Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

тоесть получается удорожание не за счет большего кол-ва использованных киловат за месяц, а по истечению времени? тоесть через год на счетчике цифра 700 квт, и будет дороже?

Нет. Удорожание идёт с момента снятия показаний счётчика до следующего снятия. Если это месяц (как и должно быть), то хорошо. Но может быть и полтора :) (особенно летом) - получается, что "дорогое" электричество тратится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное это потому что иностранцы?

 

Врядли, с иностранцев в Египте берут дороже. Это у Вас какая то нереальная цена за дворника. Мы своему даем 100 ф., но мы на вилле одни. А если в доме 20 квартир, то 10-20ф - максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у Вас какая то нереальная цена за дворника.

Это просто район такой, там на все цены нереальные :) Там аренда квартир в тысячах долларов, а не фунтов Поэтому 100 фунтов на зарплату бавабу что-то меня совсем не удивляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы снимаем квартиру и платим баввабу по 100 фунтов в месяц, и еще 100 фунтов хозяину дома, то ли на содержание то ли на охрану не понятно. :) При этом в доме около 20 квартир, если все платят по 100 фунтов баввабу то он хорошо получает :)

100 фунтов, на мой взгляд, очень круто. Хотя это как посмотреть, он же у вас там как мать родная, любые поручения выполняет+то, что в доме одни иностранцы тоже играет роль. А вот у нас бавваба нет и мы платим 50 фунтов в месяц просто за уборку подъезда и лестницы в 3х этажном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, раз уже заключили... :) А другая 100, что хозяину, тоже оговорена? Может это за электричество и воду в Вашей квартире? Вам счета эти приходят?

Кажется другие 100 фунтов ЗП охраников, дневных заместителей бавваба, народу в общем куча в подъезде постоянно. Счета приходят за свет и телефон, газ городской провели 2 месяца назад, так что оплачивать еще не приходилось. Помню год назад заключили с инет провайдером договор, деньги они с нас быстро получили, а потом пропали на месяц, когда начали разбираться выяснилось, что аредатор, который жил до нас пользовался услугами инета и взял роутер в аренду у компании, потом просто съехал с квартиры, прихватив роутер с собой :mad: :mad: :mad: . Так этот провайдер требовал с нас этот роутер, отказываясь подключать к интернету, все это длилось полгода. Обратились к хозяину квартиры, он тоже не смог что-либо решить с провайдером, и просто сменил нам номер телефона, и подключил инет через ТЕдата, в итоге мы снова заплатили за подключение, а уплаченные 95 фунтов первой компании прогорели.

Иногда мне кажется что тут проще заплатить, чем доказывать что ты не верблюд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно телефончик этого мастера кинуть на apelsinka1983@rambler.ru

Заранее,спасибо

Муж звонил в офис Кирязи в Каире 2978115 или 2945200. Этот телефон указан на гарантийном талоне.

Изменено пользователем Fresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MarinaK1
мое мнение, за газ вы должны платить, Вы же его тратите, он Вам принес новый балон, за него надо заплатить, и так далее. А хитер, это проблема Вашего хозяина :)

Нет, это не было заранее оговорено, что мы должны за газ платить. Только за свет по бумажке в конце месяца. За воду он платит. Да и "стандартного" написаного договора никакого нет. Мы ж не через фирму.

Все должно оговариваться заранее. Если он не сказал, что за первый (по крайней мере) баллон газа мы должны платить, то мы и не должны платить.

Мы вообще договаривались с ним до того, как заплатили деньги за аренду, что он полуразбитое грязное зеркало в ванной поменяет, но после того, как заплатили -он про зеркало вообще забыл. И про русские каналы сказал, что есть. Потом оказалось, что действительно есть. Только на арабском... Прошло 2 недели- воз и ныне там. Этот Домовой еще и по-английски не говорит. Знает только 2 слова "money" и "tomorrow". Ну он молодой, правда. Лет 25. И ленивый... Уже как меня издалека видит- его как ветром от подъезда сдувает... Даааа. Менталитет.............. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarinaK1_ простите, но газовые баллоны все сами оплачивают - и в съемных, и в собственных. :) Да и стоят они 5 фунтов всего. Первый раз слышу, что хозяин должен этим заниматься. Это даже не обговаривается, т.к. все понятно - ваш текущий расход, как туалетная бумага, например. Все равно как если бы вы пришли к парикмахеру, тот вас постриг, а расчесывать не стал - только за отдельную плату, т.к. вы заранее не обговорили, что вас расчешут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот Домовой еще и по-английски не говорит. Знает только 2 слова "money" и "tomorrow". Ну он молодой, правда. Лет 25. И ленивый... Уже как меня издалека видит- его как ветром от подъезда сдувает... Даааа. Менталитет.............. :)

:) Давно так не смеялась Я бы на месте того баваба тоже от Вас бегала С какого перепугу он со своей довольно скромной зарплаты Ваш газ должен оплачивать? Вы в России много видели дворников (грубо говоря, тот же уровень) по английски разговаривающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж звонил в офис Кирязи в Каире 2978115 или 2945200. Этот телефон указан на гарантийном талоне.]

