Перейти к содержанию
Nayada

законопроект о кастрации педофилов

Рекомендуемые сообщения

некоторым особо отличившимся можно и физическую узаконенную делать :KidRock:

С рецидивистами так и поступают в некоторых странах. Только не знаю каким способом, но наверное это дело у них обдумано.

Поделиться сообщением

когда большие деньги забашлены ( отступные в раионах пару миллионов $ ) , в том числе и семье - мальчик скажет все что угодно ....

Вот именно, что мальчик ради денег много что мог сказать, но суд то обвинения снял- а дело было громкое и со звездой, и длилось не один год, просто так оно бы не завершилось, хоть вбухай триллион взятками. Это Америка.

Поделиться сообщением

просто так оно бы не завершилось, хоть вбухай триллион взятками. Это Америка.

а какая разноца какая страна ? деньги большие заплачены семье , отец ребенка хотел славы кажется ( толи сценарий у него был или еще что-то ) он и получил что хотел .. ребенок снял все обвинения ..

и кажется таких судебных дел было несколько ..

Поделиться сообщением

Предрасположенных.

И у кого-то она может никогда не проявиться, а кто-то становится серийным маньяком.

Ну а зачем же говорить о предрасположенных? Мало ли, кто к чему склонен. :pardon:

Я, например, возможно, к воровству предрасположена, когда вижу в магазине классную сумочку, на которую денег нет. А вдруг, когда-нибудь "это проявится", перемкнёт у меня что-нибудь и я её украду? :crazy: Но это ведь не значит, что меня нужно судить за это уже сегодня и делать мне "кастрацию шопоголизма и купирование чувства жадности"?

Ведь я же держу себя в руках. И большинство предрасположенных к педофилии тоже это делают, несмотря на то, что это болезнь и просто так не лечится.

Думаю, применять любые санкции нужно к совершившим преступление. (И всё, что я ранее писала, относится именно к ним, а не к просто предрасположеным). Их не так уж много, места в тюрьмах/психушках хватит.

Поделиться сообщением

Ну а зачем же говорить о предрасположенных? Мало ли, кто к чему склонен. :pardon:

У ученых работа такая.

Я, например, возможно, к воровству предрасположена, когда вижу в магазине классную сумочку, на которую денег нет.

Клептомания тоже не лечится.

Думаю, применять любые санкции нужно к совершившим преступление. (И всё, что я ранее писала, относится именно к ним, а не к просто предрасположеным). Их не так уж много, места в тюрьмах/психушках хватит.

Значит не так все просто, если законодатели голову ломают.

Поделиться сообщением

Клептомания тоже не лечится.

лечится .. психотерапией ...

Поделиться сообщением

а какая разноца какая страна ?

Страна имеет значение.

Поделиться сообщением

лечится ..

Это миф.

Поделиться сообщением

Значит не так все просто, если законодатели голову ломают.

Ломают, потому что у нас демократия и типа права человека, бла..бла Как же так, смертная казнь - бесчеловечно, кастрация - ну что вы... да надо всех наказывать так, чтобы другим неповадно было, а не сюсюкаться. :KidRock:

Поделиться сообщением

Зубейда :) хоть логику бы включили :)

сейчас практически все психические заболевания лечатся - в той или иной форме :

Американский психиатор Джон Грант успешно лечит налтрексоном клептоманию[1].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...%BD%D0%B8%D1%8F

- Излечение возможно?

- В случаях, когда есть сексуальная подоплека, используют психотерапию и гормональные препараты. Успехи не очень большие. Но все-таки имеется направление, по которому можно двигаться вперед. У больного снижается гормональная активность - говорят, помогает.

Но в целом все, что касается расстройств влечения, лечению поддается плохо. Тем более что мы практически не знаем, откуда это берется.

АМЕРИКАНСКИЕ клиницисты протестировали лекарство, которое должно помочь людям, страдающим клептоманией

http://www.medinfo.ru/sovety/psi/25.phtml

Поделиться сообщением

сейчас практически все психические заболевания лечатся - в той или иной форме :

А из статьи я поняла, что лечению поддается плохо.

Поделиться сообщением

что лечению поддается плохо

а что значит фраза - в той или иной степени ? :)

подается плохо , направление лечения и развития лечения есть .. следовательно - лечение существует ..

читал еще и про гипнозы лечебные ...

Поделиться сообщением

Зубейда :) хоть логику бы включили :)

Я попросила бы! :mad_muslim: У меня пятерка по логике!

а что значит фраза - в той или иной степени ?

Это значит, что очередной американский врач разводит людей на бабаки.

Поделиться сообщением

Это значит, что очередной американский врач разводит людей на бабаки

как скажете .. спорить не буду .. устал .. надоело .... достало .. вы знаете лучше всех , понимаете лучше всех и вообще - вы самая лучше всех ...

предлагаю вписать это в вашь профиль :)

будет сразу отпугивать спорящих с вами :)

Поделиться сообщением

Болезнь это.

да что ж вы все заладили: болезнь, предрасположенность, потенциальные.. нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные.

