Перейти к содержанию
dallida

Отношение мужа к походам на пляж

Рекомендуемые сообщения

ага-ага!

у меня муж часто напоминает, что египятяне оооооочень любят деток, особливо чужих :biggrin:

а чем не повод для знакомства с купальником? :playboy:

ага, так и по улицам с детьми не ходить что ль?

на пляже кроме туристов и обслуживающего персонала никого, кому бы было интересно знакомство с мамашей и ее купальником. к тому же женщина с ребенком может говорить о том, что поблизости может бродить папаша этого ребенка.

причину можно найти всему, только было бы действительно логическое объяснение, чтоб идти на поводу мужниного прессинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, так и по улицам с детьми не ходить что ль?

на пляже кроме туристов и обслуживающего персонала никого, кому бы было интересно знакомство с мамашей и ее купальником.

ну на улице мы одетые все-таки пока ходим :biggrin:

а про то, кто еще присутствует на пляжах было обсуждение 2-3 страницами ранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на улице мы одетые все-таки пока ходим :biggrin:

а про то, кто еще присутствует на пляжах было обсуждение 2-3 страницами ранее...

"давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их ел" (С) м. жванецкий

просто ты на пляж давно не ходок, ко мне с ребенком даже с экскурсиями и массажем не подходят. а папино отношение конечно изменилось, сам заставляет утром в выходной подняться и ехать с ребенком.

не вижу логики в запретах, особенно для живущих на море. в чем купаться и на каком пляже можно договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купалась в платье без рукавов.И мне хорошо и муж спокоин. Ради любимого в бикини не купаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на ссылочку:

http://www.muslim-swimwear.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наткнулась на ссылочку:

http://www.muslim-swimwear.com/

 

А мне вот так еще нравится:

4de1061b254d.jpg

 

4d643c378daf.jpg

 

И муж заценил :girl_claping: ...

Посмотрела, что в продаже есть и пока что-то не очень понравилось...Где только такие купить, может на заказ сшить, бум искать или шить, если не найдем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И муж заценил :girl_claping: ...

Посмотрела, что в продаже есть и пока что-то не очень понравилось...Где только такие купить, может на заказ сшить, бум искать или шить, если не найдем)))

Скорей всего это турецкие купальники Хасима. http://www.hasema.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего это турецкие купальники Хасима. http://www.hasema.com/

 

Да, верхний похож на Хасиму. Где же добыть такие, может в Каире турецкие подают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, верхний похож на Хасиму. Где же добыть такие, может в Каире турецкие подают...

Я покупала, точно такой же модели как зеленый, только цвет голубой и сарафан с розовыми цветами - Хасима, в Алексе, 2 года назад за 350 фунтов. Ищите в магазинах купальников, может найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я покупала, точно такой же модели как зеленый, только цвет голубой и сарафан с розовыми цветами - Хасима, в Алексе, 2 года назад за 350 фунтов. Ищите в магазинах купальников, может найдете.

 

Как нижний- очень хорошенький, значит тоже Хасима.

jozy_girl, спасибо успокоили,рада что можно такие купить. Будем искать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хожу на пляж без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сензо, в Карине, есть ну очень приличные буркини. И по фасону, и по качеству. 300ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж у меня мусульманин, а я христианка.В Хургаде купила купальник, я такие на местных христианах видела. Выглядит как наш слитный, только есть небольшая юбочка. Тока так хотца в раздельном позагорать!!! :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Сензо, в Карине, есть ну очень приличные буркини. И по фасону, и по качеству. 300ф

 

Слухай, а как буркини по-арабски? :biggrin: А то я в Карине их не видела, надо спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слухай, а как буркини по-арабски? :biggrin: А то я в Карине их не видела, надо спросить.

По-арабски буркини - Майо Шарайи

(Майо - купальник, шарайи - согласно шариату), дословно купальник по шариату :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-арабски буркини - Майо Шарайи

(Майо - купальник, шарайи - согласно шариату), дословно купальник по шариату :)

 

В Хургаде я слышала название связанное с дамами-мухагабами. Но точно слово не запомнила. Попробую Ваш вариант. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы другого названия нет - майо шарайи, оно везде.

Вот, еще ....Шапочка к майо или платок, в общем хигаб для плавания (если Вы мухагаба), называется по-арабски Бонэ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж относится к пляжам и бассейнам адекватно, так как любит поплавать.

Купальник у меня шарайи, я русская принявшая ислам еще до знакомства, поэтому у нас не возникает ни каких проблем с одеждой.

Меня лично взгляды туристов и других людей не смущают.

 

 

 

b239bc7c51cf.jpg 327f17ab1b54.jpg

 

Это и есть мой "гидро-костюм"! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и есть мой "гидро-костюм"!

 

классный купальничек!good2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дэушки у кого буркини.. расскажите хорошо ли у вас он сохнет. у меня буркини из ткани как купальник, но сохнет ваще никак (даже те места , которые не под верхним платьем, например ноги). как у вас? есть ли такие , которые сохнут быстро-быстро (пароли -явки в студию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот что нашла-посмотрите ,потом вошла в поиск,а там полно предложений.Может кто то сможет решить этот вопрос таким образом.

Мусульманский купальник буркини можно купить здесь:

Буркини - это мусульманский купальник, сшитый по законам Шариата.

 

 

http://www.imshafa.ru/index.php?categoryID=72

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дэушки у кого буркини.. расскажите хорошо ли у вас он сохнет. у меня буркини из ткани как купальник, но сохнет ваще никак (даже те места , которые не под верхним платьем, например ноги). как у вас? есть ли такие , которые сохнут быстро-быстро (пароли -явки в студию)

 

У меня такой. Сегодня была в аквапарке, приняла душ в купальнике, было жарко, хотела хоть чуть-чуть посидеть в мокром, но не успела до лежака дойти, высох. Был в позапрошлом году куплен за 85 фунтов в магазине "Смайл". В этом году магазин обнаружен на старом месте не был. Или я слепая. Но это дает надежду когда-нибудь найти в продаже такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж не возражает против пляжа. Понимает, что в первую очередь я хожу туда для ребенка. К тому же я купаюсь в легких бриджах и футболке - меня это совсем не ущемляет. Единственное неудобство - долго обсыхаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я редко хожу на пляж: не люблю загорать, а плавать я не умею, только в воде гуляю.. Но , когда хожу на пляж, одна или с мужем, то одеваю обыкновенный открытый купальник. У мужа никогда не было претензий или намеков " не пора бы переоденься"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже одеваю на пляж буркини. Купаться обожаю :) Забавно бывает то, что окружающие, в том числе египтяне, видят во мне, прежде всего иностранку, а потом уже мусульманку, поэтому часто задают мужу вопрос: Мол, чего ты так с ней строго? В буркини одел? :biggrin:

Муж, чувствую, устал отбрыкиваться: Да не виноват я! Сама она! :pardon:

 

дэушки у кого буркини.. расскажите хорошо ли у вас он сохнет. у меня буркини из ткани как купальник, но сохнет ваще никак (даже те места , которые не под верхним платьем, например ноги). как у вас? есть ли такие , которые сохнут быстро-быстро (пароли -явки в студию)

У меня тоже буркини из такой ткани, не скажу, что сохнет медленно, в принципе на солнышке минут 20-30:) Куплен за "недорого" (не помню сколько, до 80 фунтов точно).

У меня проблема в другом - везде продаются либо черные, либо темно-синие майо + платье разных цветов (они не в счет), а эти цвета я не очень люблю. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дэушки у кого буркини.. расскажите хорошо ли у вас он сохнет. у меня буркини из ткани как купальник, но сохнет ваще никак (даже те места , которые не под верхним платьем, например ноги). как у вас? есть ли такие , которые сохнут быстро-быстро (пароли -явки в студию)

 

У меня долго сохнет, на примере, будет ясно - после купания в море мы решили перекусить, так вот всё это время пока мы ждали заказ и кушали, я не находила себе места, т.к. купальник был сырой :phil_39: и в соли... пэтому стараюсь сразу переодеваться в сухое... 

Где же вы такие купальники брали, очень бы хотелось заиметь такой же?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я после переезда вообще на пляже не бываю. Он не хочет, а одной низя. Про купальник вообще молчу. Купалась в шортах и майке и то говорил, что шорты коротковаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Кaрине.

Мальчик там говорит по английски.

Я тоже не увидела, но так, как Симлревенус писАла, что они там присутствуют, просто спросила про купальник. Ну, а по мнe видно, что нe бикини рассматриваю.

На вешалке был в сероватых тонах, но он же сказал, что есть и другие расцветки, кроме желанного черного.

Черный обещал в течении двух недель. Ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Кaрине.

Мальчик там говорит по английски.

Я тоже не увидела, но так, как Симлревенус писАла, что они там присутствуют, просто спросила про купальник. Ну, а по мнe видно, что нe бикини рассматриваю.

На вешалке был в сероватых тонах, но он же сказал, что есть и другие расцветки, кроме желанного черного.

Черный обещал в течении двух недель. Ждем-с

 

тоже там была вчера. в наличии был один разъединый купальник сероватого цвета (тот же самый наверно), но размер! две меня.

мы спросили поменьше размер, продавец сказал что не бывает. мол все египетские девушки крупные, поэтому маленьких купальников они не возят. муж попросил привезти для меня детский купальник :biggrin: обещал через неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спросили поменьше размер, продавец сказал что не бывает.