 

 

Ой, вот спасибо... теперь своего буду тормошить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут научили - чтоб узнать, ворует ли кто электричество конкретно у тебя, надо выключить пробки (ну рычажки на щите) и посмотреть, крутится ли счетчик. Если да - то да. Воруют.

Только не знаю, так ли это. Я после больших счетов проверяла, не крутился счетчик.

___

Еще насколько я знаю, в больших домах воду раскидывают на всех, т.е. все платят одинаково и это включается в какой-то платеж, в котором не обязательно написано "за воду".

 

_____

И система оплаты за электричество здесь прогрессивная, т.е. чем больше тратишь - тем дороже платишь за киловатт. Первые сколько-то кВт дешевые, следующие уже дороже, а потом вообще немеряно дорогие, уже считается, что вы такие крутые крутикяны, что можете оплатить и не поморщитесь, раз у вас столько электроприборов, значит, вы богатые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarinaK1_ простите, но газовые баллоны все сами оплачивают - и в съемных, и в собственных. :) Да и стоят они 5 фунтов всего.

Правда 5 фунтов? А я думала, они уже до 18 дошли.... Нам так продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда 5 фунтов? А я думала, они уже до 18 дошли.... Нам так продают.

Это с накруткой бауеба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такая беда,девочки!сосед наверху клопов развёл.постоянно лезут в квартиру,в квартиру напротив тоже переползли. уже хозяин дома к нему ходил-ругался,он там порошочком посыпет и всё. у меня дети уже 2 месяца отравой дышат. так всё равно заползут,кусят и подыхают потом,так как у меня везде этой отравой всё убрызгано. стала каждое утро окна и пороги пробрызгивать-вроде нету давно,но теперь лезут к соседям. хозяин дома успокоился и не чешется-до него ещё не доползли,а я знаю,что если травить так во всём доме,а иначе бесполезно-переползут. так и живу в постоянном страхе и брызгалкой с отравой наготове. кто-нибудь знает телефон службы,которая всё это травит? хозяин дома обещал их позвать,но никакого ответа,вот и хочу придти к нему с телефончиком и заставить позвонить-авось не отвертится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarinaK1_ простите, но газовые баллоны все сами оплачивают - и в съемных, и в собственных. :) Да и стоят они 5 фунтов всего.

 

согласна - баллоны меняют все сами!

но у нас в Шарме баллон стоит 25 фунтов. 20 фунтов сам баллон, 5 фунтов его доставка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это с накруткой бауеба :)

Бауёб... Гламурно. :)

 

а у меня такая беда,девочки!сосед наверху клопов развёл. знает телефон службы,которая всё это травит?

Телефон не знаю, но травильщики всякой дряни раньше сидели в вилле на Хадабе, недалеко от Тез-тура :) . Там ещё вывеска была - Top Control. Гляньте, может, ещё там. Только, кажется, когда они травят, надо съезжать на несколько дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон не знаю, но травильщики всякой дряни раньше сидели в вилле на Хадабе, недалеко от Тез-тура :) . Там ещё вывеска была - Top Control. Гляньте, может, ещё там. Только, кажется, когда они травят, надо съезжать на несколько дней...

 

 

да я палатку рядом с домом раскину на неделю. ну ведь невозможно каждый день как на войне,и дети дрянью дышат.да и у самой уже на химикаты аллергия

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я палатку рядом с домом раскину на неделю. ну ведь невозможно каждый день как на войне,и дети дрянью дышат.да и у самой уже на химикаты аллергия

Тогда удачи в поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда удачи в поисках.

 

 

спасибо!удача здесь необходима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у Вас какая то нереальная цена за дворника.

Очень даже реальная...Мы вообще платим 310 ф. в месяц ( бауваб 150 + мойка машины 50 + охрана 100 + мусор 10 ) , газ, свет и воду в квартире платим отдельно. Так что , охотно верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень даже реальная...Мы вообще платим 310 ф. в месяц ( бауваб 150 + мойка машины 50 + охрана 100 + мусор 10 ) , газ, свет и воду в квартире платим отдельно. Так что , охотно верю...

 

иногда бывает жаль,что на форуме материться нельзя.жила бы я в вашем доме-в трубу бы вылетела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И система оплаты за электричество здесь прогрессивная, т.е. чем больше тратишь - тем дороже платишь за киловатт. Первые сколько-то кВт дешевые, следующие уже дороже, а потом вообще немеряно дорогие, уже считается, что вы такие крутые крутикяны, что можете оплатить и не поморщитесь, раз у вас столько электроприборов, значит, вы богатые.

:) Я писала выше цены на киловатты разных степеней расхода.

 

Правда 5 фунтов? А я думала, они уже до 18 дошли.... Нам так продают.
но у нас в Шарме баллон стоит 25 фунтов.

Два года назад баллон у нас стоил 5 фунтов. Сколько сейчас не знаю, т.к. газ провели и платим за него по счетчику от 3 до 7 фунтов в месяц. (почему-то по разному получается, может, 7 фунтов - за 2 месяца?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ мойка машины 50 +

 

:) Мне за 20 фунтов моют машину на профессиональной мойке внутри и снаружи со всякими пылесосами-ветродуями-шампунями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Мне за 20 фунтов моют машину на профессиональной мойке внутри и снаружи со всякими пылесосами-ветродуями-шампунями :)

Так он моет её каждое утро, правда только снаружи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь знает телефон службы,которая всё это травит? хозяин дома обещал их позвать,но никакого ответа,вот и хочу придти к нему с телефончиком и заставить позвонить-авось не отвертится

в дахаре,напротив церкви есть большой магазин тканей,так вот - если за этим магазином повернуть налево,то там есть какая то новая клиника,Agava кажется... и там же есть фирма ,которая травит насекомых. с таким же названием.они мне проспектик в машину засунули.там обещают какие то новомодные методы борьбы со свеми насекомыми,мол.после них даже не бужет необходимости мыть квартиру...завтра буду мимо проезжать,сверну,посмотрю телефончик,если надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна - баллоны меняют все сами!

но у нас в Шарме баллон стоит 25 фунтов. 20 фунтов сам баллон, 5 фунтов его доставка

 

Если менять балон в прямом смысле самим, то он вам обойдется в 2.5 гинея(цена в Каире), это его госцена.Остальные...цать гиней -за услугу.

Но придется взять пустой балон из своего дома, дотащить его до обменного пункта, обменять на полный, и затащить его обратно на свой этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если менять балон в прямом смысле самим,

 

у нас в шарме все намного дороже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в центре баллоны по 12 фунтов были, сейчас по 15. Пытаются всучить некачественные. Всегда баллон проверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в центре баллоны по 12 фунтов были, сейчас по 15. Пытаются всучить некачественные. Всегда баллон проверяю.

а как вы проверяете? как определить?

у нас в мубароке сейчас по 7ф муж отдает, а так 7-10...

а 3 года назад было и по 20 покупали :) дормен наглел, а машины к нам не доезжали совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , на Шерри газ по 6 ф с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вы проверяете? как определить?
Никогда газовщик не тащит мне газ на кухню и не ставит баллон сам. В холле я его приподнимаю, смотрю насколько баллон тяжел. Внимательно проверяю пластик, как он прижат к пробке и не снимается ли. Далее беру спички и проверяю, нет ли утечки. Мою маму один гад надул. Забежал на кухню, поменял баллон и убежал. Никого дома не было, а я уже потом и не взглянула. Газ кончился через неделю :) или даже поменьше. Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно , на Шерри газ по 6 ф с доставкой.

Тоже самое, район Бейрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяин дома обещал их позвать,но никакого ответа,вот и хочу придти к нему с телефончиком и заставить позвонить-авось не отвертится

 

всё! :) сегодня пришёл мужик в маске и с баллоном-квартиры,лестницу,стены потравил и даже вокруг дома походил-побрызгал. судя по запаху-карбофосом.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) :) :) Не могу сосчитать стоимость абонентской платы за городской (домашний) телефонный номер в Хургаде....Хто знает? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) :) :) Не могу сосчитать стоимость абонентской платы за городской (домашний) телефонный номер в Хургаде....Хто знает? :) :)

 

А ее надо самому считать? Вроде на Централи выписывают сколько платить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) :) :) Не могу сосчитать стоимость абонентской платы за городской (домашний) телефонный номер в Хургаде....Хто знает? :) :)

должно быть 15 ф, 6 часов бесплатно, потом за деньги. мы платим за три месяца и почему то все время цифры разные.. хотя 6 час не выговариваем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто-нибудь знает сколько стоит минута по городу с домашнего на домашний телефон? так просто интересно:)

пс мы за баллон газа платим 10 фунтов бавабу,причём на машине его развозят по 6

Изменено пользователем Marvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше минута стоила 4 пиастра, сейчас 8. Но незнаю, есть ли тут разные тарифы.

 

Вот снова принесли счет за свет. в апреле заплатили 379фунтов, сейчас счет на 17фунтов. И как это понимать???

Изменено пользователем guzyalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шарме просто платишь абонентскую плату каждый месяц или 3 (точно не помню) и болтаешь сколько влезет. на мобильный свои расценки, в другой город на домашний тоже свои расценки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должно быть 15 ф, 6 часов бесплатно, потом за деньги.

Я вааще им не пользуюсь никогда .И с меня за три месяца 165ф. (а там на 50ф. инетом я напользовалась. 1 час=1 фунт) взяли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×