Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

Поэтому и не разрешают, гы.

Плохо.

Я вот никак не могу тогда понять систему начисления за потреблённое электричество. :)

И за пользование интернетом мне так до сих пор счёт и не выставили.Я пользовалась, а у них это не зафиксировано.Странно как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы перенесли счетчик в квартиру. Не знаю, всем ли можно, нам сами предложили перенести: то ли по знакомству, то ли они запарились нам счетчики менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы перенесли счетчик в квартиру.

Какой город???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Хургада, к сожалению. Но у нас действительно были долгие проблемы после установки нового электронного счетчика, нам 2 раз ставили бракованные какие-то, а один сам отлючился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо.

Я вот никак не могу тогда понять систему начисления за потреблённое электричество. :)

И за пользование интернетом мне так до сих пор счёт и не выставили.Я пользовалась, а у них это не зафиксировано.Странно как-то....

Там покиловаттная система, можешь в электрокомпании узнать, от тебя там близко. :-)

Ты Интернетом через модем пользовалась? Так счета за городской телефон выставляются раз в 3 месяца, их можно в Инете посмотреть и там же оплатить... Долг ждут месяца 3, потом отрубают линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет никаких сил уже и зла не хватает на местных "специалистов"!!!! :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:

 

кто сталкивался с такой проблемой- не возможно отрегулировать воду в кране. постоянно меняется от кипятка до ледяной воды.

в чем причина? в нагревателе??

эти ... сантехники :girl_devil: уже не один приходил, что то делают , берут деньги и уходят! при этом еще покупаются новые запчасти, а проблема остается.

вызывали даже мастера из Олимпика компания водонагревателя... так он вобще... посмотрел на нагреватель - так он же греет! какие ко мне вопросы?

а то что вода меняется так у тебя же стоят краны не правильные! там только одна ручка! как вода знает какой бежать? там же компьютера нет! поменяй все краны что б 2 ручки были.. :)

нет слов...

 

 

кто знает, как решить проблему?? я ребенка мыть не могу! то обжигает, то вода ледяная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает, как решить проблему?? я ребенка мыть не могу! то обжигает, то вода ледяная...

у вас че один кран??? возможно это как-то связано с напором воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вообще весь дом с эл и бытовой техникой а за эл берут как за 1 лампу, странно как они тач считают :) . Муж сказал что вообще все на халяву получается. Последний раз были 5м назад и вот пришли недавно и взяли всего 530ф за 5м :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас че один кран??? возможно это как-то связано с напором воды...

Точно, с напором, у нас 2 дня проблемы с напором, замучалась :) Идет кипяток - начинаешь холодную добавлять - вообще греть перестает и ледяная вода течет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет никаких сил уже и зла не хватает на местных "специалистов"!!!! :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:

 

кто сталкивался с такой проблемой- не возможно отрегулировать воду в кране. постоянно меняется от кипятка до ледяной воды.

 

У нас пару раз была похожая ситуация. Проблема была в моторе, который холодную воду на верх подает. Получается, что вода холодная и горячая смешиваются не синхронно и как результат - контрастный душ. :)

Мы решали с помощью электрика, который что-то регулировал на самом моторе. А тип ваших смесителей в квартире не при чем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто сталкивался с такой проблемой- не возможно отрегулировать воду в кране. постоянно меняется от кипятка до ледяной воды.

в чем причина? в нагревателе?

проблема в моторе и только

у нас недавно поменяли мотор и стало так течь то холодная то горячая. мастер пришел и за 10 минут все исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема в моторе и только

у нас недавно поменяли мотор и стало так течь то холодная то горячая. мастер пришел и за 10 минут все исправил

 

А если центральное водоснабжение и газовый обогреватель, то это тоже проблемы мотора? А где этот мотор тогда? Я почему-то думала, что все дело в неправильно проложенных трубах. Сейчас ванну будут полностью ремонтировать и очень хочется от этой проблемы избавиться. Подскажите, как. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если центральное водоснабжение и газовый обогреватель, то это тоже проблемы мотора?

 

по каиру я не спец. я не знаю какие у вас там системы. Багира пишет из Хургады, у нее обычный мотор и обычный обогреватель, поэтому проблема именно в моторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет никаких сил уже и зла не хватает на местных "специалистов"!!!! :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:

 

кто сталкивался с такой проблемой- не возможно отрегулировать воду в кране. постоянно меняется от кипятка до ледяной воды.

в чем причина? в нагревателе??

эти ... сантехники :girl_devil: уже не один приходил, что то делают , берут деньги и уходят! при этом еще покупаются новые запчасти, а проблема кто знает, как решить проблему?? я ребенка мыть не могу! то обжигает, то вода ледяная...

