Перейти к содержанию
Astra

Бытовые/ Коммунальные Проблемы

Рекомендуемые сообщения

не нашла веточку про вопросы дома и быта, спрошу сдесь . Я заметила в шифанере внизу постоянно ссипается типа порошок, что не пропылесошу опять появляется, присмотрелась а такое ощущение что дерево какая-то гадость точит, на дереве увидела дырочки с которых и сыпался тот порошок. Кто сталкивался с этим и как с этим боротся

Похоже как какое-то насекомое точит ваше дерево!Может попробывать Рейдом побрызгать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже как какое-то насекомое точит ваше дерево!Может попробывать Рейдом побрызгать???

 

попробую Рейдом, я думала может что-то специальное есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, подскажите пожалуйста в какой цене Госвода или в каждом районе она стоит по разному?

 

 

в мубараке 2 за месяц приносили счет 8.25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто в курсе,при оплате за газ,тарификация идет по возрастающей, ,в зависимости от количества сожженного газа(ну то есть,чем больше кубов использовали,тем тариф выше)? так же как за электричество? или нет такого? а то чет у нас с газом намудрили в этом месяце.Пытаюсь понять в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же про электричество хотела узнать.......

 

По нарастающей оплата идет ежегодично???..............т.е. по киловатам идет расчет с начала года или как?girl_blush2.gif

 

Заранее, спасибо.flowers1.gif

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мубараке 2 за месяц приносили счет 8.25

 

в смысле 8,25? не понялаgirl_blush2.gif

я имела ввиду какова цена 1 м3 Госводы....

у нас на дом стоит счетчик и потом на квартиру(но таких единицы... мы себе поставили счетчик, а многие не хотят этого делатьwoodpecker.gif)....вот и хочу теперь узнать как будет происходить оплата

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же про электричество хотела узнать.......

 

По нарастающей оплата идет ежегодично???..............т.е. по киловатам идет расчет с начала года или как?girl_blush2.gif

 

Заранее, спасибо.flowers1.gif

не совсем поняла,что значит "ежегодично"?

я так понимаю.Мы платим по показаниям счетчика,оплата идет раз в месяц.допустим,(условно все)Если вы за месяц нажгли от 100 до 500 киловатт,то цена будет одна,если свыше,то цена увеличивается,если больше 1000 ,то цена еще выше.Вот как-то так.Если вы не заплатили за один месяц,киловатты плюсуются,и за два месяца,естественно получается уже бОльшее количество,и цена одного киловатта,соответственно повышается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла,что значит "ежегодично"?

я так понимаю.Мы платим по показаниям счетчика,оплата идет раз в месяц.допустим,(условно все)Если вы за месяц нажгли от 100 до 500 киловатт,то цена будет одна,если свыше,то цена увеличивается,если больше 1000 ,то цена еще выше.Вот как-то так.Если вы не заплатили за один месяц,киловатты плюсуются,и за два месяца,естественно получается уже бОльшее количество,и цена одного киловатта,соответственно повышается....

 

alie, спасибо.

я вот и хотела узнать именно про этот момент......т.е. свыше 500 квт в месяц по другому тарифу, а мне объясняли что в год....(меня и интересовал именно этот момент)

я оплачиваю всегда ежемесячно и квт примерно одинаковые, а цена постоянно разная....значит нужно тогда идти разбиратьсяgirl_blush2.gif

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать с запахом из раковины? Работнички недавно меняли сифон, и наверное, что-то там повредили - на кухню стало невозможно зайти: из трубы несёт канализацией......(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать с запахом из раковины? Работнички недавно меняли сифон, и наверное, что-то там повредили - на кухню стало невозможно зайти: из трубы несёт канализацией......(((((((

 

посмотрие как они установили "колено"( это место где постоянно должна быть вода,изгиб такой) тогда запаха не будет.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать с запахом из раковины? Работнички недавно меняли сифон, и наверное, что-то там повредили - на кухню стало невозможно зайти: из трубы несёт канализацией......(((((((

Ох эти горе -еги работникиgirl_blush2.gif

Лаки в вашем случае нет водяного затвора.

Заставить сделать этих работников все как положено!!!!

1.Купить новый сифон, только сифон должен быть с колбой(но я такого в Хургаде не нашла)....

2.Или купить сифон с длинной трубкой и "самостоятельно" сделать водяной затвор, т.е. сделать изгиб(я сделала такой изгиб, зафиксировав его изолентой) и все исчезнет. Удачи!!!girl_claping.gif

1.

kN6VYzk6h4_thumb.jpg такого я не нашла в Хургаде(может плохо искала)girl_blush2.gif

 

2.

 

 

хостинг изображений

 

 

O41G950i65_thumb.jpg и сделала вот из такого)))

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрие как они установили "колено"( это место где постоянно должна быть вода,изгиб такой) тогда запаха не будет.

Ох эти горе -еги работникиgirl_blush2.gif

Лаки в вашем случае нет водяного затвора.

Заставить сделать этих работников все как положено!!!!

Точно! Блин, а я дyмаю, что не так? Раньше ведь сифон был с колбой, а теперь только трубка, уходящая в стену. Спасибо, что помогли разобраться!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Купить новый сифон, только сифон должен быть с колбой(но я такого в Хургаде не нашла)....

kN6VYzk6h4_thumb.jpg такого я не нашла в Хургаде(может плохо искала)girl_blush2.gif

 

Такие сифоны видела на улице Эль-Салям в каком-то магазине сантехники, примерно по центру улицы, как опознавательный знак - у входа в магазин стоит множество танков для воды разного цвета и размера.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь нашими женщинами, а еги мужикам наоборот стыд и позор!

У нас плохо стала течь вода из крана в кухне, струйка совсем тоненькая. Сказала мужу, он:хорошо, позову сегодня слесаря. Я открутила кончик, прочистила засорившуюся крупным песком сеточку и все, вода пошла. Муж сказал, что на родине я работала слесарем))).

Решили покрасить в квартире сами. Научила его красить стены, пользоваться малярной лентой, работать шпателем со шпатлевкой. И тогда муженек сделал вывод, что я маляром-штукатуром была))

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила газ, соседка установила, закрутила , мылом проверили - пузырь идёт. И звук я слышу.Баллонов этих тоже боюсь страшно, стоит посреди квартиры такая бомба.

Ну что, сделала тесто, залепила, не знаю что ещё.Звука нет, но всё равно что-то не то. Так целый день окна открыты, сквозняк устраиваю, мало ли.

 

Ничего здесь не перекрывают. А проверить можно пенкой, сделать из мыла, малейшая утечка будет пузыриться.

 

Хотела бы поддержать тему, вряд ли - но может найдется спец по баллонам??

Как-то ночью случайно вышла на кухню, страшное шипение - оказалось газ из баллона свистел вовсю, в квартире все было закрыто наглухо, из-за кондишена. Вот если б не привычка чай по ночам пить с печеньками, то мы бы и не проснулись бы уже никогда.. т к запах газа уже даже не ощущался.

Баллон так и стоит у меня, в чем причина этой утечки, не знаю, но разобраться очень хотелось бы, и не тяп-ляп, а по-нормальному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Баллон так и стоит у меня, в чем причина этой утечки, не знаю, но разобраться очень хотелось бы, и не тяп-ляп, а по-нормальному

 

я думаю, что разобраться с ним можно только одним способом-заменить его.

И еще...сколько времени прошло с замены шланга? Может с ним проблемы?И прокладки вы меняете каждый раз меняя балон?Не пользуетесь одной и той же прокладкой несколько раз?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы поддержать тему, вряд ли - но может найдется спец по баллонам??

Как-то ночью случайно вышла на кухню, страшное шипение - оказалось газ из баллона свистел вовсю, в квартире все было закрыто наглухо, из-за кондишена. Вот если б не привычка чай по ночам пить с печеньками, то мы бы и не проснулись бы уже никогда.. т к запах газа уже даже не ощущался.

Баллон так и стоит у меня, в чем причина этой утечки, не знаю, но разобраться очень хотелось бы, и не тяп-ляп, а по-нормальному

 

АроматыВостока, читаю ваше сообщение и у меня на головы волосы шевелятсяgirl_blush2.gif

Если на самом деле так, как Вы описываете....то чего разбираться?

1. Баллон этот нужно в срочном порядке заменить(сдать тому, где Вы его покупали), если он пропускает и это является причиной)(так как у нормального при закрытом вентиле газ не выходит наружу).

2. Для самоуспокоения купить НОВЫЕ - редуктор, шланг(газовый), хомуты и прокладки, .(так как сам шланг крепится к редуктору и газовой плите зачастую не на хомуты,а на обыкновенную проволоку)

Я покупала все(редуктор, шланг газовый, хомуты и прокладки) на улице Эль-Салям.

 

Во всяком случае мне так хотел подсоединить на проволоку в Хургаде "мастер". (конечно все мне мог сделать муж, но его в данный момент не было в Хургаде. Пришлось вызывать "профессионала в этом деле"....кстати по рекомендации)girl_blush2.gif

Я им говорю, что мне нужно подсоединить все на хомуты металлические, а он мне говорит - зачем???woodpecker.gif И так все будет хорошо держаться!!!

А когда по моему настоянию он все таки сделал так, как Я хочу, то он стал проверять утечку просто зажигапкой!!!ranting.gifЭто был пипец полный!!!

А Вы говорите по нормальномуphil_39.gif

 

 

Р.S.

Оказывается, при взрыве 1 кубический метр газа по выделяемой энергии сравним с 8 кг тротила. Общая загазованность на кухне в среднем сравнима с заложенными в помещении 20 кг взрывчатки.http://ogaze.info/vzryvy-gazovyx-ballonov.html

 

 

АроматыВостока - удачи Вам!

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с постоянными перепадами напряжения, посоветуйте,пожалуйста, что лучше сделать:поставить стабилизатор или,как правильно это называется, типа предохранителя,который при скачке напряжения отключает прибор?или,может,есть еще какие-то варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите. Где то обсуждали. Кажется в теме Хургада.

Если в двух словах реле напряжения + контактор. Может быть раздельно - тогда надежнее. Если "в одном флаконе" - дешевле и компактнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с постоянными перепадами напряжения, посоветуйте,пожалуйста, что лучше сделать:поставить стабилизатор или,как правильно это называется, типа предохранителя,который при скачке напряжения отключает прибор?или,может,есть еще какие-то варианты?

 

Helya, существует нЕсколько способов борьбы с перепадами напряжения:

 

Использование стабилизаторов напряжения и источников бесперебойного питания(ИБП) идеальный вариант для тех, кто использует дорогостоящую бытовую технику и аппаратуру.То есть подключаются сетевые провода к стабилизатору или ИБП, и уже с них снимается качественное напряжение.При правильном выборе стабилизатора напряжения или источника бесперебойного питания(номинальная нагрузка потребителя это 50% максимально допустимой мощности прибора) можете быть спокойны, Ваша техника будет надежно защищена,есть только несколько минусов. Цена на хороший (качественный) стабилизатор или ИБП, мощностью 5 кВт, стоит более 500 у.е. , место установки и условия эксплуатации. Для стабилизатора и ИБП требуется определенное место установки с достаточной вентиляцией для его охлаждения. Стабилизатор и ИБП, как и все бытовые приборы, потребляет электроэнергию в зависимости от нагрузки и времени его использования. Мощность потребления за месяц может достигать нескольких десятков килловат в час. Самый доступный, на мой взгляд, в настоящее время вариант от перепадов напряжения в сети - реле, ограничивающее напряжение в сети. Реле напряжения предназначено для отключения бытовой однофазной нагрузки в 220В, при недопустимых колебаниях напряжения в сети, с последующим автоматическим включением после восстановления напряжения в сети.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sl7, Матыся, спасибо за ответы!можно ли где-то в хрг или каире купить это- "в одном флаконе"?если да,подскажите место и примерную цену:flowers1:/>/>

Изменено пользователем Helya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой хороший знакомый в Хуре, купил себе в одном флаконе в Хуре. Где то 2 года назад. По техн.характеристикам (коммутируемый ток) он мне показался слабоват.

 

----------------------------------------------------------------------------

Я для себя присмотрел вот эту вещь.УЗМ-51М

 

Устройство защиты УЗМ-50 и УЗМ-51 http://www.110volt.ru/uzo/uzm_51<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">

 

http://www.mastercit...l=1#post2786490

СИЛЬНОТОЧНОЕ испытание поляризованного реле МР25 от УЗМ-51М при повышенном напряжении

------------------------------------------------------------------------------

вторая очередь:

 

Защитное реле напряжения DigiTOP V-protector VP-80A / 60A

Защитные устройства от бросков напряжения: ЗУБР, УЗМ-50, УЗМ-51, РНПП-102

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

то что не в одном флаконе - http://eleko.ru/rele-napr/p-721.html

Реле напряжения СP-721 + контактор - схема включения прилагается

 

 

 

Изменено пользователем Sl7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прикидовал по току на односпальную квартиру. И то в обрез. Если комнат много то и ставить таких штучек надо не одну!

