Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

Да, разница более чем существенная, можно почти год платить из этих денег за электричество! Когда нам принесли счет 400 фунтов, а потом узнали , что брату - 500, а соседу 900 - стало легче, оптимистично решили, что дешево отделались. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха! Мы в среднем платим 150-200 фунтов, и то считаю, что экономим.

А я вчера бавабу устроила целый скандал :girl_cray: :) , ( он нам счет за воду принес на 70 фунтов). Оказывается это еще терпимо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам не только раз в год приносят огромные счета за электричество, а месяцев 5 подряд наверное. А зимой берут символическую плату - типа 15 фунтов, например, накапливая долг. Вот уже сейчас около 800-900 КВт не оплачено, а их так в счета и не включают. А потом будут по 300 фунтов просить каждый месяц. :)

Главное, не понять, кого призвать к ответу и как!? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hochuvforum_ у вас счетчик есть? Какой он - обычный (где колесико крутится) или электронный (где циферки мигают)? ЕСли обычный, узнай, как считается, и в конце месяца иди в офис с цифрами счетчика и счетом. Требуй пересчета. (вот чем закончится не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетчик обычный. Я настояла, чтоб его проверили даже. Забрали люди из компании, через 3 дня поставили обратно. Сказали, исправен. Поверила. А теперь вот думаю, а может зря!?

Я тоже не знаю, чем закончится, но все же пойду... :)

Изменено пользователем hochuvforum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууууу. У меня опять землеройка под окнами. Ночью исключительно. Газ проводим-с. Месяца полтора то рыла то зарывала, то снова рыла. Месяца полтора потом от трудов праведных отдыхала. Теперь вот роем-с на старом месте. В очередной раз трубы забыли положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про электричество

 

платили мы по 100-150 фунтов, а тут нас не было в квартире месяц ... и бац счет на 350 фунтей, муж пошел разбираться ... мы платим за какую-то компанию еще, 3 месяца походов, ора, еще 2 таких же счета, в итгге щас опять по 100-150 фунтей, будте ьдительны, особенно если квартиру снимаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigra_ мои соболезнования! :) О, как я помню это дивное время - проведение газа... А дороги потом через год залатали.

 

wiskas_ :)

Еще к телефону могут присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
платили мы по 100-150 фунтов, а тут нас не было в квартире месяц ... и бац счет на 350 фунтей, муж пошел разбираться ... мы платим за какую-то компанию еще, 3 месяца походов, ора, еще 2 таких же счета, в итгге щас опять по 100-150 фунтей, будте ьдительны, особенно если квартиру снимаете!
Вот только, как выяснить, что нас надувают!? Я вроде уже и все рубильники в квартире выключала, потом смотрела на счетчик - не крутился. Может и правда мы просто много электричества расходуем?! Но тогда почему у других с тем же набором электроприборов выходят счета по 80-100 фунтов, не больше, и в то же время компания утверждает, что цены на электричество во всей Хургаде одинаковы. Как так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригласите электрика посмотрите утечку.

А по опыту много мотает чайник и нагреватель воды в ванной. Даже стиральная машинка и мотор для воды меньше. Микроволновки нет, ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вчера бавабу устроила целый скандал :girl_cray: :) , ( он нам счет за воду принес на 70 фунтов). Оказывается это еще терпимо. :)

Смотря сколько у вас тонна стОит. Мы, хоть и подключены к водопроводу, платим владельцу дома - у него 16 квартир, поэтому он силовым решением выплачивает сразу за дом и счета за электричество, и за воду. Нам продаёт по 10 фунтов (сам платит по 3 :girl_cray: ). В общем, мы поначалу пытались выпендриваться, полицию вызывали, когда он нам воду отключал - так он её сразу включал, как только полицейская машина подъезжала... В общем, теперь мы в худом мире живём.

 

Вот только, как выяснить, что нас надувают!? Я вроде уже и все рубильники в квартире выключала, потом смотрела на счетчик - не крутился. Может и правда мы просто много электричества расходуем?! Но тогда почему у других с тем же набором электроприборов выходят счета по 80-100 фунтов, не больше, и в то же время компания утверждает, что цены на электричество во всей Хургаде одинаковы. Как так?!

Я в старом форуме писАла в своё время. В Египте есть расценки на киловатт, они не фиксированные, т.е. первая, условно говоря, тысяча - по одной цене, вторая - по другой и т.д. По идее, показания счётчика должны сниматься чётко раз в месяц. Но поскольку не ту страну назвали Гондурасом :) , товарищ из "электрокомпании" может доходить до вас раз в полтора, а то и в 2 месяца. Естественно, получается, что расходуемое электричество в таком случае стОит гораздо дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам бавваб принес счет за 2 месяца - что-то около 20 фунтей, значит в следующий раз нам ого-го сколько платить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам продаёт по 10 фунтов (сам платит по 3 :girl_cray: ).