тут обсуждается способ наказания преступникам, чьи преступления уже доказаны! вопрос лечения тут не уместен! и правильно сказала Асфура, матерям глубоко начхать, что у этого нелюдя под черепной коробкой!

я считаю, что таких нужно отдавать на самосуд родственников пострадавших малышей. выживет - хорошо, на будущее урок будет, нет - одной тварью меньше станет!

Поделиться сообщением

Тукзарчик :flowers1: полностью с тобой согласна

Поделиться сообщением

да что ж вы все заладили

Я бы попросила не обращаться ко мне в таком тоне - не на базаре.

: болезнь, предрасположенность, потенциальные.. нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные.

тут обсуждается способ наказания преступникам, чьи преступления уже доказаны! вопрос лечения тут не уместен! и правильно сказала Асфура, матерям глубоко начхать, что у этого нелюдя под черепной коробкой!

я считаю, что таких нужно отдавать на самосуд родственников пострадавших малышей. выживет - хорошо, на будущее урок будет, нет - одной тварью меньше станет!

Если вам что-то непонятно, то это ваша проблема. :)

Поделиться сообщением

Я бы попросила не обращаться ко мне в таком тоне - не на базаре.

Если вам что-то непонятно, то это ваша проблема. :)

ZUBEYDA, Вам не кажется, что Вы сами ведете дискуссии в агрессивном тоне и провоцируете других форумчан на флейм?! Предупреждение.

Модератор

Поделиться сообщением

я не большой спец в анатомии и химии,поэтому не могу тут спорить,насколько хим. кастрация эффективна,но вот читаю в прессе о педофилах и готова просто убить.и это я не о своих детях,слава Б-гу,читаю.

я все понимаю,и тоже думаю,что это болезнь,но от понимания того,что это болезнь легче-то не становится.эти люди опасны,причем опасны для самых незащищеных-детей.и мне как-то по барабану эти теоритические дискуссии:это болезнь или не болезнь,а если болезнь,то виноват или не виноват.я,как человек,надеюсь человек без сильных отклонений(а отклонения есть у всех:)) не хочу ,чтобы эти "больные" находились рядом.и скажу честно,хоть,может и жестоко-мне совершенно все равно какими способами их будут укращать.хоть таблетками,хоть кастрацией,хоть смертной казнью.в данном случае "цель оправдывает средства".

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

хоть таблетками,хоть кастрацией,хоть смертной казнью.в данном случае "цель оправдывает средства".

Одни хотят просто "отрезать" тем кто уже совершил преступление, а другие хотят понять истоки этого явления и максимально предотвратить будущие преступления и избежать рецидивов.

И это не значит, что они не хотят возмездия.

Поделиться сообщением

Я бы попросила не обращаться ко мне в таком тоне - не на базаре.Если вам что-то непонятно, то это ваша проблема. :)

да все мне понятно. здесь не медицинский диспут. обычные обыватели, матери делятся мнениями по поводу применения или не применения того или иного способа наказания педофилов. Вам самой не страшно, что такие люди живут бок о бок с Вами? не страшно детей отпускать, особенно в свете последних событий, когда дети пропадают десятками? если с кем-то из знакомых случится подобное (упаси Господь), тоже будете их утешать, что это совершил больной человек и его нужно лечить?

Поделиться сообщением

да все мне понятно. здесь не медицинский диспут. обычные обыватели, матери делятся мнениями по поводу применения или не применения того или иного способа наказания педофилов. Вам самой не страшно, что такие люди живут бок о бок с Вами? не страшно детей отпускать, особенно в свете последних событий, когда дети пропадают десятками? если с кем-то из знакомых случится подобное (упаси Господь), тоже будете их утешать, что это совершил больной человек и его нужно лечить?

Я вас очень, очень прошу, перечитайте мои сообщения. Где вы это все вычитали?

Поделиться сообщением

Вот нахимичат с маньяком, желание у него пропадет, а он в отместку пойдет просто убивать, уже без сексуального насилия. Такое же возможно? Изолировать их нужно, если смертной казни нет, то пусть живут как пауки в банке, где-нибудь подальше от людей и детей.

Поделиться сообщением

Т.К. это психическая болезнь, значит человека должны посадить в псих больницу, причем на всю жизнь.А "убить", "отрезать", "истязать" - это как раз далеко от демократии.

Но педофил - больной человек.

вот из этих сообщений я сделала свои выводы.

Поделиться сообщением

Одни хотят просто "отрезать" тем кто уже совершил преступление, а другие хотят понять истоки этого явления и максимально предотвратить будущие преступления и избежать рецидивов.

да пожалуйста,пусть изучают,пусть исследуют,я ж только за!но согласитесь,что на сегодняшний день,педофилов,как грибов после дождя и я сегодня хочуа не завтра,чтобы этих товарищей изолировали от детей(моих,чужих,любых).если эта хим. кастрация помогает,значит пусть кастрируют,если не помогает,значит пусть используют другой способ,если на сегодняшний день доктора признают свое бессилие,значит пусть убивают.я прекрасно понимаю,что это ужасно,это жестоко,и то,что я говорю,наверное бесчеловечно,и пованивает негуманностью,но бывают в нашей жизни ситуации,когда приходится выбирать, или ты или тебя.и знаете,ладно я,как-нибудь,если меня изнасилуют, уж переживу,но когда я слышу о детях 3-7 лет,ставшими жертвами изнасилования...моя гуманность испаряется.

