Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

Да мне самой смешно чесслово, но в то же время ситуация достала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке... Муж поехал сегодня утром за электричество платить, в электрическую компанию я ему строго-настрого наказала чтобы спросил сколько официально сейчас стоит 1 КВ, по каким тарифам оплачиваем и т.д.,, так ему там ответили что головной офис и компютер находятся в Исмаалее езжай туды... тут никто ничего не знает, эт ещё что за дебилизм...:woodpecker:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже забыл спросить biggrin.gif

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, что происходит в Каире с газовыми баллонами?woodpecker.gif Баваб уже неделю не может принести, спросила везде - нигде нет. Телефон гос. по которому вроде должны баллоны привозить - не работает или автоответчик там. Где брать баллоны? Холодновато однако, не лето, мыться холодной водой как то не прикольно.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ли счет за свет быть 1400 фунтов? Квартира в обычном доме, есть кондиционер сплит, но последний месяц совсем редко работал, стиралка, холодильник, телек, чайник. Сколько вообще стоит киловатт здесь? Помогите, пожалуйста, разобраться. За прошлый месяц был счет на 75 фунтов. Откуда могут взяться аж 1400 ф.???sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне.оссобенно если предыдущие счета были не сняты с вшего счетчика представителями электрической компании,а поставлены на глазок.Сейчас пришли-и все недоплаченные деньги за год,допустим,включили в оплату.Поспрашивайте соседей-если у них тоже счета больше чем обычно-скорее всего так и есть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой квартире живем третий месяц, квартира новая, этаж отстроили только в к конце сентября, до этого жили двумя этажами ниже - максимальный счет был на 300 фунтов, обычно гораздо ниже((( пусть даже и пересчитали к концу года - но это же всего за 3 месяца..... неужели может быть так много??

Изменено пользователем lagunapro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой квартире живем третий месяц, квартира новая, этаж отстроили только в к конце сентября, до этого жили двумя этажами ниже - максимальный счет был на 300 фунтов, обычно гораздо ниже((( пусть даже и пересчитали к концу года - но это же всего за 3 месяца..... неужели может быть так много??

Посмотрите показания счетчика и сравните с цифрой в квитанции. Если не совпадают (в квитанции больше) идите в Офис Электрической компании с квитанциями (последней и предыдущей оплаченной) и документом на квартиру (незарегистрированный договор аренды тоже сгодится). Возможно, проверяющий ошибся или цифру поставил наугад (лень ему было проверять :pardon:).

Если показания сходятся, но Вы уверены, что столько электричества израсходовать не могли за 3 месяца проживания с учетом предыдущих оплат - опять же идите в Офис Электрической компании с жалобой, пришлют электрика проверить, куда утекает электричество, пересчитают Ваши электроприборы, проверят, не подключился ли кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!!

Не за что :flowers1:

В любом случае у Вас два выхода: идти или платить :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, вы когда в Россию/Украину уезжаете, вы за эти месяцы, что в Хургаде не живёте, дормену платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, вы когда в Россию/Украину уезжаете, вы за эти месяцы, что в Хургаде не живёте, дормену платите?

Зависит конкретно от дома. Каковы порядки. Все индивидуально.

В нашем доме когда уезжаем платим 50% от ежемесячной стоимости.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Электрический министр" Ahmed Imam пообещал, что не будет больше отключений летом - тянут из саудии кабель 3ГВт

http://www.egyptindependent.com//news/electricity-minister-no-more-power-cuts-2014-thanks-saudi-arabia

Al-Masry Al-YoumMinister of Electricity Ahmed Imam said that his government has a permanent solution for power outages that are common especially in the summer months. Imam said that there will be no more power cuts after an electricity linkage project with Saudi Arabia is complete. “The linkage will provide 3000 megawatts that we can use at peak times given the time difference between Egypt and Saudi Arabia,” Imam told Arab Net on Thursday evening. “We will not have to ease loads this coming summer.” “We need 29,000 megawatts in the summer,” added. “We will have all we need after the launch of six new power stations that will begin in January.” The minister explained that Egypt’s electricity needs spike in the summer months due to increased air conditioner use.

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Электрический министр" Ahmed Imam пообещал, что не будет больше отключений летом - тянут из саудии кабель 3ГВт

 

 

ой, хорошо бы, а то у нас два дня отключали, а сегодня вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом..а как насчет зимы?у нас сейчас стабильно дважды в неделю по два раза в день,на час отключают,холодно ,гхм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера дормен пришел с тетрадкой и показывает мне счет за воду.с нашей квартиры 1750 фунтов. с дома всего 11000фунтов.неплатили за воду с 2010 года. до этого платили по 12ф в месяцев.почему у всех квартир разный счет?и почему у меня больше всех,если я и живу то не постоянно.бывает и по полгода отсутствуем.и где правды искать? должен ли быть официальный счет или надо верить этой писанине в тетрадке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера дормен пришел с тетрадкой и показывает мне счет за воду.с нашей квартиры 1750 фунтов. с дома всего 11000фунтов.неплатили за воду с 2010 года. до этого платили по 12ф в месяцев.почему у всех квартир разный счет?и почему у меня больше всех,если я и живу то не постоянно.бывает и по полгода отсутствуем.и где правды искать? должен ли быть официальный счет или надо верить этой писанине в тетрадке?