 

нагло врёт.

у меня купальник по размеру. а я 160 см,и весом 54.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже там была вчера. в наличии был один разъединый купальник сероватого цвета (тот же самый наверно), но размер! две меня.

мы спросили поменьше размер, продавец сказал что не бывает. мол все египетские девушки крупные, поэтому маленьких купальников они не возят. муж попросил привезти для меня детский купальник :biggrin: обещал через неделю...

Думаю, что тот же самый. Я позавчера его видела

C размером. В принципе, размер там средненький, я не мерила, правда, так как все равно нужного цвета небыло. Но именно мусульманский не предполагает идеального облегания фигуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Александрии, пока с купальником проблем нет.

 

На пляжи мы ходим только платные, где все в бикини.

 

Только в клубном бассейне муж попросил использовать сплошной купальник. Я хожу в нормальные дни, не в женские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нагло врёт.

у меня купальник по размеру. а я 160 см,и весом 54.

 

ну может они правда маленьких не возят, хотя для меня это странно, есть же и египтянки миниатюрные!

 

C размером. В принципе, размер там средненький, я не мерила, правда, так как все равно нужного цвета небыло. Но именно мусульманский не предполагает идеального облегания фигуры.

 

ну если б на 1-2 размера больше то еще куда ни шло, а тот что там висит - я в нем реально утону:) ну маленькая я..что поделать:) метр писят в прыжке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня муж очень сильно зависит от общества-если вдруг кто увидит, что то не то скажет...после переезда ходила временами на пляж в обычном купальнике.когда забеременела и уже пузико появилось мы решили на "пока" завязать с морем-перешли на бассейн во дворе.купили купальник в виде сарафана с "пристроенными" шортами-вроде пока не возражал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я после переезда вообще на пляже не бываю. Он не хочет, а одной низя. Про купальник вообще молчу. Купалась в шортах и майке и то говорил, что шорты коротковаты...

Зачем же себя мучить шортами и майками?! ..Вы можете купить себе купальник с шортами и маленькой юбочкой, некоторые христианки здесь такие носят :) Есть даже такие, которые плечи немного прикрывают, с короткими рукавами, как у футболки, если Ваш любимый не приемлет европейские купальники :) Сохнут быстро, да и мужу вашему спокойней. Попробуйте такой купить, в Алексе с ними проблем нет и расцветок море :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили (в каире) на Shoubra street и там есть магазинчик где продают буркини.Цена ~75-80ле.Я тоже хочу купить,присматриваюсь пока цвета...хочиться не очень тёмный.

 

Я перед приездом в Каир заказала Ebay себя хорошый купальник с юбочкой в но так и стоит с биркамы новый так как муж сказал что такой я немогу одевать.... наверноe нужно будет продать. :woodpecker:

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и есть мой "гидро-костюм"!

 

У меня в точности такой же, только халатик с серенево-розовыми цветочками :girl_claping: . Купила в Сензо, он мне большеват и длинноват, и сам халатик широковат...как-то так))), но так как был последний, то купили..искать было некогда.

Изменено пользователем Neora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пускают ли вас супруги на пляж, в каком виде там находитесь

Зависит от места расположения пляжа - если в Шарме отдихаем то я в бикини и нет никаких нарекании, если на Марине отдихаем есть правило (на молодежном пляже сразy же после кyпания одеться) - т.к. там много компании парнеи мол обо мне не то подyмаиут)) нy а если на Грин Бич едем то там нyжен закрuтuи кyпальник что бu местнuх старuх лuдеи до инфаркта не доводить - так бuло по краинее мере в прошлом годy...а в етом как ни странно я бuла на всех пляжах в бикини и хоть uу коммент..так что надеиусь дожuвя до вашего возраста ( не приимите за обиду) и не столкнyсь с такои проблемои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нт..так что надеиусь дожuвя до вашего возраста ( не приимите за обиду) и не столкнyсь с такои проблемои.

 

Уважаемая Rossa, непонятен Ваш коммент по поводу возраста. Неужели Вы всерьез полагаете, что

дамы, одевающие буркини, делают это в силу возраста или недостатков фигуры, или их принуждает к этому муж?! :acute:

Странно читать данный коммент от человека, живущего больше года в мусульманской стране.

Для мусульманок естественно покрывать себя и, поверьте, никто их к этому не принуждает :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я перед приездом в Каир заказала Ebay себя хорошый купальник с юбочкой в но так и стоит с биркамы новый так как муж сказал что такой я немогу одевать.... наверноe нужно будет продать.

А почему собственно тебе нельзя одеть купальник с юбкой? И зачем ты хочешь буркини? :shok: Или вы на такой пляж собираетесь, где кроме буркини ничего одеть нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 22 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×