 

Ооооо! Это наша проблема, мучались долго, все разводили руками. Это мотор. Его лучше сразу менять, т.к. мы ремонтировали-ремонтировали.. дешевле новый купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает, как решить проблему?? я ребенка мыть не могу! то обжигает, то вода ледяная...

Проблема в напоре воды.У свекрови тоже не возможно днём по человечески помытса,зато ночью или вечером мойся не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в напоре воды

Это если у всех в доме, то проблема всеобщая и одной квартирой ее не решить. А если у всех все нормально, то напор плохо подается именно их мотором, и его надо менять. При выборе мотора учитывайте этаж, берите с собой электрика покупать мотор, а не слесаря. Нам слесарь купил новый и novyi мотор загнулся, т.к. на наш высокий этаж не был рассчитан. Пришлось кое-что поменять - но этим занимался электрик, теперь все в порядке. (свежи воспоминания. :) Я стояла в ванной и радостно кричала: вода, вода, неужели можно пользоваться душем и не закреплять его прищепкой! :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. ...Если у вас все отключено (рубильники!), а оно мотает, к вам кто-то "присоседился".

2. ...Если все вроде выключено (приборы, не рубильники), а мотает, то есть утечка. Кажется так...

По первому пункту я давно проверяла, не мотает. А вот второй обязательно попробую. Спасибо. Не приходило в голову, что может просто утечка идти.

 

А давайте еще киловатты попробуем сравнить. Я все циферки записываю, может у кого-то еще сохранились данные.

Например, в январе и феврале, когда кондиционер не включали, но работал электрообогреватель, получалось 400-450 КВт в месяц.

А летом обычно около 1000 КВт намытывает (хотя вот тут я задумалась... это по счетам выходило так, а на деле тогда я не записывала).

Как у вас?

 

P.S. Смотрю сейчас за октябрь, там тоже кондиционер был в работе. ТАк там тоже около 400 КВт. ЗНачит, все же их задержка со снятием показаний счетчика и делает счета огромными. А с этим уже не побороться... :)

Изменено пользователем hochuvforum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ванну будут полностью ремонтировать и очень хочется от этой проблемы избавиться. Подскажите, как. :)

если у Вас есть мотор, то он работает неправильно :) у меня тоже такое дело, то идет холодная, то резко напор и кипяток. Надо менять мотор, желательно на импорт, местные часто ломаются, их делать толку нет ИМХО. Мы купили в новый дом испанские моторы, пока там не живем, но проверяли, работают без шума, отлично, без перебоев. :) Цена не сильно отличается от местных, конечно дороже, но на ремонты потратите больше. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты Интернетом через модем пользовалась? Так счета за городской телефон выставляются раз в 3 месяца, их можно в Инете посмотреть и там же оплатить... Долг ждут месяца 3, потом отрубают линию.

Да, через модем :) А моно ссылочку на оплату телефона?Я тогда счас из Раши картой оплачу.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас че один кран??? возможно это как-то связано с напором воды...

ну на смесителе сверху стоит одна ручка, как называется? совсем к ночи русский забыла, не 2 вентеля ,а одна ручка впрво влево поворачивать....

 

так до моего отъезда, пол года назад, все работало нормально :)

 

 

отдайте координаты толкового электрика!! а то я убью уже кого нибудь! у них еще есть манера что нить не то сделать , лишьбы деньги забрать...

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, через модем :) А моно ссылочку на оплату телефона?Я тогда счас из Раши картой оплачу.... :)

http://www.telecomegypt.com.eg/english/faq.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите объяснить мне, что к чему. Брат к 8 Марта из Америки выслал мне в Хургаду флакончик духов, оплатил посылку. А сегодня ее доставили - и попросили доплатить 200 фунтов. :) ??? Это типа налог какой-то? 40$ налог за духи? Во сколько же они их оценили, долларов в 300-400? :) Это нормально здесь?

Сколько же я заплачу здесь, если буду из Беларуси свой дом. кинотеатр пересылать, где тока сабвуфер 50кг весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Спасибо, Танюша!

Не за что!

 

Помогите объяснить мне, что к чему. Брат к 8 Марта из Америки выслал мне в Хургаду флакончик духов, оплатил посылку. А сегодня ее доставили - и попросили доплатить 200 фунтов. :) ??? Это типа налог какой-то? 40$ налог за духи? Во сколько же они их оценили, долларов в 300-400? :) Это нормально здесь?

Сколько же я заплачу здесь, если буду из Беларуси свой дом. кинотеатр пересылать, где тока сабвуфер 50кг весит?

Да, это налог на импорт. Косметику и парфюмерию облагают налогом в зависимости от страны-производителя (израильские товары, ясное дело, дороже всего), бренда и веса. Говорю со знанием дела, т.к. сама занимаюсь штучным импортом косметики и парфюмерии.