Какая у вас в доме вода: водопровод или привозная? Дом частный или муниципальная застройка (Мубараки)? Есть ли счетчик на воду? С 2010 года не платили только Вы или все жильцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у вас в доме вода: водопровод или привозная? Дом частный или муниципальная застройка (Мубараки)? Есть ли счетчик на воду? С 2010 года не платили только Вы или все жильцы?

 

у нас водопровод.дом частный вроде,у него есть хозяин в документах написано.счетчика нет.другие тоже давно не платили, но точно не скажу с какого времени.я так думаю все одинаково должны.ведь счета не наодну квартиру должны приносить, а всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас водопровод.дом частный вроде,у него есть хозяин в документах написано.счетчика нет.другие тоже давно не платили, но точно не скажу с какого времени.я так думаю все одинаково должны.ведь счета не наодну квартиру должны приносить, а всем

Если счетчиков нет, то хозяева домов считают по-разному. Когда я снимала квартиру в доме без счетчиков, хозяин считал примерно :biggrin: основываясь на количестве проживающих человек.

Выяснила случайно, когда уехала в Каир и в квартире появилась 4 раза за месяц - приезжала на выходные. Когда за месяц с меня попросили обычную сумму, я возмутилась :KidRock: Вот тогда хозяин дома сознался, что считают "на глазок", типа есть примерный расход воды на человека в месяц, умножают на количество проживающих в квартире и выводят сумму :pardon:

Попробуйте поругаться, объясните, что не проживали длительное время. Но лучше конечно установить счетчик на воду, если квартира в собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если счетчиков нет, то хозяева домов считают по-разному. Когда я снимала квартиру в доме без счетчиков, хозяин считал примерно biggrin.gif основываясь на количестве проживающих человек.

Выяснила случайно, когда уехала в Каир и в квартире появилась 4 раза за месяц - приезжала на выходные. Когда за месяц с меня попросили обычную сумму, я возмутилась KidRock_07.gif Вот тогда хозяин дома сознался, что считают "на глазок", типа есть примерный расход воды на человека в месяц, умножают на количество проживающих в квартире и выводят сумму pardon.gif

Попробуйте поругаться, объясните, что не проживали длительное время. Но лучше конечно установить счетчик на воду, если квартира в собственности.

 

у меня явно меньшее количество человек в квартире, в отличие от египетских семей. не знаю как ругаться, если я по арабски ни бе ни ме. и при том разница примерно в 2 раза(у соседей меньше).я в шоке вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
girl_claping.gifдамы,почему вода из нагревателя белая течет?вроде раньше прозрачная была,а после долгого отсутствия когда включаешь горячую стала идти белесая какая то.это известь в сохане осела (мы вроде не сливали воду из него на время отьезда,хотя не помню точно)?чего делать теперь?сохан ведь и не открыть просто так по моему да и чистить его никакой химией или абразивными средствами нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_claping.gifдамы,почему вода из нагревателя белая течет?вроде раньше прозрачная была,а после долгого отсутствия когда включаешь горячую стала идти белесая какая то.это известь в сохане осела (мы вроде не сливали воду из него на время отьезда,хотя не помню точно)?чего делать теперь?сохан ведь и не открыть просто так по моему да и чистить его никакой химией или абразивными средствами нельзя..

Марина, налейте в стакан и подождите минут 5. Может это газ, который улетучится. А значит чистить ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. видела объявление. но не помню где. тут или на фейсе. чистка мягкой мебели и ковров. подскажите. где искать. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, налейте в стакан и подождите минут 5. Может это газ, который улетучится. А значит чистить ничего не надо

 

представляете,это и правда газ оказалсся...а почему так?это в трубе газ где то или в сохане?трубы гудят ,когда холоднуюьводу включаю,так бесит,как от этого избавиться?это ведь тоже газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трубы гудят ,когда холоднуюьводу включаю,так бесит,как от этого избавиться?это ведь тоже газ

 

обычно это не трубы и не "газ" - гудят прокладки и буксы в кранах старого образца, достаточно бывает поменять прокладку, а то и просто обрезать её выступающие края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляете,это и правда газ оказалсся...а почему так?это в трубе газ где то или в сохане?