Ее установка НЕ ОТМЕНЯЕТ другие защиты по току - автоматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой хороший знакомый в Хуре, купил себе в одном флаконе в Хуре. Где то 2 года назад. По техн.характеристикам (коммутируемый ток) он мне показался слабоват.

 

----------------------------------------------------------------------------

Я для себя присмотрел вот эту вещь.УЗМ-51М

 

Устройство защиты УЗМ-50 и УЗМ-51 http://www.110volt.ru/uzo/uzm_51<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">

 

http://www.mastercit...l=1#post2786490

СИЛЬНОТОЧНОЕ испытание поляризованного реле МР25 от УЗМ-51М при повышенном напряжении

------------------------------------------------------------------------------

вторая очередь:

 

Защитное реле напряжения DigiTOP V-protector VP-80A / 60A

Защитные устройства от бросков напряжения: ЗУБР, УЗМ-50, УЗМ-51, РНПП-102

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

то что не в одном флаконе - http://eleko.ru/rele-napr/p-721.html

Реле напряжения СP-721 + контактор - схема включения прилагается

 

 

 

 

 

можно поточнее где купил знакомый и за сколько(пусть и 2 года назад)?а этот прибор,что Вы для себя присмотрели,реально найти в хрг или в каир надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прикидовал по току на односпальную квартиру. И то в обрез. Если комнат много то и ставить таких штучек надо не одну!

Ее установка НЕ ОТМЕНЯЕТ другие защиты по току - автоматы.

 

Так лучше думаю приобрести УЗО И ДПН( по одному прибору) и вопрос будет решен.girl_claping.gif

 

 

Устройство защитного отключения (УЗО) - обеспечивает отключение электроэнергии сети, в случае пробоя утечки тока (если человек взялся за оголенные провода 10-30 mA или если произошло обгорание изоляции - 300мА). Данное устройство рекомендовано для установки во всех новостройках и при реконструкции электросетей.

Датчик превышения напряжения (ДПН) - устройство созданное специально для защиты от перенапряжения, сконструировано для совместной работы с любыми типами УЗО (на токи утечки 10-300 mA), как для однофазных, так и для трехфазных сетей.

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лучше думаю приобрести УЗО И ДПН( по одному прибору) и вопрос будет решен.girl_claping.gif

 

Датчик превышения напряжения (ДПН) - устройство созданное специально для защиты от перенапряжения, сконструировано для совместной работы с любыми типами УЗО (на токи утечки 10-300 mA), как для однофазных, так и для трехфазных сетей.

 

А ссылочку на что-то подобное можно? И УЗО вроде вещь в себе - внешних подключения не допускают. Может быть ими "управляют" делая утечку на землю. А если земли нет?

 

можно поточнее где купил знакомый и за сколько(пусть и 2 года назад)?а этот прибор,что Вы для себя присмотрели,реально найти в хрг или в каир надо?

 

Он мне говорил. Нокупил в Хуре. Правда говорил что их было мало. я записал и где то потерялось. :( Может найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылочку на что-то подобное можно? И УЗО вроде вещь в себе - внешних подключения не допускают. Может быть ими "управляют" делая утечку на землю. А если земли нет?

 

Ловите...http://220va.ru/product/dpn-260.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sl7, Матыся, спасибо за ответы!можно ли где-то в хрг или каире купить это- "в одном флаконе"?если да,подскажите место и примерную ценуflowers1.gif/>/>

 

В одном флаконе не получится.playboy.gif

 

 

Покупала по отдельности на улице Аль-Салям.....( в разных магазинах).....там где электрика....

Цена всего около 400фунтов.

 

Сейчас попозже скину картинки этих приборов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8ff065cf968ed462264b3dd9e732da75.jpg

АВВ УЗО 2 полюса 40А30мА( брала такой мощности), есть и больше( но думаю ни к чему)

9c733e0040361dbc75e4a4b367107085.jpg

281x635(14.16 kB)

 

Фото из интернета))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как Ваше мнение по поводу УЗО И ДПН?Cherna_11.gif согласны с тем, что я писала выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Ваше мнение по поводу УЗО И ДПН?Cherna_11.gif согласны с тем, что я писала выше?