Карго (крупногабаритные грузы) тоже облагается налогом, само собой. Но там по-другому считается - спросите у знающих, например, у Ирады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40$ налог за духи? Во сколько же они их оценили, долларов в 300-400? :) Это нормально здесь?

Сколько же я заплачу здесь, если буду из Беларуси свой дом. кинотеатр пересылать, где тока сабвуфер 50кг весит?

 

при получении любой посылки в египте вы должны оплачивать получение. причем чаще всего получить стоит дороже чем отправить

пересылать кинотеатр я бы вообще не стала - где гарантия,что он придет целым? а то, что у вас возьмут за него в размере стоимости самого кинотеатра - это очень возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько же я заплачу здесь, если буду из Беларуси свой дом. кинотеатр пересылать, где тока сабвуфер 50кг весит?

А в Египте домашний кинотеатр нельзя купить?

Тем более, что цены на технику в последнее время сильно упали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при получении любой посылки в египте вы должны оплачивать получение.

моя подруга получала несколько раз посылку с USA, никогда за доставку не платила, оплата производилась сразу отправителем. И в часто в посылках были духи, и даже фотик был один раз. Но, это было в 2005 году, может законы поменялись??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя подруга получала несколько раз посылку с USA

 

Надо платить- муж мой одежду в Америке онлайн покупает, или друг ему переправляет. Вот недавно 200 фунтей сверху заплатили за посылку весом 1 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо платить- муж мой одежду в Америке онлайн покупает, или друг ему переправляет. Вот недавно 200 фунтей сверху заплатили за посылку весом 1 кг.

может сейчас надо, но в 2005 году точно она не платила, я сама видела, как она получала посылку. :) может это так ей повезло??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может сейчас надо, но в 2005 году точно она не платила, я сама видела, как она получала посылку. :) может это так ей повезло??? :)

 

Ну тут как обычно- паральный Египет. :) У меня в 2005 году муж как раз из Нью-Йорка вернулся- так все книги, одежду пересылал посылками- смеялся, что дешевле все было заново в Еги купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут как обычно- паральный Египет. :) У меня в 2005 году муж как раз из Нью-Йорка вернулся- так все книги, одежду пересылал посылками- смеялся, что дешевле все было заново в Еги купить :)

так может отправитель сразу оплатил??? :) я правда, помню как она получала, я тогда тоже удивилась, что она не заплатила. :) нам посылку домой принесли.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя подруга получала несколько раз посылку с USA, никогда за доставку не платила, оплата производилась сразу отправителем.

 

не знаю, вот полгода назад подруга из штатов получала посылку от сестры. там заплатила сестра 80$ а здесь подруга 100$.

эта плата не потому что там не заплатили, а как налог на импорт.

я ни разу не слышала, что б платить не надо было - все платят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот-вот, такое же и у меня объяснение. другого просто нет. помню я как дурочка 3 месяца экономила, в жаре спала без кондиционера, надеялась хоть как-то уменшить счет. а все равно ничего не менялось . я готова закрыть на это глаза если сумма будет приемлимая, но согласитесь между 50 (что я нажигаю сама ежемесячно) и 400 фунтов разница уж очень ощутима.

 

и правда нерельные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы решали с помощью электрика, который что-то регулировал на самом моторе. А тип ваших смесителей в квартире не при чем. :)

дайте плиз телефон электрика! в каком арйоне вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получила в феврале три посылки и ни за одну мы не платили (больше килограмма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто сталкивался с такой проблемой- не возможно отрегулировать воду в кране. постоянно меняется от кипятка до ледяной воды.

в чем причина? в нагревателе??

Я сталкнулась с такой проблемой, оказывается причина была в моторе, который закачивает воду. Вызвали мастера (муж кого-то нашел) отрегулировал и теперь все тип-топ! Сначала тоже грешили на хитр.

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все таки сколько стоит киловатт электричества? Никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наш счетчик. Сейчас у нас на счету 4 фунта и 27 киловатт, следовательно 1 кВт = 0.15 фунта, т.е. 15 ершей (копеек). Это вторая ступень.

 

На первой ступени дешевле. Всего 5 ступеней, на 5 ступени вообще по-моему автоматичеки снимают 5 фунтов в день, но мы до нее доходили только при неисправном счетчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно помню, что начинается от 15 ег. копеек за кВ, так мне сказал в эл. конторе глав инженер.

А вот с какого количества увеличивается не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сталкнулась с такой проблемой, оказывается причина была в моторе, который закачивает воду. Вызвали мастера (муж кого-то нашел) отрегулировал и теперь все тип-топ! Сначала тоже грешили на хитр.

 

Спросила у мужа. Мотор на всех один у нас. И что делать? Так и мучаться с этой дурацкой водой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×