Это воздух растворенный в воде. Воздух мог быть в бойлере или в трубах. Но я бы не расстраивалась. На качество мытья это не влияет. Считайте, что ваши кожа и волосы дополнительно обогащаются кислородом:biggrin:/>. Такой себе бонус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно это не трубы и не "газ" - гудят прокладки и буксы в кранах старого образца, достаточно бывает поменять прокладку, а то и просто обрезать её выступающие края

 

а где эта прокладка,я не пойму?у нас пластиковые трубы ,входящие в трубу в стене,кран старый,конечно..где прокладку искать?где кран прикручен к ручкам регурировки воды или где ручки соединяются со стеной?там вроде прокладок то нет нигде...в пластиктвых трубах есть,а тут......поясните ,плиз...ато сантехника ради такого дела вызывать не хочется

 

Это воздух растворенный в воде. Воздух мог быть в бойлере или в трубах. Но я бы не расстраивалась. На качество мытья это не влияет. Считайте, что ваши кожа и волосы дополнительно обогащаются кислородомbiggrin.gif/>. Такой себе бонус

 

да я понимаб,что это воздух в воде))как раз волосы мыть мне не стремно ей, а вот посуду как то..будто помоями))flowers1.gif

flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где эта прокладка,я не пойму?у нас пластиковые трубы ,входящие в трубу в стене,кран старый,конечно..где прокладку искать?

 

 

kran-bux-006.jpg

 

 

remont_krana_01.jpg

 

вот примерно так

 

впрочем, частенько такая беда где-нибудь у соседей по подъезду - это звучит как раз как "гудят трубы"

 

 

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.будем разбираться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите актуальный номер телефона службы по борьбе с грызунами.

 

С сентября стояла пустая квартира. Соседи сегодня зашли и ужаснулись - крысы прогрызли гофру унитаза и устроили в квартире бедлам(

 

Куда можно позвонить, чтобы приехали потравили. Желательно, чтобы не том конце по английски понимали.

 

В Хургаде.

 

 

 

Спасибо.

Изменено пользователем Brizka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке... Муж поехал сегодня утром за электричество платить, в электрическую компанию я ему строго-настрого наказала чтобы спросил сколько официально сейчас стоит 1 КВ, по каким тарифам оплачиваем и т.д.,, так ему там ответили что головной офис и компютер находятся в Исмаалее езжай туды... тут никто ничего не знает, эт ещё что за дебилизм...:woodpecker:/>

Это не шутка, к сожалению ....

У нас из-за этого огромная задолженность возникла на пустом месте .... по мнению этого мифического компа у нас на счетчике уже закончились циферки .... и он начал отсчет с нуля .... и это всего за год.

Расчет производят по средне-потолочной .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас из-за этого огромная задолженность возникла на пустом месте .... по мнению этого мифического компа у нас на счетчике уже закончились циферки .... и он начал отсчет с нуля .... и это всего за год. Расчет производят по средне-потолочной .....

Мне посчитали электричество за февраль 500 фунтов. Максимум что я платила отроду в этой квартире - 260, когда 2 кондея пашут круглосуточно, или хитер с кондеем.

Я сходила в ширку сегодня утром, проверили сказали - сорри что то ошиблись, пересчитаем. Приехал товарищ-работник оттуда, сфотил счетчик. Спасибо товарищу, так как пока мы выясняли что да как, он меня привез на такси за его счет из одной ширки в другую (я не туда пришла сначала), потом счетчик фотил ездил снова на такси со мной домой, потом еще мне недостающие счета принес на оплату на дом, и отказался от денег за такси и от чаевых наотрез - сказал - обижаете мадам!woodpecker.gif Дядечка был пожилой и очень приличный то есть намерений приставать не имел.biggrin.gif То есть просто хороший человек попался. Приятно.

Жду теперь чтоб пересчитали.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, можно ли найти в Египте аналог нашего хозяйственного мыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, можно ли найти в Египте аналог нашего хозяйственного мыла?

Можно :)  выглядит так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, можно ли найти в Египте аналог нашего хозяйственного мыла?

 

Пользуюсь санлайтом..в желтой упаковке..а вообще такое как в россии хозяйственное мыло видела в "масрии", что в дахаре..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь санлайтом..в желтой упаковке..а вообще такое как в россии хозяйственное мыло видела в "масрии", что в дахаре..

Спасибо за ответы, а где конкретно можно найти, а то я все время в России заказываю)) Очень рада) Не в курсе где так называемая "масрия", сориентируйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в курсе где так называемая "масрия", сориентируйте пожалуйста

В Дахаре, на мидане - на конечной остановке микроавтобусов, здание расположено прямо у площади (смотрит на площадь), справа от остановки.

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоз. мыло будет по арабски сабун гасиля

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

littlebird, Freya спасибо вам за информацию, поеду искать. :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что с водой? В ФБ читала что гдето во 2м мубараке около недели нет воды, и у нас дормен воду прикрутил до минимума, вода как бы есть....но напор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×