Перейти к содержанию
Nayada

законопроект о кастрации педофилов

Рекомендуемые сообщения

Депутат фракции «Справедливая Россия», лидер движения «Наш проект Здоровье» Антон Беляков внес в Госдуму в среду проект поправок в Уголовный кодекс РФ, согласно которым педофилов предлагается подвергать химической кастрации.

«Химическая кастрация будет применяться за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14-ти лет, за половое сношение и развратные действия в отношении детей, не достигших 12-ти лет», — говорится в пояснительной записке.

Согласно документу, заменить кастрацию и длительный тюремный срок педофилам могут только на пожизненное заключение.

«В 2008 году в России 1 тысяча 300 детей пострадали от сексуального насилия, 5 тысяч 233 — от ненасильственных половых преступлений. А 50% всех преступлений сексуального характера направлены именно против несовершеннолетних», — сообщил депутат.

«И что бы ни говорили “правозащитники” о соблюдении прав осужденных, независимо от вида совершенного преступления, кастрация — это то минимальное “неудобство”, которое мы можем доставить насильникам и убийцам наших детей, разрушителям семей и маньякам», — добавил он.

Медицинская практика доказывает, что педофилия — неизлечимое заболевание, связанное с устойчивым изменением психики, и выпущенный на свободу извращенец в 97% случаев возвращается к совершению преступлений, отметил Беляков. По данным института им. Сербского, независимо от отсутствия или наличия принудительного лечения, повторное совершение преступления происходит в интервале от двух лет после освобождения, что указывает на бессилие психиатрии в этой области, сказал депутат.

«Педофилы — больные и опасные люди, которые никогда не будут полноправными членами общества, поэтому наша задача — защитить от них здоровых людей, наших детей, у которых впереди целая жизнь», — считает депутат.

Суть химической кастрации заключается в том, что в организм мужчины вводится специальный препарат — модифицированная форма тестостерона (testosterone undecanoate) — который блокирует действия мужского гормона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения.

отсюда: http://news.mail.ru/politics/2934206/

А как вы относитесь к такому законопроекту? К слову, в некоторых штатах Америки такой вид наказания довольно давно применяется. Причем часто осужденному дается выбор -- кастрация или смертная казнь.

Поделиться сообщением

Причем часто осужденному дается выбор -- кастрация или смертная казнь.

Интересно, был ли хоть один случай выбора смертной казни?

Поделиться сообщением

как для меня,так при отсутствии смертной казни,такой вариант плюс ещё и срок в тюрьме был бы вполне справедливым.

Совем без тюремного заключения я бы их тоже не оставляла,слишком им бы легко было.

Хотя моё скромное мнение,отдавать таких уродов на самосуд...Вот такая я жестокая!Да!

Поделиться сообщением

Хотелось бы , чтобы приняли этот законопроект, но сдается, что не примут.

Молодцы американские штаты - выбор предлагают!

Поделиться сообщением

Я за, и плюс тюремный срок, чтоб жизнь малиной не казалась. а вообще еще и такой вариант возможен, что после этого они могут еще больше свихнуться, и так то с психикой не порядок... и от злости вообще маньяками детоубийцами заделаются. Так что вариант получается пожизненное что-ли, так всех их держава не осилит, не по средствам ей, вот и выбрали как вариант хим. кастрацию.

Поделиться сообщением

Я тоже жестокая. Какие могут быть "права осужденных" по таким преступлениям, предоставление выбора и т.п. Отрубать все под корень гадам :boos2:

Поделиться сообщением

Сомнителен эффект))то есть эрекции не будет,а вот агрессию производные тестостерона усилят))как бы педофилы не переквалифицировались -ведь были же педофилы,для которых не сам половой акт был важен,а только мучения жертвы.руки-ноги-голова-то не отключаются.......

Поделиться сообщением

а я вообще за смертную казнь этих уродов! :KidRock:

Поделиться сообщением

то есть эрекции не будет,а вот агрессию производные тестостерона усилят

ох не помню .. но есть какие-то препараты уменьшающие сильно всю сексуальное влечение и таким образом уменьшающие агрессию ..

почему не заменить на это ? т.е. делать всем педофилам , которые прошли мед.осмотр и получили заключение врачебное , что они педофилы - длеать такого рода иньекции ?

Поделиться сообщением

есть какие-то препараты уменьшающие сильно всю сексуальное влечение и таким образом уменьшающие агрессию ..

Это слишком мягко для них.

Поделиться сообщением

Это слишком мягко для них.

согфласен .. с другой стороны встречсл мнение , что это больные люди и их можно лечить и возвращать в общество ...