Мы за тонну платим 15 фунтов (хотя живем через два дома от Tan). Наверное, все зависит от аппетитов хозяина дома.

Так что у нас по минимуму в месяц 150 за воду :)

Изменено пользователем Aziatochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в старом форуме писАла в своё время. В Египте есть расценки на киловатт, они не фиксированные, т.е. первая, условно говоря, тысяча - по одной цене, вторая - по другой и т.д. По идее, показания счётчика должны сниматься чётко раз в месяц.

а можно уточнить где давали? для меня это очень животрепещущий вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы за тонну платим 15 фунтов (хотя живем через два дома от Tan). Наверное, все зависит от аппетитов хозяина дома.

 

Мы вчера сходку хозяев квартир собирали. Обсудили, вызвали бавваба и выставили требования: за воду и эл-во для своей семьи (жена и 3 детей) платишь сам, а не на нас вешаешь (он в нашем доме живет), нету счета - нету денег за электричество (а то 25 фунтов в месяц с каждой квартиры платим только за подъезд), воду даешь по 15 фунтов (а то одни платят 20. другие - 30), мусор выносишь два раза в день (в 10 утра и 10 вечера, чтобы кошек и насекомых не плодить), следишь, чтобы дверь внизу была круглосуточно на замке, сам сидишь 24 в сутки поблизости от дома (а то ведь как ни позвонишь ему, в ответ одно: "а меня нету") и вообще, если что будет поломано (одной тетке тарелку покорежили на крыше в ходе переноса) - сам заплатишь.

 

Помялся дядька, покричал, что счетов неоткуда взять и за воду 15 фунтов нереально, но согласился, поскольку пригрозили уволить нафикк. Посмотрим, что дальше будет

 

А я сидела и думала: коллектив - страшная сила. :)

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы за тонну платим 15 фунтов (хотя живем через два дома от Tan). Наверное, все зависит от аппетитов хозяина дома.

Так что у нас по минимуму в месяц 150 за воду :)

Я всё перепутала, конечно, извиняйте. :)

Водопровод наш стОит не 3, а 7 фунтов за тонну, а хозяин продаёт действительно по 10 потому, что трубы чистит сам и воду машинами привозит летом (нашего тупого водопровода в летнее время не хватает, вот и приходится водовозы подгонять), а она дороже, само собой. Счётчики государственные.

А соседство ничего не значит - у нас тут один дом подсоединён к водопроводу, другой - нет.

 

а можно уточнить где давали? для меня это очень животрепещущий вопрос :)

Вчиталась. Не поняла. Давала ЧТО? :)

 

Мы вчера сходку хозяев квартир собирали.

 

Помялся дядька, покричал, что счетов неоткуда взять и за воду 15 фунтов нереально, но согласился, поскольку пригрозили уволить нафикк. Посмотрим, что дальше будет

Счета за электричество дядьки всегда приносят, это он вам втирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчиталась. Не поняла. Давала ЧТО? :)

ссорри, не корректно скопировала - расценки на килловат энергии в Еги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссорри, не корректно скопировала - расценки на килловат энергии в Еги

А я расценки не давала, кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочувфорум, к нашим киловатам приписывали что-то, плюс тут есть тарифы для частных лиц и для компаний, нам все считали как компания, муж сказал, что в счете указывают по какому тарифу чАго считают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда оформляла счетчик на себя ( говорю про Шарм) точно мне сказать так и не смогли систему подсчета.

Но действительно сказали, что она ранжированная, т.е. первые (например) 300 КВ по 15 пиастров (почему то эта цена запомнилась) если накрутил больше, то от 300 до N.. , то эти КВ платишь по большей цене и т.д.

Счет должен приходить ( и соответственно снимать показания должны) раз в 2 месяца. Так как потом эти счета отправляются куда-то там на центральную эл. станцию около Исмаилии и там происходит подсчет( вот блин ближний свет отправлять туда...убиться...не пойму)

Короче вот так. Сегодня если узнаю точнее расскажу вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам счета за электричество приносят каждый месяц, но считают тоже крайне странно - за февраль принесли на 60 фунтов, при том, что нас 2 недели не было дома, а только что принесли за март - 17 фунтов..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сидела и думала: коллектив - страшная сила. :)

 

у нас в доме 16 квартир. хоть бы кто бы собрался - всем пофиг, наш дормен помоему самый наглый во всем шарме. меня аж корежит, когда его вижу, перестала даже здороваться. а ему пофиг, она знает, что его никто не уволит и жители дома тоже это знают,вот никто и не ссорится с ним (кроме меня) и он ходит как петух - хозяином себя считает :girl_cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в доме 16 квартир. хоть бы кто бы собрался - всем пофиг, наш дормен помоему самый наглый во всем шарме. меня аж корежит, когда его вижу, перестала даже здороваться. а ему пофиг, она знает, что его никто не уволит и жители дома тоже это знают,вот никто и не ссорится с ним (кроме меня) и он ходит как петух - хозяином себя считает :girl_cray:

я как раз когда про счета говорила,и имела ввиду (спрашивая в каком виде они приходят) на прямую из гос.компании отвечающей за электричество/воду или хозяин (через боаба) как хочет-так и выписывает.Вон добился ж народ коллективно вместо 20-30,15,значится можно воздействовать.

А с боабом-вот из принципа бы погоняла,чтоб наглости на рожице поубавилось :girl_cray: :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с боабом-вот из принципа бы погоняла,чтоб наглости на рожице поубавилось :girl_cray: :) :)

 

дело в том, что дормен слишком приближен к хозяину. и хозяин ему доверяет, поэтому и не будет ему по шабке стучать, а тот и не боиться никого - по дискотекам почти каждую ночь таскается, а потом спит до обеда.

счета нормальные, из гос компании, на компе напечатанные, не от руки.

у нас реально на сад много тратиться воды и получается в месяц по 15 - 18 кубометров мы тратим, около 500 фунтов и выходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и до нас (Хадаба) "землеройка" добралась :) . С самого утра дыр-дыр -дыр под окнами, стены трясутся - веселуха. Машину припарковать теперь негде, как выходить из дома буду тоже не знаю - по краю траншеи всего около полуметра для прохода остается. И в довершение всего неделю не будут привозить воду из-за перерытой дороги, а водопровода у нас нет :) :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже за март принесли счет за энергию всего лишь 380фунтов, а за февраль было 18 :) я в россии,муж на работе, кондишины не работают, и за что спрашивается нагорело 1600Квт?? хозяин дома сказал, что просто нужно заменить счетчик, а за этот месяц придется так и платить, так как ничего уже не докажешь :girl_devil: я просто переживаю какие тогда суммы летом будут приходить, если кондишны будут работать :wacko3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но поскольку не ту страну назвали Гондурасом :) , товарищ из "электрокомпании" может доходить до вас раз в полтора, а то и в 2 месяца. Естественно, получается, что расходуемое электричество в таком случае стОит гораздо дороже.
Да, я поняла это еще из старого форума. Только вот как с этим бороться!? Как заставить этого товарища приходить вовремя? Если б было возможно приходить в компанию ежемесячно и самим выставлять КВт, за которые хотим заплатить!? В России же сами снимаем эти циферки. Эхххх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том, что дормен слишком приближен к хозяину. и хозяин ему доверяет, поэтому и не будет ему по шабке стучать, а тот и не боиться никого - по дискотекам почти каждую ночь таскается, а потом спит до обеда.

счета нормальные, из гос компании, на компе напечатанные, не от руки.

у нас реально на сад много тратиться воды и получается в месяц по 15 - 18 кубометров мы тратим, около 500 фунтов и выходит :)

я,наверно, ( а может и не наверно,а наверняка) склочная бабёнка,но он на то и дормен,чтоб у двери сидет. Ну и ладно,что к хозяину приближен,обязанности свои выполнять же должен-вот и погонять его. Их если не строить,вообще на шею садятся. Мы когда у брата гостили,так его жена много нового о своих возможностях в общении с боабом с моей помощью узнала,как шелковый стал. А то до того мог мин 20 идти-когда позовешь.

В ментеренс в Дельте мой голос узнают,столько уже всего чинили,причем уже приносят нормальные запчасти,а не как поначалу лишь бы,знают,что черевато.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пригласите электрика посмотрите утечку.

А по опыту много мотает чайник и нагреватель воды в ванной. Даже стиральная машинка и мотор для воды меньше. Микроволновки нет, ничего не могу сказать.

А действительно, может независимого электрика пригласить (не из компании), чтоб проверил, что все там в порядке, и никто к нам лишний не подключен? Или я что-то не то придумала!? Я в этом вообще не смыслю. :)

 

 

 

а можно уточнить где давали? для меня это очень животрепещущий вопрос :)
Попробовала найти то обсуждение, но ощущение такое, что те сообщения пропали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А действительно, может независимого электрика пригласить (не из компании), чтоб проверил, что все там в порядке

Пригласите конечно! Проверить мотает или нет можно так. (если счетчик у вас внизу понадобится муж и мобильный телефон).

1. Отключите полностьюи рубильники и посмотрите мотает или нет (муж внизу т.е.). Если у вас все отключено (рубильники!), а оно мотает, к вам кто-то "присоседился".