 

узо вообще из другой оперы, а ДПН ваш мутный какой-то...

 

и потом, большая проблема в Хрг - пониженное напряжение, именно от этого летят кондеи и холодильники

 

тут где-то несколько страниц исписали на этут тему - поиск не находит...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узо вообще из другой оперы, а ДПН ваш мутный какой-то...

 

и потом, большая проблема в Хрг - пониженное напряжение, именно от этого летят кондеи и холодильники

 

тут где-то несколько страниц исписали на этут тему - поиск не находит...

 

А летом не было скачков напряжения почти до 400??? когда погорели у многих техника и т.д., а так же были пожары

от пониженного меньше страдает техника.....чаще горят лампочки.....

но УЗО и ДПН поможет в обоих случаях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему написать: у нас сегодня (Хургада) бешеные скачки электроэнергии были, блок питания от ноутбука начал полыхать phil_39.gif, потом электричество вырубили на часа 2, приезжали 2 пожарных машины, очень много народа на улице собралось, правда я не видела что б что-то тушили, но страшно... Что ещё будет в разгар лета sad.gifphil_39.gif

А вы в каком районе? У моей подруги на Централе сгорело кое-что из техники sad.gif Я была в это время в Каусаре в салоне Баттерфляй, лампочки там мигали, напряжение скакало. Хозяйка сказала, что до моего прихода минут на 40 отключали электричество. Когда я приехала домой, у нас (в Дахаре) тоже не было света.

Лопнули лампочки на кухне и в зале. Сгорел системный блок компьютера( сгорел блок питания вай-фая( район шерри.

А у нас лампочки вообще постоянно лопаются,замахались менять.Это даже без перепадов напряжения,когда сгорает,как рванёт,счётчик выбивает.

 

hnick, вот вам ответ на скачки перенапряжения, от которого помогает УЗО иДПНplayboy.gif( а у меня ВСЕГДА дома техника в спящем режиме...так же работает мультиварка, хлебопечка во время моего отсутствия....после установки этих устройств стало все в норме, а ДО этого не успевали лампочки менять...ТТТ, хорошо, что другого не коснулось....после частого в последнее время скачка напряжение установили вышеназванные устройства и оно нас спасает)))girl_claping.gif

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится связка ДПН и УЗО. И с hnick я в первой части согласен. Со второй частью только отчасти - я не мерял напряжение в Хуре, и насколько оно пониженное не знаю.

Хотя число потребителей и их энерговооруженность в Хуре растет, а вот мощность подводящих сетей и мощность силовых трансформаторов я думаю - нет :(. И при таком бардаке в стране пока не предвидится.

 

Все равно получается ДВА устройства. Тогда без сомнения лучше связка РЕЛЕ НАПРЯЖЕНИЯ + КОНТАКТОР по двум причинам

- использование сертифицированных устройств(КОНТАКТОР точно сертифицирован и везде доступен!)

- контактор легко найти на ЛЮБОЙ ток. Поэтому единое решение и для студии и для виллы.

- реле напряжения настраивается на верхний и нижний порог напряжения и на задержку включения.

 

ДПН и УЗО имеет право на жизнь только в случае если

- у Вас дома(ВО ВСЕМ ЗДАНИИ!!!!) нормальная схема включения - Фаза,Ноль и ЗЕМЛЯ!(обязательно)

Тогда УЗО работает как УЗО и защищает Вас и технику(отчасти) от поражения электрическим током. НО В ХУРЕ Я ТАКОЙ СХЕМЫ НЕ ВИДЕЛ! ТОЛЬКО ДВА ПРОВОДА.:(

- и нормальный ДПН

 

Проблема в том что сфера устройств защиты от перенапряжения в России не требует обязательной сертификации ! :(

И каждый лепит что ему хочется. Импортные реле напряжения я видел.

 

Просьба к админу собрать все обсуждения по проблемам сети 220 в одну тему. Я полагаю эта проблема со временем будет только обострятся - особенно летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

hnick, вот вам ответ на скачки перенапряжения, от которого помогает УЗО иДПНplayboy.gif

 

- Я полагаю, что авторы не измеряли напряжение в розетке.