Поделиться сообщением

Вот нахимичат с маньяком, желание у него пропадет, а он в отместку пойдет просто убивать, уже без сексуального насилия. Такое же возможно?

возможно. особенно учитывая нашу несовершенную судебную систему.

Поделиться сообщением

но когда я слышу о детях 3-7 лет,ставшими жертвами изнасилования...моя гуманность испаряется.

абсолютно с Вами согласна!

тем более, что эта проблема появилась не в данный момент, она всегда была. где были специалисты психоанализа до сегодняшнего дня, почему не придумали способы выявления и лечения этой аномалии?

Поделиться сообщением

вот из этих сообщений я сделала свои выводы.

Так это все были рассуждения на тему... :)

Я думаю, что именно так и рассуждают законодатели, при принятии законов. Выслушают специалистов, проведут исследования и примут разумное решение.

Которое будет решать проблему в комплексе.

Поделиться сообщением

Так это все были рассуждения на тему... :)

таки да! :flowers1:

мы здесь все именно тем и занимаемся, что рассуждаем! и понятное дело, примеряем всё на себя. отсюда и такие кардинальные меры. понятно, что РФ - демократическое государство и решать проблему педофилии нужно в комплексом подходе. но чо-то медленно эта проблема решается!

Поделиться сообщением

А я вот не стыжусь своей негуманности :KidRock: Да вообще о какой гуманности можно говорить в отношении нелюдей? О чем это вообще? Можно говорить о прощении, допустим, вора. оступился, бывает. Но о гуманности в отношении урода насилующего ребенка (любого возраста) - нет.

Поделиться сообщением

плохо что демократическое . - в этом отношении . подумалось об Полански и других педофилах - уродах , вот совершил , уехал и Оскаров получает .а что преступник в другой стране - уже и не преступник вовсе ??? так ведь выходит ? где он жил ? получается что там где жил - можно насиловать 13летних??? или не моё - не жалко ??

а вывод сделала такой - нужен закон , общий для всех стран - международный , если хотите . за педофилифю , убийства , маниакальные преступления - одна общая мера . и чтоб никто никуда скрыться не мог - потому что везде за это будет одно наказание . мир стал тесен потому что .куда б ни поехал - засадить и судить ! а за перезд - добавить к сроку , как за побег . чтоб жизнь малиной не казалась !

Поделиться сообщением

ом Омар, ППКС. Но, боюсь, это утопия:(

Поделиться сообщением

ZUBEYDA, я с вами согласна - такие преступления нужно пытаться предотвратить. Но как? :unknown:

И как вы предлагаете совершать возмездие относительно тех, кто уже совершил насилие? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

И как вы предлагаете совершать возмездие относительно тех, кто уже совершил насилие? :scratch_one-s_head:

травить крысиным ядом - самое малое что заслуживают . или чем то таким , как в средневековье - чтоб мучались подольше ! чтоб нутро долго горело .

не могу не написать - недавно прогремела (летом) у нас тут история - трое парней - возраста я не знаю ) изнасиловали девочку то ли 4 то ли 5 лет . в рот ей при этом напхали щебёнки - чтоб не кричала . дело было на свадьбе - мама увлеклась , девочку увели и изнасиловали . у меня до сих пор дрожь по телу от той истории . девочка естественно умерла . вот что таким гадам сделать ?? на ум даже казнь не приходит , которая бы им подошла - всё им мало будет . зубами б рвала подонков .

Изменено пользователем ом Омар

Поделиться сообщением

ом Омар, ужас какой! Я бы напихала им в рот щебенки и отдала на растерзание. :KidRock:

Поделиться сообщением

Это чудовищно...мозг взрывается от таких ужасов

Поделиться сообщением

ZUBEYDA, я с вами согласна - такие преступления нужно пытаться предотвратить. Но как? :unknown:

Мне кажется, что если педофил будет знать, что его ожидает жестокое наказание(растерзание толпой), то это его не остановит, а лишь сделает более осторожным, что осложнит его поимку. Такое же действие имеет и смертная казнь вообще - преступники просто убивают всех свидетелей, даже тех, которых бы они не убили, если бы не было смертной казни.

А существование препарата для хим. кастрации дает возможность тем педофилам, которые еще не совершили преступление и находятся в борьбе с собой, сделать выбор.

Сажать в тюрьму и принудительно кастрировать.

Поделиться сообщением

А в тюрьму пожизненно сажать? Подействует ли эта кастрация?

Поделиться сообщением

А в тюрьму пожизненно сажать? Подействует ли эта кастрация?

Об этом пусть специалисты думают.

Для меня, главнее самого наказания, уже совершивших преступления, является способ предотвращения и максимального уменьшения будущих преступлений.

Поделиться сообщением

Согласна.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти