, пол в подъезде чистый всегда (если только он не на каникулах), мусорки стоят на каждом этаже - опустошаются регулярно, вода тоже всегда есть и все возникающие проблемы решаются достаточно быстро (с оглядкой на то, что мы в Египте :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер.

Подскажите как можно избавиться от борс.....
Есть ли какая отрава......по подъезду пешком ходят,боюсь как бы в квартиру не забрели(((
Заранее, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×