2. Если никто не присоседился, то или вызывайте электрика или попробуйте сами посмотреть: включайте рубильники по очереди при выключенных приборах, а муж будет снизу комментировать, работает счетчик или нет. Если все вроде выключено (приборы, не рубильники), а мотает, то есть утечка. Кажется так... Тогда зовите электрика, пусть смотрит, ремонтирует. Не обязательно из служб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам принесли большой счет,оказалось,что при проверке человек ошибся и на 2000 или 3000 лишних написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России же сами снимаем эти циферки.

Мы и здесь сами снимаем 1-го числа каждого месяца и пишем циферки на листочке(электричество и газ), который вешаем снаружи на косяк А дяденька их переписывает Только раз в год он заходит в квартиру для проверки правильно ли мы ему там понаписали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счет должен приходить ( и соответственно снимать показания должны) раз в 2 месяца.

Раз в месяц.

 

Нам счета за электричество приносят каждый месяц, но считают тоже крайне странно - за февраль принесли на 60 фунтов, при том, что нас 2 недели не было дома, а только что принесли за март - 17 фунтов..... :)

Ну вот - сначала подзадержались (сняли месяца за полтора сразу), а потом, типа, график наверстали - пришли через 2 недели.

 

я как раз когда про счета говорила,и имела ввиду (спрашивая в каком виде они приходят) на прямую из гос.компании отвечающей за электричество/воду или хозяин (через боаба) как хочет-так и выписывает.

Напрямую, конечно. У нас же своя квартира. Хозяин через бавваба только квитанции передаёт и деньги собирает. Нет квитанции - нет денег.

 

И в довершение всего неделю не будут привозить воду из-за перерытой дороги, а водопровода у нас нет :) :mad:

Ужас какой!! И что теперь делать??

 

Да, я поняла это еще из старого форума. Только вот как с этим бороться!? Как заставить этого товарища приходить вовремя? Если б было возможно приходить в компанию ежемесячно и самим выставлять КВт, за которые хотим заплатить!? В России же сами снимаем эти циферки. Эхххх...

По-моему, никак. Ну, т.е. чисто теоретически возможность есть - ездить в электрокомпанию, цеплять там дядьку этого, везти к себе а потом обратно - но практически чтобы так кто-нибудь делал, не видела.

 

Мы и здесь сами снимаем 1-го числа каждого месяца и пишем циферки на листочке(электричество и газ), который вешаем снаружи на косяк А дяденька их переписывает Только раз в год он заходит в квартиру для проверки правильно ли мы ему там понаписали :)

Потому что вы в Каире - наши родители тоже так делают, у них тоже счётчик в квартире. А у нас все счётчики на 1-й этаж вынесены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой!! И что теперь делать??

 

Экономить воду :)

Ну хоть предупредили - и то хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Отключите полностьюи рубильники и посмотрите мотает или нет (муж внизу т.е.). Если у вас все отключено (рубильники!), а оно мотает, к вам кто-то "присоседился".

 

 

Спасибо Астра, так просто. :) Я тоже дома проверю. Тем более счетчик в квартире! Кстати уже год точно электрик не заходил проверять, так как медома никого нет в рабочее время. Как же они тогда узнают сколько мы нажгли? :) Ведь мы никогда им не оставляем никаких бумажек.

 

Guzyalka посмотрите повнимательней на счет. Вам за март например приносят февральский, во всяком случае у меня так. Получаю счет напрмер в 20х числах марта , при этом оплата выставлена за период с 10 фев. до 10 марта. Поэтому могут получиться такие накладки.

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получаю счет напрмер в 20х числах марта , при этом оплата выставлена за период с 10 фев. до 10 марта.

 

а у нас по другому. получаю счет 1 марта, а оплачиваю с 1 января по 1 февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно счётчик как-то в квартиру перенести?Ну, не наравится мне, что он на лестнице...Теоретически можно, а практически? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а можно счётчик как-то в квартиру перенести?Ну, не наравится мне, что он на лестнице...Теоретически можно, а практически? :)

По-моему, нет. Они в этой электрокомпании нашей не разрешают счётчик в квартире держать - много умельцев "гвоздики" туда вставляли в своё время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, нет. Они в этой электрокомпании нашей не разрешают счётчик в квартире держать - много умельцев "гвоздики" туда вставляли в своё время...

Так и я так хочу сделать. :) Жучок поставить....Ну, начиталась я тут про ужасные цены и дрожь меня обуяла.А счётчики у них вроде и не опломбированные.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и я так хочу сделать. :) Жучок поставить....Ну, начиталась я тут про ужасные цены и дрожь меня обуяла.А счётчики у них вроде и не опломбированные.... :)

Поэтому и не разрешают, гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×