- при включении и выключении нагрузки ВСЕГДА броски напряжения, причем как вверх так и вниз. И чем больше нагрузка одномоментно включается тем больше броски, тем больше шансов сгореть вышей технике. Одно дело Вы включили/выключили в своей квартире и соооооовсем другое если такое включение в доме или во всем районе.

И короткие выбросы на киловольт можно увидеть только осцилографом а не тестором.

Поэтому всем совет - выключился свет в доме. выключите дома всю нагрузку автоматоми в щитке. И включите только когда лампочка в подъезде загорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ДПН и УЗО имеет право на жизнь только в случае если

- у Вас дома(ВО ВСЕМ ЗДАНИИ!!!!) нормальная схема включения - Фаза,Ноль и ЗЕМЛЯ!(обязательно)

Тогда УЗО работает как УЗО и защищает Вас и технику(отчасти) от поражения электрическим током. НО В ХУРЕ Я ТАКОЙ СХЕМЫ НЕ ВИДЕЛ! ТОЛЬКО ДВА ПРОВОДА.sad.gif

- и нормальный ДПН

 

SI7, а где вы на той схеме( в которой ссылке я Вам скидывала) видели видели ТРЕТИЙ провод по подключению?

там ВСЕГО ДВА - ноль и фаза! - это первое!

а во вторых - причем тут ВЕСЬ дом??? Мы установили ДПН и УЗО на входе в СВОЮ квартиру!!!!

Так же установили его и на ОБЩЕМ насосе!!!

При скачке напряжения летом, когда у многих все погорело....такого на себе не ощущали.....Все окgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, технически подкованы. Я рад, что у Вас нет проблем с перенапряжением..

Ваша система будет работать. Вопрос насколько она надежна и сама не выйдет ли из строя.

Она включена так что при срабатывании ДПН часть тока идет мимо УЗО и он срабатывает.

 

УЗО обычно включает в себя два прибора - автомат защиты по превышению тока и сообственно УЗО. Автомат полезен в любом случае.

Принцип работы УЗО основан на том, что измеряеет разницу между втекающий и вытекающий током(по ДВУМ проводам). В идеале эти токи равны. Если она более чем 30ма(обычно).

Если через какую то нагрузку(например человек) от ФАЗЫ на ЗЕМЛЮ(трубы отопления, водяной кран или мокрый пол) потек ток - УЗО сработает и отключит напряжение.

Например, если провод в стиралке коснется МЕТАЛЛИЧЕСКОГО корпуса, и у вас мокрый пол и мокрые ноги - есть шанс получить удар током.

Что бы этого не произошло, МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ корпус стиралки заземляют. В правильных системах эту ЗЕМЛЮ(третий провод) вводят искуственно и она присутствует в розетках и вилках и в разводке здания и где то реально ТРЕТИЙ провод(обычно его цвет зелено-желтый) заземлен.

Если

- этого провода нет(квартире или доме)

- розетка или вилка без заземления

- этот провод в ДОМЕ!!! РЕАЛЬНО не заземлен

- этот провод в ДОМЕ!!! посажен на НОЛЬ

УЗО бесполезно и Вас не защитит.

 

 

АДМИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СДЕЛАЙ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Третий раз объясняю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пальцы болят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АДМИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СДЕЛАЙ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Третий раз объясняю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пальцы болят.

 

а чем Вас не устраивает ЭТА тема???

она как раз про бытовые вопросы....мы как раз в теме!!!

 

и что же Вы так кричите??? если болят пальцы - не объясняйте( извините, если Вас обидела, но это так)blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вы рассматриваете варианты защитного отключения при достижении/превышении некоторых граничных значений напряжения или тока утечки. Нужное дело, никто не спорит. Но выдержит ли бытовая техника эти граничные значения, либо "окочурится" на подходе к ним? Если есть гарантия, что бытовая техника выстоит и автоматы защитного отключения сработают раньше - вы все на верном пути. А если нет, то весь спор, что в данном случае лучше, не стоит и выеденного яйца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АДМИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СДЕЛАЙ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Третий раз объясняю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пальцы болят.

У нас не обращаются к администрации ни прямо, ни косвенно, "в воздух", и уж, тем более, не указывают что им делать. Вся переписка ведется с модераторами в личке, если это столь необходимо Вам.

 

Если пальцы болят, то поберегите их и не напрягайте более, а дайте ссылку на пост с предыдущими обсуждениями.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×