если чел сам приходит в клинику и просит о помощи .. такого убивать ? кастрировать ? или все-таки помочь ?

Суть химической кастрации заключается в том, что в организм мужчины вводится специальный препарат — модифицированная форма тестостерона (testosterone undecanoate) — который блокирует действия мужского гормона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения.

о .. дочитал до конца и нашел ..

почему не примянеть такое на практике ? и возвращать людей обществу ?

Поделиться сообщением

greggy

В статье ж написано, что выяснено - это неизлечимо.

Поделиться сообщением

Хотя моё скромное мнение,отдавать таких уродов на самосуд...Вот такая я жестокая!Да!

+1 хоть на полчасика... :ranting:

Поделиться сообщением

ох не помню .. но есть какие-то препараты уменьшающие сильно всю сексуальное влечение и таким образом уменьшающие агрессию ..

почему не заменить на это ? т.е. делать всем педофилам , которые прошли мед.осмотр и получили заключение врачебное , что они педофилы - длеать такого рода иньекции ?

есть такие препараты-агонисты гонадотропинрелизинг гормонов(люкрин,декапептил,диферилин) или золадекс.но не будет агрессии,а умысел всё равно останется,бо это категория не гормональная.имхо

Поделиться сообщением

Поддерживаю

Один раз ввел препарат в организм или нужно делать это регулярно? И возможно ли после химической кастрации принять опять какой-нибудь препарат и стать таким как прежде?

Поделиться сообщением

Я тоже жестокая. Какие могут быть "права осужденных" по таким преступлениям, предоставление выбора и т.п. Отрубать все под корень гадам :boos2:

+100!!! Еще возиться с этими уродами, иньекции там...Какие все гуманные. Со своим ребенком такое произойдет, по-другому запоют.

Чтоб и другим неповадно было! Я еще и за самосуд :) Родным может хоть немного легче станет.

Смертная казнь...тоже хорошо, но слишком просто. Удаление "инструмента" для мужчины, наверно, САААМОЕ страшное наказание.

Поделиться сообщением

как для меня,так при отсутствии смертной казни,такой вариант плюс ещё и срок в тюрьме был бы вполне справедливым.

+1.

Но я вообще-то за смертную казнь :KidRock:

препараты уменьшающие сильно всю сексуальное влечение и таким образом уменьшающие агрессию ..

Приехали... Мало того, что кормить их в тюрьме за счет налогоплателщиков, так еще и на уколы тратиться? :shok: Достаточно настоящих больных, которым медикаментов не хватает, нечего на этих уродов тратиться :ranting:

Поделиться сообщением

Считаю, что кастрация педофилов-самое правильное решение. И давно пора!!!!!Чтобы им и не хотелось и не моглось. Уроды моральные! :crazy:

Поражаюсь, что в нашей стране до сих пор не было наказания за это преступление. Ведь калечат детей с детства и им за это ничего? :shok: Нонсенс.

За кастрацию голосую обоими руками.

Поделиться сообщением

Поражаюсь, что в нашей стране до сих пор не было наказания за это преступление. Ведь калечат детей с детства и им за это ничего? :shok: Нонсенс.
как не было? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Я только за.

А что, в Штатах это действует? У них есть база данных по педофилам, я когда открывала Калифорнию, чуть ли не на каждой улице живет осужденный за педофилию

Поделиться сообщением

А что, в Штатах это действует? У них есть база данных по педофилам, я когда открывала Калифорнию, чуть ли не на каждой улице живет осужденный за педофилию

угу, я статью в журнале "Государство и право" еще на первом курсе читала. Как раз вроде в том числе в Калифорнии сие и применяется.

Интересно только каковы последствия введения такого наказания? Сократилось ли количество преступлений?

Поделиться сообщением

о .. дочитал до конца и нашел ..

почему не примянеть такое на практике ? и возвращать людей обществу ?

нелюди это - нелюди !! незачем их возвращать обществу - тем более доказано научно что 97 % из них после отсидки возвращаются к прежнему !!

я не только за кастрацию , хим принудительное лечение , пожизненное , я за смертную казнь таким . на кол сажать - прилюдно , как раньше . глядишь - меньше уродов то стало бы !!

Поделиться сообщением

Я читала, что 10-15% мужского населения склонны к педофилии!

И почти все мужчины склонны к гомосексуализму!

Понятно, что у большинства это может никогда не проявиться, но кто может залезть им в голову? :diablo:

Поделиться сообщением

Зубейда - мы склонности не затрагиваем , мы обсуждаем уже совершившийся факт - за педофилию нужно ввести кастрацию , а то и смертную казнь , и базы данных нужны , и браслеты , которые одевают таким типам , и лечение нужно - есть действительно обращаются с такими проблемами люди к врачам - таки нужно лечение и браслет - как гарантия того что он не сможет безнаказанно ходить по школам и детсадам и стоять в кустах неподалёку .

