Перейти к содержанию
Viktoriy

Попугаи

Рекомендуемые сообщения

У кого есть попугайчики?

Давайте делиться информацией. Чем кормим, как приручали?

Поделиться сообщением

Недавно в одном сувенирном магазинчике подошла к клетке с вот такими попугайчиками 48081399_1.jpg

Пальцем стала постукивать по клетке, а зеленый попугайчик потянулся клювом, я просунула пальчик, он пребольно ущипнул меня, при этом я увидела его язычок, такой смешной. Про себя я решила, что зеленый - мальчик, а желтенькая - девочка, потому что она не была такой активной и злой - кусала слегка. А потом этот зелененький на меня надулся, стал отодвигаться по жердочке от меня в дальний угол, отворачивается, я к нему, он от меня, я так смеялась. Очень они мне понравились. Виктория, а у Вас у самой какие попугаи?

Поделиться сообщением

Недавно в одном сувенирном магазинчике подошла к клетке с вот такими попугайчиками

На неразлучников похожи.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением

У кого есть попугайчики?

у меня были, но только обычные волнистые

Поделиться сообщением

у меня тоже вот такие что на фото, но с красным носом, называются неразлучники фишери, дак они (их 2-е) месяца 2 были дома, но такой шум от них, что не музыку ,ни тв не включить, непоговорить было нельзя, они перекрикивали всех и вся, недолго думая купили небольшой вольер и повесили водворе, долго приучались погоде, а теперь живут и радуются,,, :girl_claping:

Поделиться сообщением

Aigerim

у нас Неразлучники Фишера, возраст 4 года, сейчас уже практически ручные.

В России были волнистые попугайчики, разговаривали хорошо, приручались тоже быстро.

Голубка а почему были? умерли по старости?

Albina у нас тоже иногда (обычно раза два в сутки) любят покричать. Но обычно это происходит, когда выпускаем летать их, и они первые 5 минут кричат, видимо от радости. Но мы их приручили, и они теперь ведут себя более спокойно.

а вот и они

3662f2bffbd4.jpg

Поделиться сообщением

Любителям попугаев Открытие орнитологов :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением

И мы неразлучников купили Но они какие то дикие Боятся нас очень

Как их приручать?

Поделиться сообщением

У меня Корелла или Нимфа - Жора ему уже 11-12 лет он ручной, так иногда я ухожу он один, мне его жалко может посоветуете какую нибудь игрушку или думала волнистого друга завести но боюсь может одичает????

Поделиться сообщением

Здравствуйте !!!

У нас девочка - волнистый попугай .Нигде не можем найти ей пару ( в магазинах у нас нет). Может у кого - нибудь есть , мы бы купили .arch_chl@mail.ru

Поделиться сообщением

ФИОНА для начала пусть посидят в клетке не выпускайте, но судя по дате сообщения вы уже давно их купили, теперь нужно выпускать летать каждый день, наши так день за днем стали ручными, правда если потом не выпускаем несколько дней летать по каким то причинам они опять немного пугаются, но проходит время и они готовы к общению с нами.

Поделиться сообщением

4 попугая. маленьких волнистых. с лета . клетку не запираем. выберутся, погуляют, а потом сами же обратно в клетку забираются:biggrin:

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением

0d113132dbd4.jpg

мои поросята попугаи разбрасывают все вокруг поэтому обматываем клетку пленкой

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением

кстати как заставить их размножаться? я так поняла что для этого надо гнездо. купила им 1е плетеное- съели,2-е уже пластмассовый домик, 1 раз был кто-то из них замечен внутри и все.. любят посидеть на домике но размножаться и вовнутрь они не хотят:woodpecker:

Поделиться сообщением

попугайчики (волнистые) жили у меня суммарно года четыре... Но как-то не срослось с ними... первого (самого классного, почти говорящего, прирученного -летал по квартире, садился на плечи, руки , хватал со стола еду- задавила чужая кошка, когда тот вылетел случайно в коридор парадной, второй и третий- умерли от простуды, им сквозняки противопоказаны, а мы не знали и клетки оба раза стояли между дверью и окном... обидно так было...я еще маленькая была, так плакала каждый раз..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет