Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

читаю про цены на воду в Шарме,Хургаде-КОШМАР.

 

у нас со всего дома(15 квартир+ полив сада и вокруг дома)-430(обычно) фунтов со всего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читаю про цены на воду в Шарме,Хургаде-КОШМАР.

 

а чего удивляться? в шарме вода привозная. думаю это не так уж и дешево стоит привезти машину воды из каира :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в шарме вода привозная. думаю это не так уж и дешево стоит привезти машину воды из каира :)

:) У вас там воду с самого Каира везут??? :)

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала,что труба идет с Каира на Шарм,но она дорогая по какой-то причине.у моей подруги шале в этой стороне,были проблемы с водой,так их пока на эту трубу подключили и теперь платят по сумашед. цене за воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего удивляться? в шарме вода привозная. думаю это не так уж и дешево стоит привезти машину воды из каира :)

Чего? чушь полнейшая :) , вода в Шарме получается путем забора из моря и дальнейшего опреснения. Есть несколько опреснительных станций в Шарме, крупнейшая из них находится в районе Монтаза.

У нас в Диар эль Рабва вода уже более года своя. Т.е. на территории компаунда имеется скважина из нее и качают...

мы платим 15 фунтов за м куб. Это еще по Божески.. да еще для компаунда

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) У вас там воду с самого Каира везут??? :)

ну может быть с суеца, ближе не от куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) У вас там воду с самого Каира везут??? :)

 

В Хургаде водопровод проведен от Каира. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего? чушь полнейшая, вода в Шарме получается путем забора из моря и дальнейшего опреснения.

 

давайте вы не будете писать чушь это или нет. :) если у вас в Рабве прорубили скважину и у вас своя вода (я это вполне допускаю, что в компаундах своя вода), то не всем так крупно повезло....

если вы не видели машин с водой разьезжающих по шарму или по трассе каир-шарм - значит вы просто не смотрите по сторанам. Нам в Хадабу завозят воду 2 раза в неделю, сама собственными глазами вижу машины по утрам закачивающие воду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде водопровод проведен от Каира. :)

вообще-то от Кены.На Хадобе линия воды тянется от Кены.Про каирский водопровод не знаю.только Кена и Луксор к нам ближе, а там вода нильская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте вы не будете писать чушь это или нет. :)
А давайте Вы не будете заниматься самомодерацией? Если не нравится выражение, то жмите на кнопку *жалоба*. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, потому что в Хадобе или там в Нуре просто нет центрального водоснабжения, вот в танк ( на крыше каждой виллы имеется резервуар для воды) и закачивают воду, обычно это делает баваб и регулярно следит за этим,чтобы вдруг не закончилась внезапно. но это не значит, что вода привозится из Каира. вода закачивается в машины из опреснительных станций, которые находятся в Шарме и потом развозится по районам.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде две линии воды - одна от Кены, другая от Суеца. Обратите внимание, по пути можно видеть вдонапорные станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде две линии воды - одна от Кены, другая от Суеца

И станция опреснительная тоже имеется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вааще им не пользуюсь никогда .И с меня за три месяца 165ф. (а там на 50ф. инетом я напользовалась. 1 час=1 фунт) взяли. :)

у вас входит в эту оплату интернет?

ничего тогда сказать не могу, у меня инет отдельно, за тел счета были от 42 до 60 примерно за 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде две линии воды - одна от Кены, другая от Суеца. Обратите внимание, по пути можно видеть вдонапорные станции.

 

Дело говоришь о мудрейшая! :) А к Суэцу она из Каира проведена. Мне муж сказал (тоже один из мудрейших) :)

 

Короче вся она из Нила-батюшки :)

 

И станция опреснительная тоже имеется. :)

 

Почти все крупные отели имеют опреснительные станции для своих нужд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы не видели машин с водой разьезжающих по шарму или по трассе каир-шарм - значит вы просто не смотрите по сторанам.

По сторонам смотрю... я просто что-то даже гипотетически не представляю, если бы не было опреснительных станций и воду возили бы из Каира на весь Шарм. включая для нужд огромного количества отелей....

те машины, что можно увидеть на трассе - это питевая вода.. исключительно для питья привозится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы не было опреснительных станций и воду возили бы из Каира на весь Шарм. включая для нужд огромного количества отелей....

те машины, что можно увидеть на трассе - это питевая вода.. исключительно для питья привозится.

 

уточнила у мужа. так было раньше, сейчас уже везде используются опреснительные станции. :) но почему тогда такая "золотая" вода? у нас 25 фунтов за кубометр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточнила у мужа. так было раньше, сейчас уже везде используются опреснительные станции. :) но почему тогда такая "золотая" вода? у нас 25 фунтов за кубометр

потому, что пустыня вокруг и опреснять воду это намного дороже, чем просто прогонять через фильтр ( как это делают в случае с нильской).

вот поэтому, а еще у вас и доставка воды на машинах. Получается, что вода в Хадабе дороже чем в компаундах.. в Дельте вроде как 20 фунтов за метр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточнила у мужа. так было раньше, сейчас уже везде используются опреснительные станции. :) но почему тогда такая "золотая" вода? у нас 25 фунтов за кубометр

потому что станции - частные :) а следовательно - у кого кнопка - тот и "папа" :)

Изменено пользователем Малинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломался нагреватель воды. :) Начал течь. С какого перепугу - неясно, никто его не трогал. Самое обидное то, что гарантийный срок месяц назад только закончился! Они специально что ли, чтобы люди каждые 4 года покупали эти саханы?! :) Предложила впредь портить сахан за неделю то истечения гарантии! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас входит в эту оплату интернет?

:) А не знаю.....Никто отдельно счет за инет не приносил.....Завтра вот пошлю гонца проверить правильность счета.Сомнения гложат..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они специально что ли, чтобы люди каждые 4 года покупали эти саханы?! Предложила впредь портить сахан за неделю то истечения гарантии!

 

Приколистка! (смайлик). Они - это кто? Африты? Кто же может знать когда это произойдет?

 

Вызовите спеца пусть посмотрит, может там и поломка небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, конечно, мы вызвали спеца. Мы не думали, что все так плохо. Он нам и сказал выкинуть да побыстрее, а то какое-нибудь несчастье случитса и придется менять не только сахан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько в Хургаде стоит газовый баллон (не заправить газом, а именно купить новый баллон)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250ф. Без "фурнитуры" для подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот реальные цены в хадобе в шарме на воду. если привезла машина(фура) (и закачивают не на крышу, а в подземные емкости-резервуары), то цена колеблется от 20 до 25 фунтов за один кубометр. если

закачивают с трубы насосом - 8,5 фунтов. клиентам-арендосъемщикам ставят цену - 15 фунтов за кубометр. обычно машины заказывают тогда, когда проблемы с трубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто сталкивался с клопами в квартирах? Частое ли это явление в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , это явление встречается. Выводится местным порошком от тараканов, муравьёв , клопов (на этикетке нарисованы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интересовавшихся. Поднимаю тему, т.к. собиралась отчитываться о потраченных кВт :) Примерно вот так. Изначально было положено 100 фунтов (ну, 105 где-то было). Пишу показания счетчика.

1 уровень. (с 1 по 4 мая ) - 486 кВт

2 уровень. (с 5- 13 мая) - 444 кВт

3 уровень (13 - 23 мая) - 293 кВТ

4 уровень (24 - 31 мая) - 146 кВт

est' eshhe 5, no my ne doshli.

 

Потом не успела отметить сколько осталось, примерно 50 кВт (на 31 мая), когда последний раз смотрела. В последний день у нас почему-то за день сняли 5 фунтов, хотя нас дома не было. Ну вот, к концу осталось 9 фунтов. С первого числа опять включилась первая ступень, т.е. по 15 ершей за кВт. Кондиционеры включались 3 раза, микроволновки нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для интересовавшихся. Поднимаю тему, т.к. собиралась отчитываться о потраченных кВт :) Примерно вот так. Изначально было положено 100 фунтов (ну, 105 где-то было). Пишу показания счетчика.

1 уровень. (с 1 по 4 мая ) - 486 кВт

2 уровень. (с 5- 13 мая) - 444 кВт

3 уровень (13 - 23 мая) - 293 кВТ

4 уровень (24 - 31 мая) - 146 кВт

est' eshhe 5, no my ne doshli.

 

Потом не успела отметить сколько осталось, примерно 50 кВт (на 31 мая), когда последний раз смотрела. В последний день у нас почему-то за день сняли 5 фунтов, хотя нас дома не было. Ну вот, к концу осталось 9 фунтов. С первого числа опять включилась первая ступень, т.е. по 15 ершей за кВт. Кондиционеры включались 3 раза, микроволновки нет :)

если честно.. ничего не поняла... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира_ стоимость киловаттов меняется в зависимости от израсходованного количества. На первой степени стоимость киловатта - 15 ершей, на четвертой - не помню точно, выше писала, кажется 50 коп. или 70. Спрашивали, после скольки кВт увеличивается цена. Я записывала показания счетчика (у нас электронный , легко считать, т.к. там показывается количество денег, на сколько дней, и сколько к Вт)

Так получается, что первые 42 кВт (после снятия показаний со счетчика, у кого снимают служащие) идут по 15 коп. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багира_ стоимость киловаттов меняется в зависимости от израсходованного количества. На первой степени стоимость киловатта - 15 ершей, на четвертой - не помню точно, выше писала, кажется 50 коп. или 70. Спрашивали, после скольки кВт увеличивается цена. Я записывала показания счетчика (у нас электронный , легко считать, т.к. там показывается количество денег, на сколько дней, и сколько к Вт)

Так получается, что первые 42 кВт (после снятия показаний со счетчика, у кого снимают служащие) идут по 15 коп. и т.д.

это я понял, просто вы не написали что счетчик то цифровой :) долго смотрела на свой и пыталась определить где там видно ступени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как происходит перерасчет за эл-во по итогам года. Это в декабре или в январе?

Читала, что сумма может быть значительная. И входят в нее недоимки всех неплательщиков по дому. Да? Т.е. сознатедьные пользователи платят долги несознательных?

 

А что в таком случае делают с неплательщиками? Прощают? Или добирают с них деньги? А потом заплатившим за них возвращают?

Кто сталкивался, во что перерасчет выливается? Для квартиры, в которой жили? И для квартиры, в которой не жили?

 

А как учитывается общее эл-во в доме? Как мы его оплачиваем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как учитывается общее эл-во в доме? Как мы его оплачиваем?

Каждый месяц оплачиваем.Баваб приносит квитанцию и делим сумму на всех жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как учитывается общее эл-во в доме? Как мы его оплачиваем?

счетчик стоит.

делят на все квартиры(как написала уже табор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, счетчик у нас на общее эл-во стоит. Что-то пока ничего не платили.

А с перерасчетом по итогам года кто сталкивался? Неужто это только страшилка? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде пока ничего на эту тему не видела: у нас(хургада) подводят природный газ,хочу сделать

-не знаю сколько стоит,там ведь ещё и счётчик покупать надо.

 

у кого-нибудь есть какая-то информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде пока ничего на эту тему не видела: у нас(хургада) подводят природный газ,хочу сделать

-не знаю сколько стоит,там ведь ещё и счётчик покупать надо.

 

у кого-нибудь есть какая-то информация?

 

что ни у кого никакой инфы?? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, как происходит перерасчет за эл-во по итогам года. Это в декабре или в январе?

Читала, что сумма может быть значительная. И входят в нее недоимки всех неплательщиков по дому. Да? Т.е. сознатедьные пользователи платят долги несознательных?

 

А что в таком случае делают с неплательщиками? Прощают? Или добирают с них деньги? А потом заплатившим за них возвращают?

:scratch_one-s_head: :biggrin:

именно про то,что вы говорите-не сталкивалась и не слышала даже такого,что остальные жильцы дома платят за квартиру,которая не оплачивает свое электричество.

 

могу рассказать на примере нашего дома,если у кого-то задолженность по эл.,то несколько раз его предупреждают о том,что нужно пагасить долг,а потом просто приходит человек и отключает квартиру от электричества,так как в СНГю

единственное не знаю,но думаю,что у здесь за подключение после оплаты не берут плату за само подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 15 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×