а если всё это ввести то глядишь склонных к этому станет меньше .

Поделиться сообщением

Зубейда - мы склонности не затрагиваем

Именно на основании масштабов склонности к этому и рассчитывается система противодействия.

А то я раньше думала, неужели педофилов так много, что была необходимость в разработке спец. лекарства и других девайсов по их контролю.

Для маньяков-убийц ничего специально не придумывают - мало их.

Поделиться сообщением

я за смертную казнь таким . на кол сажать - прилюдно , как раньше . глядишь - меньше уродов то стало бы !!

а как насчет Майкла Джексона ?

его тоже на кол ? прилюдно ?

Поделиться сообщением

И почти все мужчины склонны к гомосексуализму!

Понятно, что у большинства это может никогда не проявиться, но кто может залезть им в голову? :diablo:

Предлагаете всех кастрировать заранее-в целях профилактики? :KidRock: :biggrin:

А чем он отличался от простого неизвестного педофила? Звездный статус не освобождает от..... Но у него теперь только Высший суд будет, другие-позади....

Поделиться сообщением

Звездный статус не освобождает от.....

звездный нет .. но деньги - да .. и таким образом педофил с деньгами будет и дальше продолжать делать свое дело ...

Поделиться сообщением

звездный нет .. но деньги - да .. и таким образом педофил с деньгами будет и дальше продолжать делать свое дело ...

Ну это уже наверное к теме о коррупции, которая и в России, и в США имеет место быть... Так же с деньгами можно и насильникам, и убийцам, и мошенникам отмазываться не то что от тюрьмы-даже от суда :boos2:

Поделиться сообщением

Что-то я сомневаюсь, что химическая кастрация полностью купирует приступы педофилии у больных. Лучше бы механическую делали, "по полной программе", как евнухам в средневековье. :JC_rant:

А вообще, лучше всего таких подонков уничтожать сразу. Ну, или пожизненно сажать, в лучшем случае. Чтобы тем, у кого есть склонности, не повадно было. :88:

Поделиться сообщением

Трудно однозначно сказать. Первая реакция: растерзать педофила! Но.....это глубоко больные люди. Я лично слышала рассказ одной девушки о том, как престарелый педофил, не имея возможности удовлетвориться, просто ласкал ее. Ужасно. Слышала (в первом лице) рассказы об изнасилованиях девочек от их отцов или о всяческих извращениях на эту тему. И самое удивительное!....они продолжают любить их! и .........защищать их. Сложная тема. Я за кастрацию однозначно, но и после нее проблема не решается полностью.

Поделиться сообщением

о мёртвых -либо хорошо,либо никак))

Поделиться сообщением

Так вроде бы по тв говорили, что тот мальчик признался, что он все это выдумал? Или опять утка?

Поделиться сообщением

Так вроде бы по тв говорили, что тот мальчик признался, что он все это выдумал? Или опять утка?

когда большие деньги забашлены ( отступные в раионах пару миллионов $ ) , в том числе и семье - мальчик скажет все что угодно ....

Поделиться сообщением

когда большие деньги забашлены ( отступные в раионах пару миллионов $ ) , в том числе и семье - мальчик скажет все что угодно ....

да, вполне вероятно. Но этот выпуск смотрела недавно, после его смерти

Поделиться сообщением

в Польше этот закон приняли с месяц назад.причем все депутаты,учавствовавшие в голосовании,проголосовали за принятие закона и только один был против.вот он себя и выдал....... :lol: (шутка)

прально,за большие деньги можно много чего соврать,родители мальчика могли подсуетиться:)

Поделиться сообщением

Режиссер Роман Полански арестован за дело 30-летней давности.

Поделиться сообщением

если честно - для меня то что педофил это Майкл джексон там или пусть Роман Полански - роли не играет . педофил - прежде всего педофил - особенно если работает с детьми или неприлично богат . делу и работе кастрация не помешает , а вот деток оградит от звёздных любителей беззащтной детворы .

Поделиться сообщением

делу и работе кастрация не помешает

:thumbup: :lol:

Поделиться сообщением

Смертная казнь за такое ИМХО слишком легкое наказание. Надо, чтобы подобный урод мучился и как можно дольше. И химическая кострация с подавлением влечения тоже не выход. Рубить надо под корень :KidRock: И сажать в тюрьму. Уж там так любят таких мужичков.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 87 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет